Глава 3
Вечером следующего дня я сидел за большим столом в доме двоюродного брата. У Билла сегодня день рождения, и меня пригласили. А как иначе? Сегодня ему исполнилось тридцать четыре года, а он все равно останется для меня Билли. Он уже давно высокий, черноволосый мужчина, но глаза все те же большие, словно он напуган, при улыбке все те же ямочки на щеках. Его жизнь была тяжелой, но он справился, став сильным. Он вышел из тюрьмы девять лет назад, столько же отсидев. Это были не самые лучшие времена, особенно, когда Джон был ещё в коме. Я разрывался между заботой об обоих. Я не мог бросить брата, ведь настоял на поддержании его жизни, но и Билл во мне нуждался. Я не знаю, как он справился бы, если я не ходил бы к нему, не рассказывал о Джоне. К моим ногам подбежал Боб, их пёс. Большой, лохматый и такой добродушный. Я нравился ему, как и он мне. Наша любовь взаимна. -С днём рождения, Билли, — я вручил другу большую плитку шоколада. Любовь к нему у друга в отца. Тот тоже не может отказать себе в этой сладости. По сей день. — Ты же уже подарил, — он имел в виду приличную денежную сумму, что я ему вручил. -Это так, для хорошего настроения, — я подмигнул другу. — Мое хорошее настроение всегда со мной, — Билл обнял сильную руку своего мужа. Улыбка сама собой «сошла» с моего не молодого лица. Почему именно сейчас мне грустно смотреть на их пару? Сейчас мне захотелось, чтобы кто-то так же сидел рядом со мной. Сьюзен? -Ты чего, Спенс? — брат заметил мою реакцию. Проницательный какой. -Просто наш Спенсер влюбился, — чего?! — Что?! — повторил я вслух. — Посмотрев на нас, ты захотел кого-то рядом с собой, — Билл широко улыбнулся. Он совсем не меняется. Все такой же откровенный. Всегда говорил то, что думает. — Вот именно, что кого-то. С чего ты решил, что я влюбился? — Ты весь вечер задумчивый. А значит о ком-то думаешь. -Я тоже не понимаю его логики, — брат был на моей стороне. Мы больше похожи друг на друга, чем Киён и Джемин. Почему я о них вспомнил? — Я думаю о работе, — так и есть. — О, — похоже, что я разочаровал малыша Билли. — Жаль. -Извини, но я не герой романа, — я пожал плечами. Да, мне такой любви как у этих двоих не видать. — Что-то случилось на работе? — спросил Джон. Он был все такой же, как и лет десять назад. Светлые волосы, уложенные назад, широкие скулы и нос, карие глаза. Брат был прилично выше меня. Хёну же тоже выше меня. Опять мысли не о том. Помню, что пару лет назад Джон хотел перекраситься в тёмный, но Билл ему не позволил. И мой брат послушался. Он дикий зверь по отношению к окружающим, но ласковый с мужем. Лишь Билл может остановить «смерч Джон Райт» одним «стоп». В своё время мальчишка Билли Фитцджеральд сильно изменил моего брата. И мои тёплые отношения с ним тоже благодаря этому человеку. -Интересное дело мне попалось. -Расскажи, — и снова, если бы мы были в мультфильме, то у Билли засветились бы глаза. -В общем, одну музыкальную группу преследует сталкер. Пишет письма с оскорблениями и угрозами. Я взялся им помочь, хотя не уверен, как я буду это делать. — Вау! Действительно звёзды? — В своих кругах. Эти парни из Кореи. — Вау! — повторил Билл. — Это интересно. -Это бесполезно. Я понятия не имею, кого искать и где. -У тебя все получится, — подбадривал друг. -Вы все это говорите, но от этого не легче. — А кто ещё? — спросил Джон. — Сьюзен, — так и знал, что когда произнесу ее имя, Билл вот так вот заулыбается. — А говорит, что не влюблён, — попытался подловить меня он. Но нечего тут ловить. — Я и не влюблён, — спокойный ответ от меня. Я говорю правду. — Мы с ней коллеги. Не хочу я за столом обсуждать свою личную жизнь. Которой, к тому же и нет толком. У меня зазвонил телефон, что лежал на столе рядом с моей левой рукой. Билли сразу же посмотрел на дисплей. Как назло звонила Сью. И что ей нужно от меня в мой выходной? -Коллеги? — усмехнулся друг. Джон решил промолчать. Спасибо ему за это. -Простите, — я встал из-за стола, чтобы ответить на звонок. «Почему он скрывает ее от нас?» — услышал я слова Билли за спиной, пока шёл на кухню. -Да. Что-то случилось? — с легкой раздраженностью ответил я. Сьюзен не виновата во всех этих разговорах за столом. И это хорошо, что Карлоса ещё нет. Они с Биллом — ядерная смесь. Точно закопали бы меня своими расспросами. Карлос является ещё одним моим другом. Они, конечно, с Билли лучшие друзья, но мы с ним тоже довольно близки. Когда наши несчастные влюбленные были не с нами, то мы сдружились. -Нет, я решила узнать, как ты. -Если честно, то ты совсем не вовремя позвонила. У моего друга день рождения, и ты вырвала меня прямо из-за стола. -Ой, прости, я не хотела. Не стоило звонить тебе в твой выходной. Прости, Спенсер. -Ничего страшного. Я рад, что ты позвонила, — вот зачем я это сказал? Я не чувствую ничего от ее звонка. Она же будет думать, что мы вместе, а я в этом не уверен. -Правда? Сегодня без тебя было тухло. Работа словно встала. Девчонки только и вздыхали по своим корейцам. Им даже от капитана прилетело. -Нарвались все же, — усмехнулся я. — Вчера их еле вытащил из дома группы. Я запрыгнул на столешницу, пока разговаривал. Взяв вилку, я стал ее крутить в пальцах. В голове всплыли воспоминания о вчерашнем вечере. Мне стало интересно, хотел бы я на самом деле остаться? -Представляю. Я сегодня их весь день слышала. Устала от их болтовни. Ещё раз повторю: жаль, что тебя не было. -Завтра приду. У меня всего один выходной. -Я рада, — по ее голосу было слышно, что Сьюзен улыбается. Я все больше влюбляю ее в себя. Если хотите сказать мне, что не понимаете моих действий, то я встану с вами в один ряд. — Тогда до завтра? -До завтра, — ответил я, а затем отключил звонок. -Не хочешь говорить раньше времени? — уставившись на дисплей телефона, я не заметил, как брат зашел на кухню. Я хотел спрыгнуть со столешницы, но он взглядом разрешил мне остаться. -Говорить о чем? — О той, с кем беседовал сейчас по телефону. — Рассказывать нечего. Мы сходили на свидание, переспали, и все. На этом все. -Она так не думает, раз звонит в твой выходной. Скучает. -Сью влюблена в меня. — А ты нет, правильно? -Она мне нравится, но я не чувствую к ней чего-то необычного. Вот, что ты ощутил, когда с Билли познакомился? -Это было так давно. Он раздражал меня, — усмехнулся брат. — А потом я не мог перестать думать о нем. Ждал встречи, перенимал его привычки. Я не хотел влюбляться, но не смог бороться сам с собой. -У меня все наоборот: я пытаюсь найти в себе любовь к ней, но не выходит. Может, со временем. -Возможно, — пожал плечами Джон. Да, он так же ни черта не понимает в любви, как и я.***
Время двигалось в сторону ужина, и солнце запустило свои прощальные лучи в мой кабинет. Надо бы сходить поесть, а то я со вчерашнего вечера ничего не ел. Желудок сводит от голода, а я продолжаю перебирать письма, полученные мною от группы Red Stars. Хоть что-то найти бы в них, но нет. Пусто. Угрозы угрозами. Присылает он их хаотично. Порядка я установить не могу. И чем мне помочь этим парням? Я сам не заметил, как на ноутбуке открыл видеоклип группы. Чёрный фон, лазеры, пыль. Под светом прожекторов появился Киён. Лукаво