***
Когда Субин заходит в гараж, ребята настраивают музыкальные инструменты. Словно сурки, одновременно оборачиваются на грохот железной двери и хмурятся. — А где Ёнджун-хён? — спрашивает Бомгю. Субин грустно вздыхает и кидает свой рюкзак в угол. — И… Ты покрасился? — Он плохо себя чувствует. С утра у него обострилась боль из-за опухоли… — в голосе Чхве прочитывается тяжесть и грусть. Он медленно подходит к гитаре, которой когда то владел Ёнджун, нежно берёт её в руки и поднимает голову на ребят. — Давайте начнём репетицию. Всё молча становятся на свои места и Кай задаёт ритм палочками. Их стук отзывается эхом в голове Субина, и он забывает вступить. Во второй же раз, играя заглавную песню, мысли уносят его далеко. Картинка перед глазами меняется, и парень видит себя, в пустоте, одного. Становится ужасно холодно, отчего мурашки с бешеной скоростью распространяются по коже. Вдруг кто-то резко дёргает Субина за плечо, выводя из видения. Перед собой он видит обеспокоенное лицо Тэхёна. Бомгю и Кай так же не понимают, что происходит. — Субин! Ты вообще где? Ты слышишь меня? — блондин машет ладонью перед лицом Чхве. Наконец удаётся сфокусироваться на нём. — А. Простите, ребята. Мысли сегодня в другом месте. — Мы поняли. Может перенесём репетицию? На завтра, к примеру, — говорит Бомгю, с сочувствием улыбаясь. — Да… Да… — рассеяно отвечает Субин, но так и остаётся стоять с гитарой, рассматривая струны. Он не торопится уходить, хоть младшие уже и ускакали. Поставив на место музыкальный инструмент, Чхве садится в кресло, запрокидывая голову назад и потирая лицо ладонями. Кай подходит к другу и присаживается рядом на корточки, кладя ладонь на колено хёна. — Прошу, расскажи мне, что с тобой творится. Излей мне душу, — их взгляды встречаются. Субин усаживается глубже, вытирает глаза, стараясь заглушить слёзные порывы. — Это тяжело… Очень тяжело… Это неизбежно… Сегодня он мучался, а меня не было рядом, я гулял с Джен, — он снова закрывает лицо ладонями, в его голосе проскакивает отчаянье. — Это я виноват, я говорил ему вечером, что нам не стоит этого делать, что это слишком утомительно для его слабого организма… — Вы вчера… Переспали? — Каю самому становится больно, сердце сжимается до невероятно маленьких размеров. Хюнин даже чуть сгибается от неприятных ощущений, но потом обнимает Субина, который утыкается носом в шею друга. — Это всё из-за меня… — Ты знаешь, что это не так, хён. Ты был прав, когда сказал, что это неизбежно. Тебе придётся наблюдать за его смертью, но ты должен дать ему поддержку и любовь, пока вы оба живы. Ты для него защита и забота, понимаешь? Ну, — Кай приподнимает голову друга за подбородок и аккуратно вытирает дорожки от слез с красных щёк. Гладит их большими пальцами, а потом заботливые руки парня ложатся на ладони Субина и слегка сжимают их. — Я знаю, что невозможно всегда быть сильным в такой ситуации, но, прошу, постарайся. А если захочется излить душу, то я всегда к твоим услугам, хён, — Хюнин лучезарно улыбается, всматриваясь в карие глаза Чхве. Вокруг него будто образовывается светящаяся оболочка, окутывающая своим теплом ещё и Субина. — Спасибо, Кай. Я обожаю тебя, — парень сжимает в ответ пальцы блондина с немного грустной улыбкой и встаёт. — Мне пора ехать, надо заехать в магазин для животных, купить Джен пелёнки, чтобы часто не выгуливать… — бормочет Субин, выползая из гаража, а Кай смотрит ему вслед. Он надеется, что с его другом будет всё хорошо, что он перестанет винить себя в беспомощности и смирится с реальностью.***
Субин заходит в квартиру. Ему навстречу выбегает Джен и начинает громко лаять, прыгать, активно виляет хвостом. Парень присаживается на корточки, гладит щенка по голове и проходит в гостиную, надевая тапочки. В квартире тишина. Субин находит Ёнджуна, спящим на диване в гостиной. Оставя рюкзак у кухонного стола, младший тихонько идёт к возлюбленному и присаживается на прохладный пол рядом с диваном. Поправляет розовые пряди волос, которые упали на лицо Ёнджуна. Теперь путь к слегка розоватым щекам и пухлым губам открыт. Субин нежно и аккуратно касается губами кожи Чхве. Она тоже прохладная. — Я вернулся, моя сладость, — шепчет парень и продолжает покрывать короткими поцелуями щеки возлюбленного. Тот сначала морщится, выбираясь из пучины глубокого сна, но потом улыбается и гладит голубые волосы Субина. — Я скучал, Бинни. Очень скучал… — протягивает парень ослабшим голосом. Будто у него садится батарейка. — У тебя снова слабость, да? — с тоской спрашивает младший Чхве, начиная трогать лоб Ёнджуна и оценивать его внешний вид. — Совсем немного. Я утомился и всё. Решил подремать недолго, но, как видишь, уснул, — парень приподнимается и сладко потягивается. — Как репетиция? — Мы решили перенести её на завтра, чтобы быть полным составом. — Хорошо, ммм… — Ёнджун ещё раз потягивается и резко притягивает Субина к себе, накрывая губы чувственным поцелуем. Вечер они проводят за просмотром сериала в кровати и объятиях друг друга. Джен спит, устроившись у их ног, сладко посапывая.