Сожранная изнутри

R
В процессе
23
Uermymgand соавтор
Фэндом:
High School DxD, The SCP Foundation (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 13 429 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник

Девочка и Злой дракон глава 3(переделаная)

Настройки
Примечания:
POV Мидзуки (7 лет) Бежать, нужно бежать. быстрее! Ещё быстрее! Ветки хлещут по лицу, дыхание сбивается, ноги гудят от усталости. Сердце колотится так, будто вот-вот вырвется наружу, но нужно бежать. Ноги будто свинцом налились, кости стали лезвиями что режут кости, больно. Хочу чтобы все это прекратилось! — Быстрее! — крик одинго из преследователей раздался всего в паре метров. Страшно! Страшно! Страшно!— Она не обычная! Это носитель божественного механизма! За неё дадут целое состояние! Слова пронзили сознание, словно осколок льда, разум сам за них зацепился, хотя я не хочу об этом думать! Но... Носитель? Что это значит?.. Почему за мной гонятся какие-то люди в плащах, где мои родители? Мысли исчезли стоило увидеть пещеру сбоку, резко свернув влево из-за чего случайно сбилось дыхание, но совсем чуть чуть. Если успею до пещеры, возможно, они меня потеряют. Нет точно потеряют! Между деревьями показался тёмный проём. Я рванула туда, споткнулась, порвала майку об острый торчащие камень, но удержала равновесие и влетела внутрь. А это главное! Прижавшись к холодной и шешавой стене своей спиной, стала стараться взять дыхание в норму, датаитьчя, скрыться, хотя дыхание рвалось наружу, в груди жгло. — Еле... убежала, — прошептала я, переводя дыхание, голова сновата стала разрываться от вопросов, ответы на которые я не желала знать! Тишина пещеры, кототурую нарушали лишь капли воды что падали на пол. Глубоко в голове раздался голос, Гулкий. Глубокий. Холодный, Хриплый и полный рычащих нот. — Они бегут не за тобой, дитя, — произнёс он лениво и тихо, с ноткой презрения, но для меня этот голос был подобен грому — Они бегут за мной. Я замерла. Внутри всё похолодело и так холодная пещера словно понизила свой градус. Липкий страх охватил мой разум, я снова захотела бежать и даже встала, готовясь убегать. — Кт-кто ты? — выдавила я и наверное прозвучала как мышь, лёгкий хриплый смешок был мне ответом, мерзкий словно металлом о метала потерли. Хочешь узнать, кто я? — голос стал громче, тяжелее, будто до этого он и так мало меня пугал — но сама даже не представилась? Какая дерзость для человеческого отродья. Знай своё место смертная! От неожиданности я едва не вскрикнула, ноги подкосились и лишь оперевшись рукой о стену, я смогла сохранить равновесие. Страх сменился раздражением и злостью. — Эй! Не ори так! — сорвалось с губ, я не поверила что это говорю — Я не понимаю, кто ты и чего хочешь! На секунду всё стихло, сев и вжавшись в угол, мне ничего не оставалось кроме как ждать своей кончины за свои крики. Потом голос, словно усмехнувшись, произнёс мягче, но с тем же холодом и рыком. — Храброе или групое создание, несмотря на страх хватает наглости повышать на Меня голос — после небольшой паузы что лично для меня длилась вечность голос продолжил — Что ж, дитя, я хочу услышать твое имя — Мизуки, — ответила я после небольших сомнений и колебаний подняв голову к тёмному и сырому потолку, будто бы желая встретиться с монстром взглядом я продолжила — Просто Мизуки, без фамилии. Сирота — не услышав ничего в ответ, я набралась смелости - Теперь твоя очередь. Глубокий, раскатистый смех прошёлся эхом по сознанию, голова закружилась, этот смех невозможно было забыть, я навсегда его запомню, создавалось впечатление будто сами стены пещеры задрожали в страхе. — Дерзкая и смелая. Редко встретишь таких среди людей - задумчиво прорычал голос, он будто о чем-то задумался — Запомни, человечка. Моё имя - Маврокан Авидракс — мимоходом я удивилась, такое еле выговорить, но монстр продолжил — Я - Фальшивый Император драконов, Бессмертный Узурпатор, Дракон-каннибал — выдержав паузу, он будто от себя добавил — Один из тех, кто пожирал богов и смеялся над их жалкой смертью. Я замолчала, ошеломлённая, мозг судорожно размышлял и работал на грани возможного. Его голос был настолько реален, что создавалось впечатление будто он стоит прямо передо мной. — Значит... ты тот, из-за кого они охотятся на меня? — спросила я после заминки. — Верно, — ответил он с едва заметной гордостью и довольным рычанием — Я - твоя печать. Твоё проклятие и твоя сила. Один из Лонгинов, созданных мёртвым Богом. Божественный механизм, способный убивать богов. — То есть… — я сглотнула, меня не сильно интересовали все эти сложные названия, создание зацепилось лишь за самое важное — Ты можешь дать мне силу..? — Силу, чтобы разрушить и рвать, совершать невозможное, если захочешь конечно. Но цена всегда одна - кровь — он замолчал, и в тот же миг у входа в пещеру послышались шаги. Неужели?! — Вот она! — раздался грубый голос и я услышала как приближаться ещё шаги, быстрве и тяжёлые — Пятнадцать минут погони ради одной девчонки... Надеюсь, это того стоит! — голос так и сочился удовольствием, пока у меня на глазах не выступили слезы, япопятилась, прижимая руки к груди. — Не подходите! — выкрикнула я и выставила руки — Или я… я использую механизм! — Ха-ха! — засмеялся один из них, а затем и все остальные подхватили смех мужчины — Идиотка. Думаешь, можешь пробудить такую силу? Встать и иди сюда, если сделаешь как я скажу, больно не будет Но прежде чем они успели сделать шаг, воздух в пещере стал вязким, запахло гарью и металлом, время будто замедлилось. — Теперь твоя очередь, дитя, — раздался в голове голос Маврокана. — Скажи моё имя. — Маврокан… Авидракс! - я закрыла глаза и крикнула что есть мочи. Мир вспыхнул, боль во всем теле отспутила, голова будто слала легче. Пещеру озарил изумрудный свет, а вокруг меня закружился вихрь ядовитой энергии, мимоходом я отметила про себя что имя слетело словно родное. Преследователи закричали — и замолкли. Когда всё стихло, на земле остались лишь пятна крови и клочья ткани, тошнотворный запах ударил в нос, я тут же его прикрыла рукой. Находясь в центре, пещеры и дрожа то ли от холода, то ли от страха, мой взгляд медленно блуждал по пещере — Что… что это было..? — Наш первый шаг, — ответил он спокойно и лениво, можно сказать буднично — Я превратил твоё дыхание в яд. Они умерли от одного вдоха, их разьело за считанные мгновения Я долго молчала, потом слабо улыбнулась и тут же почувствала как меня рвет, а когда прекратила, вытерла рот рукой и слабо приговорила — Спасибо, Маврокан… ты спас меня. — Ха! Спас? Такие ничтожества не в праве угрожать мне! — гордо, с ленцой и рычанием произнес Мавракон. Уже более спокойным, довольно странным точно он добавил — Но... ты неплохо справилась, дитя. Я выдохнула и пошла к выходу, чувствуя странное что медленно распостронялось по всему телу. Выйдя из пещеры, меня обдал порыв холодного ветра, застыв и вздоргнув, в моей голове пронеслись мысли, часть из которых я озвучила — Значит... Меня — я запнулась и поправила себя - Нас ждут тренировки и битвы, да? — Именно так, — с ленью и какой-то гордостью произнёс дракон, создалось впечатление что он говорит это улыбаясь — Добро пожаловать мир что станет лежать у наших ног, Мидзуки.
Примечания:
23 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (14)