Часть 1 или во что я ввязалась?
21 сентября 2021 г., 19:10
Примечания:
Я немного изменила главу надеюсь понравиться.
Москва 18:20 воскресенье.
Чемодан собран, пора выдвигаться, заказываю такси. Ожидая, решила полистать ленту инстаграмма. Вся лента была засоренная новостями о тем что при ограблении гос.гарант банка машина бандитов пробила насквозь стоящую на станции маршрутку. И раздолбанная главная площадь мусоровозом опрокинувший машину грабителей.
Моё такси подъехало.
Сажусь, по пути к аэропорту слушала музыку в наушниках и смотрела в окно на мимо проносящиеся деревья. Осень в Москве выдалась очень тёплая. Из-за этого сегодня надела тонкие штаны белая футболка и поверх её была накинута ветровка. Минут через пятнадцать машина стала подъезжать к заветному зданию, и я наконец-то отстегнула ремень безопасности.
Расплатившись и забрав чемодан направляюсь ко входу. Здание аэропорта большое и очень красивое. Перед посадкой прохожу, досмотр и отдаю чемодан. Сажусь на борт самолёта.
Выходят стюардессы, и начинает проводить инструктаж. Вставив, наушники и включив себе фильм, начинаем взлетать.
Приземление. На часах 19:55.
На моё искреннее удивление перелёт прошёл на отлично. Не каких орущих детей и храпящих на весь солон бабушек (не в обиду орущим детям и храпящим, бабушкам).
Все хлопают в огромную благодарность капитану. Выхожу из
самолёта и иду за чемоданом. Моя пятая точка точно станет квадратной от этой
работы.
Забрав чемодан, я почувствовала вибрацию телефона в заднем кармане. Достав его на экране было высвечено «Жопа мангуста (Босс)» Проведя замёршими пальцами по экрану ответила на звонок:
-О боги наконец то ты подняла трубку. Ты уже приземлилась? Как прошёл перелёт? Нечего не забыла? Какая погодка в Питере? Как самочувствие? — Послышался в трубке тараторящий мужской голос.
Макс — мой начальник. Честно, мужик он не плохой, прилипала тот ещё конечно. С виду и не скажешь что ему 30. Как по мне он выглядит 24. Потому что он изящно накачен. И не качок и не дрыщ что-то среднее между ними. Именно он поручил мне вести дело по статье 109 УК.РФ.*
Где исход ДТП стала смерть пешехода. Водителем того самого авто был Кирилл Гречкин. Сын миллиардера. Снова мне на шею повесили дело богатенького сыночка. Ведь не кто из нашей канторы не возьмется за такое не выигрышное занятие.
Этот болван сбил девочку и оставил её на месте ДТП даже не остановившись. Как было мне известно по заключению судмедэксперта девочку можно было спасти.
— Эй, тише ковбой. Всё по порядку. Во первых и тебе не
хворать Макс. Да, недавно приземлилась. Что такой взволнованный? —
-Ну а вдруг ты там померла. Тогда кто мозг будет выносить
своим сарказмом. И вдобавок кто будет делать всю бумажную работу. Вот и
волнуюсь.-
-Я тебя ещё переживу. Так что не дождёшься. Перелёт прошёл более-менее нормально. Но всё же я ненавижу тебя за то что ты вытащил и заставил лететь сюда. В мой законный выходной. Я его хотела провести в гордом одиночестве с тазиком мороженного и сериалами. И не понимаю, зачем ты послал меня сюда на провальное дело. Унизить перед Стрелковым хочешь? Спасибо не нужно, как-нибудь проживу без этого. — Отвечала идя к выход.
-Ну, злюка какая. У нас на этого судью компромата хоть жопой
жуй. Вот только он гад не высовывался в отпуске был.-
-Хоть кто-то отдыхает. А я как мальчик на побегушках то принеси это подай те документы поправь и распечатай. — Перебила я Макса своим ворчанием.
-Не перебивай меня. А теперь он взялся за это дело и наш
человек заснял момент принятия взятки. И вдобавок я не виноват что билеты
только на сегодня были так что будь добра заткнуться и работать. И не так много
работы на тебя вешаю. Но чтобы ты меня не послала сейчас куда подальше я
приготовил тебе сюрприз.-
-Можно я задам тебе всего два вопроса? -Уже начиная раздражаться спрашивала я.
-Задавай.-
-Первый вопрос. Слушай внимательно. Если твой человек заснял момент принятия взятки тогда какого это игрушечного хуя делом занимаюсь я, а не он? А теперь перейдём ко второму вопросу: какой в жопу сюрприз если это не миллион долларов мелкими купюрами и какой-нибудь мульти миллиардер в придачу. —
-Этим делом занимаешься ты потому что этого человека после того как он отправил мне компромат нашли с пулей между глаз в стоковой канаве. Это понятно? А сюрприз, после этого дела я дам тебе отпуск на месяц в этом городе.- Прозвучали слова и повисла неловкая тишина.
-То есть меня не жалко пустить в расход? — От куда-то взяла я такой довод.
— Не в этом дело. Просто….-
-Просто что? А, поняла….ты имел в виду я же невзрачная женщина и никто не заметит и не станет придумывать как убить. В этом дело? —
-Какая муха тебя укусила. Только нормально общались а сейчас
как с цепи сорвалась. У тебя что критические дни? —
-Прости, что то я разошлась прямо. И нет у меня не бывает
критических дней кретин. В той операции помнишь? Так, ладно опустим момент, где
я разозлилась, и начала на тебя наезжать. А где жить по твоему мнению буду?
Аренда в отеле будет дорого обходиться. — А чего он ждал? Нет конечно спасибо
за отпуск, но месяц жить в отеле я не собираюсь.
-Конечно помню до сих пор перед глазами эта картина как
передо мной откуда не возьмись появилась ты и… Не будем о плохом. Насчёт жилья
я всё продумал. Арендовал тебе квартиру здесь на два месяца. Будешь жить там.
Так что не волнуйся и скажи мне спасибо.- Последнее предложение прозвучало
обиженным голосом. Мол, я тебе отпуск, а ты не благодарная чуть не обматерила
меня.
— Спасибо конечно и ещё раз извини за всплеск агрессии, но
пора прощаться у меня в понедельник начало цирка в суде. Вдобавок нужно просто
по человечески отдохнуть, а то я устала как собака.- Говорила, садясь в
посигналившую машину такси. — И шёпотом добавила (Во что я ввязалась.)
-Прощай. Адрес квартиры скину. И надеюсь, что ты не натворишь
глупостей. Как в прошлый раз.- Договорил Макс и скинул вызов. Вот руку даю. на
отсечение что этот жук, там улыбается от уха до уха. Он каждый раз припоминает
мне этот случай.
Ну сломала парню ногу и нос, и что с того? Он сам нарвался. Нечего было оскорблять меня.
Сказав адрес таксисту, машина тронулась. Поездка прошла
очень даже быстро. Думала в Петербурге пробки, но нет. Выйдя из машины и
заплатив, направилась в многоэтажный дом. Там и находиться моя временная
квартира.
Я буду находиться здесь месяц. На весь судебный процесс и
свой отпуск тоже. Ну как выразился Макс.
Зашла в квартиру, поставила чемодан, разулась и скинула на
пол свой рюкзак с документами. Решила осмотреть квартиру. Она достаточно
просторная, трёх комнатная и с видом на дорогу. Мне не привыкать к шуму машин.
В Москве этого добра навалом. Времени не теряя начала разбирать свой чемодан.
Взяла не так много вещей как ожидалось. Все вещи перекочевали в спальный шкаф
купе. Сама спальня была выполнена в светлых тонах и по середине комнаты стояла
двухспальная кровать.
Рюкзак положила на кровать. И сама плюхнулась на неё. Она
как оказалась была очень мягкой будто-то лежишь на облаке. Нужно переодеться и пойти купить чего-нибудь поесть.
От этой мысли у меня заурчало в животе. Просто с утра я нечего не ела. Кроме конечно кружечки вкуснейшего ароматного кофе.
Из не большого ассортимента взятой мною одежды выбор пал на большое можно сказать
огромное худи и широкие штаны с надписью на причинном месте (stop looking at my). Вечером в этом городе прохладно всё-таки осень на дворе. Обувшись, я направилась к первому попавшемуся круглосуточному магазину. Наверно девушке не стоит выходить на улицу в такое позднее время. Но мне плевать. Пистолет в моём кармане гарантирует мне
безопасность. На улице не так и темно. Так что я направилась к магазину. Мой
так называемый поход по началу проходил хорошо. Но только по началу.
Из какой-то подворотни вышло так называемое быдло всея руси.
-Кс, кс, кс красотка.- Послышалось позади меня, начинают
кричать. Лучшая тактика это игнорирование. Иду дальше.
— Ну киса идём с нами. Мы не обидим вниманием.- У меня
начинает дёргаться глаз от гнева. Но не обращая внимания на это только ускоряю
шаг почти переходя на бег.
Вдруг кто то из дегенератов решился схватить меня за руку.
Сердце бешено колотиться. Я увидела только троих, но не факт
что здесь их может быть и больше.
-Отвали.- Чётко и достаточно громко говорю. И вырываю свою
руку из цепких лап.
-А вы поглядите котёнок зубки показывает.- После этих слов
последовал при мерзкий смех его дружков.
Нет ну что за люди. Ты их культурно попросишь отвалить а они
не понимают.
-Какую именно часть «отвали» твой недоразвитый мозг не смог
распознать? — Моё терпение потихоньку уходит в небытия и я сильнее сжимаю
лежащую в кармане худи пистолет.
-Ой какие мы недотроги. Вы посмотрите стоит из себя дерзкую
и некому не дающую девчонку.- Проговорило это недоразвитое существо положило
свою потную клешню мне на плечи и притянуло к себе. Ну, всё моё терпение
лопнуло. Я этого не хотела, но он не оставил мне просто навсего выбора. Достаю
резко из кормана пистолет и приставляю к горлу. Клешня сразу же слетает с
моих плеч. И его «друзья» отошли от меня на несколько шагов назад. Конечно как
идти толпой на беззащитную девушку так все смелые. А как наставишь на них дуло
пистолета так вся смелость уходит в штаны.
-А теперь кабанчиком уходите отсюда. И больше никогда не
пристаёте к девушкам. Поняли? Иначе я найду вас и отстрелю каждому ваши куриные
яйца. — Спрашиваю я снимая пистолет с предохранителя.
-Поняли. Сказала бы сразу что не знакомишься.- Сказала толпа
и поспешно удалилась за первой поворотом.
Я же просто убрала пистолет в кобуру и пошла в магазин. Купила продуктов, а точнее большую часть моей покупки составляли энергетики и чипсы а ещё шаверма в ларьке не далеко. Не ну а что? Мне двадцать один и мама теперь не будет осуждающе смотреть.
А хотя она теперь никак не посмотрит. Она умерла когда мне была тринадцать. Точнее сказать её убили. Девять ножевых в грудь и живот. Следствие осудило моего отца за это.
Даже не послушав его версию происходившего. Ведь когда умирает обычный учитель
никто не станет это дело рассматривать. А зачем? Ведь можно скинуть вину на
мужа погибшей. Мою маму звали Грейс. Высокая брюнетка с ярко зелёными глазами.
Чем она не угодила и главное кому? Ой что-то я расклеилась. Вытираю слезу тыльной стороной ладони.
С продуктами захожу в квартиру. Кладу пакеты на кухню. И сразу же иду в
душ. Скидываю с себя одежду и кидаю её в стиралку. Включаю душ горячую воду и
встаю под струи. Вода обжигает. Чувствую себя грязной.
Тру мочалкой тело чуть ли не до крови. Смываю с тела пену. Выключаю воду. Глубоко вздыхаю и встаю с пола душевой кабинки, и выхожу оттуда. Обворачиваюсь в полотенце и иду в зал по пути туда захватила пару бутылок энергетика и шаурму. Прохожу в зал и сажусь на диван. Включаю телик там как раз начинаются новости.
-Здравствуйте в студии Анна Терепкина. И сразу о новостях
прошедшего дня. Не успели сотрудники Рос Гарант банка оправиться о ограбления
центрального отделения. Как его вновь пытаются взять штурмом. На сей раз
обманутые вкладчики. Владелица банка Ольга Исаева комментировать ситуацию
отказалась. Теперь к другим новостям: завтра финальное слушанье по делу Кирилла
Гречкина.
«Я невиновен. Базарю!» -Кирилл Гречкин Сына известного
миллиардера. Напомним: что по он обвиняется в непреднамеренном убийстве. В
апреле того года машина за рулём которой находился Кирилл сбила воспитанницу
детского дома, Лизу Макарову.-
Конечно не виновен, с такими деньжищами даже агент ГИДРЫ
будет не виновен.
На этом новости закончились. На часах было 22:00. Так нужно приготовить нужные документы и лечь спать. Завтра у меня очень сложный день. Пересмотрела документы и убедилась, что доказательств хватит и дело точно будет выигрышным. Выкинула пустые банки.
Вымола руки, почистив зубы и надела пижаму с губка бобом. Мои немного кудрявые
волосы зацепила крабиком и легла спать. Перед этим предварительно поставив
будильник. Знаю я свою пунктуальность и крепость сна. Что даже танком не
разбудишь……
Примечания:
Пишите отзывы, укажите все минусы фанфика и что нужно добавить/доработать
109 УК.РФ. - ДТП со смертельным исходом пешихода по неосторожности.