Как же быть дальше?

PG-13
Заморожен
8
автор
Размер:
8 страниц, 2 397 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

4. Сомнения.

Настройки
- Что ты делаешь?!? - воскликнула та глядя на мелкую. Девчонка держала Олесю на прицеле ее же пистолета. Казалось она была готова пристрелить ее на месте, хотя в глазах читалось нежелание это делать, да и вообще держать ту на прицеле. Вольдемар не решался что-либо делать и стоял в ступоре. Он понимал, что каждое его движение может привести к печальным последствиям и думал как это прекратить. Из раздумий его вывел голос девочки. - Ситуация под контролем. - отчеканила она на секунду отведя взгляд на панель, не желая смотреть кому-либо из присутствующих в глаза. В наушнике раздался ответ: - "выдвигаемся. Держи позицию". - Зачем!?.. Зачем ты это делаешь!? - спросила Олеся не веря своим ушам и глазам. Впрочем ответа не последовало.

***

Прошло несколько минут. Снаружи послышался шум. Федор и Захар продолжали отбиваться от всё прибывающих подчинённых Дарвина, которые старались отвести их подальше, но собезовцы не собирались отходить далеко от базы. Спереди были гориллы с которыми они бились уже более получаса, а сзади подбирались остальные образуя "подкрепление". Третья группа беспрепятственно продвигалась к главному входу пока Федор и Захар были с другой стороны базы. Проникнув внутрь группа двигалась прямиком к центру управления. Провозившись с обесточенной дверью некоторое время и в конце концов возобновив подачу электроэнергии к ней открыли, после сразу раздались выстрелы. Они были хаотичны и стремились задеть всех кто присутствовал в помещении. Моментально среагировав Вольдемар выбил из рук мелкой пистолет и схватив Олесю нырнул за панель. Далее завязалась перестрелка в ходе которой очевидно победило большинство. Когда патроны закончились Вольдемар и Олеся остались безоружны. Дарвин стоял у двери до этого молча, но потом не выдержал и рассмеялся, пока его врагов связывали. - - ну что собезовцы? Попались? - с злой улыбкой задал он риторический вопрос и подошёл к панели. С ней уже возились трое его подручных восстанавливая ее. Наблюдая за процессом он краем глаза зацепился за белый комок, лежащий рядом с тем местом где сидела Олеся. На несколько мгновений он застыл не сводя взгляд с окровавленного ребенка, но после вновь стал следить за процессом восстановления панели. Где-то позади слышалась возня. Гориллы уносили раненых товарищей и в последствии половина присутствующих ушла. Один из бойцов подошёл к Лорен и повернулся к Дарвину. - а с ней то что делать? - да что хотите. Только уберите ее отсюда. - неохотно отозвался он даже не посмотрев в их сторону. Подхватив ребенка боец удалился из помещения думая про себя. "Босс похоже всё же потерял крышу. " И направился к развернутому в одном из помещений базы госпиталю. Тем временем Дарвин смотрел с высоты этажа где находился на округу и улыбался не в силах сдерживаться. - Босс, панель восстановлена. - сообщил один из ближайших к Дарвину подчинённых оторвавшись от кнопок и мониторов взгляд. - Чудно. Закройте все ходы чтобы Федор и Захар не попали в здание. - ответил он и продолжил молча наблюдать за происходящим в округе. В скором времени всё было готово и появился вопрос: - "А что делать дальше?". Месть собезовцам была осуществлена и вдобавок теперь Дарвин и его шайка могли буквально контролировать весь мир, но что это давало? Теперь у них было все,.. или нет? Что-то внутри тревожило Дарвина. Хотя что может тревожить того, кто равнодушен ко всем и ко всему? Или он лишь так пытался скрыть свое истинное лицо? Задумавшись над этим Ядерная мартышка Дарвин впал в уныние. Он знал, что это всё ложь. Что он лишь старается как ему казалось не показывать слабость. Он с детства хотел добиться успеха, доказать всем, что он лучше чем они думали. Для него это отражалось в безжалостности и безбашенности по отношению к окружающим. Сейчас же он добился того о чем мечтал годами и кажется не был этому рад. Всё же его грызла совесть. Слишком много его подчинённых пострадало и ребенок. Поначалу он отрицал свою вину оправдываясь тем, что она сама согласилась ему помочь и должна была понимать чем все может закончиться. Конечно же это было такое себе оправдание и Дарвин это понимал. Погрузившись в эти мысли, складывавшиеся в голове в один единый пазл преступник не с первого раза услышал как его зовёт один из бойцов. - Сэр, сэр. - М? - выходя из раздумий отозвался он и обернулся с неохотой. - Медведь и заяц что-то ищут под одной из стен. - Без моего участия вы совсем не можете справиться? Вокруг базы есть система охраны с оружием? - Да. - Ну так примените его против них. - отдав приказ и убедившись, что его более пока не беспокоят Дарвин отошёл к двери. - Босс? Вы куда? - Никуда. Занимайтесь своим делом. - разозлившись ответил Дарвин и отвернулся от присутствующих.
8 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (14)