***
— Тебе точно не приснилось? — Чимин и Рин также сидели у неё в комнате и шептались — Юнги позвал тебя погулять? Ты головой не ударился? — девушка приложила руку колбу Пака. — Я серьёзно — парень смахнул руку — Нет, мне не приснилось, и не ударился я. Мы живём в одном районе, ехали на одном автобусе, даже вышли на одной остановке, он даже книгу просил не отдавать. — Не верю! — Немного громче сказала Рин и нахмурила брови, более тщательно присматриваясь к брату — Он тебе хотя бы номер свой дал? — Нет — погрустнел Пак, но ведь не могло это всё ему приснится. — Вот видишь, если бы он был в тебе заинтересован, дал бы свой номер, или ещё лучше — попросил твой. — Но мы правда пойдём завтра гулять, возможно завтра мы обменяемся номерами. — Ага, если он вспомнит про тебя — посмеялась девушка — Ладно, если вы и правда завтра пойдёте гулять, я очень за тебя рада, возможно ты был прав. — Спасибо тебе — Чимин обнял сестру и направился в свою комнату, надо подготовить уроки к четвергу, что бы не делать их завтра.***
— Чимин, ты уже два часа гипнотизируешь часы. У тебя сегодня важное мероприятие, о котором ты мне не сказал? — Максим возник из неоткуда, Пак не ожидал такого, немного вздрогнул и перевёл взгляд на начальника. — Просто важная встреча. — Свидание что ли — предположил начальник — Светишься весь, лучше любого прожектора — Максим подошёл ближе, что бы его никто не услышал — Рассказывай, кто он? — Максим Андреевич, это просто встреча с другом — Чимин перебрал все бумаги на столе и выкинул ненужное, важное же положил аккуратно в стопку. Парень старался не обращать внимания на начальника, во избежание утечки информации. — Ладно про это можешь не рассказывать, но ты мне объясни вот что, книга «Дом в котором» коллекционное издание, где она? — Я… она… я её продал, но она у меня. — Как так вышло? Я посмотрел по камерам, её покупал какой-то парень и оставил, я видел как ты выбежал, что бы её отдать, а потом забрал себе и сейчас она лежит у тебя на столе в подсобке. Объяснишь? — Этот парень, он мой новый друг, если можно так сказать, он действительно оставил эту книгу, но как я выяснил не случайно. Правда. — Хорошо, я тебе верю, скоро придёт стажер, познакомишься с ним поближе, возможно он тебе понравится. Мне надо идти по делам, приду ближе к семи, когда твоя смена закончится. Не скучай.***
— Хэй, Юнгия, ты что влюбился? — Хосок подходит к другу и кладёт руку на плечо, отвлекая его от заваривания кофе, обращая на себя внимание — Ходишь, весь светишься. Рассказывай, кто она? — Почему сразу влюбился? У меня что, не может быть хорошего настроения? — Юнги пытается подавить эту дурацкую улыбку, но выходит плохо. — Ты вчера меня всю тренировку ждал, а потом куда-то ушёл, написав мне, что бы я возвращался домой без тебя. Колись, кто она? — Почему сразу она? — Мин тихонько бубнит себе под нос, но парень все равно услышал. Хосок резко изменился в лице, улыбки как не бывало, брови сведены к переносице. Юнги тут же понял, что сказал лишнего — Я просто познакомился с новым парнем, просто другом — уточняет он и ставит кружку с кофе на стол. — Знаю я твою дружбу, с моим братом ты тоже дружил, пока я вас в кровати не застукал. Лапшу мне на уши вешать не надо, понравился тебе педик, так и скажи — Чон сел на против друга — Только сюда его не води, а то мне этих двоих хватает — указал Хосок на комнату, где живут Намджун с Джином. — Почему сразу педик? Даже я ещё не уверен в его ориентации. На счёт приводить мне его или нет, буду решать я, а никак не ты. Ты даже за квартиру не платишь, всегда я за тебя скидываюсь — Мину надоела эта необоснованная ненависть к геям. Именно необоснованная, это не естественно и противно — всё что он слышал от Чона, на вопрос — почему. — Да делай что хочешь — Хосок подорвался с места и скрылся в своей комнате, громко хлопая дверью, псих. — Что вы опять не поделили? — на кухню вошёл Джин. Парень поставил сковородку на плиту, видимо решил что-то приготовить. — Намджун! — тут же крикнул парень на всю квартиру — Код пять, повторяю код пять — снова крик на всю квартиру, возможно услышали даже соседи. Из спальни тут же вылетает Намджун. — Джини, солнышко, положи сковороду на место и никто не пострадает — Ким стал тихонько подходить к своему парню, Юнги же наоборот вылетел из кухни и стал наблюдать за происходящим из коридора. — Я просто хочу приготовить ужин, что случилось-то? — возмутился парень, но сковороду на место убрал. — Месяц назад ты тоже хотел ужин приготовить, после чего мы две недели ремонт делали и плиту меняли. Ну не дано тебе готовить, душа моя — Джун обнял парня со спины и положил подбородок на его плечо — Давай этим, как и положено, будет заниматься Хосок? — Нам прижал руки к животу Джина ещё сильней и поцеловал того в шею. Юнги наблюдал за ними из коридора умилялся их действиям. Хосок приоткрыл дверь, что бы убедится, в целости и сохранности кухни, но Юнги, как лучший друг, тут же захлопнул дверь. — Слабонервным-не смотреть! Вдруг заразишься. — Очень смешно — Мин заржал, парочка на кухне подхватила, тоже засмеялась.***
Время уже семь часов и пять минут, а Юнги всё ещё нет. Чимин пятнадцать минут назад закончил смену, специально пораньше освободился. Может Рин была права и Юнги просто забыл обо мне или ещё хуже — решил таким образом поиздеваться надо мной. Фантазия у Пака хорошая и быстро придумывает всякое, особенно в таких ситуациях. — Слушай Чимин, мы справимся сами — подходит к парню Максим — У тебя там вроде важная встреча была, не опаздываешь ещё? — начальник посмотрел на время. — Нет — натягивает фальшивую улыбку Пак — Мне и правда уже пора, до скорого — парень выходит через основную дверь и машет рукой. На улице сегодня, на удивление солнечно, Чимину аж от непривычки слепит глаза, и парень не сразу замечает знакомый силуэт неподалёку. Юнги стоит с двумя стаканчиками кофе и наблюдает за реакцией Пака. — На улице хорошая погода, поэтому решил подождать тебя здесь — говорит Мин, когда парень подходит ближе — Привет — протягивает Чимину кофе. — Привет — неуверенно отвечает Пак, руки его трясутся и это сильно заметно — парень волнуется — Я думал ты не придёшь — чуть ли не шёпотом говорит парень, немного отпивая кофе. — Это ещё почему? — хмурится Юнги — Я вроде повода, мне не верить, не давал. — Это не в тебе дело, я просто часто выдумываю себе проблемы и начинаю в них верить, не бери в голову — парень уже более уверенно отвечает, руки почти не дрожат. — Ладно, но к этому ещё вернёмся. Ты наверняка проголодался, пойдём чего нибудь перекусим? — Юнги протягивает рукой в сторону, показывая направление. — Пойдём, я и правда голодный — Чимин довольно улыбается и следует за Мином.***
— Можно нам пожалуйста пиццу, что нибудь на свой вкус, и два стакана коллы — сделал заказ Юнги. Чимину было немного некомфортно от взгляда официантки, ладно бы она смотрела на него, но девушка взглядом раздевала Мина — Чимин, ты точно больше ничего не хочешь? — Пак поднял на парня глаза и помотал головой. — Я не сильно проголодался. — Хорошо, это всё — Мин посмотрел на девушку, но та стояла на месте и даже не думала пошевелится — Может вы пробьёте наш заказ? — А, да конечно. — Рассказывай — Юнги положил подбородок на ладошку, говоря, что он внимательно слушает. — Что рассказывать? Что ты хочешь знать? — Не знаю, начни с причины, почему ты работаешь, какие увлечения у тебя есть, любимые места в городе, фильмы сериалы… Хочу знать всё. Пак начал рассказ, что ему пришлось устроится на работу, из-за родителей, которые перестали его обеспечивать, да и в принципе замечать. Единственным близким человеком ему приходится Рин. Парень любит танцевать, но это всего лишь хобби, благодаря которому в будущем планирует зарабатывать на жизнь. Так же Чимин любит рисовать. На просмотр фильмов или сериалов ему часто не хватает времени, ведь помимо работы, есть ещё учёба. Пак не замолкая выкладывает почти всю свою жизнь, его так давно об этом никто не спрашивал, что он даже не замечает, на сколько Юнги увлечённо его слушает и даже не думает перебивать. Мин всё впитывает как губка, сразу делает для себя пометки, что он любит и на что у Чимина аллергия, куда бы он хотел съездить. Список получается очень большой, но Мин постарается запомнить как можно больше, если что просто напишет реальный список. Чимин даже не замечает, что за окном уже ночь, рассказывая тем временем истории из детства, но парень как будто просыпается, когда Юнги накрывает его руку своей. Мин таким образом хотел поддержать парня, по рассказу Пака было понятно, что история с отрицательным концом. По лицу парня потекла одинокая слеза, которую тут же смахнул Мин. — Всё в порядке — попытался поддержать Юнги — Теперь, делай что хочешь, я от тебя не отстану. Мне ты тоже можешь доверять, я понимаю что не сразу, должно пройти время, но я не отступлюсь. Ты сегодня настолько увлёкся, что забыл про время — Мин указал на окно, в котором улицу освещали фонари, а солнце уже давно зашло. — Прости — Чимин тут же перевёл взгляд на Мина — Ты наверно спешишь, друзья или семья тебя могут потерять, да и мне домой пора — Чимин опустил голову, ну вот, первая официальная встреча, а он сразу накосячил, Пак даже ничего не узнал о Юнги. — Всё в порядке, я предупредил друзей, что задержусь. Ты — другое дело, сестра наверно волнуется, пойдём я тебя провожу — Мин заплатил за ужин и парни вышли на улицу, вдыхая свежий воздух. — Тебе точно было не скучно? Просто, я рассказывал только о себе, возможно тебе надоело слушать… — паку не дали договорить. Юнги встал перед ним и обхватил своими большими ладонями лицо пака, что бы тот перестал загоняться. — Успокойся! Я человек прямолинейный, если меня что-то не устраивает — говорю сразу — Мин оказался прав, эти щёчки такие мягкие, что их не охота отпускать, Юнги бы тискал их вечно. — Хорошо — Чимин улыбнулся и перестал переживать, по поводу своей прилипчивости, одно из минусов Пака, когда он с кем-то начинает хорошо общаться, становится прилипчивым, как липучка — Кстати, мы почти пришли. — Тогда пока — Юнги подошёл чуть ближе к Паку — Не переживай ты, с тобой очень интересно проводить время, надеюсь это не единственное наше свидание, и скоро мы встретимся вновь, тогда уже я расскажу о себе… — но Чимин уже ничего не слышал, у него в голове лишь одно слово свидание. — С-свид-дание — переспросил парень, он подумал может ему ослышалось, или он как-то не так понял. — Да, Чимин, свидание — повторил Юнги, пытаясь сдержать свою улыбку, но у него это плохо получается — И да, чуть не забыл — Мин протягивает Чимину бумажку с какими-то цифрами — Мой номер телефона, как только придёшь домой — позвони, я запишу твой номер. — Х-хорошо. Пока — парень помахал рукой и тут же забежал а подъезд. — Пока — ответил Юнги, но уже пустоте. Мин усмехнулся и направился домой, предупреждая друзей, что скоро вернётся.***
Чимин весь сияет и поднимается на третий этаж. Парень уже представляет, как Рин отреагирует, будет радоваться за него, но Пак дёргает за ручку входной двери, а она закрыта на ключ. Парень пошарив по карманам понял — ключи остались дома. Он достаёт телефон и набирает номер мамы. Где они, ведь время уже много. Долгие гудки, Чимин уже думает, что ему никто не ответит и парень останется на лестничной клетке. — Слушаю, сын — в трубке раздаётся холодный и спокойный голос матери. — Мам, вы где? Я просто оставил ключи дома и теперь не могу попасть домой. — Мы уехали на горячие источники, как и планировали. За своими вещами надо лучше следить и нигде их не оставлять. Только ради тебя никто возвращаться не собирается. Женщина сбросила вызов, Пак тяжело вздохнул — Добро пожаловать в реальность Чимин. Родители всегда так, Пак прекрасно помнит, что они должны были ехать завтра, но нет, надо всё испортить. Звонок на телефон вырывает парня из раздумий, Чимин чуть телефон не роняет. На экране «Рин». — Чимми, прости, я не успела предупредить тебя, мама уже рассказала, на сколько ты безответственный, и что тебе даже банальные ключи доверять нельзя. — Всё в порядке, я только пришёл просто и совсем забыл, какие у меня родители. — Так поздно? Неужели ты всё-таки ходил на встречу с Юнги? — Да. У нас было свидание. — Свидание?! — на всю машину закричала девушка, но потом извинилась за поведение. — Юнги сам сказал, я до сих пор в шоке. — На счёт ключей, у меня у подруги есть запасные, она тебе завтра их отдаст, только вот где ты ночевать будешь? — Не волнуйся за меня, я что нибудь придумаю. Пока, сестрёнка и спасибо тебе за всё. Как приедешь я тебе всё расскажу. — Хорошо. Жду. Чимин сбросил вызов и закрыл глаза что бы хоть чуть чуть отдохнуть и придумать, где провести эту ночь. Идея приходит сразу, вот только согласится ли он ему помочь? — Да, слушаю — слышится в трубке голос Юнги и Чимин сразу немного успокаивается, это происходит как-то само собой, Пак даже не замечает этого — Я слушаю. Кто это? — Юнги, это Чимин, прости что звоню тебе, ты наверно уже дома… — Нет Чимин, я не далеко ушёл, ждал звонка от тебя, думал уже, что с тобой что-то случилось, раз ты долго не звонил, но видимо все хорошо? — Не совсем, просто у меня родители уехали на долго, а ключи я оставил дома. Не мог бы я у тебя переночевать сегодня, а завтра мене отдадут ключи. Просто мне правда не к кому идти — Чимин прикусил губу, надеясь, что Мин войдёт в положение и поможет. — Конечно, без проблем. Я сейчас подойду к твоему подъезду — Юнги сбросил вызов, а Пак направился к выходу из подъезда.***
Юнги встретил Чимина и направился в сторону дома, написав друзьям, что придёт не один. Ему стало так приятно, что в случае проблемы Пак позвонил именно ему, ещё и помощи попросил, а Мин не в силах отказать такому лучику, как Пак Чимин. Парни подходят к дому Юнги, с каждым шагом Пак сжимается весь, а его ноги каменеют. Идти к Мину уже перехотелось, но другого выхода нет. — Не волнуйся, у меня самые лучшие и понимающие друзья — ага, ему легко говорить — Вот с Хосоком действительно могут возникнуть проблемы, а Джину ты сразу понравишься. — Хосок? Он… — Гомофоб — закончил Мин и открыл дверь подъезда — Ты не волнуйся, он тебе ничего не сделает, а если похвалишь его кулинарные способности, он примет тебя каким бы ты не был. — Учту — Чимин сделал глубокий вдох, перед тем, как Юнги открыл дверь квартиры, сам Мин усмехнулся и пропустил Пака вперёд, заходя следом и закрывая дверь. На шум сразу вышел недовольный Чон — Я сегодня сказал тебе, что бы ты его сюда не водил, ты предоставил аргументы, я согласился, но почему именно в первую ночь? — Теперь ты успокойся, у него проблемы с ночлегом, он всего на одну ночь. Если так боишься, он может поспать у тебя — Юнги снял верхнюю одежду и обувь, прошёл на кухню — Чимин проходи, чувствуй себя как дома — доносился голос Юнги с кухни — А где эти? — Скорее всего размножаются — Хосок тоже пошел на кухню, следом за ним направился и Чимин. Паку тут немного некомфортно, но он потерпит, тем более спать будет с Юнги, это же вообще что-то с чем-то. — Хосок, ну не при детях же! — раздался голос из коридора и Чимин обернулся. Перед ним стоит высокий широкоплечий парень, глаза достаточно широкие для корейца, парень очень красив, наверняка у него отбоя от девчонок нет — Какой же ты милый — его широкая улыбка заставила Пака тоже улыбнуться. — Джини, не тискай его — тут же встрял Юнги подходя ближе и закрывая Чимина своей спиной — Не пугайте мне его, и не обижайте — тут Мин обратился уже к Хосоку — Чимин, знакомься это Сокджин — самый старший из нас, где-то в комнате находиться его парень Намджун. С Хосоком ты уже знаком. Сокджин, он видимо и есть тот Джин, которому я обязательно понравлюсь. У него есть парень? Как их терпит Хосок? Хотя они же друзья. -… фу, Джин, давай эти подробности не при мне, а то я блевану — убирать будешь ты — Чимин из-за своих раздумий пропустил суть диалога, но это не страшно. Парень просто придвинулся ближе к Юнги и продолжил поедать ужин. — Хосок, ты потрясающий — немного громко получилось, что все тут же обратили внимание на Пака, парню стало немного не уютно и он опустил голову. Юнги же усмехнулся, наблюдая за реакцией лучшего друга. — Чимин, я могу тебя немного расстроить, но ты не в моём вкусе — наморщился Чон. — А? Нет, я не про это — Чимин замотал головой, пока Юнги чуть не умирал от смеха — Я про ужин, очень вкусно. — Твоих рук дело? — Хосок сразу перевёл взгляд на Мина, который уже немного успокоился — Но всё равно спасибо — немного засмущался Чон, ему редко кто говорит такое, от друзей-то он уже привык слышать слова похвалы. Джин и Намджун тем временем наблюдали за этими тремя, параллельно, общаясь между собой и обсуждая работу. После ужина все разошлись по комнатам, Чимин естественно пошёл в комнату Юнги. Мин ему одолжил свою одежду, а сам отравился в душ, что бы не смущать парня. — Тебе завтра куда нибудь надо? — спросил Юнги, заходя в комнату и закрывая её на защелку, что бы всякие Хосоки не мешали. — В универ только, а тебе? Мин засмотрелся на эти восхитительные ключицы, которые так и хочется облизать и покусать, оставить свои засосы и метки, что бы никто даже смотреть в его сторону не мог… Так! Стоп! Юнги, когда ты стал таким собственником? И откуда у тебя такой кинк на шею и ключицы? — подумал Мин и встряхнул головой. прогоняя такие мысли — Я отвезу тебя завтра не беспокойся — парень сел рядом с Чимином — Ну точнее, Джун отвезёт. — Хорошо, спасибо тебе ещё раз.