Зря ты это

NC-21
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 023 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Моя жизнь звучит как какой-нибудь фантастический сериал или ужастик, но увы это моя жизнь.  *События полтора года назад, квартира* Я сидела и листала ленту какой-то соц сети и одним ухом слушала телик по которому шел самый скучный и банальный фильм, его смотрел  отец, как вдруг... - Срочные новости. По всему миру обнаружены странные вспышки вируса, что это за вирус учёные ещё не обнаружили. Прошу оставаться дома до получения новых указаний. - сказал какой-то мужчина из новостей.  Я оторвала тревожный взгляд на папу, он посмотрел на меня.  - Не беспокойся доченька, скорее всего это что-то наподобие гриппа, продлиться недолго. - он натянуто улыбнулся.  Моя тревога не уменьшилась, но я постаралась внушить себе, что все так и есть. Папа переключил фильм на какую-то тупую комедию. Мама была на работе, я решила ей позвонить. Набрала номер и тут дверь открылась, это была мама и выглядела она очень тревожно.  - Что случилось, мам? - встревоженно спросила я. Ответа не последовала, она просто смотрела на нас испуганным взглядом. - Мам? - ещё раз я попробовала получить от неё хоть какой-то ответ.  Отец выглядел тоже встревоженным, у мамы были растрёпаны волосы. - Дорогая, с тобой все хорошо? - решился задать этот вопрос и папа.  - Там... - мама начала плакать, точнее это был не плач, а истерика.  - Мм-оо...- пыталась выполнить хоть слово она. - Что? - не понимая, что она хочет сказать спросила я.  - Мм-оонстттры - заикаясь сказала мама. - Кто? - одновременно спросили мы с папой.  - Это и есть тот вирус…они пытаются тебя укусить. На меня напал такой. - захлебываясь сказала мама. - Ты ранена? - тревожно спросил отец. Мама показала укус на ноге... Я испуганно побежала за аптечкой, принесла все необходимое для обработки раны, как только я начала смывать кровь вокруг укуса, снова срочные новости.  "Вирус опасен для всего человечества, передаётся через слюну и укусы. Симптомы проявиться через час после укуса. После прошествия часа человек теряет рассудок и постараются убить людей, которые находятся рядом с ним. Оставайтесь дома, поручение правительства".- сказал тот же мужчина и включилась комедия.  С моих рук выпала  перекись....моя мама...не уже ли она станет такой же... Мама испуганно смотрела на нас, а мы на неё.  - Что мы будем делать? - снова плача спросила мама.  - Может...ты не заразилась?  - еле сдерживаю слезы промолвила я. - Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ КАК ОНИ. - Крича в истерике начала мама.  - Тише...- почти шёпотом сказала я.  - УБЕЙТЕ МЕНЯ - кричала она, вскочила и побежала к месту, где храниться ружье(мой папа любил охоту), взяв его, пришла к нам с ним.  - ДЕРЖИ! - протянула пистолет отцу.  - НУ ЖЕ. Слезы потекли с моих глаз, почему это происходит со мной?! Почему?! - Я не могу! - сказал отец, он тоже был на грани расплакаться. - Я СКАЗАЛА ДЕРЖИ! - мама кинула пистолет папе, тот словил его дрожащими руками.  - СТРЕЛЯЙ - мама вся тряслась и я с ней, она плакала, а в её глазах читалось как она не хочет умирать.  Всё стояли на месте, я упала на диван который был рядом со мной, слезы лились из моих глаз как из водопада или реки. - Я СКАЗАЛА СТРЕЛЯЙ! КЛЭР УЙДИ. - кричала мама, её слова до меня дошли не сразу, я долго смотрела на её красное лицо из-за слез, но она была, как всегда, восхитительна. Её шёлковые тёмные волосы и голубые глаза, всегда хотела, нет, мечтала быть как она. Я посмотрела на папу он был напуган и даже не скрывал своих эмоций, как обычно, он это делает. Бросив ещё раз на них взгляд, я ушла в свою комнату. Я легла на кровать и свернувшись в комочек уткнулась в подушку, слезы не прекращали литься.  Я слышала как мама и папа кричат на друг друга, от этого мне становилось ещё хуже. "Не уже ли моя мама будет таким же монстром как передают по новостям? Вдруг это всего лишь обман и накручивание самих себя, а может это вообще сон? Как хочется, чтобы это был всего лишь сон. Да, просто очередной кошмар, после просмотра ужастика, именно так. Я ущипнула себя, ничего не случилось. Скоро я проснусь, я уверена в этом" - думала я и старалась успокоиться. Вдруг я услышала что-то наподобие стона и после маты от папы. Я выбежала из комнаты, в эту же секунду я увидела маму...но это была уже не мама...существо с непонятным темно-болотным цветом кожи, её волосы были уже не те, глаза не блестели, она была как монстр из фильмов про зомби. Эта картинка застыла в моей памяти за секунду до выстрела...а потом ещё один и ещё. Это существо упало с дикими воплями. Кровь...она была повсюду. Я закрыла рот руками, слезы полились с новой силой, посмотрев на папу я увидела его укус на руке. Мои глаза округлились. - Прости меня, дочь. Живи и не сдавайся, прошу. - сказал папа со слезами на глазах и сделал ещё один выстрел. Я даже не успела ничего сказать. Это были мои последние минуты с родными.  Я упала на колени, слезы лились сами по себе, но я не плакала, просто не было сил. Только что в течение минуты лишилась всех родных. У меня нет никого, ни бабушек с девушками, ни тёть с дядями, настоящих друзей тоже. Перед моими глазами была ужасная картина, кровь, два бездыханных тела, запах. Это запах я запомню на всю жизнь, запах крови и смерти. Не знаю сколько я так сидела, может час, а может весь день. В моей голове не было ни одной мысли, просто пустота. Что мне теперь делать? Кто мне поможет? Власть? Ей плевать. Родных нет. Куда девать трупы? Где теперь искать еду? Вопросов слишком много, а ответов на них нет от слова совсем.  Первое, что пришло в мою голову, это посмотреть сколько есть снаряжения для ружья, ведь теперь моя жизнь не будет жизнью типичного подростка. Еле встав на ноги я взяла ружье, посмотрела есть ли в ней патроны, там оказался ещё один патрон. Руки тряслись, внутри было одновременно пусто и все рвалось от боли потерь. Посмотрев снова на оружия убийства всех моих родных, я подняла его и приставила его около виска, начала отсчёт. - Один... Два.... Три... Четыре... Пять...-  Нажимая на курок телевизор неожиданно включился с новыми новостями от испуга пуля улетела не в висок, а куда-то в стену. "Половина населения оказались либо мертвы, либо заражены, почти все города пали! Спасайтесь кто может. Бегите в большие города." - телевизор отключился. В ушах был звон из-за выстрела. - Бежать в большой город? КАК Я ДОЛЖНА ЭТО ДЕЛАТЬ ТВАРИ?! ВАМ ЛИШЬ БЫ СПАСТИ СВОИ ЖОПЫ! - сидя на полу с ружьём в руках кричала я, будто это услышат. Без сил и в слезах я легла прямо на полу, рядом с папой и бывшей мамой. Я решила, что-то существо которое я видела, была уже не моя мама. Я убедила в этом себя, так будет легче. Спала я очень долго, хоть и не крепко, открыв глаза встала и решила взглянуть на улицу. Страшная картина, ни единой живой души, вдруг я увидела зомби. От испуга я чуть ли не вскрикнула, но сдержалась. Всей душой мечтала, чтоб меня не заметили, быстро нагнулась, хоть мы с родителями жили в многоэтажном доме на 3 этаже, спокойствия это не вселяло ни капельки. Я слышала стон или кряхтение этих монстров. От этого звука в душе начиналась паника, хотелось упасть и ничего не слышать. Взяв себя в руки снова  встала и пошла на кухню взяв вчерашнюю еду и коньяк который хранили мои родители для особых случаев, села есть. Еда была прекрасна и отвратительна одновременно, с одной стороны я не ела со вчерашнего утра, с другой стороны в соседней комнате лежат мои мёртвые родители, а за стенами дома ходят зомби. От одной мысли про это становиться тошно. Я выпила почти половину коньяка и конкретно опьянела, не привыкла пить, ведь мне только исполнилось 16. От алкоголя все чувства притупились и стало легче, пьяная я села на диван и почти сразу опять заснула. Разбудил меня скрежет в дверь и уже до боли знакомые стоны.  Голова гудела. - Нет...не может быть...- шёпотом промолвила я. Тихо подкралась к двери и посмотрела в глазок...эта был парень с тёмными волосами, в нем я увидела моего любимого соседа, которого я пыталась найти вчера, но увы попытка поисков живых в доме не была успешной. Это был Стив, он был примерно моего возраста и был самым приближенным к званию друга...и теперь я вижу, что его тоже нет в живых. Больно, но уже не так как было прежде. Глубоко дыша я успокоилась насколько могла, сходила в зал и взяла ружье, зашла в кладовку за новыми патронами, зарядив оружие(меня этому научил папа в детстве), вернулась к двери. Он все ещё был там. - Я смогу. - коротко отрезала я, хоть все и тряслось. Я подошла к двери и быстро распахнула дверь. Сразу отбежала, он последовал за мной, нацелившись на Стива, который уже был мёртв, а это была только его оболочка, я нажала на курок, выстрел, монстр упал. Прошло секунд тридцать, не было никаких признаков жизни, я убила его с одного удара. Ноги подкашивались, но я нашла силы, сходила и закрыла дверь. Вдруг я опять услышала стон. - Я его не убила! - почти в панике промолвила я. Забежала в проем около двери которая вела в комнату, где лежал зомби, он еле шевелился. Быстро убежала на кухню и взяла самый острый нож в этой квартире и подойдя к монстру сделала последние финальные удары. После этого я отошла на несколько шагов назад и посмотрела на руку, где держала нож, все было в крови. Тошнота подступила к горлу, я выбежала в туалет, меня вырвало. - Как мне теперь жить? Я не готова убивать. - бессильно сказала я, теперь квартире было целых 3 трупа. Уже стоял запах трупов от которого становилось плохо, но открывать окна было страшно. * Через несколько дней после вспышек вируса.  Квартира.    Еда почти закончилась, запах трупов был ужасен, но я не смогла поднять тела и хотя бы выкинуть их в окно или  что-то подобное. Я начала активно делать силовые тренировки, понимая, что теперь без этого я не смогу и дня прожить... к слову, физическая подготовка у меня была ужасная, но была уверена, что все исправлю. Почти не умолкая на улице бродят зомби, сплю с ружьём в обнимку, собираюсь как-то бежать из города, неважно выйдет или нет, смысла моего существование и так нет. Я начала собирать рюкзак, чтобы уйти. Положила воду, несколько банальных средств гигиены, небольшую аптечку, еда которая осталась и может храниться какое-то время, так же взяла майку и одежду потеплее, ну и конечно же все запасы патронов и нож. В итоге рюкзак был полностью забит и вышел довольно тяжёлым, но я справлюсь. Оделась удобно, закрепила нож и ружье на плечо. Всё, я готова. Я прошлась по квартире последний раз в жизни, последний раз посмотрела на родителей, слеза скатилась по моей щеке, но я не подала вида, что мне плохо…даже себя пытаюсь обмануть, но я выполню просьбу отца...жить. Вздохнула и на свой страх вышла на улицу. Старалась быть незаметной, сердце бешено билось, а ноги подкашивались, но я шла. Зомби! Меня заметили и шли прямо на меня, их было штук 8, быстро сняв ружье с плеча я прицелилась и выстрелила. - Черт, промахнулась! - воскликнула я. Они приближались, руки начали трястись сильнее. - Ну уж нет! Я не буду как вы. - яростно и с ненавистью сказала у себя в мыслях я и прицелилась прямо в голову. Сделала один выстрел, потом ещё один и ещё, спустя ещё пару выстрелов они все лежали мёртвыми. Как бы я была рада сейчас, просто упасть на пол и плакать из-за всего, но нельзя...