<Немой не значит бесполезный>

R
Завершён
76
Никсель соавтор
Размер:
18 страниц, 7 603 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 24 Отзывы 34 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Это было давно, если бы меня спросили точную дату, то я бы не смог ответить на данный вопрос. Я жил в мире, где не было волшебства, мифических существ и прочего. Я был обычным парнем, студентом, но большим любителем книг, особенно про Мальчика - Который - Выжил.  На меня тогда ещё родители ругались, на что я трачу деньги, лучше бы классику читал. Но им не понять того чувства, когда ты открываешь книгу в волшебный мир. Ведь некоторые люди говорили, что книга - это портал в иной мир. Я даже пробовал себя в написании фанфиков про то, как я или мною придуманные персонажи попадали в этот чудесный мир и разбивали розовые очки Гарри, которые одел на него директор, и давали понять, что волшебный мир не так прост, как кажется на первый взгляд. Ну не нравился мне Альбус. Какой-то он не такой. И вот однажды я шёл с колледжа, читая на телефоне очередной фф по миру ГП, и не заметил, как на меня неслась машина. Я был в наушниках, поэтому не услышал криков людей. И в один момент яркий свет фар машины ослепил меня, и я почувствовал резкую боль. А потом, как в замедленной съёмке, кто-то вызывает скорую, а я стою как бы со стороны и смотрю на своё безжизненное тело, и понимаю, как расстроятся родители. Как бы у мамы не случился выкидыш, она беременна, и вот-вот на свет должен был появиться мой младший брат. Для меня прошло всего лишь мгновение , а для людей намного больше. Вдруг мне стало плохо,голова начала сильно болеть, и я рещюшил на пару секунд  закрыть глаза.  А открыв их, замечаю, что нахожусь в белом пространстве. Проморгался, и вот передо мной стоят трое существ, их нельзя было назвать людьми, так как аура, которая исходила от них, говорила об обратном. –Здравствуй, дитя, не бойся нас, мы не хотим причинить тебе вреда – сказала девушка с белыми, как снег волосами. Она смотрела на меня глазами, как весеннее небо, а её улыбка, как солнечный луч в летнее утро. –Здравствуйте, я вас не боюсь. И я бы хотел дополнить, что вы все так прекрасны, что глаз не хочется отводить. –Благодарю, дитя, за добрые слова. Меня зовут Магия,а это моя сестра Жизнь и брат Смерть. –Значит, мир Гарри Поттера правдив? – честное слово, меня не испугало то, что передо мной стояли божества, наверное, даже мой вопрос был для них глупповат. Ну, извините, я не мог не удержаться, так как я недавно прочитал все 8 книг и фильмы просмотрел. Если передо мной стоят те, кто сможет ответить на данный вопрос, то почему бы и не задать его? –Ха-ха, а ты смешон, малой, и да, данный мир и правда есть. Не ожидал, что ты спросишь об этом.– ответил мне на вопрос мистер Смерть. Это парень 20-ти с чем-то лет на вид. Ну, это я так вижу, ему 100%, намного веков больше. А так у него чёрные до плеч волосы и глаза, которые смотрят прямо в душу. Цвет этих глаз, как прекрасный изумруд. Прекрасное сочетание, наверное, всё-таки у Поттера внешность от предков, которые жили во времена Основателей. – А у тебя интересные мысли, дитя.– ну блин, я, конечно, понимал, что для них это будет не проблема, но всё же. – Мы призвали тебя сюда, чтобы ты нам помог в одном дельце. – Что за дело? – они меня заинтересовали. –  Мы дадим тебе тело, и ты сможешь жить вечно в мире, в который мы тебя отравим, но ты должен сделать так, чтобы маги не забыли свои корни и не погубили свой же мир. – Я так понимаю, в мир ГП? – опана, а это предложение не такое уж и страшное, даже если я буду бессмертным, то это даёт столько возможностей. – ГП? Что это такое? – спросила меня Жизнь. Девушка такой же красоты, как и её сестра. Только у неё было отличие - волосы цветом летней зелени и с сочетанием глаз цвета неба отдавало своей изюминкой. – ГП - это сокращение от Гарри Поттера. Хорошо, я выполню вашу просьбу, но я тогда что-то потеряю, не бывает же такого, ведь бесплатный сыр есть только в мышеловке. – Да, ты прав, мы не можем тебя отправить в мир просто так, но ты больше всех подходил для этого дела. Мы оставим с тобой выбор, что мы заберём у тебя зрение или голос. Ты можешь подумать, мы не торопим тебя. – Голос. – ответил я, не думая даже минуты. Лучше видеть этот мир, чем не понимать всей этой красоты, а она обязательно будет. А насчёт голоса я найду выход, как общаться с другими. – Хм, ну это твой выбор, а теперь закрой глаза, и мы отправим тебя за год до того, как 4 мага решили построить школу для юных магов. –хорошо. Только можно мне внешность, как у мисс Магии? – За то, что ты нам нравишься, мы выполним твою небольшую просьбу. Я закрываю глаза, и как будто из-под ног уходит в пол, и я лечу куда-то. Когда я открываю глаза, то уже нахожусь совсем в другом месте. Это была опушка леса. Рядом со мной протекал ручей, подойдя к нему, я посмотрел на нового себя. Мой возраст, я так понимаю, тоже изменился, так как до этого, как меня сбила машина, оставалась пару дней до моего дня рождения, мне должно было исполнится 19 лет. А сейчас мне походу 10-11 лет, ну и ладно, это даже удобно, наверное, с какой стороны смотреть, и с одной и с другой есть плюсы и минусы. Мои волосы стали белого, как первый выпавший снег цвета, до плеч, я даже смогу сделать небольшой хвостик. Глаза же приобрели голубой оттенок, они были похожи на цвет воды из ручейка, в котором я себя разглядывал. Вот одежда тоже поменялась, она была такой, в которой, наверное, ходили в этот временной отрезок. Я решил снять сверху, у меня почему-то расчесалась спина. Какое было моё удивление, когда на спине появилась татуировка в виде крыльев.