Болезнь невезения
19 февраля 2022 г., 17:01
Целый месяц Анна просидела в доме. Утро всегда начиналось одинаково- подойдя к зеркалу, и глядя на своё усталое лицо и, пролившие немало слёз, глаза, Анна говорила одну и ту же фразу: "Всё кончено, я больше не думаю об Оливере. Он мне абсолютно безразличен". И тут же глаза Анны снова наполнялись слезами и она садилась на кровать, уронив голову на дрожащие руки. Анна очень вытянулась, похудела, в тёмных, густых волосах Анны пролегла широкая седая прядка.
Анна постарела лет на десять.
Пожиратели были везде, спрятаться от них в городе было практически невозможно. Поэтому Лоренсы почти не выходили из дома. Казалось, откуда ждать беды? Беда пришла, откуда её не ждали- все Лоренсы неожиданно заболели "лихорадкой невезения". Через две недели, после тяжёлой болезни, дело у сестёр и родителей пошло на поправку, но Джон разболелся вовсю, и Лоренсы чутьём чувствовали, что он не выживет. Над домом снова нависла беда. Анна и Дженни перестали есть, они просиживали ночи у постели больного. Джон бледнел с каждым днём, но сёстры зорько охраняли его от смерти. Стоило больном простонать, как тут-же менялся компресс на его лбу и больному давали травяного настоя. Запасы лекарств истекали, пополнить их было невозможно, работать было невозможно-- кто-то из Пожирателей узнал о смерти Прикилса и, докопавшись до причины, предъявил Тёмному Лорду убийцу. Лоренсов объявили в розыск, работу им никто не давал. Лоренсы связались с Уизли, но те переехали, после того, как Беллатрисса сожгла их Нору. Спасти Джона могло только чудо. Денег не было, лекарств, следовательно, тоже. Мистеру Лоренсу удалось с всеми мерами предосторожности вызвать врача из больницы св.Мунго. Тот привёз лекарства и сказал, что лихорадку нужно перебороть счастливой энергетикой. Но где её взять?