Линзы я носила с трёх лет, скрывая свою особенность. Один глаз у меня тёмно карий, другой голубой со странным зрачком. Я сильно орала когда мне первый раз надевали линзы.
У меня появилось ещё больше вопросов. -А что было дальше? И кто мой отец? -Дальше, Галлерт сказал, что ты его наследница и поселил в тебе часть своей души, - (знаете от этого легче мне не стало) -а про твоего отца, Кассиопея никогда не говорила. Это был её секрет. -А что значит то, что он поселил в меня частичку своей души? -Это значит, что ты напрямую связана с ним. Он может являться к тебе во снах, - и чуть подумав, добавил - да и на яву в принципе. Я была просто в шоке. -Он просил передать тебе подвеску. - он протянул мне коробочку в которой лежал знак даров смерти. - Она необычная - это знак даров смерти. Возьми, надень, - (видимо заметил моё лицо в смятении). Я аккуратно повесила подвеску на шею и спрятала под рубашку, зная, что Виктор не выдерживает этот знак, и всё что с ним связанно. -Спасибо, профессор. Я могу идти? Мне нужно обо всём подумать. - ой, как я хорошо вру, о чём тут можно думать! Нужно просто жить так как и раньше. Всё равно я ничего не исправлю, не изменю свой род. -Да конечно иди, - я встала и пошла к выходу - и ни кому не рассказывай, хорошо? -Да, я поняла. До свидания. Как и говорила я не парилась по поводу моих родных, потому что странно думать о том, что прошло, ведь это уже никак не изменить.***
С того момента прошло три месяца, и уже завтра мы уезжаем в Хогвартс. После ужина я с Виктором пошла собирать вещи. Я зашла в свою комнату. Как я и говорила: тут не убрано. Слева от двери стоит кровать, над ней на стене висит множество плакатов. На них изображены разные игроки в квиддич, моё расписание тренировок, расписание матчей и огромное количество разных рок групп. Напротив кровати стоит стол, а рядом с ним шкаф с книгами. В углу стоит шкаф с одеждой. Обои в чёрно-красной расцветке. Плакаты висят не только над кроватью, но и на свободных стенах комнаты. Она у меня намного меньше чем у Виктора. Я открыла шкаф, свалила всё на пол и стала перебирать одежду. В первую очередь платье на святочных бал - о нём нас предупредили заранее. Оно шикарного тёмного красного цвета в пол. Далее я взяла классические, нужные вещи. Красиво разгладила парадную форму и со спокойной душой пошла спать.***
Будильник прозвенел в пять часов. В бодрящем привкушении я отправилась краситься в ванную. Время отъезда было запланировано на шесть утра. Быстро накрасившись я надела парадную форму. Серые свободные штаны, длинная рубашка, приталенная коричневым поясом, и полоска меха прицепленная на плечо. Было уже без пятнадцати шесть. Я вылетела из комнаты, в коридоре меня уже ждал Виктор. -Привет, погнали быстрее, - сказала я и потянула его за руку - опоздаем. Мы побежали на улицу к озеру. Прибежали мы во время - Каркаров уже начинал беситься. -А вот где вы, побыстрей нельзя было?-на это я просто бросила слова извинения за нас двоих. -Нам нужен еще один участник, один ученик заболел, кто нибудь может позвать, ну, допустим, Эдди? "о нет, этот идиот с нами едет" - подумала я. Пока нам ещё раз рассказывали про турнир, кто-то позвал Эдии. Этот петух так гордо подошёл к нам с Крамом. -Какиииие люди… Я думал вас не возьмут. Меня вот сразу взяли, - опять выступает Эдди. -Слушай, тебя вообще взяли в последний момент. Иди дальше и не трепи мне нервы перед турниром, - я уже начинаю закипать. Виктор дёрнул меня за рукав, как бы говоря жестом "не кипятись". -Просто Каркаров с дуба упал, вас берёт на Турнир Трёх Волшебников. Вы серьёзно надеетесь, что кубок выберет кого нибудь из вас? Все тут понимают, что этим человеком буду я. Я хотела опять закрыть его рот, но Виктор сам вступил в нашу перепалку. Довести Крама, это каким бесячим человеком надо быть. -Так, реально вали ты от сюда и поскорей. -Ух, какие мы злые, - но он замолчал. -Надеюсь вы всё поняли. Ну а сейчас я приглашаю вас на корабль. Я сразу пошла в свою каюту. Хотела отдохнуть и почитать маггловскую литературу. Моя каюта, как и моя комната, не убрана, но книжные полки в идеальном порядке. Зашли мы на корабль ровно в шесть часов. Тронулись мы в десять минут седьмого. Почитав где-то часа два, мне стало скучно и я вышла в общий зал. Он меня встретил шумом. Кто-то сидел играл в карты, кто-то просто разговаривал, другие пытались что-то почитать. "неужели они просто не могут уйти в свою комнату", - подумала я. -Джейн, - услышала я голос - давай с нами в карты. Я посмотрела в бок и увидела Виктора. -Ладно, давайте, всё равно делать нечего. Ближе к вечеру нам сообщили, что мы подплываем к Хогвартсу. Как я и говорила, когда мы плывём видно только малюсенькую часть. И вот наш корабль вырастает из воды, я думаю никто такого не ожидал. Мы вышли из кают и услышали крики радости и удивления. Мне очень приятно что нас так встречают. Мы причалили к берегу. Каркаров вышел первым, поздоровался с Дамболдором и что-то шепнул ему на ухо, после чего они на меня как то странно посмотрели. Я решила не обращать на это внимания. -Дорогие гости проходите в замок, пожалуйста, - сказал гостеприимно директор Хогвартса. Мы вышли с корабля под возгласы учеников. Я специально шла в центре, что бы привлекать как можно меньше внимания. На мне мы решили сделать акцент на представлении школы. Мы зашли в какой то маленький зал и нам сказали ждать здесь. Там же были и девушки из Шармботона. Я глянула на них. -Что, хочешь быть как они? - спросил Виктор. -Нет. Эти платюшки, рюшечки, - говоря это я скорчила рожичу - это не моё. -Ну, я согласен что платья это не твоё. Я тебя еле-еле заставил на бал надеть платье. -Ну хорош жаловаться, вот увидешь оно мне не подойдёт. -Мне так не кажется. Тебе оно очень пойдёт. Мы услышали, что объявили Шармботон. Счастливые девочки побежали как балерины со своей мадам Максим. -А теперь встречайте наших друзей с севера. Рыцари из Дурмстранга и их наставник Игорь Каркаров! В конце я буду пускать огонь, а пока что иду рядом с директором и Виктором. Фанаты квидича и многие девушки перешёптывались. Как же так - сам Виктор Крам в Хогвартсе. Вдруг я одним ухом уловила шёпот: -Смотри, там девчонка. Я обернулась на шёпот это был рыжий, красивый парень. Я посмотрела чуть левее и увидела такого же парня. Пока я их рассматривала наступил мой звёздный час. И вот я выбегаю и выпуская огонь из своего посоха.