Средство от гнева
22 сентября 2021 г., 18:44
- Не искушай ночною тьму
К тебе на пик души взбираться!
Не раз пытливому уму
Дано судьбою упражняться!
Я знаю, "горький" крик души
Проймет до косточек любого.
Однако, думать не спеши,
Что смысл "слеплен из худого"!
Я не хочу тебя пытать
И делать слов марионеткой,
Хотя искусством убеждать
Клемлен мой образ,
Будто меткой.
В лучах седой луны
Сейчас
Проста ты, мирна
И прекрасна.
И споры не тревожат
Слух,
Что ты, как гарпия,
Опасна.
И женской, нежной
Красотой
Искрится каждый волос
Шёлком.
И не поднимется язык,
Сказать, что смотришь
Лютым " волком ".
Пусть бабочки ресниц твоих
Росу от слёз не собирают!
Ведь гнева больше нет
Вживых -
Улыбке место уступает!
Тёмный исчез так же внезапно, как и появился.Он оставил разве что след какого - то особенно, уютного присутствия, после которого захотелось расслабиться и утонуть в объятьях снов ! : )