***
В таком темпе проходит ещё некоторое время, пока не наступает день выписки. Тот вечер Изана запомнит надолго, дедушка и Эма радушно встретили его, словно так и должно быть, Свастоны, которым пришлось несладко в бою, что прозвали "Проишествие в Канто"¹ тоже были дружелюбны, словно никакой войны и не было. Лишь Доракен напоминал о том, что это всё был не сон, что он совершил непоправимое, на то у него есть право, ведь он чуть не потерял возлюбленную.***
В тот вечер Майки сказал: — Пока будешь спать со мной, потом что-нибудь придумаем. Сейчас лёжа на одной кровати с Майки Изана понимает, что его всё устраивает, даже то что Манджиро чуть ли не лежал на нём, закинув на него ногу и рукой обнимал его за плечо. Прошло пол года с того момента как он стал частью семьи Сано, ему комфортно с ними, теперь он знает что такое дом и семья. Он, можно сказать, переборол себя, но по сей день он делает всё, что в силах, чтобы поддерживать и создавать здоровые взаимоотношения с новыми людьми. Его отношение к Майки тоже изменилось, он понимает, что не относится к нему как к части семьи или к другу, он относится к нему как к... объекту вздыхании? Возлюбленному? Если не ебать мозг; как к невъебически пиздатому человеку, который заставляет сердце купаться в чувствах, которые не описать иными словами как: уебаться и не жить. Таких странных и... нежных? чувств он никогда ранее не испытывал и единственное чем и как он можно описать всё это, маты. Сейчас он является не только частью семьи Сано, но и состоит в Свастонах, что с прибавлением к ним Изаны, стали ещё сильнее. Он не впервые задумывается о том, как он относится к Майки, но именно с этого момента Курокава решил действовать.***
— В последнее время Изана ведёт себя странно...— сидя на месте собрания Свастонов вслух размышляет Майки, — с одной стороны: подумаешь, мы спим вместе в одной кровати, подумаешь, он балует меня всячески и стал делать всё, что делает Кенчин, подумаешь, так ревностно ведёт себя, когда Кенчин рядом, это же не значит что... что "что"? — на секунду он снова теряет мыслей, действительно, что он имеет под "что"? — Звучит как типичная ситуация из сёзде манги, — вдруг он слышит за спиной, это несомненно голос Чифую. — М? — Майки смотрит с явным недоумением, при этом страясь игнорировать то, что он ушёл так глубоко в свои мысли и даже не заметил появления ещё одного человека там, где буквально не было ни единой души, кроме него. — Говорю звучит, словно любовные проблемы. — Чифую отвечает с такой улыбкой, будто бы объясняет маленькому ребёнку элементарную вещь. — Любовные.. что? — он всё ещё не понимает что несёт заместитель первого отряда, — но мы же оба парни. — А кто сказал, что парням нельзя любить других парней? — вопрос с подвохом, уверен Манджиро, поэтому не торопится отвечать, — Если обществом не принято об этом говорить, это не значит, что это не нормально, — всё так просто? Конечно нет, это ещё больше запутывает, ведь Майки было легче думать, что у Изаны личная неприязнь к Доракену, чем не братская любовь к нему. Так и не дождавшись ответа Мацуно решил уйти поскорее, ведь уже опаздывал на встречу, — ладно, я по съебам, пакеда. — Любовь между парней значит? — Майки решил подойти к этому вопросу основательно, поэтому полез в телефон искать. Изане и так пришлось нелегко, он обязан поддержать его, ведь людям нетрадиционной ориентации всегда приходилось нелегко.***