я продолжила путь. - Магазин! Отлично! - хоть какая-то радостная новость, с опаской и наготове держала оружие, я зашла в здание. Там было много еды, я взяла пару консерв, крекеры и что-то на подобии лапши быстрого приготовления. Тут я услышала какие-то звуки. Сразу схватив нож, так как тратить ещё патроны не хочется, притаилась. Это были люди, люди в форме. - Этот город кажется полностью вымер. - сказал один из неизвестных мужчин - Видно, ну и хорошо,  не придётся никого убивать и так много ртов надо кормить.  - сказал второй голос. От этих слов у меня пробежали мурашки. Они убивают, чтобы прокормить людей которые выше по званию. - Но мне кажется я слышал выстрелы. - сказал первый. - Да показалось наверно, а даже если нет, то сейчас мы собираем продукты и взорвём и этот магазин, они просто более мучительной смертью сдохнут. - сказал второй и начал смеяться. От этих слов появилось отвращение. "Какие же бляди" - подумала я и замерла и почти не дышала. Дальше они болтали о какой-то ерунде, ничего полезного, собирая продукты, собрав все, они заложили несколько взрывчаток. - Смываемся отсюда быстрее. - сказал кто-то из них и они вышли. Моё сердце просто выпрыгивало, не уже ли именно так я и закончу свой путь? Я тихонько поднялась и осмотрелась, нашла какую-то дверь, подкралась к ней, она оказалась открыта, за дверью была лестница, поднявшись по ней, это оказался вход на крышу! - О боже, как мне повезло. - шёпотом сказала я. Я легла и ползла в надежде найти пожарную лестницу, люди в форме уже уехали подальше. Наконец увидела лестницу и спустилась. Я бежала что есть сил, как хорошо,  что я уже была на краю города, а дальше начинается что-то наподобие леса. Как только я убежала на метров 60-70, магазин взорвался. "Это могла быть крутая сцена в фильме, но в реально жизни это вообще не круто" в мыслях произнесла я.  Впереди меня ждала неизвестность и одиночество. * 3 месяца спустя появления неизвестного вируса.  Какой-то лес Уже 3 месяца я одна, последний люди которых я встретила на своём пути были люди в форме, которые хотели убить меня. Ела очень мало, зомби на пути встречаются довольно часто, но я их уже почти не боюсь, если их 1-2 штуки, то бью их ножом, патронов осталось не так много, не знаю что буду делать когда они закончиться, но стараюсь не думать о плохом. Очень не хватает родителей и их поддержки, но...хотя тут без но. Я не могу свыкнуться с мыслью потери, скорее всего я даже не верю в это, а перед глазами картина смерти мамы и папы. Я куда-то иду все эти 3 месяца, но я не знаю где я. Всё города на которые я набрела разрушены, в магазинах почти нет еда. Можно что-то найти, но очень редко, я научилась ставить ловушки и охотиться без ружья, поэтому с голода я пока ещё не умерла.  В одном из городов забрела в книжный магазин, взяла пару книг, это помогает не сойти с ума. * 6 месяц после обнаружения вируса. Город Сийден. Полгода...прошло уже полгода, я остановилась в маленьком городке в котором нет ни единой живой души и зомби тоже. Живу здесь около двух недель, магазин тут не взорван, но еды мало, недалеко озеро, там я моюсь и ловлю рыбу, с питьевой водой проблем к счастью нет, рядом ручей с кристально чистой водой, живу в маленьком уцелевшем домике, где меня вряд ли найдут, да и кто меня ищет? Смешно. Количество патронов тоже не уменьшилось, всех убиваю ножом. На данный момент уже почти ничего не чувствую, периодически вспоминаю родителей, немного волнуюсь при встрече с зомби, но не более. Просто пустота в душе, но мне от этого достаточно хорошо. *3 года спустя обнаружение вируса. Город Сийден. Раннее утро. - БЛЯДЬ ОНИ НАС ПРЕСЛЕДУЮТ, МЫ СДОХНЕМ! -  кричал кто-то. Именно от этого крика я проснулась, впервые за 9 месяц слышу голос людей, кроме своего. Тихо схватив заряженное ружье я медленно взглянула в разбитые окна дома, где я поселилась. Сразу увидела 3 парней, точнее 2 парней и одного мужчину, у парней в руках были маленькие ножи, а у мужчины пистолет, за ними шли зомби, их было приличное количество...около 30, а может и больше. Ножи в такой схватке бесполезны, а одного пистолета мало. Не знаю, что было в моей голове, но я прицелилась ружьем и начала вырубить одного монстра за другим. Эти парни не сразу поняли, что происходит, но позже увидели меня. Тем временем я и мужчина с пистолетом расстреляли почти всех. У меня оставалось совсем мало патронов, поэтому я выпрыгнула с окна первого этажа и быстро достав нож прикончила оставшихся 3 зомби, за время моего "путешествия" я научилась хорошо владеть ножом и ружье использовала при самой необходимости. Всё закончилось, я быстро сложила нож за пояс и навела ружье на парней. - Медленно опустите все оружие и руки вверх. - уверенно и коротко сказала я. Они с опаской посмотрели на меня, но все же сделали, что я сказала. - Кто вы такие? Откуда и что вы здесь забыли? - начала я "допрос". - Мы студенты лагеря боевых искусств, а это наш руководитель.  - сказал из один из парней.  Я подозрительно посмотрела на них. - Лагерь? Ладно...а что вы тут забыли?  - недоверчиво сказал я. - Нас послали сюда на задание, но случились непредвиденные обстоятельства и нам пришлось убегать от кучи зомби почти без оружия. А кто вы? - на этот раз говорил мужчина, руководитель лагеря. - Вопросы тут задаю я. -  кинув злобный взгляд промолвила я. - Позвольте поинтересоваться, мы в жизни не думали встретить тут людей, а тем более маленькую девушку, ты тут одна? - сказал второй парень. - Я не маленькая девочка, а сколько здесь человек я вам не скажу, вдруг вы хотите меня убить и вынюхиваете информацию. - Нет,  у нас нет оружия и только благодаря тебе мы живы, спасибо. - сказал руководитель лагеря. - Да, спасибо тебе, жить ещё хочется. - сказал один из парней. - Опусти, пожалуйста, ружье. - попросил мужчина. Я почему-то послушалась, хоть и не доверяла им. - Быстро ты опустила, вдруг мы и правда хотим тебя убить. - сказал один из парней. - Дэвид, кретин, ты что говоришь! Простите, он просто не умеет шутить. - доброжелательно сказал второй парень, у него были тёмные волосы, он был высоким и статным, если бы не ситуация и моя бесчувственность из-за всего я могла и влюбиться. - Как вас всех зовут? - спросила я. - Я Том, это Дэвид, а это Гарри. - представил всех руководитель. - Ты тут одна? - поинтересовался ещё раз Том. - Да. - ответила я. - И давно ты уже одна? - спросил парень по имени Гарри. - Почти год. - коротко отвечала я. - Год совсем одна? Как ты выжила? - удивлённо спросил мужчина. - Да, совсем одна. У меня было оружие и все необходимое, почему я должна была умереть. - без каких либо чувств задала встречный вопрос. - Похвально, я приятно удивлён твоими способностями. Сколько тебе лет? - Какая сегодня точная дата? - 19 мая - ответил Дэвид - тогда 19. -  раздражённо сказала я. - Если ты не против, то мы можем тебя взять в лагерь. Там есть еда и все необходимое и главное защита и люди. - Люди мне не важны. - сказала я, а в мыслях не знала верить им или нет. Ведь тот разговор людей в форме Год назад...вдруг они такие же. Хотя что мне терять, смерти я не боюсь. - Долго будешь думать? Нам нужно идти, а то ещё одной такой пробежки я не хочу - сказала Дэвид. - Я....согласна. Терять мне нечего. - Тогда возьми самые важные вещи и пошли с нами. - Сказал Том. - Хорошо. - сказала я и пошла взять рюкзак с вещами. Это не заняло даже 5 минут, я сразу вышла к ним и мы отправились в неизвестном мне направлении.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник