Любовь живёт вечно

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 46 589 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7. Счастливого Нового года!

Настройки
Примечания:

30 декабря 2019 года.

      В комнате царила полная темнота. Единственным источником света служил лишь небольшой желтоватый полумесяц, ярко выделяющийся на фоне чернеющего небосклона. Отбрасывая на стенах причудливые тени, лунный серп осторожно заглядывал в окно сквозь полупрозрачные розовые занавески. На них уже была аккуратными полугругами вывешана новогодняя гирлянда, прибавляющая пространству больше уюта и праздничного настроения. В этот миг её разноцветные огоньки не освещали небольшую комнату девушки. За окном вновь завывал сильный ветер, беспорядочно гоняя маленькие искрящиеся снежинки в воздухе. Скоро должен был пойти сильный снегопад.       Настя прошла в свою комнату с небольшой коробкой в руках. По пути включив локтём свет, она осторожно переложила её на стол и оглянулась вокруг в поисках упаковочной бумаги. Взяв длинный рулон в руки, девушка принялась бережно оборачивать им заготовленный подарок. Спустя пару минут стараний на столе очутился готовый маленький свёрток. Комалова опустила его вместе с заранее нарисованной поздравительной открыткой в пакет с новогодним рисунком. Взглянув на проделанную работу, она мечтательно улыбнулась, прикрывая на секунду веки. Совсем скоро подарок окажется у получателя. Почему-то Настя с большим нетерпением ждала именно момента вручения. Ему точно понравится. Она была в этом уверена на все сто.       Прервав свой бурный поток мыслей о ближайшем будущем, девушка с воодушевлением взяла в руки телефон и принялась набирать сообщение во ВКонтакте. Для Димы, естественно.

Анастасия Комалова

— Привет! Я бы хотела с

тобой встретиться после

нового года. Третьего

числа, например. Что

думаешь насчёт этого?

      В ожидании затаив дыхание, Настя взволнованно пролистывала переписку с парнем туда сюда. А вдруг он откажется? Об этом она даже и не подумала... Через несколько минут ей пришло ответное сообщение.

Дима Явкин

— Привет. Да, давай. Где?       На долю секунды быстро бьющееся от волнения сердце Насти замерло и будто бы сделало кульбит. От полученного ответа её лицо мгновенно приняло умиротворённое выражение, а уголки губ постепенно поползли всё выше и выше. Спокойно выдохнув, девушка принялась печатать новое сообщение.

Анастасия Комалова

— Ну не знаю, может быть

около КСК? Чтобы нам

обоим далеко не ехать.

Дима Явкин

— Окей. Часа в 4?

Анастасия Комалова

— Да, отлично.

      Девушка отложила телефон в сторону и расслабленно плюхнулась спиной на мягкую кровать, раскинув руки в разные стороны. Настроение сразу же сильно улучшилось, а на лице вновь можно было различить уже привычную тёплую улыбку, которую Настя в последнее время старалась за собой не замечать. Это всё просто белая полоса в жизни и очень хорошее настроение. Ничего более. И Дима здесь уж точно ни при чём.       Продолжая преспокойно валяться на кровати, Комалова пыталась детально представить в голове скорую встречу, возможные варианты диалога с ним и, зажмурившись, сжимала кулачки от предвкушения. Наверное, именно в этот момент в её голову должны были закрасться некоторые сомнения. С друзьями такое разве бывает? Вряд-ли. Но Настя уже словно летала на крыльях по ночному небу от мыслей о предстоящей встрече, поэтому не обращала внимание ни на что другое. В теле ощущалась небывалая лёгкость. Девушка так и уснула, крепко обнимая руками скомканое одеяло и мечтательно улыбаясь.

***

31 декабря 2019 года.

      Зимой всегда темнеет очень рано, поэтому сегодня в комнате Насти уже давным давно мелькали яркие разноцветные огни новогодней гирлянды. Рабочий стол был завешан небольшими отрезками мишуры, которые красиво переливались под мигающим светом. Подарок для Димы продолжал величественно стоять на том же самом месте, где был оставлен девушкой ещё прошлым вечером. Настя весь день бросала на него случайные взгляды, а внутри неё всё каждый раз замирало от томительного ожидания скорой встречи. — Это кому такая красивая коробочка заготовлена? — мама неожиданно появилась в дверном проёме и, восторженно оглядев украшенную комнату, остановила взгляд на своей дочери, которая сидела на кровати и задумчиво листала ленту в Инстраграмм. — У тебя тут очень по-новогоднему! — А, да, спасибо, — Настя отвлеклась от телефона и мельком взглянула на подарок. Тут же слегка смутилась. — Это для Димы. — Явкину что ли? Вы с ним снова дружите? — усмехнувшись, женщина хитро прищурилась. По выражению лица дочки ей всё сразу стало понятно. — Ну... — девушка немного помедлила с ответом. — Не сказать, что прям дружим. Так... общаемся иногда. По работе только. Он ведь теперь тоже стал педагогом в А2. — Да? Ничего себе. Такой молодой, а уже педагогом работает. Очень похвально. Ладно, коллеги, общайтесь, общайтесь, — она вновь прошлась заинтересованным взглядом по готовому подарку и продолжила. — Приходи потом на кухню, там с оливье ещё нужно помочь, — мама, всё так же лукаво улыбаясь, развернулась и покинула комнату. Женщина ведь сразу заметила, что эти "коллеги" с самого детства друг на друга не просто так поглядывают. Парниша казался ей очень неплохим кандидатом, поэтому она была спокойна за дочку и внтуренне очень счастлива.       До двенадцати оставалось всего лишь около часа. Настроение Насти становилось лучше с каждой прошедшей секундой. Будто бы скоро должно было случиться настоящее новогоднее чудо. В следующем году её точно ожидает море незабываемых впечатлений и увлекательных событий. В глубине души теплилась надежда, что моментов с Димой в 2020-ом будет гораздо больше, чем в старом 2019-ом. А в этом году оставалось только лишь помочь маме приготовить оливье и с широченной улыбкой слушать бой курантов по телевизору, мечтая о великом будущем.       Время пролетело незаметно. На кухне раздавался дружный женский смех. В этот раз бабушка необыкновенно много шутила. Даже не похоже на неё. Парочка таких шуточек была отпущена и на тему общения её внучки с Явкиным.       Вообще-то всё это не правда. Друзья они с Димой. Точно-точно. И так всегда будет. Но девушка даже и не подумала обижаться на бабушкины намёки и язвительные подколы. Это звучало... действительно забавно. И даже будто бы теплее становилось на душе. Но внешне Комалова этого, естественно, не показывала, продолжая шутливо возмущаться и отнекиваться.       Стол уже был накрыт, а по телевизору началась торжественная речь. Вся семья расселась за праздничным столом и устремила внимательные взгляды на президента. Оставалось совсем чуть-чуть, и у Насти начнётся новая и интересная глава в жизни. Целых 366 дней, миллион возможностей! Только бы не упустить ни одну из них... — Новый год уже у дверей. Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания, — Владимир Владимирович выдержал небольшую паузу. — С праздником! С Новым, 2020 годом!

0:00

И вот вновь бьют куранты.

      А далее в маленькой и уютной квартире раздались радостные возгласы и громкий звон бокалов. По телевизору фоном привычно зазвучал гимн России, а за окном послышались многочисленные залпы красочных салютов.       А Настя в этот момент, прикрыв глаза, загадывала своё самое заветное желание. Канун нового года — долгожданный и действительно волшебный миг в жизни каждого человека. Всё загаданное в этот момент точно сбудется, главное просто поверить в чудо.       Спустя пару минут девушка поспешила в свою комнату за телефоном. Нужно было срочно написать всем самым близким ей людям. В первую очередь Комалова разослала небольшие поздравления с пожеланиями своим близким подругам.       Перебирая чаты, она наткнулась и на тот самый. Дима Явкин. Ему тоже стоит написать. Напечатав несколько банальных строчек, Настя присела на край кровати и задумалась. Стоит ли в конце сообщения добавить красное сердечко? Или это уже слишком? Они ведь просто друзья. Но что-то в глубине души прямо умоляло её сделать это. А может не нужно? Поколебавшись ещё пару мгновений, девушка всё-таки приняла решение добавить эмодзи и, зажмурившись, отправила поздравление.       Буквально через минуту телефон завибрировал, оповещая хозяйку о новом уведомлении.

Дима Явкин

— И тебя тоже с Новым годом! Счастья!❤️       На секунду перехватило дыхание. Он. Отправил. Ей. Сердечко. В ответ! Разве может быть на свете что-то лучше, чем этот волшебный момент? Пожалуй, что нет. Настя даже начала тихонько прыгать по комнате от радости, продолжая сжимать включённый телефон в руке. — Чего скачешь тут такая весёлая? — мама вновь бесшумно и неожиданно возникла у двери. Как у неё это получается? — Да так, настроение просто очень хорошее, — девушка широко улыбнулась. — Новый год ведь! — Ты права. Дорогая моя, ты ведь прям светишься от счастья! Уверена, что это только лишь из-за новогоднего настроения? — женщина подмигнула ей и так же тихо, как и пришла, скрылась в коридоре, оставляя дочь наедине с внезапно нахлынувшими на неё размышлениями.       "Может, не только из-за него. Не знаю..." — мельком пронеслось в голове девушки. Она немного нахмурила брови, озадачившись внезапным маминым вопросом. В этот момент даже прыгать по комнате как-то расхотелось, настолько мысль оказалась тяжёлой для обдумывания.       В любом случае, долго раздумывать об этом в данный момент Насте уж точно не хотелось. Так хорошо было на душе! А подумать можно ведь и чуть попозже. Нечего загружать голову какими-то сложными мыслями, когда в жизни всё в полном порядке. Или это не совсем так..?

***

1 января. 2020 год. Утро.

      Дима устало потёр глаза тыльной стороной ладони, переворачиваясь на другой бок. От захватывающего сновидения его отвлёк какой-то тихий знакомый звук, так и тянущий скорее пробудиться. Через силу открыв глаза, парень оглядел свою комнату, слегка приподнимаясь на локтях.       В помещении уже было светло. За окном медленно проплывали огромные снежные облака. Воздух по прежнему был наполнен приятным запахом свежих мандаринов, напоминающих о недавнем празднике. Солнце аккуратно выглянуло из-за большой тучи и осветило своим ярким лучом заспанное лицо парня.       Телефон, лежавший рядом на прикроватной тумбочке, вновь завибрировал, оповещая об ещё одном пришедшем уведомлении. Так вот что это был за звук. Явкин, широко зевая, с интересом потянулся к смартфону.

Алиса ▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎

— Привет! С наступившим Новым годом тебя!!! Желаю счастья, здоровья и успехов)) — У меня, кстати, отменилось несколько дел третьего января, пойдём вместе погуляем после обеда? Можем прям до конца вечера, как ты и предлагал.       Парень сразу же встрепенулся. Сонливость как рукой сняло. Перечитав сообщение ещё пару раз и убедившись, что это точно не сон, Дима расплылся в победной улыбке.

Дима Явкин

— Привет! Спасибо)

— Да, погнали. Я третьего в

любое время могу, напиши,

как освободишься.

Алиса ▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎

— Ага, хорошо)) Тогда увидимся!       Ну наконец-то! Парень давно пытался пригласить девчонку сходить куда-нибудь или погулять вместе, но та в свою очередь всегда ссылалась на большое количество дел и постоянную нехватку времени. Явкину даже стало казаться, что у него с ней нет ни единого шанса. А тут вдруг от неё такое класнное предложение. Конечно, Дима согласился без раздумий! Разве он мог поступить иначе?       Но Явкин упустил один очень важный момент. Ведь на этот день у него уже была договорённость. С Настей. Как же это могло так беспечно вылететь из его головы? Такое ведь добром явно не кончится...       Ничего не подозревающий парень с довольным лицом ещё разок перечитал переписку с Алисой и, небрежно бросив телефон на незаправленную кровать, пошёл умываться, энергично пританцовывая и насвистывая какую-то банальную новогоднюю мелодию. А ведь буквально пять минут тому назад этот же парень еле-еле разлеплял сонные глаза, тщетно пытаясь проснуться.

***

3 января. 13:48.

      Дима привычно натягивал свою тёплую зимнюю куртку, стоя в прихожей. Небо совсем недавно полностью очистилось от медленно плывущих пушистых облаков, поэтому в квартире было очень светло, уютно и спокойно. Один из солнечных лучей попал парню прямо в глаза, и тот инстинктивно сощурился, отодвинувшись от него в сторону.       Обволакивающее квартиру спокойствие было таким контрастным по сравнению с внутренним состоянием Димы. Его голову не покидало надоедливое ощущение, что он точно что-то забыл. Что-то такое очень важное и достаточно весомое. Но мысль упорно продолжала ускользать от парня всё дальше и дальше в глубины подсознания. У него никак не получалось ухватить её за хвост, а ведь казалось, что она уже была так близко! Какое же ужасное чувство.       Задумчиво нахмурив брови, Явкин с надеждой достал из кармана спортивных штанов телефон, чтобы повторно перечитать недавно полученное сообщение во ВКонтакте. Вдруг всё-таки что-то вспомнится? Только что пришедшее уведомление от системы Дима по привычке сразу смахнул в сторону, не обратив на него ни капли внимания. А зря.

Алиса ▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎

— Я уже освободилась. Давай встретимся часа в два на бульваре в южном? И в магазин ещё зайдём, очень хочу кушать.       Парень, быстро перебирая ногами, спускался по ступенькам, ещё раз проходясь беглым взглядом по тексту. Бульвар, два часа, магазин... Всё не то. Забылось явно что-то другое. Ну ладно, значит это было не так уж и значимо для него. Явкин открыл подъездную дверь и ступил на залитую светом улицу. Яркие солнечные лучи отражались от огромных искрящихся сугробов и слегка слепили глаза. Дима, зажмурившись на несколько мгновений, вышел из чата с Алисой, при этом спешно направляясь к месту встречи с ней. Взгляд необдуманно опустился по экрану чуть ниже и остановился на одной из недавних переписок. Парень даже замер посреди тротуара от неожиданного осознания.       "Точно, Настя! Как я вообще мог о ней забыть?!" — парень неловко потёр глаза рукой, собираясь с мыслями. Девушка ведь будет ждать его около КСК всего лишь через несколько часов, но её планы на вечер с Димой уже давно не совпадали. Ни секунды не колеблясь, Явкин продолжил быстрым и уверенным шагом направляться навстречу к долгожданной Алисе.       Прокрутив в голове всю эту дурацкую ситуацию ещё раз, парень принял самое логичное на тот момент решение: просто написать Комаловой небольшое сообщение с извинениями. Она ведь точно спокойно всё примет и не будет на него обижаться. Они ведь друзья.       Дима открыл чат с подругой. Немного обдумав, как же лучше ему сформулировать и изложить свои мысли, он написал буквально пару слов, прежде чем его телефон внезапно отключился. Парень вновь остановился на тротуаре как вкопанный и продолжил непонимающе смотреть в уже погасший экран смартфона. В голове тут же всплыло недавнее воспоминание о пришедшем от системы уведомлении, которое парень успешно проигнорировал.

"Заряд аккумулятора: 5%

Зарядите телефон"

      Каждый знает, что на морозе телефон садится ещё быстрее, чем обычно. Ну почему же именно сейчас? Дима тихо выругался себе под нос. Как-то очень некрасиво получается перед Настей, девушка ведь теперь даже не будет в курсе, что он не придёт. А ведь обещал. Спрятав руки в карманы и нахмурившись, парень тяжёлой походкой шагал по бульвару, пиная небольшую глыбу льда перед собой. Настроение сильно подпортилось. — Дима! — послышался окрик позади. Явкин обернулся. Недалеко от себя он заметил раскрасневшуюся от мороза Алису, которая была одета в длинный белоснежный пуховик. Словно маленький ангелочек, неожиданно спустившийся в этот мир с небес. Она сидела на одной из скамеек и, приветливо улыбаясь, махала рукой, чтобы привлечь к себе внимание парня.       Увидев девчонку, Дима сразу же расплылся в широкой улыбке. Минуту назад он был так раздосадован, что просто прошёл мимо неё и даже не заметил. Теперь же все его тяжёлые мысли и раздумья остались позади, а впереди ему виднелся прекрасный вечер в очень хорошей и желанной компании. Явкин направился к Алисе, пока та с милой полуулыбкой на лице оглядывала его с ног до головы, продолжая сидеть на скамейке и весело болтать ногами.       Буквально через два часа после встречи Димы с Алисой Настя уже во всю спешила к месту назначения. Девушка достаточно долго собиралась и прихорашивалась, совсем позабыв про время, поэтому вышла из квартиры слишком поздно. К условленному времени она уже точно не успеет.       За окном автобуса быстро сменялись знакомые пейзажи. В этот момент всё вокруг казалось Насте идеально белым и кристально чистым. Даже слегка нереальным. Будто бы профессиональный художник старательно вырисовывал каждую снежинку на своём холсте масляной краской. Эта зима выдалась невероятно красивой! В воздухе всё ещё продолжала витать приятная атмосфера недавно прошедшего праздника. На улице только-только начинало темнеть, поэтому яркие огни родного города потихоньку зажигались то тут, то там, добавляя больше атмосферности этому прекрасному моменту.       Настя, протискиваясь через толпу шумных подростков с тюбингами, подошла к выходу и взялась правой ладонью за прохладный поручень. В другой руке она крепко держала заготовленный подарок. В её душе постепенно нарастало волнение, но Комалова старалась не обращать на него внимания. Ярче всего было ощущение воодушевления от предстоящей встречи. Весёлый настрой рядом стоящей компании воздушно-капельным путём передался и ей. На лице Насти сама собой натянулась довольная улыбка. От чего? Да просто так! Ведь сейчас у неё нет никаких забот или важных дел, а впереди только беззаботные каникулы. Может, даже получится провести их вместе с ним?       Погрузившись в свои мечтательные раздумья, Комалова совсем не заметила, как автобус медленно подкатил к нужной ей остановке. Двери резко распахнулись, впустив в транспорт немного морозного воздуха. Мгновенно вернувшись в реальность, девушка ловко выпрыгнула наружу и спешно направилась к площади перед КСК. Под ногами явно ощущался лёд, но Настя даже не подумала сбавить скорость. И так ведь уже прилично опаздывала.       Оказавшись на нужном месте, Комалова огляделась вокруг себя и облегчённо выдохнула. Димы рядом не оказалось. Значит, всё-таки не опоздала! Даже смешно теперь вспомнить, как всего минуту назад она чуть не упала в сугроб от быстрого бега, неуклюже подскользнувшись на большом пласте льда.       Вытащив телефон из кармана пуховика, девушка проверила чат с Явкиным. Новых сообщений от него не было, а в сети он вообще последний раз появлялся больше двух часов назад. В душе тихонько заскреблось сомнение, которое Комалова сразу же попыталась отбросить куда подальше. Девушка подняла взгляд на верхушку экрана. На часах показывало 16:21. Конечно, Дима часто куда-то опаздывает, но сейчас уже так много времени прошло...       "Ну ничего, всякое ведь бывает. Вдруг у него что-то случилось? Подожду", — пронеслось в голове девушки. Писать ему она пока не стала.       Комалова в течение следующих двадцати минут, казавшихся целой вечностью, одиноко стояла около лестницы, ведущей ко входу в здание, и с любопытством рассматривала прохожих. Мимо неё проходили весёлые компании ребятишек и взрослых, а также влюблённые парочки, направляющиеся в сторону парка аттракционов, чтобы хорошенько там повеселиться.       Надежда ещё до конца не покинула душу девушки, но ранее зародившееся сомнение поглощало её с каждой прошедшей минутой. Лицо и руки ужасно жгло от холода. Настя натянула повыше свой тёплый и одновременно с этим колючий шарф, перекрывая им алые щёки, а на руки напялила перчатки, про которые прямо перед самым выходом ей заботливо напомнила мама.       От нечего делать девушка начала задумчиво вышагивать по свежему слою снега, выпавшему сегодня ночью. Её взгляд был направлен в чистое небо, а лицо давно потеряло любой намёк на улыбку. Настроение уже не казалось ей таким замечательным, как раньше, а воодушевление вместе с лёгкостью и вовсе пропало, не оставив после себя и следа. Опустив взгляд на асфальт, Комалова с удивлением оглядела небольшое вытоптанное ею сердечко. Непонимающе застыв на месте на несколько секунд, она с некой злостью стёрла его краем подошвы, сведя брови к переносице.       "Сколько можно его ждать? Пожалуй, пора действовать", — дрожащими от холода руками Настя вытащила из кармана телефон, сняла перчатку с правой руки и принялась набирать сообщение, поджав губы. Вся эта ситуация уже начинала расстраивать её и выводить из равновесия.

Анастасия Комалова

— Привет, а ты где? Я тебя

уже давно жду на месте.

— Ты ведь придёшь?

      Пройдя ещё пару кругов перед лестницей к КСК, она с явной грустью дописала ещё одно сообщение. Уголки её губ уже совсем опустились вниз.

Анастасия Комалова

— Мы ведь договаривались...

      Время шло, а парень так и не появлялся на горизонте. Комалова одиноко сидела на одной из скамеек, стоящих на небольшой площади перед КСК. Она уныло подпирала склонённую на бок голову тыльной стороной ладони и медленно перебирала пальцами ручки–верёвочки от подарочного пакета.       На город опустился обычный тихий вечер. Вокруг всё заискрилось разноцветными огнями. Из парка доносился громкий детский хохот. На небе непонятно откуда появились огромные серые тучи, хотя днём на нём не наблюдалось ни одного облачка. Мелкие снежинки медленно опускались на Настины опущенные ресницы.       Неподалёку стояла очередная парочка и крепко обнималась. Отстранившись друг от друга, молодые люди взялись за руки и двинулись прогулочным шагом по своим делам. Девушка с завистью оглядела их и тяжело вздохнула.       Что с ней не так? Неужели она не заслуживает такого же? Он ведь согласился встретиться и просто не пришёл, даже ничего ей не написав. Чем он теперь занят? А как же подарок? Она так старалась...       Мысли, одна хуже другой, наточенными стрелами вонзались прямо в сердце девушки. Настя вновь достала телефон трясущейся рукой. Новых уведомлений так и не появилось. А время уже перевалило за шесть часов вечера. Внутри не осталось ни единой мельчайшей крупицы надежды, а кружащиеся в мыслях сомнения превратились в чёткое осознание: он уже точно не придёт.       Разочарованная девушка поднялась с заснеженной скамьи и медленно двинулась в сторону остановки, едва переставляя замёрзшие ноги. На душе противно скребли кошки. Множество отрицательных эмоций бешенным ураганом крутилось у Насти внутри. И даже не понятно, чего сейчас в ней было больше: досады или злобы. Так с друзьями ведь не поступают!       Повезло, что нужный автобус подошёл почти сразу. Комалова поднялась по ступенькам, оплатила проезд и уселась около замороженного окна. Природа старательно вырисовывала на нём великолепные зимние узоры, но сейчас Настя будто бы не замечала их. Перед глазами быстро проносились оживлённые улицы, счастливые лица прохожих, яркие новогодние огни города. Окружающий мир был так прекрасен и спокоен по сравнению с тем, что испытывала в данный момент девушка. Казалось, она уже была на грани, впервые эмоции так сильно переполняли её.       В глазах Насти стояли горькие слёзы. Одна из них тихо скатилась по обмороженной щеке и упала в складки колючего шарфа. Тихонько шмыгнув носом, Комалова ещё крепче прижала к себе подарочный пакет. Она вовсе не хотела плакать из-за Димы, но в носу защипало, а предательские слёзы, не останавливаясь, потекли одна за другой. Девушка смахнула пару из них и прижалась головой к стеклу, огорчённо прикрыв веки. Перед глазами застыл образ маленькой плачущей девочки, брошенной родным человеком среди шумной толпы. Образ её самой.       Ей было так ужасно холодно где-то глубоко в груди. И вовсе не из-за низкой температуры воздуха. Сердце будто бы покрылось тонкой коркой изо льда. Такие желанные тёплые чувства первой подростковой любви, которые только начали медленно зарождаться, мгновенно угасли, не успев толком разгореться в душе девушки...       В коридоре раздался щелчок ключа, проворачиваемого в дверном замке. Войдя в квартиру, где очень приятно пахло шоколадом и выпечкой, девушка столкнулась с мамой прямо у порога. — Ты как раз вовремя, я почти допекла кое-что вкусное! Мой руки и проходи скорее на кухню, — женщина, потирая ладони друг об друга, с широкой улыбкой оглядывала дочку. Та в свою очередь начала стягивать с себя большой заснеженный пуховик и зимние ботинки, повернувшись слегка боком, чтобы не показать своего заплаканного и опухшего лица. — Замёрзла небось совсем, вон какие щёки красные. Как погуляли? Понравился Диме твой подарок? — мама сделала шаг к Насте, чтобы согреть её в своих объятиях. Комалова, даже не взглянув на родительницу, поставила подарочный пакет на тумбу и, увернувшись от протянутых к ней рук, молча прошла в свою комнату, тихо прикрыв за собой дверь. Женщина застыла в недоумении, но увидев рядом оставленный дочерью подарок, тяжело вздохнула и двинулась в сторону кухни. Ей всё сразу стало ясно. Получается, ошиблась она насчёт парниши.       В это время Настя в своей комнате прямо в одежде забралась под тёплое одеяло и укрылась им почти с головой. Слёзы до сих пор душили её. Вытерев с щёк оставшиеся мокрые следы и громко шмыгнув носом, она нахмурила брови. Нечего из-за всяких придурков так много плакать. Нужно просто продолжать двигаться дальше с высоко поднятой головой, полностью забив на парня. А он ещё об этом пожалеет.       Ситуация настолько сильно ранила девушку, что та ещё несколько часов ворочалась в кровати, прежде чем уснуть беспокойным сном.

***

6 Декабря. Вечер.

      Дима внимательно наблюдал за тем, как кипит вода в чайнике. С того злополучного дня ребята так и не объяснились друг перед другом. Явкин сначала хотел ответить на те Настины сообщения, но в итоге так и не смог подобрать нужных слов, оставив их просто прочитанными. Потом и вовсе позабыл об этой неприятной ситуации, увлёкшись тесным общением с Алисой. А Настя даже и не думала предпримать попыток к тому, чтобы разрешить это недопонимание. В чате так и продолжало висеть тяжёлое молчание.       Чайник издал привычный звук, окончив нагревание воды. Парень, облизнувшись, залил ранее распакованный доширак с говядиной. Осталось подождать несколько минут и можно будет приступить к трапезе. А пока Дима вернулся к своим давним размышлениям насчёт Алисы.       Когда Явкин уже почти доедал свою аппетитно пахнущую лапшу, дверь тренерской с громким скрипом распахнулась. В комнату вошла уставшая рыжеволосая девушка. Она только что провела первую после недельной паузы тренировку у своей группы и готовилась спокойно поехать домой и хорошенько отдохнуть. Сегодня её ребята отзанималась гораздо раньше обычного времени из-за каникул, поэтому весь вечер был у неё впереди.       Заметив Диму за столом, Настя окинула его бесчувственным и незаинтересованным взглядом. Внутри всё ещё ярко полыхал огонь обиды за тот самый вечер. Не планируя задерживаться рядом с этим парнем больше ни секунды, Комалова резким движением сняла кроссовки и молча подхватила свой рюкзак. Развернувшись, она успела сделать всего один шаг по направлению к двери, как на её запястье неожиданно легла тёплая рука и крепко сжала его. — Насть, погоди. Я хотел с тобой поговорить кое о чём, — с набитым ртом проговорил парень. Девушка заинтересованно развернулась, приподняв одну бровь. — Мне нужна твоя помощь. То есть даже не помощь, а совет. Пожалуйста, — парень слегка улыбнулся, умоляюще уставившись на собеседницу.       Не проронив ни одного слова, Комалова присела на стул напротив него и приготовилась слушать, подставив под голову руку для своего удобства. — Для начала я всё-таки, наверное, должен перед тобой извиниться... за тот вечер, — Явкин неловко почесал свою макушку, опустив взгляд. — У меня тогда телефон на морозе сел, прости, что не предупредил о сменившихся планах. Долго меня прождала?       Настя лишь сдержанно кивнула в ответ, отводя глаза в сторону. — Я тогда просто с Алисой пошёл гулять. Это моя новая одноклассница, в этом году к нам перевелась. Вот, совсем недавно начали с ней близко общаться, — Дима помолчал секунду, о чём-то задумавшись. — Помнишь, я тогда после нашего выступления так быстро ушёл? Так это я к ней в гости пошёл впервые, представляешь? Она обычно такая занятая, что приходится цепляться за каждую такую возможность, откладывая любые планы.       Комалова всё ещё молчала. Такое откровение от Димы услышать было достаточно неожиданно. В голове все прошедшие события постепенно начинали складываться в общий пазл. — Так вот, к чему я это всё... — Дима снова неловко почесал макушку, вновь переводя взгляд на оставшуюся лапшу. Настя уже предполагала, что он собирается сказать. И это предположение ей уж очень было не по душе. — Она мне вроде как нравится. Я хотел бы ей признаться, но совсем не знаю, как это лучше сделать. Поможешь? Ты ведь типа психолог тут у нас в коллективе, всегда выручаешь советом, — Дима сказал это с какой-то едва уловимой усмешкой, смотря ей прямо в глаза.       Сердце Насти словно насквозь пронзила ещё одна ядовитая стрела, на этот раз до конца расколов его на две неаккуратные половинки. Девушка сдавленно молчала, смотря куда-то сквозь парня. Лицо её не выражало никаких явных эмоций. Брови едва заметно сдвинулись к центру, а взгляд мгновенно потяжелел после услышанного. Дима же продолжал невозмутимо жевать немного подстывшую лапшу быстрого приготовления. В воздухе ощущалось явное электрическое напряжение. — Не знаю, подари ей шоколадку и прямо скажи, что она тебе нравится. Нечего тут думать, — сквозь зубы проговорила Комалова и, поджав губы, отвернулась.       Дима поблагодарил за оказанную помощь и дружески похлопал девушку по плечу. Изменений в её голосе и лице он совершенно не заметил. Настя в ответ лишь натянуто улыбнулась. Внутри неё уже разгорался огонь негодования. В первую очередь на саму себя. — Дошик будешь? Весь можешь доесть, — Явкин придвинул к ней поближе лапшу. — Нет, не голодна, — сдержанно ответила Комалова, стерев фальшивую улыбку с лица. — Ну как хочешь.       Парень продолжил поедать свой аппетитный ужин, потеряв к собеседнице всякий интерес. Скомканно попрощавшись, девушка встала со стула и покинула тренерскую. Спускаясь по ступеням, она с усилием пыталась переварить в голове всё услышанное. Дима же остался в А2, готовясь провести свою тренировку по брейку.       На улице завывал свирепый ветер, метая по земле в разные стороны песок и лёгкий снег, который ещё не превратился в массивные сугробы. Оказавшись на улице, Настя с усилием двинулась к парковке. Ветер с силой бил ей в лицо, развевая ярко–рыжие волосы по воздуху. Как же похожа была сегодняшняя погода на то, что творилось в разбитом сердце девушки.       Оказавшись в такси, Комалова устало закрыла лицо руками, сделав большой и долгий вдох. К сожалению, это не помогло ей прийти в себя. Как она могла быть с ним такой наивной? Как последняя дура ждала этого проклятого парнишку на сильном холоде почти два часа, а тот в это же время просто тусовался с понравившейся девчонкой? Нет уж, такой парень точно никак не смог бы ей приглянуться. Никакая это не влюблённость и уж точно не любовь. А теперь даже не дружба. Настя приняла для себя чёткое решение: никогда больше не подпускать к себе никого настолько близко. Особенно этого Явкина. Он её совсем не достоин, пусть продолжает общаться со своей обожаемой Алисой.

Совет им да любовь!

Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник