Часть 24
24 ноября 2021 г., 03:48
Глава 24
Жучки \ Bugs
Вайс Сити, городская больница, утро...
Томми пришел навестить своего друга Фила, посмотреть на его состояние,
врачи выводили его из комы при помощи электро прибора!
прикрепив присоски к его голове, они пускали в неё электро разряды...
- Вы уверенны что он не умрет от этого? мозг не лопнет? посмотрите на него! - спросил Томми у глав врача, обратив внимание как его друг Фил дергаеться,
- Он слишком долго не проиходит в себя, в таких случаях мы делаем вот это вот! - объяснил Томасу глав врач,
- Лучше бы ему засунули трубку в рот и пустили через неё водку, он бы проснулся! а не ту жыжу которая вытекла из капельницы, на которую я упал! - прокоментировал происходящее большой Митч, байкер и знакомый Томми,
- Жыжа? странно... мои люди говорили что сюда приходила Мерседес с коляской! я давал указания именно им привезти её Филу, а Мерседес вмешалась! побыстрей бы Фил проснулся, хочеться узнать кто его мать! и отец! и чей он брат! Умберто же не может быть его отцом, они похожего возраста!
Умберто латинос, а Фил американец! отец Фила точно был американцем! я уверен! - ответил Томми, все еще копаясь в своих сомнениях,
- Это я настоящий американец... также брат Фила!!! - резко сказал большой Митч,
- Что ты только что сказал? - спросил у него Томми, затаив свое дыхание,
- Духовный брат... духовный! и американец! - ответил Митч успокоив Томми,
- Американец, поможешь мне на одном деле? ночью мне нужно будет прикрытие! - попросил его Томми,
- Конечно, без вопросов! я пришлю тебе парней! ты доказал тогда что ты мужик! - с энтузиазмом ответил Митч,
Тем временем, в полицейском участке...
Детектив Дэвид Рубенгольд ходил кругами по своему кабинету с диктофоном,
- Вы занимаетесь далеко не простым бизнесом, Мистер Томми Версетти!
ваша служанка тоже не проста, сначала она видела тонущего человека,
потом она начала это отрицать, сказав что видела как её сестра стреляет,
но если служанка все таки не видела в воде тонущего человека тогда почему... почему Версетти изначально спросил у меня, нашли ли мы что то в воде?
скоро я узнаю ответы на эти вопросы, потому что я много чего записал!
я шпионил его повсюду, клан Версетти, со своим диктофоном!
когда у меня будет время я все прослушаю и еще я оставил им дома сюрприз! - таинственно проговорил Детектив Рубенгольд слова в диктофон,
К тому моменту, в самом особняке Версетти...
Томми вместе с парнями готовился ехать на сделку с Джорджио,
- Ну как вы там, готовы? я только что обсматривал багаж с дурью, маловато её! - пожаловался Томми своим парням,
- Маловато? Том, может я могу помочь? у меня когда то была нарко лаборатория! можем туда съездить и собрать что нибудь, если там что то осталось! - неожиданно предложил ему сам Биджей Смит,
- У тебя была нарко лаборатория? ну не знаю... можем заехать туда по пути! - удивленно ответил ему Томми,
- Сеньер Томми! лучше бы вы помогли мне собрать эти черные шарики с пола! - позвала его по голосу новая служанка которая тем временем мыла полы,
- Какие еще шарики, о каких шариках идет речь..... Нора, ты вообще о чем? - подошел к ней Томми с вопросом, старая служанка указала на пол,
он присел на корточки чтобы обсмотреть тщательно вымытый Норой пол,
- И что я должен здесь увидить? - вновь спросил у неё Томми, присматриваясь,
после целой минуты вглядывания, он наконец начал видеть маленькие шарики!
- Нора, это что вообще такое? это появилось после того как ты вымыла пол? - поинтересовался у неё он,
- Да нет, я уже давно стала замечать эти черные точки, я никогда не мыла их! - ответила Нора, служанка с большими очками, и тут Томми взял с пола шарик,
- Жучек! это же жучки! ЖУЧКИ! - закричал Томми, и раздавил его двумя пальцами!
- Какие жучки, сеньер? - спросила Норма не врубившись,
- Этот проклятый мент накидал здесь жучков чтобы прослушивать нас, меня! Нора, быстрей вымой пол второй раз, тщательно! этот раз используй мыло!
у нас нету времени здесь торчать, у нас сделка, дура Мария запустила этот дом! - крикнул Томми вспомнив Марию, после чего он погнал всех своих на улицу.
Тем моментом, в доме Алекса Шраба...
Мария мыла посуду, вдруг она вспомнила про розовую карточку,
- Так, сейчас узнаем что это такое... это не просто карточка, это чья то визитка! - шепотом сказала Мария, стерев с неё еще один слой грязи, горячей водой,
- Томми Версетти... это визитка самого Томми! но что же она делала в бассейне? - спросила она саму себя, зачитав на карточке имя своего бывшего хозяина,
вдруг, плече Марии потрогала чья то рука и она от страху уронила визитку вниз,
- Ты что то сказала про бассейн, Мария? ты что то делала в моем бассейне? - спросил у неё мужской голос, это был сам Алекс Шраб, естественно...
