***
Свой подарок т/и ещё одержала две недели назад. Так они с родителями договорились: эти крутые лаккованые босоножки на подборах заввишке целых восемь сантиметров будут ей на день рождения. Лаккованые красные. Т/и обует их к красному платью и неприменно будет в центре внимания. Это же её день рождения. Босоножки спокойно лежали у фирмовой коробке под кроватью. Т/и обула их только утром и вечером, долго вертелась около зеркала, подбирала и опускала волосы, завязывала его в хвост или заплетала косичку, обдумывала сделать ли химическую завывку, или может сходить в мамыную парикмахерскую и подстричься под каре. Босоножки идеально подходят к платью, которую ещё в том году прислала тётя из Италии. Платье было на вырост, оно и досих пор на вырост, но за последний год девушка вытянулась почти пять сантиметров, с такими темпами на следующий год платье может стать маленьким! Напоследок- браслет от Пэя. Он был особенно ценным для т/и, также этот его первый подарок. Парень подсунул браслет в конверте на день святого Валентина. Внутри была записка: Вечером жду тебя на дискотеке. Если придёшь с браслетом, ответ: "Да!". Твой П. Т/и прилетела на дискотеку и долго отхекивалась у входа, чтобы не было видно, как она спешила. Браслет блестел на правой руке, в левой т/и держала сумочку. С того всё между ними началося. Именинница так долго вертелась с нарядами что на завтрак почти не осталось времени. Папа давно был на работе, уже несколько месяцев у него там были проблемы, он ишёл ещё до того,как Т/ишка просыпалась,а приходил тогда,когда она вечером ишла в душ. Но папа неодменно приходил перед сном спросить от том , что случилось с девушкой в день. - Ничего, сегодня можно и опоздать. Никто тебе не упрекнет, - сказала мама на прощание и сунула бутерброд в школьный рюкзак. - Ой, а конфеты! - мама быстро нашла где-то на полочке пакет с цукер ками и вручила его дочери. «Черт! Рюкзак! Ну совсем не подходит », - поняла юная красавица уже на школьном пороге. Прозвенел дзвонок. Т/и надо было добраться третьего этажа, в самый дальний угол, в кабинет биологии. Она не могла позволить себе побежать да еще и с этим бессмысленным рюкзаком. Не в этом платье! Не в этих босоножках! Девушка не переживет, если ее в таком виде увидит Сиерра, бывшая подруга, настоящая одноклассница и самая соперница. «Т/и, ты красивая, но дура», - сказала сама себе, достала подручник с биологии, пенал, телефон и тетрадь и спрятала рюкзак за лестницей в старой кладовке, о которой помнят даже технички. Выпрямившись и последний раз посмотрев на себя в зеркало, поправив прическу и подмалёвывая губы, т/и легонько постучала в дверь кабинета биологии. «Ничего, сегодня можно и опоздать», - убеждает себя, заходя в класс. В одной руке она держала школьные принадлежности и телефон, во второй конфетами. - пакет с конфетами. Да да да! Я даже не буду спрашивать, почему ты опоздала на контрольную. Все и так видят! - Ледь взглянув на нарушительницу, заметил Уазка, учитель биологии. Класс взорвался хохотом. Мелкая засоромлено опустила глаза, а за секунду обвела взглядом класс: смеялись все, кроме вечно мрачного и молчаливого Джоша, неуклюжего зубрили в веснушках. Даже Пэй (ее Пэй!) улыбался! Краем глаза заметила, как Сиерра передала Пэю записку. «Вот свинья, после урока мы с ним об этом поговорим» - подумала девушка, шмыгнув носом и уставившись в трещины в полу. Указкой учителя звали за резкую и нетерпеливый характер: и то он сломал указку об одного из старшеклассников, после этого все показывал на доске только карандашом. И ученики всегда подозревали, что и карандаш в руках Указки может превратиться в опасное оружие, а по-етому пытались его сердить. О, вижу, ты и в контрольной успела подготовиться! - Указка заметил в твоей руке конфеты. - Общество, у меня есть предложение! Теперь мы каждую контрольну празднуем шоколадными конфетами! - обратился он уже к классу. - Ученые доказали, что они благоприятно влияют на мозговую активность. Конечно, если у вас есть мозг. Садись, Т/и, передо мной. И цукерки прибери, ибо твои одноклассники еще подумают, что это взятка! А учебник и телефон, пожалуйста, оставь на моем столе. Задание на доске. Ты в отчаянии упала на парту. Это было единственное свободное место. Указка всех рассадил по одному. Контрольная. А она забыла повторить материал о терморегуляцию. Правда, в пенале есть шпаргалки, но вряд ли ей удастся вытянуть хотя бы одну перед самым носом указки. Девушка была в бездне отчаяния, как ее любимая героиня - Энн с Зеленых крыш. Только в той все было не так безнадежно, потому что она по крайней мере хорошо училась. Т/и вздохнула и начала читать задачи контрольной. Вообще-то она не была дурой. Но разве могут в голове удержаться законы, правила и формулы, когда единственное, о чем ты думаешь: «Смотрит он теперь на меня, могу ли я незаметно достать носовой платок и вишмаркатся?» В т/и был хронический насморк, учителя уже привыкли к тому, что она постоянно бегает в туалет, чтобы о чистить нос. Не сморкаться же на глазах у всего класса! Девушка хорошо давалось все, что связано с писаной: у нее был красивый почерк, врождённые грамотность и чувство языка, но и произведения всегда хвалили учителя, и как-то даже напечатала местная газета. Из литературы, украинской и мировой в тебя всегда были двенадцатки, она единственная в классе читала все, что можно было найти в библиотеке, по соседям и даже в интернете. А лучше удавались письма. Она писала их каждый день по несколько штук, имела трёх друзей по переписке, которых никогда в жизни не видела, и Алекс, с которым просидела первые три года за партой. В пятом классе он с родителями уехал за границу, но регулярно писал бывшей однокласснице. С восьмого класса она писала мейлу, так проще и дешевле. Еще Т/и писала Пэйтону. Но эти письма она не рисковала отсылать, слишком уж они были откровенные. Девушка аккуратно укладывала их в конверты без марок, залепливала и составляла в свой тайный ящик на дне шкафа. Сверху она клала открытки, порядок местонахождения которых каждый раз меняла. Если бы мама попыталась рыться в ее ящике, Т/и непременно узнала бы. Друзей у нее было скорее мало, чем много, даже совсем немножко - двое или трое, если учесть Алекса. Дело в том, что Т/и считала друзьями только тех, кому могла рассказать о себе все. Даже то, что у нее первой в классе появились месячные. Мама сказала, что это странно, учитывая её скот, а вечером принесла чая с пирогом и сказала, что это надо от праздновать. Она, Т/и, уже стала взрослой, уже и сама может стать матерью. Слава Богу, маму не унесло рассказывать о том, откуда берутся дети, иначе девушка спряталась бы под матрас, чтобы этого не слышать. Одно дело - читать про ЭТО в книгах, обсуждать на форуме или с девушками, а совсем другое - слышать от родной мамы. Ну а Пэю Т/и не могла сверяться в том, что касалось его же го, а поскольку он уже несколько месяцев как заполонил все её мысли, то фактически она ничего ему не рассказывается да о себе. Разве что о том, какой фильм посмотрела, какую книгу прочитала или о новом альбоме «Muse». По определению, Пэй не был тебе другом, он был парнем. Главным твоим другом была Райли, с которой они сидели за одной партой. Райли -стильная девушка в школе, всегда модно и классно одета. Между прочим, именно Райли помогла тебе выбрать новые босоножки. Т/и даже себе не признавалась, что завидует Райли. Какая у неё грудь! Какая фигура! Райли нередко принимали за старшую, на улице мужчины часто оглядывались, а некоторые отпускали двусмысленные шутки Но Райли это все не волновало, она крутила головы всем ребятам в классе, словно не зная, что каждый из них мечтал хотя бы случайно где-то в коридоре или на физкультуре коснуться её роскошного тела. Райли умела подчеркнуть свои прелести, а т/и, наоборот, должна постоянно выбирать одят без декольте. Когда она дружила с Сиеррой, но эта дружба прошла с тех пор, Т/и начала встречаться с Пэйтоном. Он нравился им обоим, но выбрал тебя. И за этот выбор девушка поплатилась одной из подруг. Хотя, может, это вовсе и не дружба была, а как определить, что такое дружба? И проходит дружба? И может стать между настоящими друзьями парень или девушка? Эти все вопросы ты ставила себе не один раз, но ответов на них так и не находила. Третьим другом был Дилан, твой старший брат. Ему Т/и доверяла больше, потому что он уже никому ничего не мог рассказать. Твой брат умер, когда тебе было пять. Она его едва помнит. Мама рассказывала, что у него была лейкемия. Они продали квартиру, но деньги не помогли. До сих пор т/и обвиняет в смерти брата старый электрический трансформатор, который стоял возле их дома. Дилан умер, когда на улице был очень сильный мороз. Девушка помнила, как мёрзли руки, ноги и нос, когда брата несли на кладбище, как ей хотелось домой. Он лежал такой спокойный, как спал. Когда Дилана опустили в могилу, Т/и вдруг разрыдалась: она осознала, как там должно быть холодно. А Дилан так легко одет, на нем даже сапог и перчаток нету! Когда Т/и подросла, они с мамой посеяли на могилке барвинок. Теперь девушка редко ходила на кладбище, только когда очень грустно и не с кем поговорить. Поэтому в тебя было только двое настоящих друзей, один парень и «комната-крепость ». Контрольную Т/и точно провалила бы. Как назло, ей попалась та самая терморегуляция, и единственное, что пришло девушке в голову - она вспотела в новом красном платье из Италии, и именно этот процесс надо описать на листе в клеточку, который лежал перед ней. Ты нарисовала (надо сказать, плоховато) вспотевшего футболиста, бегуна и теплицу с помидорами. И подписала, что между этими рисунками есть нечто общее - терморегуляция. Может, Указка оценит хотя бы ее чувство юмора? А за пять минут до конца урока, в ту единственную момент, когда Указка отвернулся, чтобы незаметно почесать себе нос, на твоей парте откуда появился крошечный свёрнутый листок. Спасительный кусочек бумаги за считанные секунды оказался под полупустым листом с контрольной. Не вдумываясь, откуда взялась чудесная шпаргалка с коротким описанием процесса терморегуляции, ты списала её слово в слово, добавив в конце только многоточие. Видимо, это должно означать, что она еще ого-го сколько может написать о процессах, связанных с тепловидинием, но контрольная завершилась. Раздался звонок, Указка встал, чтобы собрать контрольные, и в тот краткий миг, когда учитель поправлял очки, девушка смогла незаметно спрятать шпаргалку в пенал. Сделано! После урока Т/и, уплетая именинную конфету, поплелась в сокровищницу по учебник и тетрадь по алгебре...Глава 1
21 сентября 2021 г., 10:17
Примечания:
Я Наталя, мне 14 лет, пишу фф/пов и есть в тик токе канал с фф.
Вставай, Т/и, опоздаешь! - кричала мама из кухни. За маминым голосом в твою комнату аромат вкусной яичницы,с помидором, и зеленью, всё как ты любишь. "Спасибо мамуль", - с нежностью подумала девушка и перевернулась на другую сторону.
Вставать сейчас аж никак не хотелось. Тебе снился тот самый сон. Тот где Пэй наважыдся торкнутся твоей груди. Когда в фортецу (так ты называла свою комнату в детстве), пополз аромат завтрака, парень как раз целовал тебя "по-французски". Тебе не хотелось вставать, потому что Пэй никогда такого не делал. Вы, конечно, целовались, но только губами, а все постоянно спрашивали, пробивала ли я "я языком". Ты иногда прибывала лизнуть свою долонь, чтобы понять как оно, честно говоря как будто ты лижешь свою долонь, и больше ничего.
-Т/ишка с днём рождения!!!)
Вдруг у Т/и сон вворвалась мама, как раз тогда, когда Пэйтона рука опустилась к линии джинсов. Боженьки, как стыдно! Мама всё-всё видела! Т/и во сне покраснела мол рак. А мама, вместо того чтобы прогнать бесстыдного и розпусного нахабу нежно-нежно поцеловала т/и в лоб. Пэй исчез, настало утро и твой восемнадцатый день рождения..
Т/и росплющила один глаз, потом второй. Посмотрела на маму, а потом её взгляд упал на что-то блестящее, что старчало из-под ковра. Девушка враз проснулась и подскочила с кровати:
-Браслет!!! Ма он нашёлся! НАШЁЛСЯ!!!
Примечания:
Спасибо за прочтение, хотите проду? (Пишу тут первый раз, надеюсь на ваши коменты!✨🤍)