Учеба
20 сентября 2021 г., 09:40
Учеба. Учеба-учеба-учеба. Еще раз учеба.
Ты повторяешь это слово из раза в раз, когда ложишься спать, поднимаешься, учишься, развиваешься и думаешь. Учеба. Казалось, ничего кроме нее быть не может. Казалось, ничего не нарушит этот вечный цикл. Казалось, учеба — самое главное в твоей жизни. Но нет же. Учишься ты не очень. Отрицаешь, когда тебя хвалят за успехи в ней. Думаешь, когда она наконец закончится, ты никогда в руки не возьмешь учебник. Никогда и ни за что.
Но вот, проходят года. А ты все учишься. Уже давно не в школе, а учишься. Уже не в универе, а учишься. Это даже не для общего развития, но ты учишься. Снова и снова рисуешь таблицы, схемы, чтобы уместить больше информации в одну тетрадь.
Учеба.
Это слово отпечаталось у тебя в голове.
Ты учишься каждый день на протяжении всей жизни.
И даже умирая, ты учишься. Последние мгновения учебы и ты наконец завершаешь ее. Конец учебного дня. Ночи. Жизни.
Ох уж эта учеба.
Изменилось бы что-то, не учись ты? Наверное. Тебе все равно. Ты получаешь свой покой и долгожданный отдых. Без учебы.