- В бассейне... да нет, я там ничего не делала, просто протирала его, ну от грязи! - нервно ответила ему Мария, повернувшись к нему лицом,
- Я же вроде запрешал тебе трогать тот бассейн... кстати, у тебя что то свалилось! - сказал он ей,
- У меня... разве? да это так, кусок мусора, нашла его в мусорном ведре! - поспешно ответила она,
- Серьезно? а мне показалось что ты сказала что нашла эту вещь в бассейне!
может поищем её? куда она там у тебя свалилась... покажешь мне её? - настойчиво начал спрашивать он у неё, она начала пытаться выпроводить его,
но он продолжил ходить по кухне кругами, и он остановился когда увидел... ведро!
- Может та вещь свалилась в это ведро? - проговорил Алекс и склонился над ним,
- Я так не подумаю... хотя всякое может быть, небось она уже на глубоко на дне! - ответила Мария переведя свой голос с грусти на радость,
она уже думала что он успокоиться, и пойдет наконец то по своим делам...
но Алекс присел на корточки и начал глядеть прямо в ведро с водой!
- Мне кажеться её там вовсе нету... может оно свалилось в какое то другое место! - вновь от волнения заболтала Мария, пытаясь заставить Алекса уйти,
- А мне кажеться что я уже что то вижу... на самом дне... - ответил Алекс,
и начал закатывать рукав на своем пиджаке,
- Ну зачем вам это надо, не мочите свои руки в этой грязной воде! - вопила Мария, но он все равно пихнул свою руку в ведро, и тут у Марии по лбу потек пот!
- Ах, смотри... вот и она, эта вещь, которую ты уронила! карточка! - сказал Алекс, достав из ведра розовый мокрый кусок бумаги, с которой стекала вода,
Мария скалила зубы от волнения, она все таки надеялась что он не прочитает...
- Визитная карта Томми Версетти... Мария, ты работала у самого Томми Версетти? - спросил он у неё, все таки прочитав надпись на карточке,
после эти слов его злые глаза переместились с визитки на Марию!
- Ну, как вам сказать... неужели это так важно на кого я там работала в прошлом? - ответила она ему, он встал на ноги и встряхнул с карточки капли,
- Так значит твое письмо с рекомендациями было подделаное, фальшивое? - вновь он задал ей вопрос, после чего он начал медленно шагать к ней...
- Если ты работала у Версетти, то значит ты видела моего сына, Тони! - проболтался ей Алекс что Тони его сын,
- Да что вы такое говорите? Тони сын Томми, походу вы и вправду сумасшедший! - ответила Мария и нечайнно оскорбила его,
- Нет, я не сумасшедший, я точно знаю что Тони мой сын! и ты приведешь мне его! - сказал ей Алекс и схватил её, и тут, внезапно, он заметил на ней ожирелье!
- Это же ожирелье моей жены Лоры! как ты смеешь носить его! снимай, быстро! - приказал он ей, повысив на неё свой голос,
- Зачем оно вам? ваша жена же все равно умерла, он ей уже не понадобиться! - сказала ему Мария, отказавшись снимать ожирелье,
- Умерла? нет! Лора жива! она у себя в комнате, принесешь ей вечером ожирелье! - сказал ей Алекс и ушел, после чего она и вправду подумала что он того.
Возвращаясь обратно в особняк Версетти...
Мерседес сидела вместе с Дженет в гостиной, у барной стойки,
- Напрасно ты пыталась померить нас с Томми, устроив весь этот цирк!
я все равно не лишилась бы своих денег, даже если бы мы с ним развелись!
отец запрятал их глубоко, но не надолго, все равно я их найду рано или поздно! - говорила вслух Мерседес, сидя на высоком стуле,
- Вот и хорошо, найдешь деньги и поделишься со мной и с моим сыночком! - прокоментировала полу пьяная Дженет, тоже сидя на высоком стуле,
- Ты впорядке, Дженет? сегодня ты какая то не такая как всегда, выпила лишнего? - спросила у неё Мерседес,
- Да дело в том что мой сыночек тебя обманул! наивную! обвел вокруг пальца! - ответила ей с пьяну Дженет,
- Всмысле? у вас есть еще кое какие секреты которые вы скрываете от меня?
походу ты не в адеквате! где твой сыночек? пойду найду его чтобы он увел тебя! - сказала Мерседес и соскочила с барного стула чтобы пойти за Биджеем,
Тем временем, дома у Мэри Джо...
Она продолжала всячески выхаживать отца Ричардса и показывать ему дом,
- Вон видите, у меня еще есть беговая дорожка, все мечтаю скинуть вес!
