Фотография, на которой тебя нет

PG-13
Заморожен
137
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 14 862 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 50 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
Гань Юй разбудила Сяо, аккуратно теребя за плечо. – Тебе купить чего-нибудь? Мы с папой в магазин идем. Парень огляделся. После сна в неудобной позе мысли были заняты только тем, что теперь болит все тело. – Я думаю какой-нибудь лапши хватит, — сказал он, потирая глаза. — Опять ты за свое. Папа опять будет недоволен тем, что ты только этим и питаешься! — вздохнув, Гань Юй вышла из машины и чуть хлопнула дверью. Отца уже не было в машине и Сяо предположил, что он в магазине. Потянувшись, Сяо вышел из машины, чтобы размяться. Прохрустев всеми суставами, он наконец мог оглядеть местность вокруг. Почти полностью пустая стоянка около маленького магазинчика, видно ехать оставалось им недолго, так как уже было ни души. Лишь писк насекомых и звуки иногда проезжающих мимо машин прерывали тишину. Солнце слегка прогревает спину Сяо, а слабый прохладный ветерок развевает темные волосы. Идеальная погода их региона. Брюнет довольно долго наслаждался этим спокойствием и тишиной пока их не прервал шум дверей магазина. Обернувшись, Сяо увидел Гань Юй и Чжун Ли с небольшими пакетами. Сев в машину, Чжун Ли достал пару горячих булок и протянул их своим детям. — Нам еще ехать часа три, лучше подкрепиться сейчас, чем ехать все это время голодными. Взяв свою часть, Сяо довольно долго не мог съесть и кусочка, голода не ощущалось и парень уже думал отдать еду как всегда своей сестре, но увидел довольно грозный взгляд отца в зеркале заднего вида. Все же пришлось откусить, через пару минут почувствовался ужасный голод и Сяо довольно быстро все доел. Через минут 10 они опять ехали по бескрайней дороге. За окном простирались необъятные поля и лишь изредка видны были деревья. Тихое радио легонько напевало какую-то знакомую песенку. "Гань Юй уже успела снова уткнуться в свою книжонку, а ведь папа говорил ей не читать в машине" – подумал Сяо, переводя взгляд в чуть открытое окно. В машине было довольно жарко, и для того, чтобы хоть как-то освежиться, Чжун Ли приоткрывал окна, из-за чего в салоне было очень приятно находиться. Откинувшись, Сяо потупил взгляд в окно. То место, куда они едут, должно стать им родным домом, как бы этого не хотелось Сяо. Покидать старый дом вообще не хотелось, но новый "знакомый" Чжун Ли настаивал на том, чтобы семья Сяо хотя бы на лето перебралась загород. И вот через пару часов они оказались около съезда с шоссе. Машина аккуратно съехала и покатилась к лесу. Проехав через него, можно было увидеть небольшой холм, где простирались дома. Но их дом был в совершено другой стороне. Он находился вдали от всех, прям на границе с лесом. Через пол часа уже почти все коробки были в их новом доме. Он не блистал размерами, но зато мог похвастаться уютом маленькой кухни, соединенной с гостиной, в которой был камин, двух комнат на втором этаже и чердаком, прям под крышей, который захватил себе Сяо. Поднявшись на третий этаж, парень разложил коробки, которых было не так много. Большинство вещей уже было перевезено "другом" отца. Открыв шторы, Сяо оглядел задний еще не обустроенный двор. Открывая мансардное окно, парень увидел лес, который они проезжали. Он был настолько красив в море лучей летнего солнца, что нельзя было оторвать глаз. Было приятно просто наблюдать за его спокойствием, но между стволов его деревьев, как будто что-то или кто-то хотело обратить на себя внимание. Тень быстро передвигалась от одного ствола к другому, с ветки на ветку, и вот до лица Сяо долетел легкий теплый ветерок. Парень решил, что это лишь его больное воображение играет с ним злую шутку, и отошел от окна. Довольный он плюхнулся на кровать. Вечером их навестил Тарталья. Чжун Ли был очень рад его видеть, хоть и был уставший. Вторая часть дня прошла спокойно и довольно мирно. Чайльд привез продукты и почти сразу встал за плиту, так как, по его словам, Чжун Ли очень устал после дороги и ему нужно отдохнуть, но шатен все же ухватился за работу, а точнее пошел разбирать коробки. Через некоторое время к ним спустился Сяо. Пытаясь не обращать внимания на Чайльда, он прошел к отцу и сел ему помогать с вещами. Вскоре спустилась и Гань Юй. После довольно долгого дня, бесконечной тряски в машине и плотного вкусного ужина Сяо вырубился мгновенно. Но это все не помешало ему проснуться посреди ночи в холодном поту. Новое место порождает новые кошмары. Стянув одеяло парень понял, что в комнате стоит дубак, из-за чего ему пришлось встать и закрыть окна. Сяо быстро натянул первый попавшийся свитер и пошел вниз, чтобы попить воды. На втором этаже все было тихо. Только из одной приоткрытой двери доносилось сопение Чжун Ли, находящегося в крепких объятиях Чайльда. — Даже во сне от него не отстает, — тихо поругал Тарталью Сяо. На первом этаже было еще холоднее, чем на третьем. Окна были открыты почти настежь, видно отец забыл закрыть их перед сном, а из-за отсутствия штор были похожи на большие порталы в иной мир, мир темного леса. В это время суток он действительно пугал своей мглой. Не обращая на это внимания, Сяо начал набирать воду. В это время по его ногам прошелся легкий прохладный ветерок. Парень съежился и побыстрее направился к лестнице. Однако увидел краем глаза что-то за окном и сразу обернулся. За окном стояла, как подумал Сяо, девушка в белой слегка помятой рубашке, светло-зелёном плаще, а на голове вместе с беретом была странная прическа, состоящая из двух косичек около лица. Увидев испуганное лицо Сяо, "девушка" лукаво улыбнулась и приподнесла указательный палец к улыбке в значении "тихо". Парня это не сильно успокоило, хотелось закричать на весь дом, что за окном стоит какая-то нечисть. Не дав Сяо подумать слишком много, "девушка" растворилась в воздухе и почти мгновенно появилась около брюнета, обдав его теплым ветерком. — Так вот какой тут новый хозяин, — произнесла она довольно странным для девушки голосом. Она походила вокруг него. У нее были довольно короткие шорты, после которых шли колготки с туфлями, но она ступала так бесшумно и легко, что была похожа на ветер. — Ты такой милый, — со смехом произнесла она, погладив его по щеке. — И такой холодный, ты замерз? Сяо боялся даже выдохнуть воздух, он тихо надеялся что это лишь игра воображения, но ее слегка нежный взгляд немного расслабил его. — Не бойся, вы пока ничего мне не сделали, так что я не зол. Просто пришел посмотреть на соседей, ехе, — он отошел от Сяо. Поняв, что это мальчик, Сяо поддался новой волне удивления, ведь он никак не был похож на парня. У него было довольно милое, почти детское личико, он был худощав и изящен, его руки были нежны и элегантны, а ступал он аккуратно и так тихо, как будто почти не касался пола. Гостю надоело замешательство Сяо. — Может ответишь хотя бы что-нибудь? Мы ведь уже с тобой виделись днем! Неужели не помнишь? Ну раз не помнишь, то начнем знакомство сначала, — он протянул свою ручку Сяо. — Я Барбатос, но можно просто Венти, небольшой бог этого местечка. Не понимая, что вообще происходит, Сяо решил что лучше это все закончить. На своих ватных ногах он попытался развернуться и пойти по лестнице наверх, но тут его остановили, взяв за локоть. — Эй! Не игнорируй меня! — обиженным тоном сказал Венти. — Я же лишь подружиться хочу! — Д-дружить?... — наконец подал голос Сяо — Да! Для нынешних людей это так сложно, они всегда меня пугаются! — К-конечно они пугаются...ты же пугаешь их по ночам... — Я??? И пугаю??? — Венти прижался к локтю Сяо. — О-очень... — взглотнув, выдавил Сяо. После этих слов божок опустил взгляд в пол. — Я просто хочу дружить... Я не хочу тебя пугать... Тем более, если ты мой новый сосед, ведь ты не должен быть плохим, — Барбатос поднял взгляд на Сяо, — такой милашка не может быть плохим! — Я... — Давай встретимся утром? Ты поверишь мне если я приду утром, а не ночью? Сяо и поверить не мог, что окажется в вот такой ситуации ночью на кухне и не нашел что сказать, лишь кивнул, после чего Барбатос заулыбался, а кончики его косичек засветились синим. — Отлично! — Венти обернулся к окну, отпустив Сяо, после чего на руке парня осталось сладкое чувство прикосновения чего-то похожего на свободу. — Мне наверное уже пора, светает быстро. За это время на первом этаже как будто перестало быть так холодно и неприятно, будто Венти принес с собой покой, хотя сердце Сяо билось с неимоверной скоростью. — Тогда утром зайду... Ты так и не назвал имени! — С-Сяо... Венти нежно улыбнулся. — До утра, Сяо. Хорошо отдохни, завтра повеселимся! — и через мгновение он уже оказался за окном, махая брюнету ладонью, а через пару секунд уже скрылся за деревьями. Лес начал озаряться светом первых лучшей солнца, и это вывело Сяо из транса. Как можно скорее парень поднялся в свою комнату, ругаясь как можно тише. Буря, просто смерч эмоций просочился в его голове. Такое количество вопросов было невозможно унять ни за какое время. Лежа на кровати, Сяо дрожал, совершенно ничего не понимая. Страшно было закрыть глаза для того чтобы заснуть. Вымотав себя еще сильнее, парень заснул только под позднее утро.
137 Нравится 50 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)