Слепой мир

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 17 851 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4: "Дом"

Настройки
Джек подошёл ближе, коснулся моего плеча, но тут же резко убрал руку. - Что они сделали? - он стал говорить мягче, но в его голосе слышалась сталь. - Вы о чём? - и опять я ничего не понимаю, класс. - Ты другая, пахнешь иначе, твоя энергия изменилась. - он встал в позу сложив руки на груди. О нет, не говорите мне, что он один из них. - Я не совсем понимаю, но... Внезапно в дверь залетает Эмиль, увидев шефа он сразу изменился в лице, его мускулы напряглись, брови нахмурились. - Ты что здесь делаешь? - обращается он к Джеку. - Тебя это не касается. - ответил он, даже не поворачиваясь к блондину. - Ты забываешься, перед тобой твой принц, - сказала Тея подошедшая к номеру с остальными ребятами. - Это вы забываетесь, он не мой принц, и никогда им не был. - Джек выглядел так, будто ему это всё уже наскучило. - А может, кто-нибудь объяснит мне, что за хрень здесь творится?? - достали меня этим всем уже. - Аврора, - начал Эмиль, но не успел ничего сказать, как его перебил шеф. - Мисс Макнайт, каким образом получилось так, что отправляясь по работе в Румынию, вы внезапно, стали сосудом?! - он начал повышать голос, стали в голосе становилось всё больше, - Я вас за этим сюда отправлял? Ваша подруга при смерти, работа не закончена в срок, ваша команда потеряла вас на несколько дней. И как вы мне это объясните?! Мне нечего было сказать, я могла лишь стоять с виноватым видом, глаза стали влажными, а щеки покраснели. Все стояли в ожидании чего-то, и я всё же должно была что-то сказать. - Насколько я виновата в случившемся? Моя единственная вина, что я не смогла помочь Джес, за остальное я не в ответе, это просто воля случая. Главное, не ной, неважно, что произошло, этого не изменить. Джек выглядел удивлённым. - И вы ей даже не дали выбора? У меня слов нет, точнее есть, но такое произносить мне не позволяет воспитание. Он сел на край кровати, и начал что-то обдумывать. Ребята стояли недалеко от двери, мы с ними переглянулись, не зная, чего от него ждать. Спустя пару мгновений он заговорил. - Итак, ваших коллег я оставлю здесь ещё на несколько недель. Вас, мисс Макнайт, я буду вынужден забрать домой, заодно посетите подругу и родителей, они за вас спрашивали. - Ты здесь ничего не решаешь, - сказал Эмиль, - Она под нашей охраной, и без нас никуда не поедет. - То есть у тебя ещё и говорящий багаж есть, - он закатил глаза, - Плевать, кто или что будет с тобой, но мы едем в Провиденс. - А моё мнение кто-то спрашивал вообще? Или я так, просто кусок важного мяса? - О вашем мнении, мы поговорим потом, а сейчас соберите вещи уже наконец, буду, ждать вас сегодня в девять в аэропорту. – с максимально надменным видом, он элегантно, вышел из номера. Я была немного в ступоре, но это быстро прошло. Я и так собиралась ехать домой, но для начала, мне хотелось закончить работу. Даже обидно стало в какой-то момент. - Это что сейчас было вообще? - обратилась я к охране. - Твой шеф - тёмный. - и Эмилю это, кажется, не нравилось. - Тёмный? Это те, о ком мне лучше не знать? - Какой неожиданный поворот событий. - усмехнулся Кир. - Я так понимаю, что мы едем к тебе домой? - Тея кажется была этому рада. - Как видишь. - сказала я разводя руками, - Не то, чтобы я не радовалась этому, но ненавижу, когда что-то решают за меня. - Совет даст нам разрешение на выезд из страны? – задал вопрос вампир. - Да, они с самого начала сказали, что нужно всё уладить. Так что проблем с этим не возникнет. – блондин посмотрел на меня. - Да, всё нормально, я планировала ехать домой, но видимо это произойдет быстрее, чем хотелось. – шефа я боюсь побольше совета. Эль прошёл вглубь номера и оперся о стену. - Нам обязательно ехать с тобой? – это скорее был риторический вопрос. Остальные последовали его примеру, и разместились в комнате. - Эль, если ослушаешься совета, тебя накажут. - Эмиль выглядел немного озадаченным. Мы все сидели, и думали, о, том, что произошло. Между тёмными и остальными очевидно есть вражда, мне только непонятно, почему. Надо подробнее обо всём узнать, Эмиль мне рассказал слишком мало. - А! - воскликнула я, после чего все на меня уставились, - Я только что вспомнила главный вопрос. - Какой? – спросил блондин. - Итак, каким образом, вы, тысячелетиями жили с людьми, и они не знают о том, что всё это существует? - И ты спрашиваешь об этом только сейчас? - засмеялась Тея. - Мм, я хотела спросить раньше, да вылетело из головы. - Да мы сами особо не понимаем. - Лео поправил свою причёску, - Историю знают только древние, и отказываются с нами делиться, дают лишь часть информации, и то, скорее всего сами придумывают. - И что они говорят? - Что мы скрываемся ради блага человечества, - ответил Лео. Эмиль подошёл к окну: - Раньше всё было иначе, после войны мы жили в мире, но людей становилось всё больше, и на нас начали нападать. - все посмотрели в его сторону, - Воспоминания о мире между нами забылись, поэтому мы и решили скрываться. - Это наиболее вероятная версия. - сказал Кир - Но сейчас другой мир, если вы расскажете людям о себе, то они воспримут это иначе. Мне кажется, что так даже будет лучше. - Никто не знает какая будет реакция. - начала Тея, - будут восхищаться или же отдадут на эксперименты. Нас не так много, чтобы рисковать всем. - Вы не размножаетесь? - Очень редко. - сказал Эмиль, так устроены наши организмы, зачать ребёнка приравнивается к чуду, если нас начнут истреблять, то всё. - Ну, кроме оборотней, у нас с этим проблем нет. - усмехнулся Лео. - Но и живёте вы меньше. - ответил ему Кир. Оборотень лишь хмыкнул. - А еще, вас легко можно убить. – вампир сделал вид, будто что-то вспоминает. Лео хотел ответить, но я не дала ему это сделать. - Так, ладно, сейчас не время. – после чего, я продолжила собирать вещи. Закончив с вещами, мы погрузили их в такси, после чего отправились в аэропорт. Где встретились с Джеком, который, за весь вечер, не проронил ни слова. Вместе поужинали и далее следовал перелёт. Летели мы частным рейсом, шеф посадил меня рядом с собой, остальные сидели сзади. Когда мы разместились, и взлетели, я задала вопрос: - А вы ничего не хотите мне рассказать? Он сидел, прикрыв глаза, был красив, как и всегда, в чёрной рубашке и брюках, с его идеальной укладкой. Иногда я невольно задумывалась, почему я не пошла с ним на свидание? - Например? - Например, кто вы такой? - Разве твои дружки тебе не объяснили? – как же он любит отвечать вопросом на вопрос. - Мистер О’Двайер, может ответите хоть на один вопрос? - Для начала, мы не на работе, и ты можешь называть меня по имени, Аврора. – по коже пробежала дрожь, это впервые как он назвал меня по имени, - Как много они тебе рассказали? - Всё и вкратце, о том, что существуют расы, и о сосуде. - И про таких как я? Мист.., - я запнулась, было очень странно называть его по имени, - Джек, мне сказали, что об этом вообще лучше не знать. Его бровь дернулась и он открыл глаза. - Я фейри Неблагого двора, - он опять выглядел недовольным, - Или же тёмный, однако, так они называют не только подобных мне. Обернувшись назад, я увидела двух спящих проклятых, Тею слушающую музыку, Эля с книгой в руках, и Эмиль, который уткнулся носом в окно. - Расскажи. - сказала я повернувшись к Джеку. - Тёмными называют совокупность худшего от всех рас. Без тьмы нет света, и наоборот – это обычный уклад