состояние

R
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 459 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Музыка. Срочно музыка. Только это его сейчас спасет. Он незаметно достает наушники из кейса и вставляет в уши. Пальцы в телефоне сами выбирают трек и включают чуть-ли не на всю громкость. Басы приятно давят на уши. Взгляд падает на телефон который разрывался от уведомлений. Рука в которой был телефон начала подрагивать, указательный палец нервно давил на кнопку прибавления громкости. Он представлял как придет домой, представлял как его голову забьют ужасные мысли, как он будет пить таблетки которые нихрена не помогут и как вишенка на торте пойдет курить на балкон. Музыка прекратила свое звучание, Эмиль вопросительно посмотрел в телефон. Звонок от Масленникова. Как.он.его.заебал. Звонит каждый час, просто некуда от него деться! Эмиль закатывает глаза, выключает вызов и открывает телефон заходя в звонки. Найдя Масленникова он с гневом кидает его в черный список, заодно и Сударя, Полину, Стаса, Артема и Алю. Все заебали, одна звонит ему и говорит что приехала на премьеру ее любимого мультика my little pony, Полина просто взбесила своей мордой, а остальные за компанию с Димой. Таксист тормозит у дома и Эмиль через чур громко крикнув: —У меня оплачено. Вылетает с машины быстрым шагом направляясь к подъезду. Что он будет делать дальше? Что будет происходить в квартире? Убрал ли он ножи? Что будет завтра? Дойдет ли он до дома? Руки обхватили голову сильно надавливая на нее, чтоб та перестала болеть и пульсировать. Перед глазами все поплыло. —Посмей сука упасть здесь,—посмеялся Эмиль,—давай до дома дойдем слышишь?,—это скорее было адресовано не себе, а голове. Выдернув наушники он пошел прямо в железной двери подъезда, пытаясь не проебатся и не упасть прямо на асфальт. Дрожащие руки достают ключи открывают дверь подъезда. Быстро нажимая на кнопку лифта, он держась за стены смотрел на тени и образы проходящие мимо него. —Почему ко мне? Валите к Масленникову, ему призраков на жопу надо!,—двери лифта распахнулись и Эмиль влетел внутрь,—Этаж, какой этаж?,—судорожный возглас, на каком этаже он живет, вспоминай ну-же!,—Седьмой..да-да..точо седьмой.. Улыбка расплылась по лицу палец нажал на заветную кнопку. Лифт двинулся вверх. —Ты настолько спятил что забыл на каком этаже твой дом?,—ухмылка. —Прошу только не сейчас, давай в другой раз. Отвалите от меня, я приму таблетки. —Угроза? А если я сделаю так?,—двери лифта окрасились в белый, Эмиль повертел головой моргая. —Я скоро буду дома..позвоню Стасу.. —Диме. Ты позвонишь Диме, будешь как тряпка просить его приехать,—насмехается, опять. Двери открылись, Эмиль медленно вышел и подошел к двери. Ключ уже был в руке, медленно видя ее к замку он пытался не промазать и попасть ключом в отверстие. —Давай, тря-япка, ну же, у тебя получится вставить этот чертов ключ в замок,—черная рука силуэта касается руки Эмиля, тот быстро всовывает ключ и открывает дверь. —Отвали, отвали, отвали,—тихий шепот доносится из рта Эмиля. Он быстро захлопнул дверь и не удосужившись снять обувь направился на кухню. —Сири,—произносит Эмиль поднося телефон в губам,—Прошу, позвони Масленников. —Хорошо, Эмильен, выполняю вызов Масленников красное сердце. —Да-да, красное сердце,—таблетки падают на руку Эмиля,—Сегодня давольно сильные галюны, не заметила Сири?,—Эмиль опрокидывает препараты в рот и глотает запивая водой. —Не заметила ничего необычного. Масленников красное сердце не принял вызов. —Набери еще раз. —Еще раз, еще раз..,—повторяется в голове. Белый шум в ушах оповещает о скором конце этого кошмара. —Обещаю, если доживу до встречи с ним, запишусь в психологу. —Я могу найти для вас подходящего врача психолога. Открыть браузер? —Сири сука, позвони Масленникову!,—орет Эмиль резко ударяя кулаками по столу. —Эмиль? Ты хули не отвечал? Я весь офис на уши поднял. Что происходит? Я не могу до тебя дозвониться и никто не мог.. —Заткни ебало, просто приедь ко мне понял? —Сколько? —Все десять, галлюцинации тоже, через сколько ты будешь?,—Эмиль затыкает себе рот рукой и мычит. —Десять минут,—небольшая пауза,—Я уже в машине, прошу держись я сейчас. Он сбросил, почему не остался на связи? Он забыл что мне плохо. Он должен был не сбрасывать. Я опять его отвлекаю. —Хватит, он сказал что скоро приедет. Он бы не ехал если был занят. —Конечно, а как он может не поехать? К такой проблемной суке поедет каждый,—Эмиль глянул на источник голоса и закрыл глаза. Не очень хочется смотреть на непонятную тень на потолке. Эмиль с улыбкой опустился на пол. —Че, все? Подыхать собрался? —Мне смешно с тебя, я даже не зна кто-ты. Я не такая тряпка как ты думаешь, просто не так легко терпеть весь гнев и боль в себе около двух месяцев. —У тебя боль? Какая? У тебя есть друзья, девушка, родители. Чего тебе еще надо? —Первое, девушку я не люблю. Она уж слишком молода для меня, смотреть my little pony.. я не люблю ее,—Эмиль тяжело вздыхает и вытягивает ноги, когда Дима приедет. —Так он не приедет. —м? С чего ты взял?,—Эмиль вновь закрывает глаза, нет желания смотреть на ту тварь которая с ним говорит. —Наивный такой мне нравится,—рука коснулась щеки Эмиля. —Не трогай меня!,—вскрикнул младший отползая и открывая глаза. Свет все так же выключен, тени нет, перед ним сидит Масленников с поднятыми руками будто он сдается. —Ты приехал?,—Эмиль с бешеной улыбкой смотрит на него. —Да,—Дима повторяет свою попытку прикоснутся к Иманову и это у него выходит,—Малыш пойдем, ты слышишь меня? Все будет хорошо. Все закончилось. —Ты видел тени? Около лифта их полно,—Эмиль улыбается и берет Диму за руку чтоб встать вслед за ним. —Нет, я уверен что как нибудь тоже их увижу. —Нет!,-взвизгнул Эмиль,—Тебе нельзя! —Пойдем Эмиль, сейчас пойдем к врачу и все будет хорошо. —Почему ты говоришь таким тоном? У тебя другой голос. —Быстрее! Пошли я сказал. Эмиль сделал пару шагов назад и провалился вниз. Глаза распахнулись второй раз. Перед ним сидел Дима и с красными от слез глазами тряс Эмиля. Рядом с ним стоял врач пытаясь отрыть что-то в своем чемодане. —Эмиль сука очнись,—голова Димы опустилась,—Прошу очнись, ты нужен мне, ты нужен каждому из нас. Я больше никогда не посмею бросить тебя, если ты очнешься переедешь ко мне..прошу очнись. Перед глазами поплыли картинки, вот они с Димой стоят на кухне и пьют горячий кофе, а вот они смотрят смешную передачу и вместе смеются или как Эмиль помогает Диме в его новых безбашенных идеях. —Думаешь,—хриплый голос заставил врача и Диму посмотреть на Эмиля,—Ты серьезно возьмешь меня к себе?,—он усмехнулся, ребра болели будто он несколько часов подвергался избиению,—Что со мной? —Вы переборщили в дозой, неделю принимать настолько сильные препараты да еще и с передозой. Вам светит только больница. —Можешь поехать со мной? Я ведь не буду отвлекать?,—Эмиль судорожно схватил вставшего Диму за ногу. —Я поеду, конечно поеду, сейчас погрузим тебя в скорую и я наберу ребятам чтоб тоже подтягивались, все таки мы все вместе пытались найти тебя. —Найти? Я как только домой зашел набрал тебе,—Эмиль смотрит на врача,—Или это все не правда и я провалялся здесь несколько часов? —По вашему состоянию вы пробыли в отключке до трех часов. Ваша соседка сказала что видела как вы заходили в квартиру часов в двенадцать. —Да, я в двенадцать приехал домой, сейчас получается три утра? —Да, нашли мы вас в два, весь час пытались привести в чувство,—врач отошел и начел говорить с коллегой. —Для меня прошло минут двадцать. Я представляю как врач испугался когда увидел меня на полу с таблетками. —Тебя я нашел дурень, я тогда испугался сильнее чем на любом госте. Придурок,—Дима осторожно поднимает Иманова на руки. —Я спать хочу Дим. —Посмей закрыть глаза слышишь? Я не переживу если с тобой что-то случится.
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)