Глава 3
27 сентября 2021 г., 16:00
— Придурок! — голосила я, пока мы с А-Веем бежали куда подальше. — Зачем ты ему рассказал?!
— Я молчал! Я ничего никому не говорил!
— Тогда как он узнал?!
— А я откуда знаю?!
Вообщем случилось то что брат как-то узнал о том что произошло и приехал узнать как мы. Но дело в том, что ему проболтались о том, что я чуть не залегла на дно, хотя сейчас я явно была бы рада залечь туда…
— Блин, теперь придется опять оправдываться, — я приземлилась на крышу и села так чтобы меня не заметили.
— По поводу? — мой друг повторил мои действия.
— По поводу того что мы устроили в классе и из-за чего потом переписывали ту книженцию месяц!
Я посмотрела на старшего брата и… о нет! Там же А-Гуй. Он откуда там взялся?! Он же уехал! Вот теперь нам точно конец.
Эти двое разговаривали с Лань Цижэнем. Я уверена что этот старик все им рассказал. За учителем стояли оба нефрита и если Лань Чжань стоял со своей неизменной миной, изображая отмороженную рыбу, то вот на лице Сиченя я заметила некое волнение. Интересно, с чего бы ему волноваться?
— «Из-за чего же» — подумала я и Ши Бэй будто почувствовав что мы рядом, повернул голову в нашу сторону. -"Твою ж» — я немного скатилась по крыше вниз, чтобы точно не заметили, а А-Вей просто пригнулся. — «Надеюсь не заметил»
— Как думаешь ему все рассказали? — прошептал А-Вей. На это я лишь кивнула и немного выглянула.
— «Как это никого?!» — подумала я осмотрев местность.
— И что все это значит? — меня подняли вверх как кота за шкирку.
— Аааа?! — я обернулась и увидела эргэ. И как обычно он в плохом настроении… — Шисюн, отпусти, я не виновата! — дергалась я. — А-БЭЙ, БРАТИК! — закричала я, когда поняла что меня начали тащить куда-то.
— Отпусти ее, брат. Я думаю она все поняла, — сказал глава нашего ордена когда мы проходили мимо него. Заметив что меня тащат прямо около старшего, я вцепилась в него и отказалась отпускать. — Отпусти, Ши Гуй, — краем глаза я заметила что за всем этим шоу наблюдают мои друзья и Лани. Ну вот вам и бесплатный цирк.
Ооо, так еще и Цзысюань подошел, вообще блестяще! Тут не хватает только адептов из клана Вэнь и клана Фа, а так почти все в сборе…
— Пф, — отцепился наконец то эргэ, а А-Бэй приобнял меня, даруя защиту. — А теперь ты! — А-Гуй развернулся к Ши Лонгвею. — Получишь за соучастие!
— Когда он вернулся? — все также вцепившись в брата, тихо спросила я.
— Пару дней назад, — ответил тот спокойно. — Когда он узнал что вы в Гусу, напросился со мной. Откуда же я знал, то что вы уже что-то натворили…
— Мы не натворили даже. Мы… Я просто отстаивала свою точку зрения.
— Про темный путь. Я это уже слышал, — пугающе спокойно сказал тот, стукнув меня веером по голове. — Но это не основная цель нашего приезда. До нас дошли слухи что здесь появился резкий всплеск темной энергии.
— Темной энергии… — я потерла место удара и обратила внимание на то, как А-Гуй орет на Ши Лонгвея.
— А-Гуй, братец, как твое путешествие? — решила спасти я друга, но все же не решилась подойти к ним. Ну а что? Подходить к А-Гую в таком настроении смерти подобно.
— Чудесно просто.
Как всегда.
***
— Вот это вы там устроили, — к нам подошел Вэй Ин, когда мы остановились около стены и стали ждать братьев, которые пошли на переговоры с главой ордена Лань.
— У тебя очень грубый брат, — сказал закрывшись веером Не Хуайсан.
— Такой же как и у тебя, — фыркнула я, вспомнив Не Минцзюэ. — Как вспомню обучение в Цинхэ Не, так сразу бежать хочется… — я заметила как парня пробрало дрожью.
— И вот так у вас за каждую оплошность? — перебил наш диалог Вэй Ин.
— Нет, — покачала головой я. — Если ты думаешь что это он так из-за наших слов в классе, то нет.
— А из-за чего тогда? — спросил Цзян Чэн.
— Из-за того что я чуть не утонула. Шисюн всегда говорил: «Ты можешь творить все что угодно, только не умри там» — передразнила я А-Гуя. — Меня всегда отчитывал дагэ за мои действия и за то что нас с А-Веем выгоняюли из орденов.
-Вас уже выгоняли?
— Да и не единожды. Даже Орден Не нас выгнал, хотя его глава давний друг моего старшего брата, — пояснила я. — Даже он не выдержал.
— И что же надо было такого сделать? — прищурился Усянь с едкой ухмылкой.
— Будете продолжать в том же духе, вас в троем выкинут отсюда, — сказал Цзян Чэн, строго посмотрев на Вэй Ина.
— Навряд ли здесь мы взорвем лавку продавца, который нам досаждал, — усмехнулся Ши Лонгвей, облокотившись на стену.
— Так что, Цзян Чэн, можешь быть спокоен, ему до нас далеко, — сказала я оперевшись о Вэй Ина.
— Вы взорвали лавку?! — удивилась моя временная опора.
— А что ты так удивляешься? — улыбнулась я. — Кстати, Не Хуайсан, тебе сильно тогда прилетело?
— А?.. — я увидела, что он вспомнил тот день и немного замялся. — Брат заставил меня тренироваться еще больше…
— Значит прилетело… — вздохнула я. — Извини нас.
— Да, мы зря тебя тогда с собой потащили, — расстроился А-Вей.
— Да ладно уж, — сказал Не Хуайсан.
*спустя время*
— Дэйю, — позвал меня к себе вышедший Ши Гуй. — Иди за мной.
— Еще увидимся, — кинула я ребятам напоследок. Ой, не к добру это все...
— Что такое, шисюн? — спросила я, нагнав брата.
— Пока старший брат разговаривает с главой ордена Гусу Лань, я решил поговорить с тобой, — он продолжал смотреть вперед. — Ты говорила насчет темного пути.
— Не начинай… — взвыла я, но была прервана.
— Расскажи как все было.
Я немного замялась, но рассказала абсолютно все. Ну осудит и осудит, терять уже нечего.
— Это логично, — нарушил молчание брат. — Вы говорили очень логичные вещи. — чего?! Это он сейчас серьезно?!
— В смысле?!
— Я не наш брат, Дэйю-мэй, — вздохнул он, остановившись и повернувшись ко мне. — Мне не важно по какому пути ты пойдешь, это твоя жизнь. Мне главное чтобы ты была жива.
— Я помню это, эргэ, — кивнула я и решила перевести тему. — А как там моя племянница?
— А-Юи? Она в порядке, — кивнул А-Гуй. — Договорились, что она скоро приедет в наш орден.
По нему было видно что он сильно скучает по своей дочери..
***
— «Очень давно мы так с ним не говорили» — думала я сидя у себя в комнате. — «И кстати, где Вэй Ин? Странно, что он не пришел, обычно в это время он всегда появляется...»
— Ши Дэйю! — о, вспомни солнце вот и лучик.
— А? — я посмотрела на него. — Пошли. — кажись я начала понимать все по его взгляду.
***
— Стойте, — раздалось недалеко от нас. — В тот раз мой брат простил вам ночные походы и алкоголь, но на этот раз вы понесете наказание.
Вот я так и думала что Лань Чжань найдет нас.
— Самым худшим вариантом будет если прознает мой брат… — бурчала я, пока Вэй Ин что-то говорил нефриту.
— Э… — я заметила что Лань достал меч и быстро слилась куда подальше. — Пусть Вэй Ин побудет отвлекающим маневром.
Я шла дальше от этого места с Улыбкой Императора в руках и постоянно оглядывалась, мало ли он закончит с Усянем и настигент меня...
— Не повезло же ему… — выдохнула я, остановившись и посмотрев назад.
— С такой трусливой подругой как ты.
— Чего? — я остановилась. Неужели кто-то видел это все? Тогда мне точно не отвертеться. — Эй, кто здесь?!
Тишина…
Да ну, бред это все. Вэй Ин же не расскажет обо мне…
— Сознайся…
— Что? Ну уж нет… — усмехнувшись сказала я и пошла в комнату.
— Правда глаза режет?
***
— Подождите… — я зашла в зал для наказаний. — Я была с ними тогда.
— Дэйю? — поднял голову Усянь. — Ты чего? Я же специально молчал… — обреченно говорил тот.
— Если нести наказание, то всем вместе, а не только им. И то что я девушка, ничего не значит, — выпалила все я.
После первого же удара я перестала чувствовать вообще что-то в этом мире… Дальше все было как в тумане…
— Ши Дэйю, позвольте вам помочь,— услышала я Цзян Чэна.
— Эй, а как же я? — провыл Вэй Ин.
— Сам дойдешь! — сказал Цзян Чэн. — Она все же девушка.
— Ничего… — прохрипела я и с трудом поднялась. — Просто доведите меня до комнаты…
***
— «Обвинять нам в том что мы подбили на это второго нефрита… Гадость какая» — сидя с ребятами в кустах и слушая разговор Сиченя с учителем, думала я.
— Я еще никогда не обучал таких как эти двое, — я заострила внимание на словах учителя. — Это просто до невозможности непослушные ученики.
Не Хуайсан и Цзян Чэн с грустью посмотрели на нас.
— Ванцзи действительно наказал себя, но никто не втягивал его в неприятности. Ши Дэйю и Вэй Усянь молоды и их непослушание совершенно нормальное. — на это оправдание, мы с Вэй Ином одновременно прыснули от смеха. И видимо это было слишком громко, раз нам зажали рты.
— И что это значит? — вылез Вэй Ин из нашего «убежища».
— Нас похоже вообще не исправить, раз нас даже отчитать не захотели, — вновь прыснула я и тут же скривилась от боли в спине.
— Не прячьтесь, выходите. — опа, Сичень все еще тут?
И вот перед нефритом стоят четыре идиота.
— Брат Сичень… — почесал репу Не Хуайсан.
— Ванцзи тоже пострадал довольно сильно. Боюсь, что на восстановление уйдет несколько дней, — говорил тот.
Я слышала что Цзян Чэн что-то говорил, но я стояла впав в раздумия и вцепившись в Не Хуайсана чтобы не упасть. Неужели мы и правда такие?
— Я могу подсказать вам средство от того что бы раны не болели не так сильно.
***
— Давай проучим Лань Чжаня за то что он отправил нас на наказание. — сказал Усянь, так же как и я еле перебирая ногами.
— Первый вопрос: «Как?». Второй вопрос: «Куда ушли ребята?» — спросила я.
— Насчет ребят не знаю, — покачал головой он. — А вот насчет мести…
***
— Это плохой план, — шептала я, сидя в кустах рядом с Вэй Ином. — Он же нас зарежет на прямо месте…
— Да брось, мы просто украдем его одежду… — прошептал беззаботно мой компаньон.
— Ты так спокойно об этом говоришь. Ну давай, кради.
— Я?
— Ну а кто? Я что-ли?
— А почему нет.
— Ты издеваешься? — я посмотрела сквозь ветки и увидела, что Лань Чжань обернулся в нашу сторону. — Твою ж…
— Выходите, — ну вот, Вэй Ин, доигрался!
Мы ( ну как мы... Сначала вышел Вэй Ин, а я следом...) послушно вышли из кустов и понеслась душа моего друга в пляс. Я же в свою очередь, стояла сзади и смотрела куда угодно, но только не на второго нефрита.
— Усянь, — перебила я его монолог. — Ты закончил говорить? — я направилась на выход.
-А? — похоже он уже про свой план забыл… — А, да.
— «Дальше пусть план сам исполняет… Мне хватило адреналина.» — думала я, идя прочь оттуда.
***
— Лютые мертвецы? — удивилась я посмотрев на то что происходит. Откуда они тут? — Вот черт. — я бежала от одного из таких существ. А по пути я натолкнулась на еще несколько… — Ой, ой… — тупик! Плохо дело…
Когда я обернулась то увидела подходящую ко мне толпу мертвецов.
— Меч против такой толпы бессилен… — обреченно посмотрела на оружие я, после того как попыталась убить парочку мертвецов. Неужели это… конец…