кофе и ромашки

R
Заморожен
7
Размер:
50 страниц, 18 092 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 Ромашки для тебя

Настройки
Примечания:
Ева проснулась от яркого света из окна ее комнаты. Вчера она целый день провела в больнице и только под вечер оказалась дома. На столе были разбросаны книги и тетради, а книга купленная совсем недавно, до сих пор лежала в пакете на стуле. Вчера она в первые за год нормально выспалась. То ли от снотворного что ей вкололи то ли от того что она целый день бегала из кабинета в кабинет на процедуры. -Ух, как не хочется вставать.- потянувшись произнесла Ева окинув взглядом всю ее небольшую комнату. Попугай на шкафе - молчал и походу спал.Плакаты на стенах и черно- белые фотографии над столом остались на месте. И остывший кофе в чашке на столе стоит уже где то дня два."Все на местах"- успокоившись по думала про себя Ева. -Ева, просыпайся в школу опоздаешь. Тебе еще экзамены сдавать если ты не забыла,- громко из соседней комнаты крикнула ей ее мама.Она последние 2 года как с цепи сорвалась, каждые пять минут напоминает ей про экзамены и что если она их не сдаст вылетит из дома как пробка из бутылки в общагу. -Хорошо мам я встаю - Сказала Ева и как бы в согласие на такой ответ услышала замыкающийся в двери замок. Ева встала с кровати и посмотрела на настенные часы в комнате. -Аа! двадцать минут до начала урока.- Произнесла Ева и быстро натянув на себя толстовку и схватив рюкзак выбежала из дома. В школе -Фуух, успела.- подумала ева вбежав в класс сев за парту. - Ты чего так запыхалась бежала что-ли?- неожиданно из за спины спросил сережа обеспокоенно смотря на ее лицо. - Да так . Немного пробежаться захотела- отмахнулась ева от его заботы и достала учебник биологии. - А, это- у нас биологию отменили ща история будет- сказал сережа с улыбкой глядя на подругу. - Блин я учебник не взяла, у тебя есть?- спросила Ева у сереги. -Конечно я же- "будущий историк",- пошутил серега и достал из потертого темно-синего рюкзака учебник истории за 10 класс, и протянул его Еве. -Спасибо.- прошептала она в ответ услышав шаги учителя и резко отвернулась от Сережи. -Здравствуйте класс, как вы поняли сегодня не будет биологии, Диана Олеговна заболела.А так как заменить я ее не могу мы поменялись уроками поэтому в четверг вместо истории у вас будет биология. Так что запишите это где нибудь и мы можем приступить к теме урока.- сказал Арсений Сергеевич во время своей речи не спуская глаз с бледного лица Евы. Ему все время казалось, что эти красивые серо-голубые глаза вдруг снова захлопнутся и больше не откроются. Ева заметила его взгляд и тоже начала в ответ рассматривать его лицо еще не тронутое морщинами но уже покрытое небольшой щетиной.Его глаза выглядели как два маленьких озера-таких глубоких что в них можно утонуть. Вдруг их взгляды встретились и они вместе отвели их в разные стороны. Урок начался. На перемене Лера с Евой стояли около подоконников в коридоре. 9 Б ушел вниз на физкультуру. Они очень громко разговаривали и рассказывали что произошло за эти два дня пока они не виделись. Вдруг к ним подошел их класс. рук. -Здравствуйте, девушки. Ева можно с тобой наедине поговорить после уроков?- тихо, почти шепотом спросил Арсений Сергеевич. - Хорошо я зайду. справка о болезни лежит у вас на столе.- ответила с улыбкой сказала Ева и уже хотела подойти обратно к подруге. - Ев.Ты как себя чувствуешь может что то хочешь?- Спросил с обеспокоенным лицом Арсений. У Евы было такое ощущение что он целый день держался что бы не задать ей этот вопрос при одноклассниках. - Я чувствую себя хорошо Арсений Сергеевич.А вот кофе сейчас не помешал бы.- в шутку ответила Ева думая что сейчас он скажет что то типа - хорошо а кофе дома попьешь. -Хорошо я тебе куплю как раз в магазин собирался тебе какой?- с улыбкой спросил учитель как будто бы они уже с ней давно дружат. -А. ммм, ну с молоком и двумя пакетиками сахара.- сказала опешив Ева . - Больше ничего не взять?- спросил Арсений. - Нет, нет ничего больше не нужно. Спасибо- улыбнулась Ева и пошла к подруге. -И что это было?- с улыбкой и некоторым недоумением спросила подругу Лера. - Да сама не знаю просто спросил как я себя чувствую и не хочу чего нибудь.- Еще в шоке рассказывала Ева. -А ты?- уже в напряжении слушая подругу выпалила Лера -Ну а что я просто пошутила что хочу кофе , а он воспринял это всерьез и вот.- уже не зная как сформулировать свои мысли сказала Ева. -О, чувствую если он в тебя втюриться то бой между девок продолжиться.-пошутила лера. ЗВОНОК))) -Лладно давай потом это обсудим- сказала наспех Ева и они вместе побежали на урок. Урок Русского языка Урок русского вела Нина Федоровна- человек очень старых взглядов, а так же очень строгая и честная женщина. В школе ее прозвали Бабой Ягой. 10А конечно не исключение. Урок шел уже 15 минут и Сережа все это время стоял у доски и писал очень длинное предложение которое надо разобрать. Ева всеми силами подсказывала ему- вообщем работа кипит. Вдруг в дверь кабинета кто-то стучит -Войдите!- своим громким и хриплым голосом говорит Нина Федоровна. -Спасибо, Нина Федоровна я быстро.-Произносит Арсений из за двери и быстрым шагом направляется к парте Евы и Сережи. -Вот как и обещал- кофе ну и круассан с шоколадом,-сказал Арсений глядя на ошарашенное лицо Евы. Он поставил кофе и пакет с круассаном на парту и вышел из кабинета так же неожиданно как и ушел. В классе стоит гробовая тишина, но ее нарушил голос с задней парты: -О серег у тебя походу историк девушку отбивает.- громко поржав выкрикнул Дима Позов главный шутник класса, а так же лучший друг Сережи. - Помолчите! Сереж садись на место 4. Давайте продолжим урок.- произнесла Нина Федоровна еще находясь в шоке от увиденного. -Нина федоровна можно выйти?- спросила Ева даже не поднимая руки. -А?да конечно Чернякова выходи- даже не заострив внимания на некомпетенцию ученицы сказала учительница. В коридоре -Почему то я знал что ты выйдешь их кабинета,- произнес Арсений разглядывая свою ученицу.Светлые волосы под каре,серо-голубые глаза, под которыми виднелись небольшие синяки. милая родинка на шее. Все это он разглядывал и наслаждался. -Вы хотели поговорить?- трясущимся голосом как будто на гране истерики спросила Девушка. -Да, пройдем ко мне в кабинет там сейчас никто не учиться.- сказал Арсений и пропустил девушку в перед. Его кабинет находился на 5 этаже в самом краю коридора так что они добирались сравнительно недолго. В кабинете истории Они вошли в кабинет. Он был очень светлым вся мебель была в светлых оттенках, а стены нежно бежевого цвета. Тем самым и так светлый кабинет казался еще светлее и уютнее. Ева войдя в кабинет сразу заметила на учительском столе очень красивый букет ромашек обернутый в зеленую бумагу. -Если не секрет, а от кому ромашки?- спрашивает Ева -Походу мне, кто-то подкинул под дверь кабинета.-Ответил Арсений. -Красивые!- сказала ева-"наверное кто-то из девчонок подбросил"-подумала про себя и снова взглянула на учителя. -Ага, жаль что прийдется выкинуть.А то шума разведут.- сказал Арсений рассматривая цветы. -Ага а, может я их заберу? Жалко выкидывать такие красивые ромашки,- спросила Ева не отводя глаз с цветов -Ну если хочешь- бери.- сказал Арсений и перевел глаза с цветов на девушку. -Спасибо, так о чем вы хотели поговорить?- спросила Ева подойдя поближе. -Я хотел поговорить о твоем недавнем состоянии.Знаешь я заметил что ты уже год не высыпаешься - синяки под глазами, зеваешь постоянно и спишь на моих занятиях.- с укором указывая на последние перечислял Арсений. -Да так просто бессонница. Да еще и к экзаменам готовлюсь день и ночь.- отмахнулась Ева. -Тебя мама заставляет?- неожиданно спросил Арсений глядя ей прямо в глаза. -нуууу. -Говори честно!- твердо сказал Арсений. -Да, она меня заставляет готовиться к экзаменам и каждый день об этом напоминает!- закричала Ева она уже год держит это в себе и никто об этом не знал.-Она пилит и пилит что я их не сдам если буду отдыхать. Запрещает гулять и отдыхать.Д..даже после того случая.- Она заревела из глаз прыснули слезы. Арсений стоял в ступоре и не знал что же делать. В итоге он подошел к ней и обнял. Ева простояв в обнимку с учителем еще 5 минут - успокоилась. -Все хорошо?- спросил Арсений -Да спасибо что выслушали.- сказала Ева вы терая остатки слез толсовкой. -Рад что смог помочь.- улыбнулся Арсений и подошел к столу. Он взял букет рома С..спасибо- сказала Ева приняв ромашки и вышла из кабинета.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)