Арсений:
Новый год подкрался, так неожиданно, что даже я, с вечными графиками и планами не заметил его стремительное наступление. Уже 30 декабря и следующей ночью наступит новый год. После того, как Диана переехала в Москву, я недолго думая собрал свои вещи и съехал из съемной квартиры. В Питере меня никто не ждал, и с чего, кому нибудь ждать. Санкт-Петербург - прекрасный город, который помогал мне справляться со своими проблемами, один на один. Но сейчас я скорее бегу туда, чем еду отдыхать. Теперь, я больше не пройдусь по широким улицам Воронежа, не по здороваюсь с учениками... Я оставлю все, что было здесь, здесь... 29 декабря Самолет был рано, часов в 8. Но не замечая время я в полном удручении летел в свой рай. Теперь я могу заняться чем нибудь новым, попробовать себя в том, что давно хотел попробовать. Но для начала, нужно отпраздновать новый год. Прилетев, я очень быстро добрался до своей квартиры на окраине. Тут было тихо, в этом доме жили почти одни пенсионеры ну и одинокие люди без пары. Прямо, как и я. Эта тишина раньше расслаблявшая, сейчас очень нервировала, вдруг захотелось снова услышать возню из своего класса, поздороваться с учениками, и с Евой... Да я перегнул палку, в прошлый раз. Она была не в чем не виновата, а я свалил все на нее. Будто сам не виноват... Как она добралась до дома я не знал. Ярость затмила разум. Наверное она меня ненавидит. Ну, а кто бы сомневался! Я бы сам себя ненавидел! Как там она поживает, думает ли обо мне, как о подонке выбросивший ее на улицу ночью. Господи! Какой я идиот! Но уже поздно, сделанного не воротишь. Разобрав свои немногочисленные вещи, я приоделся по приличнее и вышел погулять по местным барам. Немного (или много) алкоголя не помешает.***
Ева:
30 декабря Аня забрала меня из дома на такси вместе с кучей сумок. Доехали без проблем, как в принципе и долетели. Хотя я точно не знаю, заснула, как только самолет взлетел. Но Аня сказала, что полет прошел нормально. Я только кивнула и вместе с ней побрела вдоль улиц прекрасного города, Санкт-Петербурга! Шли довольно долго, на такси было бы быстрее, но я настояла на том, что бы она показала мне город. Правда окончив прогулку, у меня чуть не отказали ноги, но это мелочи. Дойдя наконец до небольшого пятиэтажного домика с вычурными балкончиками я даже вскрикнула. Тут я буду жить почти месяц! Да, я всегда мечтала, о таком уединённом месте, как тут красиво! Зайдя внутрь я обнаружила, что Анина квартира, была довольно мало обжита, в смысле, что нет каких то домашних вещей, холодильник пустой, не каких средств гигиены, такое чувство, что тут никто не живет. Но Аня объяснила, что недавно купила эту квартиру и перед отъездом в Воронеж, только перевезла свои вещи, а больше она тут не появлялась. я только кивнула и побрела в магазин за продуктами и всем необходимым, Аня дала мне свою карту. Питер на окраине просто прекрасен, было очень холодно, но здесь даже холод был чем то самим собой разумеющимся. Будто он всегда здесь был. Сейчас я не хочу думать не о чем, просто хочу вдыхать морозных воздух, протаптывать только, что выпавший снег и идти вдоль красивых, узких улочек. В магазин я шла долго, он находился довольно далеко, зайдя в него, я быстро обнаружила на полках все, что было нужно: мой любимый шампунь(взяла еще один, для Ани только с другим запахом), пару кусков мыла, гель для душа,зубные щетки и пасту, пару полотенец и какие то милые фигурки для декора в форме кошечек. В продуктовом отделе я взяла: банку кофе, курицу, специи, пару пачек с кексами, макароны и кетчуп с майонезом. И еще немного кухонной утвари по мелочи. По дороге на кассу, я увидела небольшой отдел с книгами и взяла пару своих любимых, почитать. Милая девушка с рыжими волосами, на кассе пробила мне продукты. Домой я дошла так же спокойно. А зайдя в квартиру увидела, что Аня вовсю раскладывает вещи и делает уборку. И я решив сделать хоть, что полезное, решила приготовить, нам с ней завтрак, раз уж так рано поднялись. К счастью чайник с плитой там были и я без особых проблем сделала нам обеим кофе с кексами.***
Арсений:
30 декабря: Даже не помню, как я добрался до дома после такой бурной ночи, но головная боль хорошо напоминала, о вчерашних похождениях. Еле добравшись до кухни я выпил воду с аспирином и сделал себе пару бутербродов с колбасой, продрыхнул я наверное часа 4 не меньше, зачем то встал довольно рано, сейчас всего восемь утра. Наверное по привычке. Доев свой скудный завтрак, я заглянул в окно и увидел серое небо из которого лишь иногда проскальзывали лучики холодного солнца. Обернувшись на свою комнату, я решил, что было бы неплохо убраться здесь и купить, что нибудь съестное, а то на одних бутербродах и аспирине я долго не проживу. Заглянув в холодильник с одним магнитиком из Анапы, я ужаснулся, он был пуст прямо, как моя голова, которая выбрала пойти сначала бухать прежде, чем купить еду домой. Но я решил для начала немного прибраться в квартире, которая больше походила на берлогу, чем на квартиру.***
Ева:
30 декабря: Мы разобрали вещи и распределили комнаты, квартира была двушкой, так что долго гадать не пришлось. Высокие потолки придавали этому месту воздушности, а светлые комнаты были обставлены небольшим количеством мебели, никакого хлама. Я приглядела себе комнату с балконом выходящим на Санкт-Петербург. Аня выбрала себе комнату побольше и когда мы разложили все вещи по местам и наконец сели за стол на кухне, отдохнуть, было только два часа дня. Поставив чайник мы начали болтать о всякой ерунде. -Слушай Ев, а у тебя есть парень?- резко спросила Аня посмотрев на меня своими ставшими уже зелеными глазами. Видимо они у нее меняют цвет. -Эм, если честно был, но..- я прервалась и отпила глоток чая из любимой кружки которою взяла с собой. Меня вдруг охватил страх и в голове возникла картинка того, как Стаса переезжает поезд. У меня резко затряслись руки и я со стуком поставила кружку на стол, видимо для того,что бы не расплескать содержимое. Встряхнув головой для того, что бы убрать эту мысль я начала смотреть в окно выходящее на какие то гаражи сзади дома. - Понятно.. Ну и ладно, найдешь себе еще кого нибудь, - с утешением в голосе пробурчала Аня. Налив себе еще кружку. Она явно не знала ситуацию, хотя Сереже наверное следовало рассказать на какие темы и вопросы я не хочу и просто не могу отвечать. Наступила неловкая и слишком длинная пауза в нашем с ней диалоге. Но я выдохнула, когда Аня снова начала болтать о всякой ерунде и больше не притрагивалась к теме моих отношений. Так мы проторчали на кухне еще час когда девушка вдруг сказала: -Слушай Ев, у меня есть классная идея, как нам развеяться!- вдруг Аня сорвалась с места и убежала куда то в другую комнату, я окаменела от неожиданности, когда она притащила и демонстративно, со стуком,поставила на стол бутылку красного вина.***
Арсений:
30 декабря: Когда я наконец убрался в квартире и привел ее в более похожий на жилье вид. Я решил прогуляться в магазин за продуктами. Наступил полдень. Одев длинную, черную куртку я натянул капюшон на голову и побрел по улицам Питера. Здания промелькали мимо добавляя какой то атмосферы, успокаивающей меня своей повседневностью. На пути встречались редкие прохожие. Миловидная рыжая девушка на кассе - Катя, как обычно очень долго обслуживала меня, не забыв дать мне свой номер. Не знаю почему, но она считает, что я просто теряю ее номер каждый раз, когда она мне его дает. И еще раз пишет его на чеке. Она наверное даже не догадывается, что я просто выкидываю чек вместе с ее номером, прямо в урну рядом с магазином. Она мне не интересна, не мой типаж.. и она слишком.. легкодоступная. Так, что я не как не реагирую на ее улыбку и слишком глубокий вырез футболки в области декольте. Она же будто не замечает, что мне никак не интересна и ненавязчиво начинает беседу, как будто мы с ней давно знакомы. Взяв в руки книгу, которую я решил купить, что бы хоть как то скоротать время, она резко сказала: -Тут девушка точно такую же книгу взяла, вы с ней единственные кто за этот месяц заходили в тот отдел,- она указала тонким пальцем с красным маникюром в сторону книжных полок. -Ну видимо в нашем районе появилась книгочейка, - вяло ответил я. "Я знаю, что к нам в дом поселилась девушка недавно. Может это она? Надо будет познакомиться." -Ага она еще пару книг взяла ну и еще много всего, сковородку, кофе, какие то тупые декоративные фигурки с кошками,- решила поддержать беседу Катя, начав перечислять, что купила девушка. -А, что за фигурки с кошками? - поинтересовался я. На эту фразу она подорвалась с места и через минуту принесла мне фигурку кошки в розовом шарфе и пальто, она выглядела очень милой и я решил взять себе одну такую, на полку. - А, что за девушка не знаешь?- вдруг неожиданно для самого себя спросил я. Обычно я никогда не интересовался соседями, но почему то читающая девушка с сковородкой меня заинтересовала. - Да я особо не разглядела, но глаза у нее чудные, прям, как.. море или лед,- произнесла она вскинув голову немного вверх, вспоминая незнакомку с книгами.- И еще у нее.. родинка на шее была такая заметная, шарф немного подразмотался вот я и увидела,- добавила она. Я ничего не ответил, но вдруг в груди появилось ощущение, что эту девушку я знаю. Но я проигнорировал это чувство, ведь сколько девушек с голубыми глазами, ходят по земле. -А ты, знаешь ее? Раньше я ее не видела, а тут средь бела дня пришла за продуктами. Может недавно приехала?- начала рассуждать вслух Катя, но я решил больше не расспрашивать и положив деньги без сдачи на кассу быстро вышел. В мыслях всплывал образ этой девушки, которую описывала Катя, но я все не мог припомнить ни одной знакомой из Питера с похожей внешностью, у меня в окружении были голубоглазые, но не у одной не было родинки на шее. Хотя у этой даже глаза какие то необычные, а то вряд ли бы Катя описывала их так... поэтично....глаза у нее чудные, прям, как.. море или лед