Снег

NC-17
Заморожен
3
наручан бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 500 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
И снова пошел снег… Маленькие снежинки бились о стекло машины. От них оставались капельки, со временем стекавшие вниз. Такси, в котором я ехал, остановилось на очередном перекрестке, в ожидании зеленого света светофора. Через немного запотевшее окно, я мог разглядеть множество людей. Одни спешили куда-то, бежав, сломя голову, другие шли спокойным шагом, рассматривая все вокруг, или беседуя с собеседником, а третьи вовсе шагали, задумчиво склонив голову вниз. Воспоминания того дня так и накатывают… Несчастный случай, который забрал жизни трех членов семьи, и чудом выживший ребенок, но... это в прошлом. Куда я сейчас еду? На работу, а точнее на первый рабочий день в специальную психиатрическую больницу.  Я хочу помогать людям, пережившим не только такие же случаи, как у меня, но и более серьезные. «Через 300 метров вы прибудете на место назначения» —донесся женский голос навигатора. Впереди виднелось большое здание, рядом с которым простирался парк, украшенный деревьями и растительностью, которая радовала глаз. Машина остановилась. Мне не терпелось пройти во внутрь, и получить свое первое задание. Выйдя из машины, я сразу достал свой пропуск. Встретила меня металлическая ограда, вход через которую был возможен только в случае, если приложить пропуск. Пройдя турникет, я направился далее по парку, центральная тропинка которого вела к дверям первого корпуса здания. Честно говоря, я очень взволнован. Как никак, цель, к которой я шел больше 4 лет, сбывается в это мгновение. Зайдя в корпус, меня встретила стойка регистратуры, за которой сидела молодая девушка. Заметив меня, она приветливо улыбнулась. Подойдя к регистратуре, я обратился к этой приветливой даме, увидев на ее блузке бейджик с именем "Эллис". - Добрый день, меня зовут Эллис. Чем могу помочь? —Здравствуйте. Я к доктору Уокеру, —мне стало как-то неловко. Было видно, что я взволнован. - По какому вопросу? - Я - новенький. Доктор сказал, что выдаст мне кое-какие материалы и спецодежду. - А, Вы - тот самый новенький. Третий этаж, первая дверь справа. Он должен быть на месте. - Благодарю, - промолвил я, направляясь к лестнице. - До встречи, новенький! - сказала она, слегка подмигнув, но я сделал вид, что не заметил этого жеста. Как же я ненавижу лестницы, думаю, многие с этим согласятся. Всего три этажа, а я устал так, будто работал в шахте. Надеюсь, я буду редко подниматься на этажи, выше второго… Кабинет доктора Уокера я увидел сразу. Большая табличка, с надписью «главный доктор Чарльз Уокер» дала о себе знать.  Я чувствовал, что моя усталость ушла, а на ее место пришло волнение. Еле осмелившись, я собирался уже стучать в дверь, как позади меня раздался голос, от неожиданности которого я вздрогнул. —Мистер Смит, не меня ли вы искали?—промолвил доктор, стоя позади меня. В руках у него было два стаканчика из кафе неподалёку. Я уже хотел ответить, как он перебил меня, — Давайте пройдем в кабинет, и поговорим за чашекой кофе. Не отказавшись от этого предложения, я последовал за ним. Меня встретил просторный кабинет. Почему-то, я ожидал увидеть забитый различными бумагами стол и кучу папок с документами, но, на мое удивление, здесь было даже чище, чем в моей собственной квартире. Я присел на стул, стоявший по другую сторону стола. Док дал мне кофе и, поднявшись с рабочего места, начал искать что-то на полках. —Что вы ищите, доктор Уокер?— спросил я, сгорая от любопытства. —Тебе уже не терпится узнать?—сказал док, и достал папку с документами. Небрежно бросив ее на стол передо мной, доктор вновь уселся за свое рабочее место. Закинув ногу на ногу, и соединив пальцы "домиком" на уровне груди, он продолжил. —Это твое первое дело. Ты молодой, умный, быстро окончил лучший институт, так что, думаю, я могу доверить тебе его. Ознакомишься с содержимым после. Главная твоя задача – приютить парня и, таким образом, помочь ему. Назовем это экспериментом. Скажи Эллис «код синий», она поймет. Завтра в 6:30 жду в больнице в моем кабинете. На этом все, можешь быть свободен. Я послушно встал и уже было хотел выйти из кабинета, как док сказал: — Кстати, можешь меня звать просто Док. —Тогда…—я чуть помедлил с ответом,—до завтра, Док. Выйдя из кабинета, я готов был плясать на ровном месте. Моей радости не было предела. Быстро спустившись по лестнице, я сразу встретил Эллис. Лишь на секунду остановившись, я сказал ей «код синий», и, дальше, летящей походкой, пошел домой. Снег за окном уже не огорчал так сильно, как раньше. Я поймал такси, и буквально за 15 минут добрался до дома. Мне не терпелось взглянуть на дело своего первого пациента. Ворвавшись в свою квартиру и раскидав мокрые от снега вещи, я сел на диван и стал читать документ. —«Бэнджамин Вуд, 18 лет, полтора года в психиатрической больнице. Причина: засекречена. Прошлое: засекречено.» Мда…к такому меня жизнь не готовила. Этот паренек сплошная загадка, а ведь ему всего 18…
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник