...Ещё раз ласково погладив его по волосам , он встал с кровати и тихо вышел из комнаты, закрыв за собой дверь...
После в течение нескольких дней Джокер лечил червового и благо всё обошлось без каких либо осложнений. Так что эта история с фонтаном закончилась благополучно. Хммм.. Что бы вам ещё рассказать.. Хм.. Точно, я расскажу вам историю, точнее ситуацию из жизни этих двоих. А именно историю связаную с крышей, красивая и милая (наверное надеюсь). Крыша. Хм, ну думаю стоит начать с того как эти двое решили пойти на крышу.***
Ф– скучно-оо... – потянул лежащий на кровати рядом с Джокером Феликс. Сейчас они оба были в комнате старшего. Комнаты выглядела примерно так: зелёно-бирюховые стены, как бы не бы логичнн это не звучало, но я скажу, потолок был белым. Деревянные полы в большей части комнаты были закрыты очень мягким и приятным на ощуп ковром. Так же в комнате стоял шкаф не известного наполнения и объёма, говорят (прям что-то эпичное) что там можно найти всё что угодно. Кто говорит? Сам Джокер и говорил об этом, а впрочеи в этом и сам Феликс убедился, ну или же просто убедится. Что же ещё была в комнате. Там был рабочий стол с тумбочками, стена над которыми была "украшена" даже скорее заклеина разными, небольшими рисуночками, плакатами (постерами) и возможно там было ещё и пару наклеек. Конечно там была и кровать, как раз она и стояла рядом со шкафом, так же там на полу лежало кресло-мешок. Ф– Чем бы заняться? Джокер у тебя есть какие-нибудь идеи? – сказав это он с надеждой посмотрел на Джо Дж– хм.. Есть одна идея. Я знаю одно очень красивое место Ф– да?! Покажешь?? – радостно спросил Феликс у Джокера Дж– конечно хех, не сомневайся – улыбнувшись сказал Шут Ф–тогда давай скорее собираться! – с этой фразой Феликс буквально убежал к себе в комнату. Джокно же последовав его по меру ушёл к себе. Уже минут через 15 оба собрались и встретились в коридоре. Скоро они уже весело шли куда-то, куда и зачем именно, кроме того что ему хотят показать вид на крышу он не знал. На улице уже темнело и окно домов стали приветливо один за другим загораться. И вот они уже минут 10 петляют по улочкам и улицам и тут Фелёк спрашивает. Ф– Джо, а долго нам ещё идти? И вообще куда мы идём? – с интересом спросил Фелька. Ему не терпелось узнать куда же они идут Дж– минут через 20 уже придём, подожди чуть – ответил Красный с улыбкой. Как Джокер и говорил через 20 минут они оказались у какого-то здания в подворотне. А именно у лестницы, находящейся во внутренем дворе какого-то, достаточно высокого по сравнению с другими дома Дж– вот мы и пришли, осталось только поднятся вверх. Кто первый? Давай я? Ф– понятно, да, давай лучше ты. Мне что-то страшновато первым лезть.. –сказал он чут потупив взгляд Дж–хорошо, не боись всё будет хорошо хех –с этой фразой Джокер быстро стал подниматься на верх. Через некоторое время, он скрылся на крыше дома. Чуть постояв в низу с небольшой опаской полез и Феликс. И вот скоро уже оба были на крыше. Оказавшись там Феликс стал осматриваться. Думаю вам было бы интересно прочитать то, какой вид открывался оттуда, ведь так? Ответа я не услышу, но всё равно расскажу вам. Это была не чем не примечательная крыша, даже самая обычная, единственное что еë отличало от крыш остальных зданий здесь, так это то что здание на котором она находилась, было выше 5-7 этажных домиков, которые в основном заполняли этот район. Это здание было 8 этажным, поэтому с него открывался прекрасный вид на ночной город, эти прелесные ночные улочки, дарящие какое-то спкойствие, и небо, которое сегодня к слову было без облачным. Тëмно синий небосклон, небесное полотно плавно переходящее своим оттенком в тёмно фиолетовый, черничный, почти что чëрный цвет, а на нëм россыпь белых как жемчужинки звëзд. На них оттуда открывался прекрасный вид, они были завораживающими и казалось что такие звёзды можно увидеть только за городом, но видимо этим двоим улыбнулась удача, при чём-то настолько ярко, что повезло им буквально во всём (ну как минимум на данный момент) . На небе была полная луна, прекрасно дополняющая эту картину, ночной атмосферы, которая обычно встречается только в книгах и стихах и так не часто её можно увидеть на лице серого и приевшегося города (не всём, но многим (это моё поверхностное, скорее всего не правильное мнение)). Но сейчас серость сменилась неким уютом, беззаботности и ощущением своды, которых так не хватает в шуме многолюдного города. А ведь большинство людей спешит по улицам по домам не заметят красоты находящейся прямо у них над головами. А ведь с балкона вид не менее красивый, думаю приятно стоять на балконе и смотреть на небо, которое можно сравнить с брызгами белой краски оставлиных на тёмных, почти что чёрных листах, которые сейчас застилали всё пространство небосклона, только круглая, растущая луна придаёт этой картине свет, не давая полностью погрузиться во тьму и сумрак ночи на пару с недвижимыми небесными светлячками. Ф– ваау..... – с неким предыханием сказал Фелька – здесь очень красиво... – он рассматривал небосклон, наслаждаясь этой картиной, но после посмотрев на город на эти улочки и дороги, саказал – если ты меня бросишь, я теперь знаю где можно будет красиво умереть