Родовое проклятье

G
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
205 страниц, 54 259 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава 8

Настройки
Вернулась обратно в гостиную, легла на диван, который попался мне под руку. Ученики уже проснулись и собирались идти на уроки. Завтрак прошёл. Утром меня не было. Все утро и день я провела на диване в гостиной. И так же весь день и весь вечер. Я мирно спала на диване. — Анна! — прошептал на ухо мне Снейп. — О, — сонно проговорила я, — и тебе привет. — Ты где была? — спросил Люциус. — В хижине. — Что ты там делала? — спросил Снейп. — Люпина лечила. — Человека? — Нет. — И как? Справилась? — Да. — Ты хоть вообще спала? — обеспокоено спросил Люциус. — Почти нет. — Анна, тебе нужно поспать. — Надо. — Иди, мы прикроем тебя завтра и несколько дней, сколько тебе надо. — Спасибо. Я ушла спать. Спала я на протяжении нескольких дней. Люциус и Северус прикрывали меня как могли, главное, что профессора верили. Спасибо им, что они прикрывают, действительно благодарна. Что происходит с Люпиным, я не знаю, ведь никто не сказал как он, но знаю, что после принятия лекарств он будет чувствовать слабость несколько дней. Я очень сильно замёрзла, когда были в хижине, а плед я так и не вернула. Просто сплю под этим пледиком, он даже пахнет Блэком. Амортенции пришлось немного соврать, хлопушками не пахло и розами, наоборот там был запах Блэка, его… я не могу описать, но запах точно его. Настоящими запахами были: лес после дождя, вино, шерсть и специфический запах Блэка, как будто его одеколон или что-то в этом роде. Через месяц я наконец-то выспалась и вышла на уроки. Но плед я оставила себе, он мне нравится. Рано утром встала, переоделась, а именно юбка, рубашка белая с галстуком факультета, ботинки. Я готова к сегодняшнему дню. Вышла из гостиной, сразу пошла на завтрак. Как только вошла сразу взгляды на меня направлены, вот что значит выспаться. — О, боже мой! — воскликнул Барти. — Это комплимент? — подошла я и села рядом с ребятами. — Ещё какой… — прошептал Долохов. — Я выспалась и в хорошем настроение. Кстати, спасибо, что прикрывали. — Не за что, — ответил Снейп. Надо поблагодарить его, наклонилась к нему и поцеловала в щеку. Щеки Снейпа залились краской. Люциуса так же поблагодарила. — Я в долгу перед вами. — Брось, мы отплатили тебе тем же, чем ты нам помагала на протяжении нескольких лет. После завтрака у нас уроки, скучные уроки. Но у меня хорошее настроение и никто не испортит. После долгого отсутствия, смогла все вспомнить и мной были довольны. Так и было все время, что обучалась на шестом курсе. Что насчёт квиддича. Туда я не вернулась, ребята говорят, что не собираются меня лишаться. Берегут и не могут потерять. — Мисс Тернер, — окликнул профессор Дамблдор. С каких это пор он стал гулять по школе, обычно сидит в кабинете. — Подойди. Ну ладно, нужно подойти. Я подошла. — Где же вы мисс, пропадали долгое время? — А вам разве не говорили? Я заболела и лежала в комнате. — Что ж, хорошо. Отправилась после потери? — А вы оправились после потери своей сестры? — Анна. — Вот и я о том же. Извините, мне нужно идти. Три месяца спустя. Я по учёбе перегнала всех. Мне стало скучно в школе. Блэк… его я не видела. Лили во всю гуляет с Поттером, довольная. Теперь Поттер меньше стал дураком. Ко мне слишком много внимания со стороны других мальчишек, когда переоделась и стала более открытой. Но спустя какое-то время, все-таки заметила Блэка, который сидит один и смотрит на своего влюблённого друга олуха. — Думаешь на такое не способен? — спросила спокойно я, встала рядом с ним облокотилась о стену. — Что же такое случилось, что принцесса Слизерина соизволила подойти к такому как я? — усмехнулся Блэк. — Сказать больше нечего? — Считай, что да. — Ну не ревнуй своего друга. Ему тоже нужно внимание со стороны девушки. — А мне нет? Ты думаешь, что я не способен на любовь? Не способен любить? — Я такого не говорила. По крайне мере ты это только что сказал. Мне его жаль. Он влюбился и не знает, что с этим делать. — Почему я этого не заслуживаю? — А почему ты решил, что ты этого не заслуживаешь? Каждый способен на любовь. Блэк посмотрел на меня с некой азартностью, но его глаза как раз говорили об обратном. Он был полон надежд, но я почему-то все порчу. — Встань. — Неужели мой голос прозвучал как приказ. Он усмехнулся, но все-таки встал на ноги. — Как я мог не подумать. Ты принцесса и отдавать приказы ты умеешь. — Это первый раз и ты вынудил меня. — И я виноват. — Блэк подошёл ближе, я даже не думала сделать шаг назад. — Ты так и не вернула мне мой плед. — А ты только спустя три месяца вспомнил о нем Сняла с себя подвеску с буквой «А», вложила ему в руку. — Сохрани, — подмигнула ему и ушла. Он ещё долгое время смотрел мне в след. Он наверное подумал, что я дам ему надежду. Пусть так думает. Если сохранит, то хорошо. Спустя ещё несколько месяцев. Некоторые мои людишки точно занялись темной магией. Меня приглашал Блэк погулять, я же согласилась. Мы гуляли у озера; потом следующий день в Хогсмид пошли; через ещё день Астрономическая башня, там красивые закаты. Так сказать, даю шансы и мне приятно в его компании. Вместе с Северусом учим уроки, это странно, но я учу. Надо сдать ЖАБА, а это сложно. Поэтому долго время мы учились, чтобы в следующем году сдать все хорошо. — Ты хорошо все улавливаешь, — сказал Северус. — Тебе просто повезло. Ты хорошо объясняешь. — Спасибо. — Ладно, давай продолжим. И наша учёба продолжилась. Занимались на протяжении долгого времени и усердно. Северус действительно очень хорошо объясняет и из него хороший учитель. Но из него получится и хороший человек, если он не наступит на грабли. Однако в любой ситуации я его поддержу. Благодаря Северусу, я научилась многим заклинания, о которых я не знала. Ближе к ночи у меня уже слипались глаза и поэтому Люциус решил развеселить меня, потом подключился Долохов. — Хорошо, вы подняли мне настроение, — я захлебывалась смехом. Долохов решил пощекотать меня. — А если я сейчас тебя защекочу, — угрожающе проговорила я. — Ну давай. Я заломала его руку за спину и прошлась по ребрам его, щекоча. Он вырывался, но безуспешно. — Я здаюсь! Все, хватит, пожалуйста! — Умоляй! — продолжаю щекотать. — Умоляю. Прекрати. Я прекратила, руки его отпустила. — Откуда в тебе столько силы? — Тренировалась. — У тебя отлично получилось и ты победила. Я молодец, я победила. Я пошла спать. Через ещё несколько месяцев, было Рождество, домой я не поехала осталась в школе. Длилось неделю, а потом все вернулись обратно и продолжилась учёба. Было скучно и учёба точно такая же. Короче к самому концу учёбы все было гладко и мы вернулись домой. Я провела на каникулах хорошее время и уже по новостям было сказано, что ПС готовы нанести удар. Зато есть шанс нанести удар им в ответ и плевать если убьют, мне незачем жить. Вернулась обратно в школу на последний год обучения. Мне кажется я уже не та девчонка которая была на предыдущих годах обучения. И у меня есть шанс быть с кем-то. Последний год сложный, нужно сдать ЖАБА, потом поступить на мракоборца. Многое я умею, училась вполне хорошо и думаю смогу сдать все хорошо. Даже за несколько лет научилась выпускать телесного патронуса. Какая анимагическая форма такой и патронус. Так не будем о хорошем, сразу перейдём к плохому. Мне учиться ещё один год и я выпускаюсь со школы и проваливаю на все четыре стороны. Поступаю, учусь и работаю. Может ещё и замуж выйду и это я снова о хорошем. Плохо это то, что я вернусь в школу, хорошо это то, что я соскучилась по Блэку.
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник