На двоих одна душа

NC-17
Завершён
94
автор
Размер:
56 страниц, 18 456 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 10 Отзывы 41 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Со свадьбы Алека и Магнуса прошло уже два с половиной года. Все шло просто замечательно. Ну или почти. Но сначала начнем с хорошего. В первый месяц после свадьбы, по традиции, пара провела свое время в медовом месяце. Все было потрясающе. В первые недели Александр не выпускал своего новоиспеченного мужа из постели. Но Магнус на это и не собирался жаловаться. После медового месяца семья Лайтвуд-Бейн отправилась путешествовать по миру. Работа у Магнуса шла в гору. Он снимал все интересные места и писал к ним материал. Раз в несколько месяцев Магнус и Алек возвращались в Нью-Йорк на несколько дней. В первую очередь они приезжали к своим питомцам, которые, как было решено парой, жили у Катарины и Рагнора. Пара часто перелетала от одной страны к другой, и заставлять нервничать животных — был не лучший выход. К тому же, у Рагнора и Катарины Нео и Мяо было очень даже комфортно. Через год после свадьбы, Рагнор и Катарина объявили о своей помолвке и через месяц сыграли свадьбу, на которую Алек и Магнус прилетели всего на день. Но они, особенно Магнус, не мог пропустить праздник лучших друзей. Казалось, что у Лайтвуд-Бейнов все шло хорошо. Они любили друг друга, да и сейчас любят не меньше. Однако у медали две стороны, а одна не такая светлая, как хотелось бы. Возвращаясь поздно с работы, Магнус валился с ног. Он приходил, в надежде оказаться в любимых объятиях своего мужа. Но в большинстве стран, в которых они были, вечер наступал тогда, когда в Нью-Йорке начинался рабочий день. И так, как Алек был главой большой юридической фирмы, ему нужно было держать все в своих руках. Поэтому, когда азиат возвращался, Алек только вставал после дневного сна и всю ночь работал. А утром, когда Магнус собирался на работу, брюнет ложился спать. Конечно, так продолжалось не в каждой стране. Но и Магнуса и Алека это начинало раздражать рано или поздно. Поэтому наслаждаться друг другом они могли только в Нью-Йорке, но недолго. Однако, этого было достаточно на какое-то время. Но каждому терпению когда-то, да приходит конец.

***

Сейчас Алек и Магнус сидели в их частном самолете на пути в Нью-Йорк. Неделю назад они получили приглашение на свадьбу брата Алека Джейса и его девушки Клэри. Азиат сидел глубоко в своих мыслях возле своего мужа, положив голову тому на плечо. Алек разбирал юридические документы своей фирмы на Айпаде. Брюнет оторвался от своего планшета и глубоко вздохнул. Он повернул голову в сторону своего мужа и вдохнул запах его волос, как привык делать каждый раз, когда очень сильно уставал от работы. — О чем задумался? — Спросил Алек, не отрывая головы от головы любимого. Магнус вздохнул и тихо ответил: — Думаю о свадьбе бисквитика. Нужно с ней и с Иззи сходить на примерку платья. Клэри попросила ей помочь, а то у Иззи слишком большие планы на ее платье, да и не только на платье. С торжеством тоже понадобится моя помощь. — То есть о свадьбе рыжика, а не о свадьбе Клэри и Джейса. — Алек улыбнулся в волосы мужа. — О твоем брате я до сих пор предпочитаю не думать. — Скривился азиат. Алек усмехнулся и поцеловал Магнуса в макушку. — Малыш, я тебя слишком хорошо знаю. — Брюнет взял Магнуса двумя пальцами за подбородок и повернул того лицом к себе. — Это не то, что будет тебя сильно беспокоить. — Милый, я… — Начал было Магнус, но его перебила бортпроводница, сообщая, что им нужно пристегнуть ремни, так как сейчас будет производиться посадка в Нью-Йорке. — Так, что ты собирался сказать? — Алек снова повернулся к мужу. — Что? Аааа… Да нет. Ничего. Тебе просто показалось, родной. — Магнус чмокнул Алека в губы и пересел на кресло со столом, где и пристегнул ремень. Брюнет смотрел на азиата непонимающим взглядом, но ничего не сказал. Они провели в полете больше девяти часов, видимо, действительно показалось. Магнус отсел от Алек не только, чтобы пристегнуться. Ему нужно было сделать одно очень важное дело. А именно, отправить своему работодателю заявление об увольнении. Во-первых, ему уже надоело менять страны, как перчатки. Он хотел спокойной семейной жизни. Если это было еще возможно. Во-вторых, он начал отдаляться от Алека. И Магнус уверен, что Алек тоже это чувствует. Азиат уверен, что дома, в Нью-Йорке, они снова станут ближе, и в их семейных отношениях все наладится. Все будет, как раньше. Должно быть.

***

В аэропорту Лайтвуд-Бейнов ждала уже машина с водителем. Тайлер, так звали мужчину, быстро погрузил сумки и чемоданы в багажник и сел за руль. На улице был март, но солнце еще не прогревало воздух, был вечер. Все то время, пока Алек разговаривал с Джемом по телефону, а Тайлер складывал сумки, Магнус сидел в машине и грелся под теплым воздухом авто печки. После Тайлера, который сел на водительское сидение, в машину сел и брюнет и сказал водителю ехать домой. — Какие планы? — Спросил Магнус мужа, поворачивая голову в его сторону. — Я думал, что мы с тобой сходим к Джему и Тессе. Морган соскучилась по нам. — Ответил Алек. — Ой. — Прошептал Магнус. — Прости, но… Но я пообещал Катарине и Рагнору встретиться у них. Тем более, нужно забрать Нео и Мяо. — Сказал Магнус, смотря на мужа. — Прости, что не сказал раньше. — Извинился он. — Ничего. — Алек ободряюще ему улыбнулся. — Раз мы им пообещали, не говоря друг другу не о чем, то сегодня пойдем туда, куда каждый из нас собирался. А потом встретимся все вместе. — Хорошо. — Магнус как-то затравлено улыбнулся. Но Алек подумал, что ему всего лишь показалось. Всю остальную поездку парни провели в тишине, даже не смотря друг на друга. Оба понимали, что их семейная жизнь идет коту под хвост, и с этим нужно было что-то делать, а не просто решать. Как только машина остановилась на знакомой парковке, Алек и Магнус вышли из авто и сразу же направились к лифту. Каждый прибывал в своих мыслях. Зайдя в пентхаус, каждый пошел по своим делам, не проронив ни слова. Алек направился на кухню перекусить, а Магнус пошел в душ. Когда Тайлер быстро перенес все сумки в квартиру, брюнет его отпустил. Пока он пытался не думать о своем любимом, чтобы не накручивать себя сильнее. Он хотел поговорить обо всей этой ситуации с Тессой. Она точно знала, как ему помочь. — Ты бы не пил кофе на голодный желудок. — Послышался голос Магса, а Алек его даже и не заметил сначала. — Я съел тост. — Сказал Алек. — Уже уезжаешь? — Да. — Кратко ответил азиат, проходя к холодильнику, что так кстати был заполнен едой. Спасибо, Изабель. Он взял крекер. — Поедешь на машине? — Снова задал вопрос Александр. — Нет. Рагнор угрожал мне, что споит меня сегодня. Так что на такси ехать будет вернее. — Только постарайтесь пить так, чтобы я вас снова не забирал из участка. — Они оба улыбнулись на замечание брюнета, вспоминая прошлое похождение Магнуса с братом. — Не придется. Ведь с нами не будет Джейса. — Магнус поиграл бровями, немного разряжая обстановку. И это сработало. — Увидимся вечером? — Алек встал со стула и подошел к азиату, обнимая того за талию. Магнус машинально обвил его шею руками, смотря в любимые голубые глаза и кивая в согласном жесте. — Люблю тебя. — Сказал Алек и нежно поцеловал Магса. — И я тебя. — Ответил парень, отвечая на поцелуй. И все. На этом их близость и закончилась. И так постоянно в последнее время. Магнус отстранился от мужа и ушел, скрываясь в лифте. Когда двери лифта только-только закрылись, Лайтвуд-Бейн взял первую попавшуюся вазу и кинул ее в стену со всей силы. — Дьявол! — Прорычал он и, не допивая свой кофе, отправился в душ, чтобы немного остыть. *** — Магнус! — Как только дверь в квартиру друзей открылась, на азиата налетели его друзья. Так Катарина еще и с криками. — Я так по вам соскучился. — Засиял Лайтвуд-Бейн, обнимая чету Фелл. Еще немного пообнимаясь, трое друзей зашли в квартиру. В гостиной на Магнуса, первым же делом, налетел счастливый Нео. Если бы он мог улыбаться, то его улыбки не было бы предела. А так оставалось только облизывать своего хозяина. После Нео настала очередь Мяо, хотя кот и не спешил вставать с насиженного места. Ну и что, что хозяин уезжал на месяцы, ему и здесь было комфортно. Однако Магнус все-таки подошел к своему маленькому пушистому другу и обнял, зарываясь лицом в его тельце. Потом друзья устроились на диване в гостиной. Перед ними стоял кофейный стол с разными закусками и алкоголем. Через час Магнус уже немного расслабился, ненадолго забывая о своих проблемах. Ненадолго! — Магс, — Обратилась к нему Катарина. — Что с тобой? — В каком смысле, что со мной? — Не понял азиат. — В том смысле, — Теперь говорил Рагнор. — Что ты какой-то странный. Мы пьем уже вторую бутылку бурбона, но из тебя до сих пор всю информацию за последние месяцы приходится вытаскивать клешнями. И то, это такая скудная информация, что тебя с легкостью можно брать на допрос. Все равно не расколешься. — Магс, мы твои лучшие друзья. Ты знаешь, что нам можно рассказать все. — Катарина не задавала вопрос, она констатировала факт. — Александр. — Вздохнул Магнус. — Вы поссорились? — Осторожно спросила девушка. — Кат, почему сразу поссорились? — Вставил свое Рагнор. Девушка на него шикнула. — Рагнор прав. Это даже ссорами назвать нельзя. — Ну вот, о чем я и говорил. Из тебя все вытаскивать надо. — Снова сказал Рагнор. — Мы не ссоримся, — Начал азиат. — Мы отдаляемся друг от друга. — То есть как? — Не поняла Катарина. — У Алека фирма, за которой нужно следить, подписывать бумаги, смотреть отчеты. Ну это собственно не важно. Вся эта работа происходит когда его помощница приходит на свое рабочее место, то есть утром, а в большинстве стран, в которых мы бывали, это ночь. — Вы редко видитесь? — Спросила Кат. — Редко? — Горько усмехнулся Магнус. — Катарина, видеть мужа, который утром только ложится спать, а вечером встает с постели, идет ужинать, в душ, а потом работает всю ночь, не означает его видеть. Не думаю, что про разговоры можно заикаться. — Вообще никакого контакта? — Не унималась подруга. — Мы могли уделять друг другу время только в Нью-Йорке. — А это только несколько дней. Стой! И все остальные месяцы так? — Удивилась Катарина. Магс на нее печально посмотрел. — И сколько это продолжается? — Полгода! Год? Два? Не знаю! — Ответил Магнус. — А твой Алек, случайно, тебя не разлюбил? Или любовника не завел? — Предположил Рагнор. — Рагнор, — Магнус повернул голову в сторону друга. Пока азиат не видел, Катарина покрутила пальцем возле виска, обращаясь к своему мужу. — Ты хоть иногда фильтруй свои мысли через мозг. В ком в ком, а в Своем Александре я уверен. — Пойду поставлю чай. — Сказал Фелл, отправляясь на кухню. — Сделай полезное дело. — Не зло ответила Кат. — Ну, а поговорить ты с ним не пробовал? — Нет, я просто… Боялся… — Магс запнулся. — Услышать то, что сказал Рагнор? — Да, только первое, а не второе. Алек бы никогда не стал мне изменять. — И ты веришь в то, что Алек может разлюбить