Счастье так близко

NC-17
Завершён
103
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 059 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 5 Отзывы 45 В сборник

Часть 2

Настройки
      В свои двадцать пять лет Бакуго Кацуки стал довольно успешным руководителем компании, что досталась ему от отца. Семьей он так и не обзавелся, меняя партнеров как перчатки. Все его друзья и знакомые, точнее большинство из них, уже нашли свою пару и образовали семьи, спрашивая у него когда он уже остепенится. А Бакуго молчал, не говорить же им, что он отказался от своей пары и не жалеет об этом. По крайней мере раньше не жалел. Сейчас он не раз ловил себя на мысли, что хотел бы так же нежиться в объятиях своей пары, целовать его или просто гулять. Он не знал где находится его пара и что с ним, а приходить к нему домой, к его матери, просто не позволила гордость. Но судьба все таки позволила им встретиться.       Бакуго сидел дома и ждал программиста из своей компании. Его компьютер завис и отключился, когда он работал с нужными документами. Немного попсиховав, он вызвал из технического отдела программиста, который обещал приехать через полчаса. В дверь позвонили, Кацуки с раздражением открыл дверь замирая, не веря своим глазам. Перед ним стоял мужчина с зелеными кудряшками и зелеными глазами, веснушками на щеках и немного на шее.       - Деку? - Ошарашено произнес Кацуки, мужчина приподнял бровь, а узнав Бакуго улыбнулся.       - Кацуки, не ожидал тебя увидеть.       - Что ты тут делаешь?       - По видимому пришел починить твой компьютер. - Пожал плечами Изуку.       - Ты работаешь у меня? - Удивился Кацуки.       - Можно и так сказать. Меня нанимал твой отец, когда я еще в университете учился.       - Я не знал. - Усмехнулся блондин, уже внимательнее осматривая друга. Он стал выше и привлекательнее, но миловидность лица все таки осталась. Его взгляд был куда увереннее чем раньше, да и не заикался когда говорил.       - Так твой компьютер чинить или ты другого вызовешь?       - Чини. - Произнес Кацуки и проводил Изуку до кабинета.       Изуку не обращая внимания на пристальный взгляд Бакуго, приступил к своей работе. Он чувствовал с ним тонкую связь как пара, но те чувства, что должна испытывать пара рядом со своей он не испытывал. Не было того желания быть рядом, прикасаться, любить. Единственная кого он любил, умерла оставив ему дочь. А вот Бакуго, на свое удивление, это ощущал. Смотря на Изуку, он хотел прикоснуться к нему, обнять и вдохнуть его запах, поцеловать его пухлые губы и просто быть с ним рядом. Возможно это из-за того, что он долгое время был один и ему это надоело, а может и из-за того что они истинные.       - Как дела на личном фронте Деку. Кто-нибудь появился? - Усмехнулся Кацуки, желая услышать что никого.       - Появился. - Спокойно произнес Изуку, копаясь в компьютере. В груди Кацуки как-то все сжалось.       - Правда? И кто?       - А разве тебе это интересно? - Спросил Изуку, кинув взгляд на друга.       - Может, да. - Холодно ответил блондин.       - Хм. Она очень красивая, умная. У нее рыжие волосы и зеленые глаза, яркая улыбка и задорный смех. - Перечислял Изуку расплываясь в счастливой улыбке. Кацуки в душе становилось холодно и неприятно. Он ведь сам отказался от своей пары, тогда почему ему не нравится что он с кем-то. - Ну, а ты? Кто-нибудь есть?       - Пока нет. Но один экземпляр на примете имеется. - Оскалился Кацуки не отрывая взгляда от своей пары.       - Ясно. - Кивнул Изуку. - Я проверил твой компьютер. Ничего серьезного там нет, поэтому должен сейчас заработать. - Произнес Изуку, включая компьютер. Тот тут же включился, на что Кацуки довольно усмехнулся. Изуку собрав все свои инструменты, направился к выходу.       На следующий день был выходной и Бакуго решил немного прогуляться, и все обдумать. Он понимал что его задели слова Изуку о том, что у него кто-то есть. Но ведь и сам Бакуго не без греха. Дойдя до парка, он присел на скамейку и посмотрел на небо. Изуку ведь его пара, а значит ничего такого если он заберет его.       - Агата, не беги так быстро. - Прозвучал знакомый голос поблизости. Посмотрев в сторону, он заметил Изуку, что шел по аллее.       - Хорошо папочка. - Прозвенел детский голосок и рядом с брюнетом появилась рыжеволосая девчушка. - Папа, а когда мы к бабушке Инко поедем?       - Соскучилась по ней? - Улыбаясь спросил Изу, погладив дочь по волосам. - Она уехала в командировку. Мы в следующие выходные съездим.       - Угу. - Кивнула девчушка и побежала к детской площадке, что стояла поблизости. Изуку проводил ее взглядом и посмотрел по сторонам, ища свободную скамейку. Заметив Кацуки, мужчина нахмурился, но все же направился в его сторону и сел рядом.       - Так ты о ней говорил? - Усмехнулся Кацуки, кивая на девчушку.       - Почти. - Спокойно произнес Изуку, наблюдая за дочерью.       - Почти? - Не понял Кацуки, посмотрев на брюнета.       - Я говорил о жене и о дочери. Моя жена умерла четыре года назад. Водитель не справился с управлением и врезался в здание, сбивая людей. Среди них была и Юни. Агату чудом смогли спасти. - Не стал скрывать Изуку.       - Вот как. Мне жаль. - Искренне произнес Кацуки. Все таки он не был столь бесчувственной скотиной и понимал какого было его паре. - Получается ты один.       - Что? - Не понял Изуку, переведя взгляд на Кацуки.       - Я имею в виду, ты ни с кем не встречаешься? - Уточнил Кацуки. Изуку удивленно приподнял бровь, но все же кивнул.       - Я все свое время уделяю Агате. Она у меня на первом месте. - Произнес Изуку, посмотрев на дочь. Агата бегала за другими ребятами смеясь, стараясь поймать хоть кого-то.       - Вот как. - Прошептал Бакуго. Он видел с какой нежностью и любовью Изуку смотрел на дочь. "Интересно, а на меня он так же бы смотрел, если бы мы стали тогда парой?" - Пронеслось у него в голове.       - Папочка, я кушать хочу. - Подбежала к ним Агата.       - Конечно милая. Пойдем домой. - Кивнул Изуку, подхватывая дочь на руки. - Был рад повидаться, Кацуки.       - Я тоже. - Ответил Бакуго, провожая его взглядом.       - Папочка, а это кто был? Твой друг? - Послышался задорный голосок.       - Нет. Мы просто работаем вместе. - Прозвучал ответ, который не понравился Кацуки.       - Значит просто работаем вместе. - Нахмурился блондин, а после оскалился. - Ну это не надолго, Деку.
103 Нравится 5 Отзывы 45 В сборник