~Смерть союза~
22 сентября 2021 г., 09:48
Примечания:
~Маленькая часть, но вступительная)~
На улице декабрь на деревьях лежит снег, на земле красивые бугры снега. По улице идёт высокий парень в пиджаке с наушниками в ушах. Он был шотеном. Парень был достаточно подавлен и грустен. Подошёл к двери дома и открыв дверь его встретили только грустные лица других людей. Это был день смерти союза.
-Привет, Россия.. Проходи к столу..-Сказала не меньше грустная Беларусь.
Россия снял наушники и сел за стол.
-К сожалению наш отец и самый дорогой человек ушёл в мир иной.-Начал говорить Казахстан.
Дальше всё члены семьи говорили какой хороший был союз при жизни.
-Жаль что его больше нет с нами.- Сказал Россия и поднял рюмку вверх ивыпил всё содержимое.
У Белорусии и всех остальных на глазах были сльозы, кроме Украины и России. Нет, они любили отца просто.. Он пожелал чтобы никто не плакал на его похоронах, сдержали обещание только двое страшых.
-Я выйду...-Сказал Украина.
Родственники ели, пили розговоривали, а Украина пошёл на крышу. Сев на холодную плитку он смотрел на луну и всё таки проранил не одну слёзу.
-Прости, если что-то не правильно говорил, делал.. Помнишь, пап, как мы всей семьёй на речку поехали... Там было весело ты меня тогда рыбачить научил, помнишь? Ты ещё обещал меня в следующем году научить.. Как червеков не в магазине, а самому искать...
Пап, может ты всё таки научишь меня червей искать?.. А Белорусь до сих пор волосы в хвост не заплитает когда готовит.. А ты ей даже ничего уже и не скажешь..- Лёгкий ветер прошёл по лицу парня.. Как же он был в футболке на таком морозе? Сам не знает он перестал чувствовать холод.. Только боль, пустоту и утрату он и чувствовал.-Пап, может поговорим как обычно на ночь всей семьёй, Нет? Жаль..-Тут по щеке парня пробежал ветер такой теплый как будто это был союз.. Но это был не он.. Украина укутолася в свитер и тихо плакал.
Примечания:
~Всех люблю, и да тут могут быть опечатки, ошибки и тд.~