Свобода?

NC-17
Завершён
860
3
автор
Jjan16 бета
Размер:
208 страниц, 45 774 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
860 Нравится 1453 Отзывы 183 В сборник

Вот новый поворот, и мотор ревёт Что он нам несёт - пропасть или взлет

Настройки
POV Пик Портал в карточный мир открылся, явив светлый лик дорогого Феди. Вару и Рома попытались было проскочить мимо него, но он ебанул их электрическим разрядом. Я дёрнулся вмешаться, но не успел. "Создатель" как раз перешёл к объяснению новых правил. Генераторы вероятности. Тот самый шанс создать свой мир. Я с тревогой посмотрел на Вару. Очки успели восстановиться и, кажется, он был очень доволен ситуацией. А потом, стоило порталу закрыться, тьма карточного мира сменилась светом. И появилась гравитация. По словам Куро, она соответствовала Земной. Хорошо. Этот мир был чистым листом. Это был мой шанс. Я не слишком обращал внимание на то, что там вещал Куро. Кажется, мы заключили пакт о ненападении. Да похуй. Мне их игрушечные королевства не нужны. Гораздо больше меня интересовала возможность построить империю. И подарить её Вару. Я вспомнил ту шутку, про будущего императора. Почему бы и нет? Мы разошлись в разные стороны и договорились встретиться на этом же месте для обсуждения наших государств. А уже через несколько дней я понял, что мы всё ещё в ловушке. Новый мир не был бесконечен. Это был купол. С непробиваемой стеной. Как из того видения после чая Данте. Мы не более, чем хомячки в клетке. Ну или пауки в банке. Нужно было поговорить с Вару. Предложить возобновить союз. Он ведь тоже поймёт. Он тоже видел эту стену. Я выдохнул. Через несколько дней я его увижу. POV Вару Я понял, о чём говорил Джо, когда в моих руках оказался генератор вероятностей. Тот самый шанс. Жаль, заряд не бесконечный. "Без войны?" Феля после всего серьёзно говорит мне это?! - Ну, я подумаю... - отвечаю я с ухмылкой. О нет, мой дорогой, лично тебе я буду мстить. Я не пожал их руки. Отделался шуткой в своём стиле. Пусть думают, что хотят. Встретиться через неделю? Отлично. Прекрасный шанс наконец поговорить с Пиком. За пять лет у меня накопилось много вопросов. Мы разошлись в разные стороны. Через несколько дней я понял в какую ловушку нас загнал Федя. Мир не был бесконечным. Ладно. Хотя бы развлекусь. А потом мы с Пиком обязательно что-то придумаем. Но вначале он ответит мне за свой побег той ночью.
Примечания:
860 Нравится 1453 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (16)