Твоя реальность

PG-13
Заморожен
273
кадзи бич соавтор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 10 541 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
273 Нравится 104 Отзывы 20 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Кадзуха неспешно шёл по дороге. Холодный ветер неприятно обдувал покрасневшие от холода щёки. Из-за суматохи он даже не заметил, как выпал снег, покрывая всё вокруг белой пеленой. Бесцельно бродя по улицам, парень обдумывал всё произошедшее за эти дни. После ссоры с другом остался неприятный осадок, да и настроение было не лучшим - в таком состоянии идти к Скарамучче совсем не хотелось, поэтому он решил немного пройтись. Кадзуха чувствовал себя виноватым перед Итэром. За то, что не был достаточно хорошим другом, и, как ему казалось, доставлял много неудобств. Конечно, помирится он хотел. За столько лет дружбы у них безусловно было несколько ссор, после чего они обязательно мирились. Кадзуха надеялся, что в этот раз будет так же, им просто нужно немного времени. Взяв телефон и введя в навигатор ранее написанный Скарамуччей адрес, Кадзуха направился к его дому. Всего за пару минут он добрался к месту, и поднявшись на нужный этаж остановился напротив двери. Спустя несколько мгновений сомнений - стоит ли вообще к нему идти? И вот, Кадзуха, решившись, постучал. Двери ему открыла высокая девушкам с фиолетовыми волосами. Не трудно было догадаться, что перед ним стояла сестра Скара, они были достаточно похожи, не считая разницы в росте. - Ты, должно быть, Кадзуха. - ярко-фиолетовые глаза пробежалась по мальчишке, оценивая. - Да… я.. - из-за спины девушки выглянула знакомая макушка. - Я же говорил, что это ко мне - послышался недовольный голос Скарамуччи - Привет, Кадзуха. Проходи Сняв верхнюю одежду, Кадзу проследовал за другом в его комнату. Просторная квартира была выполнена в темных тонах. Помимо мебели не было ничего лишнего - ни фотографий, ни картин, ни каких-то других безделушек. Комната Скарамуччи ничем особо не отличалась от остального дома: светло-серые стены, темная мебель. Но всё же, там было достаточно уютно. - Признаться, я был удивлен, когда ты написал. Ты должен рассказать, что у тебя случилось. - произнес темноволосый, закрывая за ними дверь. - Не думаю, что тебе будет интересно - Рассказывай давай - перебил Скарамучча, устраиваясь на просторной кровати. Заметив сомнения своего собеседника, он похлопал по месту рядом с собой, призывая сесть, и готов был выслушивать рассказ. Спустя некоторое время Кадзуха рассказал ему всё - от их первой прогулки и до сегодняшнего дня. О некоторых деталях он, конечно, умалчивал - не признаться же ему прямо сейчас - но говорить всё же пришлось много. На лице Скары виднелось несколько эмоций сразу - удивление, озадаченность и как всегда присуще ему недовольство. - Кадзуха, скажи, ты идиот? - изрёк он после окончания рассказа. - Ээ.. нет? - честно сказать, он ожидал чего-то такого от Скара. Хотелось узнать, что он думает обо всем этом. - Да. Только идиот станет ссорится со своим другом только из-за того, что тот делает "слишком много". Тем более если, как ты сказал, ему ничего от тебя не надо было. В ответ на это Кадзуха молчал, обдумывая его слова. Кажется, Скарамучча был прав, и он действительно устроил ссору на пустом месте. - Чего молчишь? - спросил Скар, не выдерживая нависнувшей тишины. - Ты мириться с ним будешь? - Конечно! - решительно ответил тот, - завтра же возьму, и поговорю с ним. И, кстати, спасибо что выслушал. - Да не за что Несколько минут они снова сидели в тишине, пока её не нарушил звук урчащего живота Кадзухи. Наконец, парень вспомнил, что ничего нормального за день и не ел. - Ой, прости, совсем забыл. Пошли, поедим что-то - сказал Скарамучча, выходя из комнаты. Пройдя на кухню он по-быстрому сделал им ужин. За разговорами время прошло быстро, и оба, понимая что уже пора ложится спать, сначала по очереди сходили в душ, а затем Скарамучча принялся расстилать кровать. - Ничего, что мы будем вместе спать? Если что, я могу постелить тебе на диване. - Да нет, не стоит. Мне без разницы - сказал Кадзуха пожимая плечами. Конечно же, разница была, но ему про это знать необязательно. Хоть время и было уже позднее, обоим парням совсем не хотелось спать, поэтому они лежали рядом друг с другом, изредка перекидываясь парой фраз. - Кстати, ты не будешь украшать комнату? Всё-таки скоро Новый Год - Не-а. Мы с сестрой даже ёлку не всегда ставим - Правда? Почему? - спросил Кадзуха приподнимаясь на локтях и смотря на собеседника. - Не знаю даже. Ты украшаешь? - Ну, гирлянда у меня висит круглый год, а так только ёлку ставим. Должно же быть хоть какое-то ощущение праздника Легли спать они чуть позднее полночи. Кадзуха не ожидал, что так быстро сблизится с человеком, который только недавно «недолюбливал» его. Это даже давало ему призрачную надежду на что-то большее. *** На следующий день в школе всё было как обычно, только вот Итэр пересел куда-то на заднюю парту и Кадзуха сидел один. Сначала он не решался поговорить с другом, а потом никак не удавалось - то сам он занят, то Итэр куда-то пропал. Уже в конце уроков, когда Кадзуха уже точно намеревался наконец поговорить, он понял что Итэр, похоже, уже пошёл домой. Наспех накинув куртку и бросив ждавшему его Скарамучче что-то вроде "Я сейчас", он выбежал из школы с целью догнать друга. Немного пробежавшись, он наконец почти оказался рядом с ним. - Итэр! - крикнул Кадзуха останавливаясь, чтоб отдышаться. Услышав возглас, парень тут же повернулся слегка удивлённо и обеспокоенно смотря на друга. - Итэр! Прости меня, я не хотел так ссорится. Я тоже очень ценю нашу дружбу и ни в коем случае не хотел бы прекращать общение. Ты правда очень дорог мне, прости - Ох, и ты меня прости - сказал Итэр тут же заключая своего друга в объятия. - твои вчерашние слова меня немного шокировали -А где ты был всё это время? - Ээ... тут такое дело.. Конечно же, пришлось все ему рассказать. Итэр был рад за друга и даже пошутил, мол "спите уже вместе, так и до свадьбы недалеко", за что получил толчок в плечо от Кадзухи.
Примечания:
273 Нравится 104 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (7)