вещей. Также и с каждой расой, у всех есть светлая сторона и темная. Если говорить, к примеру, о проклятых, то там скорее ошибки их экспериментов, когда они хотят обратить кого-то в свои ряды. - Я думала, что оборотни рождаются, а вампиры обращают, разве не так? - Почти, с оборотнями да, у них с этим нет проблем. Вампиры же, тоже могут родить, но это бывает крайне редко, чистокровных существует считанное количество, один из них сидит в совете. В остальном, они пытались обращать, но в большинстве своём не успешно, получались упыри, уродливые создания, которые хотят лишь кровь. У оборотней тоже самое, при попытке обращения получались химеры, за редкостью нормальные оборотни. Бедные, их просто выкинули, потому что они не такие? - А маги, они тоже разделены физиологически? - Нет, маги делятся по убеждениям. По способу применения магии, светлые маги не приносят жертв, для них это слишком низко. Если говорить про ангелочков, то их противоположность – демоны, здесь всё понятно. - А что по поводу тебя? - С фейри немного сложнее, у нас присутствует система дворов, Благой и Неблагой. У нас свой мир, но почему-то мы ищем место и в этом, у нас всё иначе. Благие ставят себя выше нас, миротворцы, прекрасные и защитники, мой двор же полная противоположность. - То есть, они решили просто объединить всех вас, и дать вам одно название? - Да, они считают нас недостойными своих имён, мы просто тёмные, мы лишь несём зло. – он облокотился на руку, - По крайней мере, нас так описывают такие, как твои дружки. - Не сказала бы, что ты относишься к плохим. – хмыкнула я. - Я уже не отношусь ни к кому. – он повернулся и уставился в окно. - В каком смысле? - В прямом, я ушел, стал изгоем, дороги назад нет. - И ты совсем не хочешь туда вернуться? Не вспоминаешь свой родной дом? - Родной? Не шути так, то место никогда не было домом для меня. - Мне кажется, что ты, всё-таки, скучаешь по нему. Не дождавшись ответа, я откинула голову и уснула. И снова Тьма. Каждый раз, попадая сюда. Мне хочется снова услышать тот голос, однако больше я его не слышала. Бродить во тьме, в потемках моего разума не очень занимательно. Я пыталась разобраться со всей информацией, которую мне влили в мозг. Слишком много нового, странного, самое неприятное, что я теперь в центре этих событий, как героиня дурацких романов. Я еще не решила, что буду делать, не знаю, как поступить, возможно будет разумно принять то, кем они меня сделали. Но совет, уж кому, но им подчиняться я не планирую. Я почувствовала прикосновение руки к щеке, теплая, нежно прошлась по краю моих губ, опустившись на подбородок. Открыв глаза, я увидела Джека, после чего он резко отпрянул, сделав вид, будто ничего не было. - Мы уже приземлились. – он встал и направился к выходу. Выйдя из самолета, я почувствовала родной запах и тепло. Наконец-то я дома. Джек меня потянул в свою машину, моя охрана же поехала следом. - Сейчас отвезу тебя домой, тебе нужно отдохнуть. Твои родители очень беспокоились, когда ты не писала несколько дней. - О да, я уже представляю, какая будет реакция. - А нечего пить в богом забытых местах. – в его голосе слышался упрёк, - Твоя жизнь в корне меняется, а тебе всё равно, вот это выдержка. - А что, мне бегать в истерике, не понимая, что происходит? - Разве не так поступают люди? Ну и мнение у него о нас. - Может некоторые, но не все. Мне было важно, что с подругой, и потом, всё на меня свалилось огромным комом, возможно, я просто еще не полностью осознала, что происходит. – я уставилась в окно. Было раннее утро, мы проезжали мимо парков, и маленьких уютных домиков, все только начинали просыпаться. - Я не знаю, что мне со всем этим делать Джек. - К огромному сожалению, я тоже не знаю. – после