Абрикосовый латте

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 945 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Арсений с улыбкой во всё лицо протягивает Паше картонный стаканчик с кофе. Конечно, это был абрикосовый латте. К стаканчику был приклеен стикер с надписью «Хорошего дня», а рядом нарисовано сердечко. -Я надеюсь ему понравится. -Пфф, кому бы не понравился кофе от Арсения? Так ещё и с нарисованным сердечком. -Ой, иди уже, у меня скоро открытие, гости придут. -Ладно, пока. Напишу, как твой возлюбленный отреагирует после пары, ок? Арс просто улыбнулся в ответ. Он был рад, что Паше понравился Антон, и друг не был против помочь. Дверь за Волей закрылась и Арсений начал подготавливать кофейню к приходу гостей. Это было прекрасное утро.

***

Час дня. В кофейне запара. Огромная очередь, бариста не успевает одновременно готовить и отдавать заказы. На телефон Арсения приходит сообщение от Паши, но тот его попросту не замечает. Перед собой он видит лишь огромную кучу людей, и каждому от него что-то надо. Но помощь, хоть и небольшая имеется - стажёр, которого взяли на работу два дня назад. За это время он успел научится много чему, даже рисовать простенький латте - арт. -Арс, отдай тому парню капуч с солёной карамелью и пончик шоколадный, а то я не успеваю уже! - Парень ловит на себе умоляющий взгляд стажера. - Ладно, хорошо, сделаю. - Арсений разогревает молоко для напитка, но тут его сильно толкают. Почти кипящая жидкость оказывается на руках парня. -Да блядская хуета, блять! - Арсений вскрикивает от боли, и все гости тут же оборачиваются на звук. Парень шипит, что-то бормочет себе под нос и вскоре уходит на кухню. Арсений подбегает к раковине, выворачивает кран в сторону с холодной водой и включает его. Резким напором вода льётся на руки бариста. Арс шумно выдыхает. Он дышит медленно, смотрит на свои руки, а потом оборачивается на голос Серёжи - Арс, у тебя всё ок? - парень снова переводит взгляд на предплечья, с которых стекает вода. Если огромные ярко-красные пятна - это нормально, то в принципе да. - Все норм, я в порядке, вернусь к тебе через пару минут. - Арсений выключает воду через две минуты, отряхивает руки от лишней влаги и думает, что ему делать. На кухне вроде была аптечка. Перед тем как её доставать, парень берёт телефон и набирает в гугле «Что делать, если ты обжегся». После этого он делает всё по инструкции с первого попавшегося сайта. Арсений замечает сообщение от Паши, но не успевает его прочитать, так как с кухни опять доносится - Арс, ну ты идёшь или нет? - бариста откладывает телефон в сторону и подходит в Серёже, который так и не смог разобрать эту огромную очередь.