тебя? — Вот ты сейчас сказала, и стало смешно. — Катарина ободряюще улыбнулась и обняла друга за плечи. — Ну а что тебя останавливает поговорить с ним сейчас? Вы сейчас дома, ничего вам не мешает. — Предложила подруга. — Не знаю. Да и сейчас уже поздно об этом разговаривать? — Магнус пожал плечами, а Кат посмотрел на него, как на призрака. — В каком смысле «поздно»? — Озвучил немой вопрос жены Рагнор, возвратившийся с кухню с чаем и сладким. — В том смысле, что мы остаемся в Нью-Йорке, только Александр об этом еще не знает. — Ответил Магнус, беря в руки чашку чая. — Нда, странная у вас семья. — Присвистнул Рагнор. — Рагнор! — Прикрикнула Катарина. — Так, а теперь давай все по порядку. Теперь ты выкладываешь непонятную нам информацию без пояснений. — Я подал заявление об увольнении. — Спокойно сказал Магнус. — Ответ должен прийти в ближайшее время. Александру хочу сказать на днях, желательно, когда нервотрёпка со свадьбой немного поутихнет. — Так вы остаетесь в Нью-Йорке? — Спросил Рагнор. — Да. — Сказал Магс, подозрительно покосившись на друзей. — Только вот, я не вижу радости на ваших лицах. — Понимаешь… — Катарина глазами попросила помощи у мужа. — Мы переезжаем в Лос-Анджелес… Сказал за супругу Фелл. — Что!? — Слишком громко отреагировал Магнус. *** — Так, все, я уложила Морган в постель. — Сказала Тесса, присаживаясь рядом с мужем. — И так, что там у вас дальше? В отличии от Магнуса, Алек прямо с порога заявил, что у него с Магнусом определенный проблемы. И так, играя с Морган, Лайтвуд-Бейн в деталях обрисовал проблему их семейной жизни. — Да ничего собственно. Единственный раз за эту неделю, когда мы с ним разговаривали, это сегодня. В самолете, и то, я бы не назвал это разговором, в машине, аналогично и дома, когда он уходил. Ну дома мы хотя бы обнялись и я его поцеловал. — Все так плохо. — Осторожно спросила девушка. Алек согласно кивнул. — Я чувствую, как я его теряю. Но я не могу этого допустить. — Тихо сказал, скорее себе, чем друзьям, брюнет. — Все из-за этой чёртовой работы. — Уже громче прорычал Алек. — Из-за чьей? — Спросил Джем. — Из-за моей. Если бы я работал днем, когда Магнус сам работает, то мы бы так не отдалились друг от друга, уделяя друг другу вечера. — Он уронил голову на руки. — Все у вас наладится. — Друг сжал его плечо в знак поддержки. — Как… — Алека прервал телефонный звонок. Звонил Магнус. — Да, малыш. — Ответил брюнет. Единственное в их жизни не менялось — это то, как они обращались друг к другу. Не было никакой резкости, злости, требования. Только нежность и любовь. — Ты еще не собираешься ехать домой? Или ты уже? — Спросил Магнус. По голосу Алек догадался, что что-то случилось. — Я еще у Джема с Тессой. — Сообщил Алек. — Ты можешь за мной приехать? — Попросил Магнус, а потом тише добавил. — Ты мне нужен. — Казалось, что такой шепот нельзя услышать. Но Алек услышал, он всегда слышит. — Конечно, буду через полчаса. — Пообещал брюнет отключился. Александр быстро попрощался с друзьями и покинул квартиру. Машину он поймал сразу. Он назвал адрес и поехал за мужем. Этим звонком брюнет понял кое-что: у них еще не все потеряно. Просто нужно немного времени и терпения.
94 Нравится 10 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (1)