Манджиро уже некоторое время изучал тему ЛГБТ и всё что с этим связано, про латентность и так далее, чем больше он изучал, тем больше он понимал, что возможно ему нравится Изана и если предпожение Чифую верны, он бы даже мог ответить взаимностью. Поэтому именно сегодня он решил разузнать обо всём напрямую, сама судьба благоволит, Дедушка уехал на источники, а Эма ночует у Хинаты. Весь день и вечер он раздумывал как бы задать этот вопрос, он расспрашивал всех кто состоял или состоит в отношениях, чтобы не ошибиться, но все как один отвечали: просто сделай это, это не так сложно. "— Ага, как же, не сложно." Про себя ехидничал он. Но большей неожиданностью стало то, что Изана сам задал ему этот щекотливый. — Майки, ты... гей? — как гром средь ясного неба прозвучал вопросом. — Аэээ... что? К чему такие вопросы? — Ну.. ты недавно оставил открытым ноутбук и забыл закрыть страницу поиска, там было про ЛГБТ и о том, как определить ориентацию человека, — он прокололся.. — Я не знаю, — честно ответил Сано. — Тебе нравится Доракен? — эти странные вопросы напрягали. — Нет, — ответ прост, но по Изане видно, что он не совсем верит, он испытывающе смотрит и ждёт ответа, потому что этот его не устроил, Манджиро приходится повториться, — нет. — Мне тоже, — эта фраза приводит в ступор, — мне он не нравится, постоянно крутится рядом с тобой, не хочу чтобы он был к тебе ближе, чем я, — поясняет, наблюдая замешательство на лице младшего. Он знает, что эта эгоисичная ревность к другу может ни к чему хорошему привести, но решается всё же озвучить это. — . . . — Майки не может даже звука из себя выдавить, он понимает, что вот он знак, но сейчас он потерян, как оказалось предположить и осознавать реальность происходящего разное вещи. Изана видит его реакцию, он начинает жалеть о сказанном, но понимает, что слить всё в шутку уже не получится, поэтому решает идти до конца. — Я гей и отношусь к тебе не как к брату, ты мне нравишься как парень и я хочу быть с тобой, — быстро выпаливпет, после чего хочет спрятаться, уйти, раствориться, лишь бы не видеть осуждения в глазах младшего, — прости, ты не обязан отвечать мне взаимностью и отвечать в целом, будет лучше, если я исчезну из твоей жизни, — Он решил всё за не только за себя, но и за Майки, что тому естественно не понравилось. — А меня спросить не хочешь? — хватая Изану за подол футболки. — Я не хочу чтобы тебе было мерзко от меня, если получится я бы хотел всё оставить как есть, я постараюсь забыть об этом и обещаю не создавать проблем, — он не поворачивается, голос дрожит и его начинает слегка трясти. — Может я не хочу, чтобы всё оставалось как есть? — этот вопрос ставит в тупик обоих парней, один думает какую же он ошибку совершил, ведь теперь его и видеть не желают. А второй о том, что его всё же не устраивает, если Изана станет вести себя с ним как с братом, запоздало осознавая, что кажется тот ему всё же нравится как парень, хоть он до этого не задумался о своей ориентации. Когда Изана всё же пытается дёрнуться, он тянет его к себе, обнимая со спины и тихо шепчет: — Люблю, — чем ставит в тупик старшего. — Что ты только что сказал? — Кажется я тебя люблю. — от осознания своих чувств становится очень неловко, это смущает, Манджиро теснее прижимается к спине Изаны улыбается от того, как это глупо. Но при этом так радостно в душе. Они стоят так некоторое время, после чего Курокава начинает аккуратно поворачиваться к нему лицом, чтобы обнять в ответ. — Можно поцеловать тебя? — тихо спрашивает Изана Майки не отвечает, он лишь отрывается от его груди, склоняет голову назад, закрывает глаза всем свои видом показывая, что он согласен, что он ждёт. Эта его слегка детская непосредственность заставляет тепло улыбаться. Изана перекладывает одну руку ему на щеку и целует сначала невесомо, по-детски, а потом начинает постепенно углублять поцелуй, чтобы не спугнуть младшего, не добавляет языка, целует без каких либо излишеств и не слишком долго. Отстраняется и смотрит на раскрасневшегося Майки и целует того в лоб.