С рассветом

PG-13
Завершён
93
автор
Размер:
4 страницы, 1 428 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Рассвет. Выкидывая окурок, я мысленно прощался с зелёным психологом. Кошмары перестали меня мучать, но я по прежнему вставал по ночам, дабы поговорить. Может разговоры с валетом отгоняли короткий сон, может что ещё. Я снова проснулся от будильника, 3:30. Нацепив толстовку, я вышел из комнаты. Общая кухня была в темноте, что странно. Обычно в это время там уже шумел чайник. Но я не терял надежды на то, что мой так называемый друг придёт позже. Час, два, его нет. Лучи солнца уже выглядывали из-за далёкого леса, а я стою один. Неужели у него пропали кошмары, но он мог продолжить ходить… Я услышал скрип двери и оглянулся. Нет, это не Вару, это Куромаку. Это тоже странно, он встаёт в 8,а сейчас 5:40. -Пик, доброе утро.-хриплым голосом поприветствовал меня второй и подошёл к столу, заварить кофе. -Ага. А ты чего так рано? -я вышел с балкона и подошёл к холодильнику. -Зонтик сегодня утром ходил за гербарием, а я чутко сплю.-удивительно, Зонтик не боялся один ходить в такую рань. -Я не слышал его ухода…-больше мы не разговаривали. Он-не Вару, кстати, надо будет проверить Пятого.       Я стою у двери его комнатки и не могу постучать. Как-то страшно? Пиковый Король! Что за мысли, ты же лидер! Эх, ладно, была не была. Только я собрался постучать, как дверь открылась. Из-за неё показался мой Валет, злой. -Я как раз хотел тебя позвать…-опустив руку, я оправдывался. -Ага, 10 минут уже стоишь возле комнаты. Я твои шаги слышал.-стыдновато… -Ладно. Я тут почему…-он меня перебил, сволочь. -Сразу говорю, у меня не было кошмара. Ты за этим? -он, блять, мысли читает?! -А, да. Тогда я пойду.-я развернулся и начал свой путь к покоям. -Сегодня снова встретимся на кухне в 3? — мимолётная улыбка коснулась моего лица. -Конечно, Вару.
Примечания:
93 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)