я помню как мой возлюбленный Вик садил меня на кокаин, лишь бы я похудела! - рассказывала Мэри Джо отцу Ричардсу,
- Наркотики - великий грех! - ответил ей Ричардс,
- У Хуана Кортеза больше грехов я полагаю, я бы с удовольствием отомстила ему! - добавила Мэри Джо,
- Дочка моя, Хуан Кортез умер еще в 1987 году! неужели ты этого не знаешь? - проинформировал её преподобный,
- Что? умер? - удивлено спросила его она,
- Дочка, скажи мне... что ты теперь планируешь делать? продолжать скрываться? - вновь спросил преподобный перевернувшись на другой бок,
- Я больше не вижу смысла скрываться! вылечу брата Фила и мы все троя улетим! - поделилась она с ним своими планами,
- Постой дочка! есть еще одна гиена которую надо разоблачить! ты обязана!
Мерседес Кортез! она врет своему мужу что Мэри Бэт мертва! разоблачи её!
именно по её вине я оказался тут! Мерседес хочет завладеть деньгами Мэри Бэт! - прокричал преподобный Ричардс, склоняя Мэри Джо к мести,
- Что? деньгами Мэри Бэт? небось это она подослала тех людей на меня! убийц!
но как я ей отомщу? поищу я то письмо которое нам прислал Кортез давно еще!
может там было что то написанно про мою мать, выставлю его насильником! - бормотала Мэри Джо, фантазируя на ходу, и тут, вдруг... раздался стук!
- Что это было? я слышал какой то стук! - сказал Падрэ,
- Может это просто кровать хрустнула! - ответила Мэри Джо и соскочила с неё,
- Не, ну я точно слышал какой то сильный стук! - вновь повторил Падрэ Ричардс,
- Вам скорее показалось! сейчас найду то письмо! - вновь ответила она ему,
- Во! опять! неужели вы этого не слышали? - опять услышал стук отец Ричардс,
- Я только слышала щелчок полки которую я только что открыла! - ответила она,
- Ну нет же, это походу люди стучат, за стеной! соседи... - - добавил Ричардс,
- Все что я слышу это шуршание бумаг! - назойливо ответила она, копаясь в тумбе,
- А вдруг они в дверь стучат? но мы не шумели! и еще рано! - все ныл Ричардс,
- Да нет у меня никаких соседей! где письмо... - ответила уже сердитая Мэри Джо,
- А ты случаем пиццу не заказывала? - вновь спросил он и Мэри Джо вспылила,
- Да не заказывала я никакую пиццу! я на диете! - громко ответила Мэри Джо,
- Тихо... еще услышат, а вдруг это врачи? пришли за мной! - разволновался Падрэ,
- Где письмо... может я оставила его в Панаме! - нервно проговорила Мэри Джо,
- Ты слышала... они неперестают стучать!!! - повторил Ричардс, стуки усилялись!
- ТИХО! я не могу сосредоточиться... - ответила она, перерыв почти всю полку,
- Может пойдешь и скажешь им что меня нету? а я спрячусь! - предложил он ей,
- Скорее всего письмо в верхней полке! - сказала Мэри Джо глядя на стремянку,
- Да забудь ты про письмо! - крикнул Ричардс, впадая в страх от сильных стуков,
- Мне понадобиться эта железная стремянка! - сказала Мэри Джо, игнорируя отца,
- Да они походу собрались выбить дверь! - сказал он и увидел рядом коляску,
- Не знаю как я её подниму, она тяжелая! - крикнула Мэри Джо, глядя на лестницу,
- Лучше помоги мне сесть в инвалидное кресло! - сказал ей Падрэ, глядя на него,
- Может я и без неё смогу допрыгнуть до полки? - подумала вслух Мэри Джо,
- Да какое подпрыгнуть? весь дом сломаешь! - сказал Падрэ, тянув руку к креслу,
- Попытаюсь дотолкать лестницу! - сказала она и начала толкать её своим пузом,
- Подтолкни мне кресло! - попросил её отец, продолжая тянуться к ней с кровати,
И тут, резко, наступило небольшое затишье... Мэри Джо и отец Ричардс застыли!
- Неужели они ушли? неужели пронесло? - вздыхал вспотевший отец Ричардс,
Вдруг... чья то нога выбила половину двери! и в большой дыре появились лица!
- Это те бандиты! они пришли за Мэри Бэт! - закричала Мэри Джо узнав Каталину!
- Проклятая толстуха! быстрее выбивайте дверь! - крикнула живая Каталина,
- Подтолкни мне чертово кресло! - крикнул Ричардс тянясь к нему, вдруг он упал!
- Уберите с пути дверь, девку тоже хватайте! - крикнула Ката пробравшись в дом!
- Хватай Мэри Бэт! - крикнул лежащий Падрэ и Мэри Джо вытащила её с кровати!
- Бегите! я их остановлю! - крикнул Падрэ пытаясь вскарабкаться на кресло,
- Бегите за ней! - приказала Каталина своим напарникам, оставшись одна с Падрэ,
- Убирайтесь! - сел Падрэ в кресло и покатился с криками на Каталину!
- Закатайся обратно, червь! - крикнула она и ударила его пушкой в живот!
Её напарники, тем временем, вбежали в другую комнату и увидели открытое окно!
- Она сбежала через окно! - крикнул один из двоих бандитов в масках,
- Чего ждете, глупые свиньи?! - погнала их Ката и прошла мимо лежачего Падрэ.