Цветы моей любви к тебе

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 447 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Обычный день, ничего удивительного. Школа, шум, тренировка и усталость. Ничего нового, но не для парня, весь день на нервах, боится и бегает от своего же друга. По крайней мере бегал во время уроков, но на тренировке так просто не убежать, приходить находиться почти всё время рямом. Эта атмосфера давит. Голова зеленоволосого парня уже болит от мыслей и раздумий, из-за них не получается сосредоточиться на тренировке, всё идёт на перекосяк. То при подаче не попадает по мячу, то и вовсе делает неправильно и все движения неловкие. Это замечает вся команда, в том числе и лучший друг парня - Цукишима Кей, вина всему этому. Ведь в него влюблён Тадаши, как же так вышло? Этого уж точно никто не знает, даже сам обладатель этих необычный, новых и трепетных чувств. Парень знает, что началось это около года назад, и этот год был для него одним из худших, столько мыслей, принятие себя, фантазии о том, что будет дальше, как всё сложится. Как трудно быть подростком, да ещё и влюблённым в своего лучшего друга, когда ещё и оба парни, невыносимо, но вернёмся к настоящему. Кей немного свёл брови, волнуясь о друге, о его состоянии, ему явно не нравилось, что его избегают, да ещё и намеренно. Поправив очки, он принял решение узнать что случилось с Тадаши. Вот уже и вечер. Парни уже в раздевалке, стоит болтовня, обсуждают планы на завтра, Хината и Кагеяма ругаются, Нишиноя с Танакой как всегда за журналами с красивыми девушками, всё вроде как всегда, но вот.... Ямс, избегает Цуки, это видят уже буквально все, даже столь глупый Шоё. Кей снова свёл брови и схватил Ямса за руки, не давая ему надеть гакуран и взять сумку, да даже слова проронить не дал, лишь потащил следом за собой на улицу, попутно забрав его вещи. На улице Кей с силой прижал младшего к стене, придерживая за плечи - Что с тобой случилось? Почему ты бегаешь от меня с самого утра? Блондин крепко сжал плечи парня с веснушками, сильнее хмурясь - Цуки, мне больно... Отпусти.... - Сначала уж ты ответь на мои вопросы, Ямагучи... Тадаши сильно смутился, бегая глазами по сторонам, но при этом не разу не глянул в глаза напротив. Парень немного помылся ещё на месте и всё же еле еле стал выдавливать из себя ответ - Я хот... Хотел начать в немного другой обстановке, но... Если ты хочешь так, то.... Я... Мнг..... Цукишима вопросительно смотрел на друга, выжидая ответ, немного раздражаясь от этой длительной паузы - Я люблю тебя, Цуки.... Кей был немного шокирован, но с осознанием шок лишь увеличивался. Он быстро всучил Тадаши его вещи, разворачиваясь и уходя - Я сегодня пойду домой один, прости Тадаши... Цукишима ушёл, а Ямагучи тихо сполз по стене, сжимая в трясущихся руках гакуран и сумку. Уткнувшись в свои колени, он расплакался, а в груди появилось неприятное и острое жжение. Парень резко сорвался с места, чуть ли не падая от резкого старта, но начиная бежать как сумасшедший. Обогнав ребят, что только уходили из раздевалки. Я с  побежал в противоположную сторону от своего дома, горячие слёзы обжигали его холодное лицо, а дыхание и вовсе сбилось.

***

Добежав до какой-то площадки, он сел на лавку, продолжая плакать, обжигая горячим дыханием ладони и растирая руками щеки до покраснений. Он наклонился, поставил локти на колени, пытаясь хоть так спрятать слёзы. Резко он почувавал резкую боль в груди, он схватился за футболку на груди и стал кашлять. Первое что увидел Тадаши, это ярко красные цветы, что вырвались наружу из его рта и не большие капли крови, что выделялась вместе с цветами. Парень от испуга стал их вырывать, пока его кто-то не схватил за руки, крепко сжимая запястья. Тадаши повернув голову увидел знакомое лицо. Капитан Джозэнджи, Терушима Юджи. Блондин аккуратно сел рядом обнимая пинчер подающего за плечи -  Двенадцатый из Карасуно, успокойся. Это правда не сделает лучше... Давай ты успокоишся, пожалуйста.. Ямагучи резко схватил парня за плечи, сжимая его пиджак, это было похоже на объятья. Так они просидели минут двадцать. Первогодка успокоился и отствался, отодвигаясь , убрав цветы из-за рта он глянул на блондина, что с беспокойством смотрел на воронёнка. - Зачем ты мне помогаешь? Мы же.. Противники.... Юджи засмеялся, прикрывая улыбку рукой, а его щёки немного порозовели - Противники мы на площадке, а сейчас вообще нет, пхахах, я просто помог тебе - А.. Ага... С.. Спасибо... Эм.. М.. - Ткерушима Юджи, а ты как я помню Ямагучи Тадаши? Улыбаясь поинтересовался блондин, а на вопрос получил робкий кивок, а после виновато отвёл взгляд и почесал затылок - Не знал, что кто-то может заболеть этой болезнью, я думал это сказки, хах Парнишка глянул на капитана другой команды вопросительно, перебирая в руках тёмную ткань школьной формв - А.... Что это... За болезнь такая.?... - Ханахаки, эти цветы из-за невзаимной любви, вроде как, а ещё они всегда именно те, что любит любимый человек Поднимая один цветок Юджи аккуратно рассматривал его, перебирая лепестки, по его догадкам это была азалия - А... Откуда вы это знаете.?... - Давай на ты и...... Долгая пауза заставила обоих занервничать, но блондин неожиданно продолжил - Просто я тоже болен ханахаки..... И мой любимый тоже любит азалии... Ямагучи резко соскочил с места, сжимая гакуран - Чего?! Только не говори, что тебе тоже нравится Кей! Терушима сначала не понял причём тут Цукишима, а потом засмеялся, не подавая виду, что ему сейчас очень неприятно слышать это имя - Пхахахах, ты что совсем глупенький? Пхах, азалия ведь не только вашему очкаику нравится, пхахв Тадаши покраснел, сжимая верх формы, садясь обратно. Терушима выхватил гакуран и накинул его на плечи зелёноволосого - Заболеешь же, оденься Парень кивнул на слова старшего, одеваясь - Ямагучи, давай я тебя провожу? Тадаши кивнул, вставая перекидывая лямку сумки через плечо и подойдя к блондину они неспеша направились в сторону дома Ямса - Ох, слушайте, а это лечить как можно? Перебил тишину двенадцатый носер Карасуно, а Юджи лишь нахмурился от того, что к нему снова на "вы", но промолчал по этому поводу - Не знаю, на самом деле я читал... Но влюбиться в другого человека слишком сложно, пахзхах, как я думаю Ямс тяжело вздохнул, крепко сжимая лямку сумки, начиная пркусывать нижнюю губу - А какие последствия.?.. Теру вскинул брови и тяжело вздохнул - Хм.. Я не хочу тебя пугать, но... Это цветы и они будут так сказать, проростать отовсюду, но сначала естественно что-то внутри, раз через рот.... Указывая на рот сказал старший, смотря под ноги и потом скиривил лицо в недольной гримасе. Ямагучи стеклянными глазами глянул на Юджи, он гулко взглотнул и крепче сжал лямки сумки, боясь того, что это слишком ужасно и этого не может быть. Терушима улыбнулся уголками губ - Не бойся, мы обязательно оба с этим справимся, я уверен! Уверенно проговорил капитан Джозэнджи и сложил руки в карманы брюк. Парни всю дорогу разговаривали и не заметили даже как отошли от темы ханахаки. Дошли они достаточно быстро. Перед тем как разойтись парни обменялись номерами. Юджи был очень рад, у него есть номер парня, что ему длительное время нравится, с конца их игры, но долго он не прошёл, так как были мысли о том, что Кей может ответить Тадаши взаимностью. Парень свернул в переулок, после чего стал откашлевать ярко красные, неприятные к глазу цветы Терушима Юджи, всё же смог благополучно добраться до дома. Блондин зайдя в дом проигнорировал родителей, что поприветствовали его. Блондина интересовало лишь то как быстрее закрыться в своей комнате. Поднявшись на второй этаж, он быстро сиганул в комнату, защёлкивая на замок, начиная снова кашлять цветами, отдирая их с шеи и рук  попутно аккуратно их сжимая, так что летестики отпалывали. Парень резко закрикал о том, что просто ненавидит эту ебучию любовь, а ещё больше ненавидит Цукишиму Кея, в которого влюбился Ямс. Терушима снял пиджак и сумку, бросил их на стул, после падая на кровать. Парень согнулся подгидая ноги к груди и аккуратно продолжая выдёргивать цветы, жмурясь от боли. Ямагучи зайдя домой поздоровался с родителями, а после тихо ушёл в свою комнату, где снял сумку с плеча и поставил рядом с кроватью, а сам упал на мягкое одеяло и подушки, смотря в стену, его глаза начали слезться и он снова заплакал уткнувшись в подушку. Парень так и уснул, не обращая внимания на боль в запястьях и горле из которых проростали аккуратные и яркие цветы Цукишима же и вовсе был расстерян и напуган, не знал даже что думать, кроме как о том, что ему так неожиданно признались. Парню было даже от части стыдно перед своим другом, за то что он просто взял и ушёл ничего толком не сказав. Всю дорогу он думал случившемся. Уже вечером, после того как парень сделал домашнее задание и немного поиграл в видео игры, он лежал в кровати, смотря в потолок и рассуждал про себя о своих чувствах к Тадаши - "Ох, кошмар.... Почему именно он...?.. Не могу же я жестоко его отшить, сказав, что я по девушкам.... Но и мне с ним приятно.... Ну как с другом.... Ааах... Не хочу об этом думать!" Цукишима резко снял очки, положив их на прикроватную тумбу, он завалился на бок накрываясь одеялом, мысленно говоря себе, что разберётся с этим завтра
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник