По лезвию

PG-13
Заморожен
21
автор
Размер:
75 страниц, 18 133 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник

Глава 3

Настройки
— Придурок! — голосила я, пока мы с А-Веем бежали куда подальше. — Зачем ты ему рассказал?! — Я молчал! Я ничего никому не говорил! — Тогда как он узнал?! — А я откуда знаю?! Вообщем случилось то что брат как-то узнал о том что произошло и приехал узнать как мы. Но дело в том, что ему проболтались о том, что я чуть не залегла на дно, хотя сейчас я явно была бы рада залечь туда… — Блин, теперь придется опять оправдываться, — я приземлилась на крышу и села так чтобы меня не заметили. — По поводу? — мой друг повторил мои действия. — По поводу того что мы устроили в классе и из-за чего потом переписывали ту книженцию месяц! Я посмотрела на старшего брата и… о нет! Там же А-Гуй. Он откуда там взялся?! Он же уехал! Вот теперь нам точно конец. Эти двое разговаривали с Лань Цижэнем. Я уверена что этот старик все им рассказал. За учителем стояли оба нефрита и если Лань Чжань стоял со своей неизменной миной, изображая отмороженную рыбу, то вот на лице Сиченя я заметила некое волнение. Интересно, с чего бы ему волноваться? — «Из-за чего же» — подумала я и Ши Бэй будто почувствовав что мы рядом, повернул голову в нашу сторону. -"Твою ж» — я немного скатилась по крыше вниз, чтобы точно не заметили, а А-Вей просто пригнулся. — «Надеюсь не заметил» — Как думаешь ему все рассказали? — прошептал А-Вей. На это я лишь кивнула и немного выглянула. — «Как это никого?!» — подумала я осмотрев местность. — И что все это значит? — меня подняли вверх как кота за шкирку. — Аааа?! — я обернулась и увидела эргэ. И как обычно он в плохом настроении… — Шисюн, отпусти, я не виновата! — дергалась я. — А-БЭЙ, БРАТИК! — закричала я, когда поняла что меня начали тащить куда-то. — Отпусти ее, брат. Я думаю она все поняла, — сказал глава нашего ордена когда мы проходили мимо него. Заметив что меня тащат прямо около старшего, я вцепилась в него и отказалась отпускать. — Отпусти, Ши Гуй, — краем глаза я заметила что за всем этим шоу наблюдают мои друзья и Лани. Ну вот вам и бесплатный цирк. Ооо, так еще и Цзысюань подошел, вообще блестяще! Тут не хватает только адептов из клана Вэнь и клана Фа, а так почти все в сборе… — Пф, — отцепился наконец то эргэ, а А-Бэй приобнял меня, даруя защиту. — А теперь ты! — А-Гуй развернулся к Ши Лонгвею. — Получишь за соучастие! — Когда он вернулся? — все также вцепившись в брата, тихо спросила я. — Пару дней назад, — ответил тот спокойно. — Когда он узнал что вы в Гусу, напросился со мной. Откуда же я знал, то что вы уже что-то натворили… — Мы не натворили даже. Мы… Я просто отстаивала свою точку зрения. — Про темный путь. Я это уже слышал, — пугающе спокойно сказал тот, стукнув меня веером по голове. — Но это не основная цель нашего приезда. До нас дошли слухи что здесь появился резкий всплеск темной энергии. — Темной энергии… — я потерла место удара и обратила внимание на то, как А-Гуй орет на Ши Лонгвея. — А-Гуй, братец, как твое путешествие? — решила спасти я друга, но все же не решилась подойти к ним. Ну а что? Подходить к А-Гую в таком настроении смерти подобно. — Чудесно просто. Как всегда. *** — Вот это вы там устроили, — к нам подошел Вэй Ин, когда мы остановились около стены и стали ждать братьев, которые пошли на переговоры с главой ордена Лань. — У тебя очень грубый брат, — сказал закрывшись веером Не Хуайсан. — Такой же как и у тебя, — фыркнула я, вспомнив Не Минцзюэ. — Как вспомню обучение в Цинхэ Не, так сразу бежать хочется… — я заметила как парня пробрало дрожью. — И вот так у вас за каждую оплошность? — перебил наш диалог Вэй Ин. — Нет, — покачала головой я. — Если ты думаешь что это он так из-за наших слов в классе, то нет. — А из-за чего тогда? — спросил Цзян Чэн. — Из-за того что я чуть не утонула. Шисюн всегда говорил: «Ты можешь творить все что угодно, только не умри там» — передразнила я А-Гуя. — Меня всегда отчитывал дагэ за мои действия и за то что нас с А-Веем выгоняюли из орденов. -Вас уже выгоняли? — Да и не единожды. Даже Орден Не нас выгнал, хотя его глава давний друг моего старшего брата, — пояснила я. — Даже он не выдержал. — И что же надо было такого сделать? — прищурился Усянь с едкой ухмылкой. — Будете продолжать в том же духе, вас в троем выкинут отсюда, — сказал Цзян Чэн, строго посмотрев на Вэй Ина. — Навряд ли здесь мы взорвем лавку продавца, который нам досаждал, — усмехнулся Ши Лонгвей, облокотившись на стену. — Так что, Цзян Чэн, можешь быть спокоен, ему до нас далеко, — сказала я оперевшись о Вэй Ина. — Вы взорвали лавку?! — удивилась моя временная опора. — А что ты так удивляешься? — улыбнулась я. — Кстати, Не Хуайсан, тебе сильно тогда прилетело? — А?.. — я увидела, что он вспомнил тот день и немного замялся. — Брат заставил меня тренироваться еще больше… — Значит прилетело… — вздохнула я. — Извини нас. — Да, мы зря тебя тогда с собой потащили, — расстроился А-Вей. — Да ладно уж, — сказал Не Хуайсан. *спустя время* — Дэйю, — позвал меня к себе вышедший Ши Гуй. — Иди за мной. — Еще увидимся, — кинула я ребятам напоследок. Ой, не к добру это все... — Что такое, шисюн? — спросила я, нагнав брата. — Пока старший брат разговаривает с главой ордена Гусу Лань, я решил поговорить с тобой, — он продолжал смотреть вперед. — Ты говорила насчет темного пути. — Не начинай… — взвыла я, но была прервана. — Расскажи как все было. Я немного замялась, но рассказала абсолютно все. Ну осудит и осудит, терять уже нечего. — Это логично, — нарушил молчание брат. — Вы говорили очень логичные вещи. — чего?! Это он сейчас серьезно?! — В смысле?! — Я не наш брат, Дэйю-мэй, — вздохнул он, остановившись и повернувшись ко мне. — Мне не важно по какому пути ты пойдешь, это твоя жизнь. Мне главное чтобы ты была жива. — Я помню это, эргэ, — кивнула я и решила перевести тему. — А как там моя племянница? — А-Юи? Она в порядке, — кивнул А-Гуй. — Договорились, что она скоро приедет в наш орден. По нему было видно что он сильно скучает по своей дочери.. *** — «Очень давно мы так с ним не говорили» — думала я сидя у себя в комнате. — «И кстати, где Вэй Ин? Странно, что он не пришел, обычно в это время он всегда появляется...» — Ши Дэйю! — о, вспомни солнце вот и лучик. — А? — я посмотрела на него. — Пошли. — кажись я начала понимать все по его взгляду. *** — Стойте, — раздалось недалеко от нас. — В тот раз мой брат простил вам ночные походы и алкоголь, но на этот раз вы понесете наказание. Вот я так и думала что Лань Чжань найдет нас. — Самым худшим вариантом будет если прознает мой брат… — бурчала я, пока Вэй Ин что-то говорил нефриту. — Э… — я заметила что Лань достал меч и быстро слилась куда подальше. — Пусть Вэй Ин побудет отвлекающим маневром. Я шла дальше от этого места с Улыбкой Императора в руках и постоянно оглядывалась, мало ли он закончит с Усянем и настигент меня... — Не повезло же ему… — выдохнула я, остановившись и посмотрев назад. — С такой трусливой подругой как ты. — Чего? — я остановилась. Неужели кто-то видел это все? Тогда мне точно не отвертеться. — Эй, кто здесь?! Тишина… Да ну, бред это все. Вэй Ин же не расскажет обо мне… — Сознайся… — Что? Ну уж нет… — усмехнувшись сказала я и пошла в комнату. — Правда глаза режет? *** — Подождите… — я зашла в зал для наказаний. — Я была с ними тогда. — Дэйю? — поднял голову Усянь. — Ты чего? Я же специально молчал… — обреченно говорил тот. — Если нести наказание, то всем вместе, а не только им. И то что я девушка, ничего не значит, — выпалила все я. После первого же удара я перестала чувствовать вообще что-то в этом мире… Дальше все было как в тумане… — Ши Дэйю, позвольте вам помочь,— услышала я Цзян Чэна. — Эй, а как же я? — провыл Вэй Ин. — Сам дойдешь! — сказал Цзян Чэн. — Она все же девушка. — Ничего… — прохрипела я и с трудом поднялась. — Просто доведите меня до комнаты… *** — «Обвинять нам в том что мы подбили на это второго нефрита… Гадость какая» — сидя с ребятами в кустах и слушая разговор Сиченя с учителем, думала я. — Я еще никогда не обучал таких как эти двое, — я заострила внимание на словах учителя. — Это просто до невозможности непослушные ученики. Не Хуайсан и Цзян Чэн с грустью посмотрели на нас. — Ванцзи действительно наказал себя, но никто не втягивал его в неприятности. Ши Дэйю и Вэй Усянь молоды и их непослушание совершенно нормальное. — на это оправдание, мы с Вэй Ином одновременно прыснули от смеха. И видимо это было слишком громко, раз нам зажали рты. — И что это значит? — вылез Вэй Ин из нашего «убежища». — Нас похоже вообще не исправить, раз нас даже отчитать не захотели, — вновь прыснула я и тут же скривилась от боли в спине. — Не прячьтесь, выходите. — опа, Сичень все еще тут? И вот перед нефритом стоят четыре идиота. — Брат Сичень… — почесал репу Не Хуайсан. — Ванцзи тоже пострадал довольно сильно. Боюсь, что на восстановление уйдет несколько дней, — говорил тот. Я слышала что Цзян Чэн что-то говорил, но я стояла впав в раздумия и вцепившись в Не Хуайсана чтобы не упасть. Неужели мы и правда такие? — Я могу подсказать вам средство от того что бы раны не болели не так сильно. *** — Давай проучим Лань Чжаня за то что он отправил нас на наказание. — сказал Усянь, так же как и я еле перебирая ногами. — Первый вопрос: «Как?». Второй вопрос: «Куда ушли ребята?» — спросила я. — Насчет ребят не знаю, — покачал головой он. — А вот насчет мести… *** — Это плохой план, — шептала я, сидя в кустах рядом с Вэй Ином. — Он же нас зарежет на прямо месте… — Да брось, мы просто украдем его одежду… — прошептал беззаботно мой компаньон. — Ты так спокойно об этом говоришь. Ну давай, кради. — Я? — Ну а кто? Я что-ли? — А почему нет. — Ты издеваешься? — я посмотрела сквозь ветки и увидела, что Лань Чжань обернулся в нашу сторону. — Твою ж… — Выходите, — ну вот, Вэй Ин, доигрался! Мы ( ну как мы... Сначала вышел Вэй Ин, а я следом...) послушно вышли из кустов и понеслась душа моего друга в пляс. Я же в свою очередь, стояла сзади и смотрела куда угодно, но только не на второго нефрита. — Усянь, — перебила я его монолог. — Ты закончил говорить? — я направилась на выход. -А? — похоже он уже про свой план забыл… — А, да. — «Дальше пусть план сам исполняет… Мне хватило адреналина.» — думала я, идя прочь оттуда. *** — Лютые мертвецы? — удивилась я посмотрев на то что происходит. Откуда они тут? — Вот черт. — я бежала от одного из таких существ. А по пути я натолкнулась на еще несколько… — Ой, ой… — тупик! Плохо дело… Когда я обернулась то увидела подходящую ко мне толпу мертвецов. — Меч против такой толпы бессилен… — обреченно посмотрела на оружие я, после того как попыталась убить парочку мертвецов. Неужели это… конец…
21 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник