Часть 15
2 ноября 2021 г., 18:05
Дом - милый дом
В изумрудном городе, Урфин как и обещал устроил вторую атаку. В этот раз, Зубарс был ещё сильнее, а солдатов больше. Страшиле, Дровосеку и Льву пришлось не легко. Но, благодаря слаженной работе, они смогли отстоять вторую атаку. Но они также переживали за друзей, потому что они должны были вернуться два дня назад и они боялись как бы с ними ничего не случилось. Было видно, что все трое были на нервах, но старались не подавать вида. Сейчас они обсуждали, что делать дальше на случай третьей атаки. Но сосредоточиться было трудно, ведь мысль о том что их друзья задерживаются, а Урфин и Зубарс на свободе не дают покоя.
- Придется наверное укрепить стены города - начал говорить Страшила, стараясь не паниковать раньше времени, потому что, это будет как минимум не разумно, к тому же он верит в свою невесту и знает что она справится.
- Думаю да, а я могу позвать ещё зверей в качестве охраны - предложил Лев
- А я могу помочь с укреплением стен - сказал Дровосек
По ним тоже было видно, что они пытались не думать о плохом, но у них это плохо выходило. Но к счастью они смогли успокоится, когда услышали новости от только зашедшего в зал Фараманта.
- Ваше Мудрейшество! Ваши друзья вернулись
Лев, Дровосек и Страшила сразу соскочили и побежали встречать их. Увидев их живых и здоровых они вздохнули с облегчением и сразу запустили их в замок. После того, как друзья поели ,отдохнули и приняли ванну, они снова все собрались, чтобы обсудить план дальнейших действий. Ребята им рассказали о дневнике волшебнике, о загадочной пещере и конечно, о волшебном кинжале.
- Значит, его можно убить используя этот кинжал - сказал Лев рассматривая холодное оружие
- Да - сказал Зефир
- Это не слишком жестоко ? - спросил Дровосек
- Не будь тряпкой ! Либо мы, либо он - грозно ответил ему Лев
- Тогда, уничтожить Зубарса должен ты Лев, ты самый храбрый из нас и сможешь это сделать - сказал Страшила, Лев ему кивнул в знак согласия и забрал кинжал себе
- Что-то ещё ? - спросил Страшила и посмотрел на лица друзей, которые так и отвечали "вопросов нет". Но также он увидел какую-то печаль на лице его Дороти - Ладно тогда все свободны - сказал он, чтобы все разошлись
Дороти также вышла и ушла к себе в комнату. Когда она зашла, она открыла один из шкафчиков своей тумбочки, это был единственный шкафчик который был почти пустой и который она почти не открывала. Внутри был только альбом с рисунками Дороти, она пролистала страницы альбома, пока не нашла ту что искала. На ней были изображены ее дядя Генри и тетя Эм. Она так сильно погрузилась в свои мысли и воспоминания, что не заметила как дверь в ее комнату открылась. В себя она пришла как только почувствовала чье - то прикосновение на своем плече. Это было так неожиданно, что она испугалась и уронила альбом рисунком вниз.
- Ой ! ... Страшила? ... напугал . Ты чего подкрадываешься?
- Я стучался и дверь была не такой тихой. У тебя все хорошо?
- Эмм .. да, все замечательно, мы же знаем как победить Зубарса, мы вернулись целые и невредимые, все прекрасно
Он посмотрел на нее недоверчиво, но без упрека, а потом взгляд упал на ее альбом. Дороти заметила его взгляд и просто уже вздохнула смирившись. Страшила тем временем поднял альбом и увидел рисунок ее тети и дяди. Немного подумав он просто сказал :
- Ты скучаешь по дяди с тетей? В загадочной пещере у тебя были галлюцинации про них? Я прав?
Дороти поняв, что он ее раскусил, спокойно ответила
- Да я очень скучаю, я чувствую что я поступила правильно, в стране Оз я на самом деле счастлива, по-настоящему счастлива ...
- Но? - аккуратно спросил ее Страшила
- Но ... иногда меня мучает чувство вины ... словно ... я предала их ... и бросила
Страшила отложил альбом и обнял девушку.
- Я ... я впервые не знаю, что тебе сказать, чтобы тебе стало легче. Ведь в том, что ты сейчас себя так чувствуешь и по ним скучаешь, частично есть и моя вина
- Ч-что о чем ты?
- Я много думал и иногда мне кажется, может я должен был тебя отпустить ещё тогда, чтобы ты не страдала сейчас, потому что я знаю что как бы сильно я тебя не любил и сколько бы не заставлял тебя улыбаться, я не смогу заменить тебе их
- Нет, ты не виноват, я же сама отказалась от них, а ты был готов меня отпустить, поэтому ты тут не причем, я сама приняла это решение, но я не представляла что будет настолько больно
- Если хочешь я могу снова попробовать запустить радугалет
- Нет, не нужно, ты же знаешь что он не работает, мы же так и не смогли его починить
- Ох, Дороти
- Наверное, мне нужно просто забыть о них
- Нет! Ты не должна забывать свою семью не в коем случае, они же вырастили тебя, заботились о тебе. Я думаю ты сделаешь им больнее если забудешь их, чем своим уходом. Помни их, но не плач оттого что прошло, а вспоминай это с улыбкой, чтобы прошлое не разрушило тебя изнутри - Дороти слушала Страшилу и поняла, что в его словах есть смысл и ей правда становилось легче. Она посмотрела на него и сказала
- Ты правда, самый мудрый правитель
Страшила немного смутился от ее ответа и слегка спрятал лицо за шляпой
- Я же говорил тебе не обязательно называть меня так - сказал он поправляя перчатки
- Да, говорил, тогда буду называть тебя "моим Страшилой" - сказала девушка и чмокнула его в щеку, отчего он смутился ещё больше
- Н-ну можно, я н-не против
- Ха-ха
Остаток вечера они разговаривали, смеялись и просто наслаждались близостью с друг другом. Дороти окончательно успокоилась и снова поняла, что сделала правильный выбор что осталась, потому что Страшила для нее был как семья и скоро так и будет.