улыбнувшись в камеру, парень запел. Его голос был довольно приятный на слух. На нем была чёрная майка и рваные светлые джинсы. Глаза подведены, а челка поднята вверх. Это точно тот же самый паренёк, который встречал меня с обворожительной улыбкой на лице? Рядом появился Джемин, играющий на гитаре. Он сменил вокальную партию брата, запев неожиданно низко. Но ему идёт. Наверное, это старый клип, ведь здесь у Джемина чёрные волосы. В клипе показали Мин У и Тхе Вана. Пока не было лишь одного. Почему ему так нравится появляться самым последним? -Тебя можно записывать в фанатки? — испугавшись, я резко выключил клип. Это была Сью, что зашла в мой кабинет. В руках у неё был поднос с едой. Она решили накормить меня ужином? -Я изучаю, — ведь так и есть. -Так все и начинается, дорогой, — она поставила поднос передо мной на стол, отодвинув письма. «Дорогой»? Она и правда считает, что мы встречаемся. -Я не знаю за что зацепиться. Пытаюсь найти ответы везде, — Сью принесла мне салат, какую-то пасту и кофе. — Спасибо. — Не думаю, что ты найдёшь сталкера, смотря клипы этой группы. -Да, ты права. Но я собирался изучить комментарии. Вдруг, наш безумный фанат проявил себя? Он же должен писать что-то и в сети. -Пообедай сначала, а… — она посмотрела на экран моего ноутбука. Я тоже перевел взгляд за ней. Иронично. Именно в тот момент, когда я нажал на паузу, в клипе появился Хёну. Его голова была отклонена слегка назад. Парень смотрел прямо в камеру, закусив нижнюю губу. -Спасибо, — ещё раз сказал я, закрыв ноутбук. — Да, не за что, — сдержанно и мимолетно улыбнувшись, Сью развернулась и вышла из моего кабинета. Останавливать ее не стану: слишком я голоден. Я открыл ноутбук обратно. Чего Сьюзен пристала к лидеру Red Stars? Хёну запел, как только я вернул воспроизведение клипа. Его голос очень красив, как и он сам. Опять я задумываюсь не о том. Я снова поставил на паузу клип и достал из первого ящика стола пачку сигарет. Сколько времени? Уже пора бы валить отсюда. Устал чертовски. Я подошёл к окну и открыл его. Свежий вечерний воздух Таллахасси вскружил голову. Пора бы испортить его дымом. Я зажег сигарету и закурил. Может, за окном мой дым и разовьётся, но в моих легких он определенно одержал победу над свежим воздухом. Прикрыл глаза, слегка улыбнулся…Люблю это время дня, когда солнце садится. Ещё не ночь, но уже и не день. Вечер. Лучшее время. Мне нравится, когда день со всеми его событиями подходит к концу. Впереди новый день, новый шанс. Завтра всегда можно попытаться заново, о чем бы ни шла речь. В дверь моего кабинета постучали. Ни Сьюзен, ни девочки этого делать не стали бы. Кто в этом отделе вообще стучится в двери? Я повернулся, ожидая увидеть гостя. Но дверь по-прежнему была закрыта. -Входите, — я приподнял брови, удивляясь, кто это у нас там такой вежливый. Дверь открылась, и к ещё большему моему удивлению в кабинет зашёл Ким Хён У. Один. -Добрый вечер, детектив Райт. Простите, что так поздно, — он держал руки за спиной и немного нагнулся, сделав ещё пару шагов в мой кабинет. Думает, что я его сейчас выгоню? -У вас здесь никого уже нет, но я надеялся, что застану вас. Я бросил окурок в пепельницу на подоконнике и закрыл окно. -Добрый, — ошарашено ответил я. Правда, не ожидал его увидеть здесь. — Что-то случилось? Я обошел свой стол и облокотился о него. -Нет, то есть да, — парень протянул мне сложенный лист. Очередное письмо? — Это пришло сегодня. Я хотел сообщить раньше, но мы были заняты. Я забрал у Хёну письмо, и рукой предложил ему присесть на диван. Он сказал, что никого в офисе нет. Сью ушла? Надо проверить. -Я сейчас вернусь. Эм, кофе хочешь? — предложил я. Он улыбнулся и кивнул. Вернувшись к столу, я взял стаканчик с кофе, что принесла Сьюзен, а затем отдал его Хёну. -Спасибо, — приняв, он поклонился головой. О, не делай так: не будь таким очаровательным. Я ничего не ответил и вышел из кабинета. Мы действительно здесь вдвоём? Неужели никого не осталось? Бен? Джессика? Тесса? Сью? Хотя бы Крейг? Нет, никого. Опять я единственный, кто сидит допоздна. По крайней мере, сегодня мне составят компанию. Я вернулся в кабинет и сразу же наткнулся на корейца, что стоял у двери. -Ой, извините, — вновь поклонился он. Улыбка не сходила с его лица. — Я просто ваши достижения смотрел. Доска с ними висела у самой двери слева. -Там ничего особенного, — я закрыл дверь и прошёл к моему столу. -Это же заслуги. Как это ничего особенного? -У тебя поболее будет, — пожал плечами я. -Не сравнивайте! Ваши награды за защиту людей, за наше спокойствие, за сохранение наших жизней, имущества и достоинства. Так что мои награды не стоят на одной полке с вашими. -Какого ты высокого мнения о полиции, — усмехнулся я. -А разве должно быть иначе? -Не все разделяют твое мнение, — я посмотрел на него, а затем опустил глаза в текст письма. Хёну вновь перевёл его для меня. Или не он… -Кстати, зачем вы соврали, что только ты говоришь на английском? -Мы еще не адаптировались к жизни в США, а тут ещё и этот преследователь. Я подумал, что лучше, если только я буду иметь дело с полицией. Не хотел лишнего стресса для парней. Кто же знал, что ваши сотрудницы заявятся прямо к нам домой? Пришлось раскрыть тайну. — Ещё раз прошу прощения за них. Они фанатки вашей группы. -Да, это мы поняли, — он «обнимал» ладонями мой стаканчик с кофе. Замёрз? Я обернулся назад, чтобы проверить окно. Закрыл. -Ничего страшного. Парням было приятно пообщаться с ними. Киён, кстати, просил у меня узнать номер Джессики, — Хёну потёр ладонью шею сзади, приподняв одну бровь. Значит, мне не показалось, что Джесс понравилась Киёну. -Это надо у неё спросить, — улыбнулся я. -Думаете, что откажет? -Она фанатка Джемина вообще-то. Но он был довольно злым. -Джемин не злой. В тот день он устал очень. Когда он уставший, то раздражителен. -Как и все люди, думаю. -Кроме Киёна. Этот мягкий и пушистый всегда, — усмехнулся Хёну. Значит, у меня сложилось верное впечатление об этом парне. Я вновь опустил глаза на письмо. Ко мне все же ради этого пришли. «Звёздочки, думали, что сможете спрятаться от меня в Америке? Не выйдет. И полиция вам не поможет. Я уже готовлю смертную казнь для одного из вас. Кто это будет? Узнаете совсем скоро» Совсем короткое, но этого достаточно. Прямая угроза, а значит группе нужна защита. -У вас есть охрана? — я поднял глаза на парня. Он, оказывается, все это время внимательно смотрел на меня. -Есть на мероприятиях. Но не постоянно. Мы думали, что не нуждаемся в ней. -На Тхэ Вана напали. Что ещё вам нужно, чтобы понять, что вы нуждаетесь в круглосуточной охране? — черт, это прозвучало грубо. — Я имел в виду, что сейчас дела обстоят хуже. Уже было нападение, и планируется новое. Хёну провёл рукой по волосам, развернулся и сел на диван. Он все еще держал стаканчик с кофе, а мой ужин всё ещё стоял на рабочем столе. Но сейчас мне точно не до еды. -Это началось где-то полгода назад. Мы тогда выиграли в номинации «Группа года». В этот же вечер пришло первое. Мы долго не обращали на эти письма внимание. Нам много подобного пишут. Не только в любви признаются, но и проклинают. Такова реальность артистов. Много приходится слышать о себе. Но он не присылал их просто так. Это постоянно было связано с каким-то событием в жизни группы: выход песни, клипа, фотосессия, концерт, приглашение на тв-шоу. Когда меня утвердили на главную роль в дораме, он впервые написал лично мне. Джемину, когда он был жюри в песенном конкурсе. Киёну тоже после его роли в сериале. Тхэ Ван открыл свой бар, и тогда ему написали. А Мин У выиграл, как самый красивый молодой артист. Он пишет нам после наших достижений, — Хёну вновь посмотрел на доску с моими благодарностями и грамотами. -Значит, у тебя достижений больше всех? -А? — он перевёл взгляд на меня. -Тебе он пишет чаще всего. -Я лидер, — пожал плечами кореец. — Наверное, поэтому больше всех ненавидит. Больше он не улыбался. Хёну печально смотрел на стаканчик, крутя его в руках. Я недавно познакомился с этим парнем, но не понимаю, за что его можно ненавидеть. Я встал со своего места и подошёл к Хёну. Сел рядом с ним на диван. Разве присутствие малознакомого человека под боком поможет ему? Он повернул голову в мою сторону и с благодарностью улыбнулся. Когда он так близко, то еще красивее. -Я помогу вам. Обещаю, что смогу защитить вас всех, — произнёс я. С завтрашнего дня я буду рядом с ними, следить за безопасностью каждого. А в особенности этого парня. Почему-то его мне хочется защитить больше всех. Неожиданно на весь мой кабинет заиграла песня из того клипа, что я смотрел до прихода Хёну. Мой ноутбук решил меня подставить? Я расширил глаза, смотря на корейца. Он «расплылся» в широкой улыбке. -А вы наш фанат, детектив Райт, — нахально заявил этот айдол. — Что? Нет, — я вскочил с дивана, чтобы скорее выключить клип. Надо было его вовсе закрыть тогда, — это девчонки смотрели. -Хорошо, — он не прекращал улыбаться. Понятное дело, что не поверил. -На чем ты приехал сюда? — спросил я, меняя тему. -На такси. — Я отвезу тебя. — Не стоит, — Хёну вскочил с дивана, словно кто-то уколол его. -Я все равно домой собираюсь. Ваша квартира по пути, — это была ложь. Мой дом совершенно в другой стороне, но могу ли я отправить парня одного, когда ему угрожают? -Спасибо, — кивнул он. Я взял со стола ключи от кабинета и машины. В полной тишине мы вышли из здания моего отдела на парковку. Даже напрягает его молчание. Хотя, как и мое. Я подвел парня к моему черному автомобилю. Да, для него это ничего особенного, но что есть. -Это GMC? — удивленно спросил парень. — Terrain? — Эм, да, — теперь ошарашен я. Не думал, что моя машина его так поразит. Хёну стал обходить ее вокруг. — Полноприводная? Двести шестьдесят четыре лошадиные силы? Это же уже старье. Ей лет десять, не меньше. -Ещё и механика? — Да, — серьезно. Неужели ему нравится эта машина? Я думал, что он из тех, кто любит спортивные, без крыши, желательно яркого цвета. Я снова стал заложником своих стереотипов. — А можно прокатиться? — два почти черных глаза уставились на меня. Я должен сейчас ему разрешить? — А ты водить умеешь? — спросил я. Из внутреннего кармана джинсовой куртки парень достал права и показал мне. Он шикарно вышел даже на документах. Правда, они все еще корейские. Пусть попробует. В любом случае, если на остановят, то я разберусь. — Садись, — пожал я плечами. Я кинул парню ключи от машины, и он поймал. Хёну счастливо улыбнулся, а я снова отметил ямочку лишь на одной щеке. Как непривычно сидеть на пассажирском сиденье в своей собственной машине. Кажется, что что-то неправильно. Тем временем, пока я страдал по водительскому месту, кореец завел машину. — Шикарно, — произнес он. Я только сейчас заметил, что