его слов мы синхронно вздохнули, отчего меня пробило на смешок. После, мы ехали молча. И вот он, дом, родители еще не знают, что я приехала, да еще и с пятью людьми в придачу, а их надо еще где-то разместить! Джек попрощался со всеми и уехал, мы направились к дому. Подходя к входной двери, меня начинала одолевать паника. - Не волнуйся, всё будет хорошо. – сказала Тея приобняв меня за плечи. - Надеюсь. Ключи я оставила дома, чтобы ненароком не потерять, позвонив в звонок, мы стали ждать. Минут через десять, дверь открывает заспанная мама, с растрёпанными волосами и в ночнушке, увидев меня, ее глаза широко расширились. - Аврора? – такой родной голос, по щекам потекли слезы. - Мааааам. – я подбежала к ней, и обняла. Она прижалась ко мне в ответ, погладив по спине. - Доченька, что случилось? Как ты здесь оказалась? – я слышала беспокойство. - Ну, мне придется много рассказать. Отпустив меня, мама посмотрела на моих спутников. - А вы? - А это мои друзья. – я представила всех маме, - Мамуль, можно им у нас остаться? - Придется потесниться, но места всем хватит. – она улыбнулась, и прошла в дом, - Проходите, чувствуйте себя как дома. - Она прекрасна. - сказала Тея, и мы зашли внутрь. Наш дом был светлый и уютный, что-то осталось от бабушки, вязаные кружевные салфетки и вазы для цветов, папа каждую неделю приносил маме цветы. Это был лучший пример отношений для меня. Я всегда мечтала, что у меня будет также, что я влюблюсь, выйду замуж, и у меня будет двое очаровательных детей. Банально? Возможно, но это могло быть для меня счастьем. Мама заварила для нас лавандовый чай, и достала черничный пирог. - Вчера приготовила? – спросила я у мамы. - Да, твой брат попросил, угощайтесь. Пока мы сидели, пили ароматный чай, я рассказала маме о Румынии, о работе. Когда ребята услышали о захоронении, они переглянулись. - Что-то не так? - Аврора, насколько большое захоронение, и где оно находилось? – задал вопрос Эмиль. - Ммм это недалеко от Брашова, оно спрятано среди гор, так что его сложно найти. Там было примерно несколько сотен останков. А, еще под захоронением мы нашли подземные пути, но там был тупик. Мы хотели пробурить его, но.. - Но что? - Но для этого понадобилось разрешение, а я, ну, не присутствовала последние несколько дней. Ребята напряглись, кажется, они что-то знали. - Как интересно, - восхитилась мама, не заметив напряжения, - А где Джесс, я думала вы вместе приехали? Не зная, как сказать об этом, я какое-то время молчала. - Доча, не тяни, где Джессика? – мама начала беспокоиться - Она, в больнице, - лицо родного мне человека побледнело, - мам, мы попали в не очень хорошую ситуацию. - В какую ситуацию? Её родители знают обо всём? - Да, её уже перевезли сюда из Румынии, но она в коме. - О Боги, девочки мои, во что же вы вляпались. – мама подтянула меня к себе, и обняла, - Ты поэтому вернулась раньше? - Угу. – промычала я уткнувшись в её плечо. - Ладно, дети, отдыхайте, я вам покажу ваши комнаты, - она встала, и пошла в сторону лестницы, - Скоро папа проснется и твой брат, я им обо всём расскажу сама, а вечером устроим большой семейный ужин. - «А нам что делать?» - спросила шепотом Тея у Эмиля. - Как что, будете ужинать с нами. – у мамы очень хороший слух. - О да, мы же все почти семья, - я улыбнулась, поднимаясь наверх. - Звучит как приговор, - сказал Эль, оборотень ему промычал нечто вроде согласия. Моя любовь показала ребятам их комнаты, к счастью у нас было две комнаты для гостей. В одну разместили Тею, в другую всех парней. К нам часто приезжали родственники с детьми, так что кроватей хватало. Мы отходили от перелета, немного поспали, ходили в душ, Лео и Кир просто вырубились. Ближе к вечеру, всех моих «охранников», я позвала