***
***
Посидев потупив, Куро сел на кровать, приложив руку ко лбу - голова побаливала.Хрустнув шеей, Куро посмотрел на закрытую дверь, на которой был лист с записями, календарь и несколько фотографий различных личностей: Цой, Хелависа, Энви, Горшок и даже виднелась розовая шевелюра Алёны. " кофе сейчас бы был кстати", - подумал серый, глядя на свой надверный график, - " работа ещё какой волк. Убежит - не догонишь, а хвосты мне не нужны". Тот встал и пошатываясь с спросонья, пошплёлся в сторону кухни. Открыл дверь комнаты и вышел коридор. Он не был удивлён, когда увидел горящий на кухне свет, ведь обычно в это время на кухне любили сидеть Зонтик, Феликс, Вару или же Ромео. Так они называли Рому, ведь тот был...худшей версией Ромео из всем известной повести, но об этом в другой раз. И какое было удивление, когда он увидел.... - а...привет, Данте. Вот ты где. Чего не спишь? - сонным голосом сказал треф, увидя своего нового соседа, который сидел за ноутбуком, выпивая пятую кружку чая точно. Куро словил себя на мысли, что тот подумывал где он, когда тот ещё был в комнате. - о, проснулся, соня. Хех., - усмехнулся красный, снимая ободковые наушники, призакрыв крышку ноутбука. - как спалось? - .. ., куро промолчал, смотря в пол. - сон был неудовретворительным на 90%. - тот почесал затылок, посмотря на своего соседа. - что такое? Тебе мешал мой смех? Уххх извиняюсь. - нет..кошмар... - тот опёрся рукой об дверной обшарпанный белый косяк советских времён. - ..кошмар? Так...поэтому ты ворочался и стонал во сне? Вхх, а я подумал, что я тебе мешаю и переехал на кухню. - аа... так вот как... КХМ! если ты не против, я выпью ААААААХХ кружечку кофе., - зевнул Треф и двинулся в сторону дверных шкафчиков. - Кофе? Ты уверен, что кофе на ночь хорошая идея? - спросил с долей беспокойства Данте. - да. Каждый день по три кружке мне нормально. - ...три кружки? Ты ведь понимаешь, что от этого ...вомзможно... откинешься?! Данте нахмурился, строго посмотрев на своего друга. Крики....бьение посуды... рёв... синяки по всему телу.. острые падающие на лицо снежинки....холод... вой сирены...кварцевые больничные лампы... нахлынули воспоминаниями на куромаку. Они прокручивались вновь и вновь... от чего, тот немного подзавис с поникшим выражением лица, в глазах которого была обсалютная пустота. Он с опустошением глядел в никуда, вспоминая ужас того дня. ...- ... ээй, кууроо, отзовись. У тебя всё хорошо? Я тебя обидел? Прости. - Данте пытался привести друга в чувство, подойдя к нему, и слегка потряхивать за плечи. Эти действия не оказались напрасны. Куромаку вскоре вышел из транса. - ...а.. ч-что? К..кто кого чего? .. Тёплые, как кружка с кофе руки касались плеч кардинала... приятно... очень... и снизу живота тоже...стало приятно... что это? Маку чувствовал долю заботы, что раньше проявлял только зонт, но... это было ... что то другое... зонт...зонт ... - опять в астрал ушёл? Может... хотя бы ну присядешь? - опять Данте пытался разбудить Куро. И да. Опять это удалось. - ..а.. прости, что ... вот так. ... давай всё-таки чай... - тот посмотрел на Данте, как вдруг их взгляды встретились. На него смотрели два широко открытых алокрасных глаза с явным беспокойством. Неожиданно, неосознанно для себя, Маку слегка порозовел и отвёл взгляд, но ситуацию особо не спасло, ведь их лица были близки друг к другу. Данте отпустил плечи своего товарища и направился к шкафчикам. - какой чай будешь? - так говоришь, как будто бы у нас есть выбор. - хмм нуу... вообще - то.. у меня есть... черничный, малиновый, с женьшенем, с травами, зеленый, зелёный с лимоном, зелёный с лимоном и мёдом, больная печень, имбирь и мёд, имбирь без мёда, ваниль, ваниль с миндалём, белый трюфель, черника с ромашкой, ваниль и орехи, ваниль без орехов, на сон грядущий иии... эрл грей. Секунда молчания. Вторая Третья - .. откуда..у тебя... так много... - родители в чайной лавке работают. Ну как... папа. Он отлично в них разбирается. Так какой? Куромаку помолчал ещё немного, после чего произнёс :" тот, что лучше успокаивает и бодрит". - отлично. Значит... зелёный с лимоном и мёдом. - на твоё усмотрение. - тот не отойдя от некого подобия шока, сел за стол, пока его товарищ распоковывал потрёпаную сумку и заваривал чай для Маку. По кухне растёкся приятный и тонкий аромат лимона и мёда, что слегка приободряли серого кардинала.***
***
Чай на столе... сюрб... другой, третий... тихие разговоры о фильмах, книгах, музыке, потизоньку переросли более в душевные.О различных чувствах, проблемах, трудностях, достижениях..***