reverence
21 сентября 2021 г., 15:59
ты – фантомная боль, потому-то и нет лекарства,
это вроде болезнь, вроде обрывки трагедий.
я – эвридика, спустись за мной в темное царство;
уцелеть не получится: я – одно из твоих наследий.
уцелеть не получится – можешь признаться в чем-то,
я признаюсь чуть позже, на берегу скалистом,
в том, что от гре́ха кровь становится черной,
но ты
хотя бы ещё разок
приснись мне.