Свобода?

NC-17
Завершён
860
3
автор
Jjan16 бета
Размер:
208 страниц, 45 774 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
860 Нравится 1453 Отзывы 183 В сборник

Никому не доверяй наших самых страшных тайн

Настройки
POV Вару Уверенно сваливаем по уже проторённой дорожке через заправку к прудику. - И, всё же, с магией Джо схалтурил. - сообщаю я. - Можно считать, что победил Великолепный Я! И это нужно отметить! - Варру, - Пик слегка прокатывает моё имя на языке, и по спине пробегают даже не мурашки, а натуральные слонопотамы. - Как ты всё успел? - Пик посмеивается. - Это магия, приятель! - ухмыляюсь я в ответ. - Причём моя. - раздаётся характерный смех. "Внезапность" - второе имя Джо, это однозначно. - Ну вот и нафига ты контору палишь? - интересуюсь я всё с той же ухмылкой. - Подумаешь, остановил время... Кстати, ты проиграл. Цыплята не считаются. - Хорошо-Хорошо. - машет руками Джокер. - Официально признаю Великого Вару Шутом номер один в этом прекрасном мире. Джо отвешивает мне поклон. - Вот так бы и сразу. - самодовольно улыбаюсь. - Позволяю тебе, ничтожный, свалить туда, откуда пришёл. - Как прикажет мой господин и повелитель. - Джо ржёт и исчезает. Искреннее охуевание в глазах Пика поднимает моё настроение ещё выше. - Это что щас было?! - выдыхает он. - Это Красный Джокер официально признал поражение и показал, что умеет его достойно принять. А ещё это он нас проверял. - В смысле? - Пик несколько напрягается. - Ну, чтоб мы ничего не начудили. - я смеюсь. - А мы можем? - Пик смотрит на меня с некоторой долей недоверия. - Ты в нас сомневаешься? - приподнимаю бровь и хитро улыбаюсь. - И то правда. Пик хмурится. - Вару, а ты никогда не думал, оставить этот гостеприимный дом и свалить от всех подальше? - Я каждый день об этом думаю, - признаюсь я, - Но сейчас нельзя. - Почему? - Документы, Пик. Я жду пока Федя сделает нам документы. А так, мне давно хочется развидеть рожи клонов раз и навсегда. Ну, может, кроме пары лиц. - улыбаюсь я. POV Пик "Я охуел" - примерно так можно описать весь сегодняшний день. И диалог Вару с Джокером ещё одно тому доказательство. Аккуратно перевожу разговор на тему, которая интересует меня с первого дня пребывания в реальном мире. То, что Вару тоже жаждет свалить - одна из лучших новостей. Да. Документы. Я думал их просто купить, но способ избавления от проблемы руками создателя изящней. Признаю. Хоть и менее надёжный. Ну, посмотрим, в любом случае денег на два комплекта пока нет. И я решаюсь задать ещё один важный вопрос. - Вару... Я вхожу в число рож, которые хочется развидеть, или лиц? - А сам как думаешь? - он хитро улыбается. В этот момент я уже успеваю пожалеть, что спросил. Но Вару снимает очки и смотрит мне в глаза.
Примечания:
860 Нравится 1453 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (4)