у него серьга-кольцо в правом ухе. Или просто до этого ее не было? Посмотрев по зеркалам, парень нажал на газ, и машина тронулась. Он моментально «слился» с моим автомобилем. Еще одно открытие для меня в этом корейце. Зачем же он продолжает поражать меня? Это может привести к плохим последствиям. -Ваша машина такая крутая! — посмотрев на меня, произнес Хёну. Мы выехали на дорогу, где, несмотря на позднее время, было еще предостаточно машин. Но парень вел себя так спокойно и уверенно, словно это его, а не мой автомобиль. Его мимолетные взгляды по зеркалам, и внимательный вперёд, дрожащая на губах улыбка привлекали мое внимание. -Не могли бы вы включить музыку, детектив Райт? — а я смотрю на него, не отрываясь. Да что со мной? — Детектив? Он заметил то, что я «залип» на нем. Его взгляд: на меня, на дорогу, на меня, на дорогу. Он улыбался. — Да, я просто не ожидал, что ты так хорошо водишь, — оправдался я. — Спасибо, — слегка поклонился головой кореец. Какая же интересная у них традиция. От наших американцев иногда и «спасибо» не дождешься, а здесь ещё и постоянный поклон в знак уважения. Я включил на панели управления плейлист с популярной корейской музыкой для моего гостя. Он ничего не сказал на это, лишь усмехнувшись. Что? -Красивая песня. Я люблю ее, — произнес он, чтобы мне не было так неловко. Композиция в женском исполнении действительно была довольно приятна на слух. Она идеально подходит для дороги в ночное время суток. И ему. Она очень идет ему. -Ты знаешь, куда ехать? — спросил я парня, что так уверенно вёл автомобиль куда-то. -Нет, — засмеялся он. Тогда, куда ты едешь, идиот? -Я просто захотел прокатиться. Простите, — он вдруг поник? Черт, я же не озвучил свои мысли? Хёну нажал плавно на тормоз, отчего машина стала останавливаться. Он съехал с дороги и остановился на обочине. -Я много себе позволил. Прошу прощения. Он и правда вёл себя, словно мы друзья, но, ведь, меня нисколько это не смущает. -Все в порядке, — мягко ответил я. — Я лишь спросил: знаешь ли ты, куда ехать. Если хочешь ещё покататься, то я не против. -Думаю, что хватит. Спасибо, — он отстегнул ремень безопасности и посмотрел на меня. Между нами тишина. Мне кажется, что я даже музыку не слышу. -Как она? — спросил я, прерывая молчание. -А? -Машина. Как тебе моя старушка? -Она шикарна! Спасибо, — вновь поблагодарили меня. -Тогда, пересаживаемся? — спросил я, и Хёну кивнул. На его лице в очередной раз «расцвела» улыбка. Из колонок лилась приятная романтичная песня в исполнении, видимо, какого-то бойз-бенда. Я вышел из машины, как и парень. Мы вновь встретились взглядами, пока обходили капот моего автомобиля. И с каких пор я замечаю такие мелочи? Было приятно вернуться на своё место. Все же водителем мне нравится быть больше, чем пассажиром. Я привык все держать в своих руках. На мои плечи «падало» много ответственности. Когда Хёну сел на пассажирское сидение и пристегнулся, я нажал на газ. -Могу я завтра поговорить с Тхэ Ваном? — спросил я, пока мой автомобиль «рассекал» по ночному Таллахасси. -Да, конечно. Только, у нас фотосессия завтра для журнала. Во сколько мы освободимся, я не знаю. Но вы можете прийти в студию. Пока будут нас фотографировать, вы сможете поговорить с Ваном, — почему мне не нравится, что он со мной на «вы»? Предложить перейти на «ты»? Не, уверен, что он согласится. -Хорошо. Тогда, напишешь мне адрес и время, когда вы будете там? — я «бросил» взгляд на парня, а затем вернул на дорогу. Хёну не ответил вслух, но краем глаза я увидел, что он кивнул. Значит, я увижу его и завтра.