Я подумал о том, как они выходят из моей спины, и в тот же момент, когда я об этом подумал, резкая боль в спине пронзила меня так, что даже ноги подкосили, и я упал на траву. Когда боль прошла, то я посмотрел за спину и увидел 2 огромных крыла. Как у ангелов. Они были такими же белоснежными, как и мои волосы. Попытался встать, но из-за того, что на спине появился груз в виде крыльев, я, наверное, смог выполнить данное действие с 5 или 6 попытки, но смог ведь все-таки. Сначала я пытался подвигать ими, это тоже не получалось, так как раньше у меня такого не было. Я просто не понимал, как это делать. Решил успокоиться и почувствовать свои новые конечности. Это тоже не удалось с первого раза. Всё же человек рождается, и он учится ходить и говорить, он не может делать всё сразу же. Помню даже одну пословицу «век живи — век учись». Поэтому я попробовал сначала ими подвигать, и это дало какой-то  результат. Потом я вспомнил, как двигается птица в полёте, и решил помахать для начала. И знаете, у меня это получилось, я смог подняться над землёй на пару сантиметров. Потом спустился, сил даже двигать крыльями не было, попробовал вернуть их в тату на спине, через боль они вернулись в изначальное состояние.  Надо тренироваться, чтобы все было как по маслу. Надев верх, решил, что надо куда-то идти, ну не в лесу же мне ночевать. И побрёл я куда глаза глядят. Прошло некоторое время ходьбы, и вот я стою на обочине пыльной дороги. Посмотрев сначала в одну сторону, потом в другую, и как раз там я заметил, что кто-то скакал на лошадях или же на каком-то другом животном. И я не знаю, кто там магл или волшебник. Я, наверное, поступаю слишком рискованно, но я встаю на дорогу, таким образом, преграждая всадникам или всаднику дорогу. Проходит 10 минут, и меня чуть было не убил конь вороного цвета своими копытами.  Но человек, который сидел в седле, смог в последнюю минуту увернуть коня своего в другую сторону, и поэтому я  живой. Когда пыль успокоилась, то на меня смотрело двое, и мне кажется, я влип по полному. Так как я нашёл ещё в том мире, как примерно выглядят основатели, то могу смело заявить, что на меня сейчас смотрели Салазар Слизерин и Годрик Гриффиндор. Мама роди меня обратно, я знал, что мне нужно будет с ними познакомиться, но не сразу же, как я попал в этот мир. – Тебе жить надоело, что ли? Или слепой, что не видишь ничего вокруг себя? – Зар, не злись, может, ему помощь нужна? Эй, малец, что ты тут один в лесу делаешь? Н-да блин, проблемка, я ведь говорить не могу. И в голову пришла только одна мысль - попробовать им объяснить с помощью языка жестов. Я его ещё в том мире выучил, была подруга, которая была немой. Но она умерла, её какой-то мудак зарезал. Я тогда очень сильно винил себя, ведь надо было настойчиво предлагать, чтобы я её проводил до дома. Что-то  меня на мысли о грустном повело. Я решился, сначала я показал на свой рот, а потом пальцами сделал икс и приложил ко рту. – Ты немой?– сказал Слизерин. И я замахал головой в знак согласия. Они переглянулись между собой. – А ты сможешь объяснить, что ты тут делаешь, ведь до деревни 2 дня на лошади скакать.– ого как меня занесло, ну что ж поделать, это даже лучше меня люди бы не увидели и точно бы не спалили меня на том, как я пытался полетать. И ничего умнее я не придумал, как пожать руками, типа я не знаю, как я тут оказался. – Ты не знаешь, как тут появился или не знаешь, как нам объяснить? – блин и откуда ты такой умный появился? Вытянул вперёд руку и показал 2 пальца. Они же о чем-то, наверное, мысленно говорили, прошло где-то 20 минут, когда это закончилось. Я устал, для меня этот день выдался слишком эмоциональным ,в добавок я нахожусь в детском теле, и я есть хочу. – Когда-нибудь верхом был?– задал мне вопрос Годрик. Я замахал головой. У бабушки и дедушки, родители мамы, был дом в деревне, и они разводили лошадей. Я любил к ним приезжать на лето, помогать по хозяйству, и дедушка мне тогда в возрасте шести - семи лет научил, как правильно садиться на лошадь/коня и всему тому, что человек должен  знать. Я даже помню, как мы с дедушкой участвовали в соревнованиях между собой. Я так ушёл в мысли, что не заметил, как Слизерин, наверно, применил на мне магию и посадил впереди себя на коня. И они продолжили свой путь. Я вспоминал свой мир и понимал, что я больше не вернусь к папе и маме. Не смогу обнять бабушку и дедушку летом. Мне стало грустно от этих мыслей. А потом я и не заметил, как уснул. Всё-таки детское тело не выдержало и решило, что сон будет сейчас полезнее, чем думы об грустном.
Примечания:
76 Нравится 24 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)