Тайна бетонной 5-этажки

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 52 342 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Ро

Настройки
Тот день у всех как в тумане. Когда мы вернулись в Корпус, Ник и Хэйли пропали. Со Стасом невозможно было поговорить. Он молчит все это время. А я и сама не знаю, что сказать. Хэйли пропала, Крис… -Нет! Нет! Нет! - я падаю на колени там где стою. -Ро, Ро вставай - пытается сделать хоть что-то Натали. -Почему? За что? Хэйли! Крис… Кто-нибудь - собственные слёзы и крик мешают говорить, я задыхаюсь. -Принесите укол! - кричит кому-то Натали и продолжает прижимать к себе и гладить по голове. Я вжалась в неё всем телом, будто если хоть на миллиметр отойду она исчезнет как и все вокруг. Через 3 минуты подлетает местный врач и делает мне укол в плечо. Дыхание начинает замедляться, в глазах темнеть, сознание мутнеет… -Нет… нет… Крис.. Хэй… - не успев договорить я проваливаюсь в темноту. *** -Ро, посмотри на меня - пытается дозваться до меня чей-то голос. В темноте вдруг появляется шарик света, который плавно летает справа налево. Что заставляет меня начать щурится и наконец открыть глаза. -Отлично - доктор выключает фонарик и что-то пишет на листке - Реакция в норме, в сознание пришла, теперь только отдых, постарайся сейчас не волноваться - он грустно кивает и уходит, придерживая дверь Натали, которая наоборот только пришла. -Привет, как ты? - она берет стул и ставит его у моей кровати. -Где я? Что произошло? Я отключилась? - начинаю оглядываться и пытаться встать. -Лежи, лежи - удерживает меня девушка - Тебе ввели снотворное и успокоительное, да и сейчас вводят - она кивает на капельницу, подключённую к моей руке - Я бы очень хотела сказать, что все что ты помнишь сон, но это не так…- она не продолжает, а наблюдает за реакцией. Я снова прокручиваю в голове: миссия, Хэйли на руках Ника или Стаса, не помню, слёзы Стаса, Хэйли пропала… Все смешалось, но слезы невольно катятся с щек одна за другой. -Сколько я здесь уже? - первое что приходит мне на ум после долгой паузы. -Третий день… - но это явно не все, что она хочет сказать - Новостей никаких… Хэйли и Ник пропали, выследить их невозможно, Стас не выходит из комнаты, а похороны Крис, назначены в субботу вместе с остальными погибшими… Мы снова провалились каждая в свои мысли. Не описать сколько боли, одиночества и грусти я испытывала каждую секунду этих дней. *** Когда меня выписали меня встретил Вил. -Ты как? - он хочет подхватить меня под плечо, но я не позволяю. -Отлично… Я осталась одна, у меня нет сил и… - я сажусь на ближайшую скамейку и закрываю ладонями лицо, опираясь локтями на коленки. -Тише, тише, а то снова три дня проспишь - Вил садится рядом и гладит меня по спине. -Я не знаю, что мне делать… Мне так тяжело - я поднимаю полные слез боли глаза и молю, чтобы он дал ответ. -Давай начнём с домашнего задания, тебе нужно отвлечься, хочешь закажем пиццу, посмотрим фильм… Боже… - он вздыхает и протирает руками лицо - Ро, я сам не знаю, ты хочешь остаться одна в комнате? Я могу посидеть, но я сам не понимаю, что должен сказать и сделать. Но точно знаю, что сделаю все, что попросишь… Я смотрю в глаза и понимаю его подослали… -Натали тебя послала? - я пытаюсь увидеть в его глазах ответ. -С чего ты это взяла? - он мотает головой и отводя взгляд в сторону встаёт. -Я хочу, чтобы все оставили меня в покое!- я резко ухожу в комнату, где медленно сползаю по двери вниз, на прохладный пол, но даже он не помогает мне придти в себя. Сил совсем не остаётся и я ложусь на него, но даже холодок по щеке и частичке лба не действует. Так я засыпаю на полу комнаты в слезах. Суббота. Я просыпаюсь в комнате совсем одна. Снова. Хэйли так и не вернулась, телефон не доступен. Крис больше никогда не переступит порог этой комнаты. Сейчас я стою у двери, в чёрном платье и все никак не решусь выйти. Но стук в дверь вынуждает меня, потянуть за ручку. -Привет… - на меня смотрят пустые глаза Стаса. -Ты тоже впервые выходишь? - говорю я абсолютно однотонным голосом, будто робот, именно так выглядит «ничего», ни боли, ни эмоции, абсолютно ничего. Мы оба разбиты на миллиарды осколков и никто не сможет помочь нам из соединить обратно. Хотя сейчас никто из нас и не думал склеивать все это в единое целое. -Да… Перешагни порог и будет немного легче - у него еле дергаются губы, в еле заметной усмешке - Легче выйти всмысле, а все остально будет также хреново… Я киваю, выхожу из комнаты и мы направляется на поле. Там стоят сотни столов, на котором лежат тела убитых бойцов. Вот женщина, у нее на руке тату в виде месяца, а вот мужчина, борода немного поседела, а вот девушка, на ней лежит фото с двумя детьми, им около тринадцати и восемнадцати лет. И вот наконец мы подходим к столу, где лежит фото девочки пятнадцати лет, маленькая, хрупкая, довольно длинные белые волосы, красиво развивает ветер. Тоненькие ножки и три серебряных браслета сияют на руке. Ее немного пухленькие щёчки, реснички, носик, бровки… Я начинаю снова плакать, уткнувшись в Стаса. Я не могу верить в это все, не могу и не хочу. Всю церемонию мы слушаем молитвы, добрые слова в память о бойцах, а также слова соболезнования и скорби… Могила Крис теперь находится теперь на кладбище Вердента. Там куча цветов, игрушек, свечек и ее фотографий… Как же больно на это все смотреть. Боль, одиночество, мне кажется этих слов здесь будет больше всего, но ни какого слова, предложения или рассказа, не хватит, чтобы описать, то что я прожила тогда. Спустя месяц. -Закрутишь тогда эту трубу? - протянул мне деталь Вил. -Угу- кивнула я и приступила к работе. -Ты целыми днями здесь сидишь, не хочешь отдохнуть, развеется, ты вообще как живешь? - он стоит и убирает свои инструменты, ведь время близится к полночи. Отрываясь от дела я встаю на ноги, каждый день он пытается поднять мне настроение, отвлечь или наоборот занять делом, но наконец я даю ему отпор: -Как я живу? - я выкладываю все из рук, чтобы случайно не кинуть что-нибудь в порыве гнева - Моя сестра погибла, другая пропала, мне хотят найти опекуна, мне завтра придётся вступить в новую команду, незнакомых мне людей… Ник тоже пропал, Стас погрузился в учебу, бои и командную работу с новыми друзьями… -Тебе тоже стоит - перебивает меня парень. -Стоит что? -Стоит жить дальше… Я знаю какого это приходить в пустую комнату, какого это, когда остаёшься один, да, у меня никто не умирал, но жизнь твоя продолжается! Хэйли и Крис не гордились бы тобой все время, если бы увидели, как с сильной ты скатилась к слабой! - он немного опустил взгляд, поняв, что сказал слишком прямо все и довольно грубо… Но как бы я не злилась на него, на мир, на родных, на всех, он был прав. Моя жизнь все ещё идёт… *** В команду я не вступила, работала по одиночке, пыталась искать Хэйли, жить как в последний раз. Но это речь не о моей истории…
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник