Усыпление Бдительности

NC-17
Заморожен
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 19 021 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Глава 8 Картина

Настройки
      Зайдя внутрь я почувствовала беспокойство. Заранее активировав причуду, я выставила когти и начала осматриваться. «Бу» Тога выскочила из-за угла, однако из-за реакции я все-таки немного поцарапала ей руку. «О нет, прости.» Введя ей противоядие, я выдохнула. «Хе-хе неплохая реакция Т/ишечка.» «Прости, но это было слишком внезапно. У тебя какое-то время будет слабость и головокружение, даже моё противоядие имеет минусы» Усадив её на диван я принесла воды. «Т/и» «М?» «Почему ты так часто проводишь время с тем пернатым парнем? Он мне не нравится» «Даби ему не доверяет и поэтому попросил, чтобы я втерлась к нему в доверие» «Поэтому ты сказала, что работаешь в тайном агентстве… Или же» Я рассмеялась. «Или же что? Тога я просто выполняю поручение малыша Даби, не более. Ястреб сразу повёлся, мне даже стараться не пришлось. Придумала дешёвую историю и теперь строю из себя жертву» Враньё, одно из тех качеств которое у меня прекрасно проработано. За долгие годы обучения я научилась подделывать даже невербальное общение. Пройдя в кухню, я взяла две чашки и принялась готовить чай. «А я и вправду повелась. Я даже испугалась ведь если бы это было так, то мне пришлось бы убить тебя» Она обняла меня со спины будто плюшевую игрушку. «Не волнуйся, я просто отыгрываю свою роль» «Мне правда не хотелось бы тебя убивать.» «Тебе и не придётся, я не причиню тебе зла» в голове была лишь одна фраза. Прости за это. Я много думала, что будет после того, как мы завершим миссию. Что если мне придётся нанести вред Тоге или же Твайсу и Мистеру Компрессу. «О чём задумалась» Очнувшись я поняла, что какое-то время просто стояла с ложкой в руке и смотрела в никуда. «Тога, а о чем ты мечтала в детстве?» «ЧТО? странный вопрос. Многие боялись меня, когда появилась причуда, они считали это странный, ужасным. Хотя вряд ли я бы изменила это. Я просто мечтала найти того, кто будет похож на меня. А какая мечта была у тебя» «У меня глупая мечта. Я всё детство хотела помочь людям, у которых есть какие-либо психологические проблемы. Ну знаешь, я часто видела, как люди совершают убийство или же самоубийства из-за причуды, недопонимания или нераздельной любви, и я решила, что могу как-то остановить это, но…» «Но что?» «Я выросла и поняла, что это невозможно, что я не особенная и все мои планы — это детская наивность» «Мне кажется у тебя бы вышло» «Кто знает» «Т/и я так скучала по тебе» Она еще сильнее прижалась ко мне. «Да, мы стали видеться реже, как там лига?» «На самом деле Шигораки присматривается к тебе, вот только из-за Даби у него появляются сомнения» «Его можно понять». Так вот почему Шигораки не торопиться со мной. «Да, мы должны быть осторожны, сама понимаешь.» «Конечно»       Мы разговорились до самого утра и в итоге вместе вернулись в лигу. «Ну и что ты тут делаешь?» Даби подошёл со спины, но не прикасался ко мне. «Малыш, а что я по-твоему должна делать. Тереться о твою ногу и мурлыкать» Я была немного рассерженной из-за того, что не спала, потому отвечала ему в такой манере, но похоже ему такое нравилось. Взяв мой подбородок, он повернул меня к себе. «Может быть и так, не забывай, кто твой хозяин» Я прыснула от смеха. «Ну и когда это ты успел стать моим хозяином?» Он слегка сжал мою нижнюю челюсть. «Когда поговорил с тем рукастым уродом о твоём нахождении здесь, не забывай к тебе такое же доверие, как и к Ястребу» Он наклонил лицо и теперь его губы были в сантиметре от моих, но не долго. Даби по-собственнически затянул меня в поцелуй. В этот раз я решила не медлить и поставить его на место и сделав вид будто отвечаю ему взаимностью прикусила его нижнюю губу. Это только подогрело его интерес, и он сделал тоже самое с моей. Попался. Видимо Даби забыл, что я способна превращать свою кровь в яд. Смотря ему прямо в глаза, я слегка отстранилась и прошептала в его губы. «Мне плевать. Запомни кошки — это вольные животные» Вытерев кровь со своей губы я отошла в сторону. Даби не мог сделать ни единого движения, он был парализован одним из моих ядов. «Играешь с огнём» «Удачного время провождения малыш Даби.» Я вышла из комнаты и уже была отправилась на поиски ребят, но на телефон пришло оповещение. «Встретимся на главной площади, это срочно». Сообщение от Ястреба. Ни секунды немедля я побежала на площадь.

***

      Вся потрепанная и с тяжелой отдышкой я стояла посередине улицы. «Ого так быстро» «Ты кха ты сказал срочно, что случилось» «Воу, воу отдышись, я тебя позвал пообедать» Недоумение сменилось на гнев. «Ты!» Стукнув его в плечо, я уже развернулась на носках, чтобы уйти обратно, однако. «Не спеши». С помощью перьев он подвинул меня к себе. «Кейго ты придурок!» «Ммм нет. В любом случае тебе так и так нужно быть со мной» «Ты мог пообедать и один!» «С тобой интересней, да и к тому же я еще не разу не видел, чтобы ты нормально ела, у тебя во уже щеки впали. На жуй» Он протянул мне пакет с пирожками. «Спасибо» Буркнув я взяла еду, и мы сели на ближайшую скамейку. «Как там с лигой?» Активировав причуду, я передала. «Тога начала подозревать меня, пришлось сказать, что я использую тебя» Ястреб аж подавился. Сделав удивлённое лицо, я похлопала его по спине и пригрозила «Не пались!» развеяв причуду, я сказала. «С лигой всё хорошо, они доверяют мне» «Кх кх отлично, прости» «ЯСТРЕБ? О БОЖЕ ЭТО ЯСТРЕБ!» К нам приближалась небольшая компания девушек. «О эй привет.» Издался девчачий визг. Меня это рассмешило и в тоже время я начала немного завидовать такому вниманию. Они окружили его и начали разговор, я же сидела вне кольца этой компании и тихонько доедала булочку. «Извините» Меня отвлек не знакомый голос. «Можно с вами познакомиться?» «Оу а… Я простите это немного странно.» «Да я понимаю, просто ваши черты лица, я хотел бы нарисовать вас вот и подошёл, позволите?» Взглянув в сторону Ястреба, я поняла, что он сейчас слишком занят, да и всё его внимание сейчас на поклонницах. «Почему бы нет» Мы отошли на пару метров. «Меня зовут И/х» Взяв мою руку он аккуратно усадил меня на бортик фонтана. «Т/и» «Т/и. Говорил он, как бы пробуя имя на вкус. Знаете, у вас необыкновенные глаза. В них столько эмоций и в тоже время они многое скрывают, они зацепили мою душу.» «Неожиданно, но в мире тысяча тысяч подобных» «Однако одни из первых я увидел ваши. Они словно космос, словно тёмный лес, зачаровывают видом и пугают своей загадочностью» Пока он рисовал меня мои щеки пылали, я в жизни не слышала такого. «Вам идёт это румянец» ну вот этот парень заметил мои красные щеки, стыдно. «Вы правы» Вдруг неожиданно позади меня появился Кейго, он слегка недовольно посмотрел на меня, но тут же его внимание переключилось на художника. «О, а я могу посмотреть?» Не узнав ответа, он взглянул на картину. Его щеки моментально покраснели, и он прикрыл лицо ладонью. «ЯСТРЕБ» снова послышался девичий голос. «Думаю тебе стоит вернуться к ним» Он подошел ко мне и присел, заправив прядь волос мне за ухо. «Ястреб неужели — это ваша девушка?». Девушки явно были недовольны, поэтому я решила объяснить им сама. «Нет я всего лишь его знакомая» Выдохнув девушки снова начали улыбаться. Художник посмотрел на нас и сказал: «Это хорошо, значит у меня есть шанс завоевать сердце моей музы.» Улыбнувшись я посмотрела в его сторону. Ястреб усмехнулся и взяв меня за талию слегка поднял над землёй. «Простите, но я был первым кто встретил эту музу, поэтому бой будет не лёгким. Предупреждаю я не сдаюсь» Рассмеявшись я повернулась к Кейго в надежде найти на его лице такую же улыбку или же другой намек на шутку, но его лицо было серьёзным. «Кейго ты не мог бы спустить меня на землю» «Ммм, нет» Он начал подниматься всё выше и выше, от страха я зажмурила глаза, а он крепко прижал меня к себе. «Что ты делаешь?» «Там был Даби» «Что? Черт я даже не заметила» «Возможно потому, что была занята милой беседой с этим типом» «Возможно, но ведь он классный» «Нет классный я, а он просто странный тип, все художники странные.» «Эй, я в детстве мечтала стать художником» «Правда? Моё мнение не поменялось.» «Ладно опусти меня на землю, а то мне плоховато» «Хорошо» Спустившись я сразу села так как моя голова шла кругом. Неужели я действительно так увлеклась, что не заметила Даби. «Простите, Т/и я закончил» «Что? Так быстро?» Художник неловко почесал затылок и кивнул. Подойдя к картине, я ахнула. «Это невероятно!» «Невероятны вы. Я бы вечно писал ваши портреты.» Он слегка склонил голову и поцеловал мне руку. Кейго снова подошел и взяв меня за другую руку сказал: «Простите, но нам пора.» Художник понимающе улыбнулся и отдал мне свое творение. «Боже вы отдаёте мне её просто так?» «Я отдаю вам её не просто так, а чтобы вы смотрели на неё и вспоминали обо мне.» «Спасибо» «Да да нам пора.» «Ястреб! Простите его» «Всё в порядке, до встречи.» Попрощавшись Кейго снова поднял меня и картину в воздух. «Что с тобой?» «Там снова был Даби» «Чушь, я оглядывалась и была внимательнее в этот раз… Погоди-ка» И тут я вспомнила кое-что «Ты мне соврал! Даби там не могло быть! Когда мы целовались я» «Что вы целовались?» «Дай договорить! Когда мы целовались я активировала причуду и ввела ему специальный яд, который обездвижил его часа на 2» «Зачем вы целовались?» «Не переводи тему ты солгал мне!» «А ты не рассказала о поцелуе» «Ты невыносим. Разве не понятно, что это было сделано не по желанию» «Прости, я тебя понял» «Может объяснишь почему ты соврал?» «Давай отложим это на потом, думаю так будет лучше»       Долетев до моего дома, он отпустил меня. «Мне пора возвращаться, позже созвонимся» Кивнув я вошла в дом и начала думать о том куда повесить картину. Так же в процессе мои мысли были забиты поведением Ястреба. «Сегодня он был какой-то странный, хотя я знаю его не так много, может это его привычное состояние, и я просто накручиваю себя»
Примечания:
28 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник