Фотография, на которой тебя нет

PG-13
Заморожен
137
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 14 862 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 50 Отзывы 20 В сборник

Часть 11

Настройки
Попросив в ближайшей аптеке льда, Сяо аккуратно приложил его к ушибу Венти. Тот недовольно что-то пробурчал, но сопротивляться не стал. Итэр остался на улице для охраны великов, плюс он усердно искал ближайший путь до последнего места, которое они должны посетить. Когда покраснение сошло со лба Венти, все смогли отправиться дальше. Когда друзья подъехали к ТЦ, солнце уже опускалось за горизонт, значит времени оставалось мало. Походив вокруг магазинов, Итэр и Сяо зашли в супермаркет за продуктами в дорогу. Ну как продуктами... Взяв пару булок и большой пакет сока, парни пошли к кассе и только тогда поняли, что опять не хватает одного. Но искать долго не пришлось, Венти далеко и не уходил, он лишь уже стоял в очереди на кассу, пока внимательно рассматривал разные вкусные вредности, которые обычно стоят на выходе из магазина, и на которые маленькие дети обращают слишком много внимания. Венти и был тем самым ребёнком, который надевал уже третье сладкое кольцо на палец, набрал кучу чупа-чупсов и измерял время по конфетным часам. Но его пришлось остановить, пока он не скупил весь магазин. Хотя этого хватило ненадолго. Божок и так лип к любой витрине любого магазина, какой бы не был ассортимент. С ним ходить как с пятилетним неугомонным мальчиком, поэтому его пришлось держать за руки с обоих сторон. Если с рук Итэра он вырывался достоверно легко, то от хватки Сяо Венти уже не мог отделаться, да и не очень хотелось. Из-за его неподдельного интереса ко всему, что двигается и не двигается, парни вышли на улицу уже почти в темноту. Солнце село, остались лишь редкие золотые лучи на пушистых облачках. Ехать уже не было сил, и потому Сяо просто положил продукты в корзину и потащил за собой велик, Итэр быстро заскочил на свой и поехал вперёд, наслаждаясь долгожданной прохладой, а Венти аккуратно пристроился сзади. Выехав за пределы города и проехав достаточно далеко, Сяо почувствовал, что Венти его тянет за руку, при том неуверенно и даже стыдливо. — Что такое? — прерывая тишину, спросил Сяо. — Я... в туалет хочу... — еле слышно пробубнил Венти. — Ты...что? Почему нельзя было сказать этого в городе? И почему ты вообще хочешь? Ты разве нуждаешься в этом??? — Сяо всем корпусом повернулся к нему. — Я принял человеческую форму, так что да! А теперь подождите меня, — поставив велик на ножку, Венти спустился вниз по обочине. Сяо окликнул Итэра, который уже успел отъехать на пару десятков метров, поставил велик рядом и сел на землю. Оглянувшись, брюнет понял, что уже стало достаточно прохладно, ведь последние цвета заката давно ушли за горизонт, и на небосклон выступили яркими крапинками звезды. Бесчисленное множество, из-за которого хочется остановить время и долго наслаждаться мерцанием огоньков. Но Венти достаточно быстро вернулся, шурша в высокой траве, и шлёпнулся рядом с Сяо. — Очень красиво... — заметил Итэр, севший рядом. — Ага... Зимой такого не видно, всё в облаках, — подтвердил Сяо. На что Венти лишь кратко взглянул на них. Бывали времена, когда мерцанием звезд можно было наслаждаться и с ним. Он был прекрасен, и звезды были прекрасны... — Будешь? — Сяо протянул булку с начинкой из яблок Венти, — я взял с яблоком, они же тебе нравятся?.. — А? Да! Конечно, — тот быстро схватил лакомство и начала его проглатывать, — фпасибо. — Аккуратно, не подавись, — протянув сок, предупредил Итэр. После короткого перерыва на поздний ужин и разговора насчёт созвездий, все снова отправились домой. Обратная дорога была как будто короче. Поездка на велике теперь была намного легче, тяжёлого зноя не было, а прохладный ветер не давал заснуть. Единственное, что мешало, — это отсутствие фонарей на дорогах, из-за чего пришлось доставать телефоны с фонариками. Никто и не думал, что всё затянется так надолго. Однако машины проезжали достаточно часто, и это значительно помогало. Свернув на дорогу, ведущую в село, Сяо сразу почувствовал слабость, только сейчас он понял, что проделал просто ужасно долгий путь, хоть и не полностью на своих двоих, но всё же путь. *** Почти все окна открыты и лишь прикрыты москитной сеткой. Лишь звуки сверчков и гул леса могли помешать тишине. Часы на первом этаже давно пробили двенадцать и продолжали свой отчёт. Все двери в доме, кроме входной, были открыты, слышен каждый шорох. Даже еле слышное дыхание Итэра, сладко спящего на предоставленной постели, было уловимо. А Сяо опять не мог заснуть. Где та усталость? Может, стоило выпить молоко на ночь? — Опять не спишь? — шёпотом спросил Венти. На это Сяо лишь тихонько кивнул. То кошмары, то бессонницы, ещё и Венти в начале знакомства подлил масла в огонь своими шутками, но что уж сейчас поделать... — Может, тебе что-нибудь принести? Немного подумав, Сяо понял, что ему всё-таки ничего не нужно, кроме одного... — Нет, просто ляг рядом, мне так спокойнее. Сяо давно не спал с отцом или с сестрой, а так хочется. Иногда даже завидно становится, ведь Аякс может себе позволить пообнимать папу в любой момент, в то время как Сяо берёт смущение... —Хорошо, — с еле заметной на лице улыбкой ответил Венти и лег рядом. Нащупав его, Сяо обхватил Венти руками и прижал к себе. Уткнувшись в его плечо друга, стало легче и спокойнее, а его лёгкий смех и поглаживание по спине до конца помогли расслабиться. — Сладких снов, звёздочка, — уткнувшись в его волосы, пробормотал Венти.
137 Нравится 50 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)