Часть 5
30 сентября 2021 г., 20:46
Среда. Утро.
В комнату Зонта постучали. Ещё, ещё.
Зонтик крепко заснул и нечего не слышал.
В комнату заходят.
–Зонтик, Зонтик.
–А?..
Голубой проснулся и увидел перед собой Феликса.
–Феликс? - тихо сказал шестой.
–Тебя завтракать зовут. Ты обычно просыпаешься раньше. Кстати, с тобой всё хорошо?
–В каком смысле?
–Ну... Ты вчера уходил куда-то. Вечером ушёл и поздно пришёл, я волновался. Ещё у тебя покраснение на лице.
–Может тебе кажется?
–Мне не может казаться.
–Всё хорошо, Феликс. Жди меня на кухне, я сейчас приду.
Феликс нехотя вышел.
З:_ Похоже, он всё равно попытается у знать что и как..._
Зонтик вышел на кухню и сел за стол. Во время завтрака Феликс обеспокоенно смотрел на Зонта.
После завтрака Зонтик сидел в зале и смотрел телевизор. Вдруг рядом садится, нет, прыгает на диван Вару.
–Пошли гулять! - весело сказал зелёный.
Зонтик не хотел гулять, у него ещё побаливала голова.
Не дождавшись ответа, пятый взял Зонтика за руку и повёл к входной двери.
–Ладно, ладно, только дай переодеться. - сказал Зонтик. Того отпустили.
Вару самодовольно улыбнулся.
Вскоре двое вышли.
Шестой не особо обращал внимания куда они идут.
–Голова болит?
Зонтик удивился такому от Вару.
–Немного. - ответил Зонт.
Через 5 минут они уже были возле ближайшей заброшки.
–Я не хочу. - заныл треф.
–Давай, давай, пошли голубой, там нету бомжей. - Вару посмотрел на заброшенное здание - Надеюсь.
Всё-таки они вошли в заброшку и стали подниматься на её крышу. ( там 3 этажа )
Уже на крыше.
Было пасмурно. В лицо дул лёгкий ветерок. Зонтик всматривался во всё, что только можно. В заброшке было тихо, не пахло перегаром или чем-то подобным. Это было редкостью.
–Что, нравится?) - спросил Вару.
–Да.
Спустя 5 минут начал появляться мелкий дождик.
–Только не сейчас. - грустно сказал Зонтик, понимая, что может начаться дождь, и они пойдут домой, если дождь будет сильным.
–Мы можем остаться в заброшке во время дождя. - предложил Вару, на что Зонт не согласился.
Выйдя из заброшки, Шестой достал зонтик из рюкзака.
Они шли по мокрой улице под зонтом, перескакивая большие лужи, которые уже успели образоваться.
И так, вы думаете, что Феликс не будет волноваться? Он будет. Особенно после вчерашнего позднего возращения, поэтому он пошёл за ними. Он ходил за Вару и Зонтом. Когда они пошли домой, Феликс тоже поспешил вернуться.
Придя домой, Феликс всё рассказал Ромео, а тот предложил их шипперить. Четвёртый согласился.
Примечания:
Хех, как-то так. Возможно, я не буду выкладывать главы где-то 2 дня из-за дел и вдохновения, которое постепенно исчезает. Поэтому, я написала эту главу, чтобы вы не оставались без проды. (⌒_⌒;)