к себе, кроме Лео, тот еще спал, а Кир нас всех дружно послал, сказав, что ему нужно восстановиться, что бы это не значило. Дождавшись, когда все они зайдут внутрь и закроют дверь, я спросила: - И что там с этим захоронением? - Ты про что? – спросил Эмиль - Ой, не надо делать вид, что вы не поняли, окей? - У нас нет от тебя тайн. - Да ладно? – перебил его Эль, - Да вы и половины не рассказали ей. - Еще слишком рано рассказывать всё, на неё и так много всего свалилось. - Ало, я всё еще здесь как бы. – с нечистью общаться гораздо труднее чем с людьми, - Я прекрасно понимаю, что у вас могут быть секреты, и знаю, что вы мне многое не рассказали, я же не тупая. Они переглянулись между собой. Только Эль стоял отдельно от всех, нехотя принимая участие в этом всём. - Но, если вы уже сказали «А», то говорите и «Б», я уже догадалась, что там захоронены ваши сородичи. – Эмиль на меня вопросительно посмотрел, - О Боже, да вы серьезно, я – исследователь, историк, археолог, да зовите как хотите. Тела лежавшие в захоронении не были человеческими, я исследовала кости, они просто другие. - Вы написали это в отчетах? – Тея тоже решила поучаствовать в разговоре. - Отчеты по скелетам составляла я, и написала лишь, что останки были деформированы, скорее всего из-за времени. - Умно, - сказала голубовласка. - Это было не специально, мне нужно было найти объяснение всему, для верхушки такое сойдет. – Повернувшись к Эмилю, я спросила, - Так что с ним не так? Он вздохнул и отвернулся. - Говори уже, - пнула его Тея. - Ауч, ладно. - он вздохнул, - Да, ты права, там наши сородичи, их убила болезнь. - Болезнь? Вас? Каким образом? - Люди искусственно создали вирус, поражающий только таких как мы, лекарства не было, много наших погибло, оставшихся заболевших вывели в горы, мы ждали, когда всё само закончится. После того, как они умерли, их похоронили со всеми почестями. - И оно больше не заразно? - Надеемся, что нет, люди, которые это изобрели, были убиты, такого больше не повторялось. – блондин начал волноваться, - Единственное, что я не пойму, так это, откуда там подземные ходы? - Было бы неплохо это узнать. – сказала Тея, накручивая локон волос на палец. - Почему бы вам просто не оставить всё в покое, если вы чего-то не знаете, лучше не лезть. – сообщил нам ангел. - А вот это уже не интересно, - магичка подошла к Элю, и начала дергать его за щеки, он резко её оттолкнул, - Я предпочитаю веселиться, а не читать всем нотации. Кажется, он ей нравится, интересно, это взаимно? Надо будет разузнать. - Как вернемся в Румынию, разберемся, пока нет смысла об этом и думать. – решение за Эмилем, - Совету ни слова, тем двум тоже, запомнили? Выражение их лиц стало серьезным, они кивнули и удалились из комнаты, остался лишь Эмиль. - Я понимаю, почему нельзя говорить об этом совету, но Кир и Лео? - Они слишком преданны своим предводителям, боюсь, что могут проболтаться. – он присел рядом со мной на кровать, - Пока ехали сюда, мы думали, что слишком много охраны рядом с тобой может вызвать ряд вопросов, поэтому мы решили разделиться. - О, и как? - Завтра с тобой буду я, потом Лео и Кир, а дальше Эль и Тея. - Хорошо, мне тоже кажется, что так будет лучше. - Рад, что ты не против. Эмиль меня слегка приобнял, после чего вышел из спальни. Вечером мы все ужинали, ребята познакомились со всей моей семьей. Придумали легенды о своей жизни, и о нашем знакомстве. Они сказали, что мы все познакомились во время фестиваля, и подружились, что звучит довольно правдоподобно. Было очень весело, папа всё время шутил, мама подавала вкусную еду. Но у меня перед глазами мелькала Джесс, завтра её навещу. Предстоит трудный день.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник