Прощай, Марго
23 сентября 2021 г., 16:56
Я сделала всё, чтобы избежать последствий, но от кармы далеко не убежишь. Рано или поздно она настигнет всех. К сожалению, я не была исключением. Но время прошло, и оказалось, что всё было только к лучшему. Моя жизнь послужила тому примером.
***
Год назад в Саранской школе.
-прости, что вчера не пришел на твое выступление, - высокий шатен в очках с тонкой черной оправой виновато смотрел на свою единственную лучшую подругу.
За все 11 лет, проведенные в этой школе, он, кроме как с ней, так ни с кем и не подружился. Она всегда ему помогала и поддерживала в трудную минуту, как и он её. Но всему приходит конец. И дружбе, и терпению..
-ты знал, что это выступление очень много значило для меня! - я кричала на него, и мне было плевать, что на нас смотрят много людей.
Я была очень зла на него. И даже не смотря на то, что я была ниже, когда я была в ярости, он побаивался меня. Как, в принципе, и все. Поэтому никто не горел желанием подходить к нам. И мы оба это прекрасно знали.
-Марго, пожалуйста, давай поговорим не здесь, это личная тема, - парень крепко взял меня за локоть и хотел отвести в более тихое место, где нас никто не сможет услышать, но я вырвалась из его хватки.
-Саш, а знаешь что?! Мне надоело терпеть всё это! То, что твоя мать наркоманка, не значит, что ты должен постоянно с ней возиться и не удалять время мне! Тем более в такой важный для меня день! - я хотела сказать что то ещё, но осеклась.
О черт, я только что сказала при всех, что его мать наркоманка. Более того, я это прокричала. Да, это была правда, но он скрывал это как только мог, чтобы в школе из-за этого не было проблем. Я совершила ужасную ошибку.
После моих слов наступила тишина. Вдруг кто то прошептал: "ты слышал? Его мать наркоманка.." Началась галдеж, всем хотелось поскорее обсудить эту тему и распустить слухи, связанные с этим.
Я заметила, как Саша напрягся. Но ни один мускул на его лице не дрогнул. Морально он был очень сильным. Даже сейчас, когда он понимал, что от этого позора ему не отмыться ещё полгода. А может и дольше..
-Саш, я.. - я хотела извинится, но он перебил меня.
-ты уже итак достаточно сказала.
-но я не хотела..
-если бы не хотела, то не говорила бы. Ты права, дальше нам не по пути. Карма все равно накажет тебя. Прощай, Марго.
И он ушел. А я смотрела ему вслед. Когда его силуэт скрылся за поворотом, я тоже ушла. Это был последний раз, когда мы разговаривали.