***

Паша заходит в кофейню только под вечер. У парня довольно серьезное выражение лица. Арсений замечает это, удивляется, но все равно подходит к другу. Оба парня сильно устали за день, сегодня на них навалилась куча проблем. Воля первым начинает диалог, так как замечает бинты на руках Арсения. -Арс, а что у тебя руки перебинтованы? - парень опустил взгляд на свои предплечья, как будто бы до этого он их не видел. -Да так, обжёгся. - Арсений замечает ничего не понимающий взгляд человека напротив и решает продолжить. - Кипящее молоко на руки пролил. - Как только Воля это слышит, его челюсть тут же оказывается на полу. - Пиздец! Сильно обжёгся? Может лучше в больницу сходим? -Нет, в больницу точно не надо. Все норм у меня. Домой приду - ещё раз перебинтую, у меня даже есть мазь от ожогов. Ну, должна быть. - Арсений ненадолго замолкает. - Паш, кстати, ты обещал мне написать про Антона… -Так я же писал тебе в сообщении… - Паша с вопросом смотрит на парня напротив. Арсений пытается вспомнить видел ли он какое-нибудь сообщение от Воли. - А, да, точно. Я не успел его прочитать - на работе запара была… Ну так что? - парень смотрит на Волю выжидающим взглядом. -Не хочу тебя расстраивать, но Антона сегодня не было на паре. Он вообще в универ не приходил. - Арсений задумался. - А вдруг с ним что-то случилось? Он же поссорился с девушкой со своей вчера… - парень развёл руками. - Арс, с ним все нормально, ты себя накручиваешь. Скорее всего просто решил прогулять один денёк. - Попов всё ещё беспокоился за Антона. Он наматывал круги вокруг Паши и о чём-то размышлял. -Так, Арс, успокойся. У меня есть к тебе предложение. - Арсений остановился и с интересом посмотрел на друга. - Мы с тобой сегодня вечером идём в клуб.- парень хотел возразить что-то, но Паша его перебил. - Это не обсуждается. Я заеду за тобой в девять. -Ладно, увидимся - Павел вышел из кофейни. - Вот говнюк! -Он тебя пригласил в клуб, а ты называешь его говнюком? Эх, Арсений… - парень испугался, так как забыл что в кафе он не один. Серёжа уже убрал всё и собирался домой. - Я ухожу, ты со мной? -Да, пойдём - Арс накинул на плечи чёрное пальто и вышел. Арсений почти закончил собираться, когда услышал звонок в дверь. -Сейчас открою - парень увидел Пашу, а рядом с ним стояла его девушка - Лейсан. Она сразу принялась обнимать Арса. -Ну, ты собрался? - Воля явно не был намерен ждать. - Вроде идём в клуб, а он оделся как на бал. - Но я то буду получше тебя. Арсений бегал по дому и искал ключи. - О, вот они где, нашлись.

***

Ребята вышли из машины и подходили к клубу. - Только я пить много не буду. -Окей, Арс, я послежу за тобой. Я всё равно за рулём. Парни уселись за столик, а Ляся уже смотрела меню. Ребята заказали себе по коктейлю и уже начали обсуждать какой-то сериал, когда Арсений заметил довольно знакомого человека, который шёл в курилку. - Я сейчас приду, надо проверить кое-что. Арсений не ошибся в своих предположениях: Антон стоял, опираясь на перила и курил. -Не знал, что ты куришь. - парень обернулся на голос, но ничего не ответил. Он шатался из стороны в сторону. Видимо был пьян в стельку. Арс пригляделся к его лицу. Тёмные синяки под глазами, а рядом блестели дорожки от слёз. Арсений начал переживать за парня. - Антон? Что-то случилось? Я слышал ты не был на парах сегодня. -Хах, да там так получилось.. - Парень говорил медленно, растягивая слова. - Ситуация такая. -Может расскажешь? Возможно я смогу чем-то помочь? - Антон хмыкнул в ответ. - Нет, я не думаю, что ты можешь тут помочь. -Случилось что-то серьёзное? Я думал ты с девушкой поссорился. - парень непонимающе глянул на Арсения. - С девушкой? У меня нет девушки. - Антон немного задумался, но потом выдал - Ааа, с Ирой что-ли? Нет-нет-нет… Она моя лучшая подруга. По всей видимости была ей. - парень как-то грустно усмехнулся. -Так вы поссорились? Из-за чего? - Арсений всё не унимался, а Антон совсем не хотел рассказывать эту историю бариста, с которым только недавно познакомился. - Извини, это личное. Арсений вздохнул. - Тогда может, зайдём в клуб? Угощу тебя. - Парень подумал, что сможет выведать эту историю если ещё немного напоить юношу. - Пойдём - Антон зашёл в здание первым. Парни подошли к барной стойке. Арсений сразу заметил Волю, который уже вовсю отрывался на танцполе. - Это Павел Алексеевич? Нихуя себе… - Антон знатно удивился от такого зрелища. -Да, это он. Я пришёл с ним, - Арсений, видя непонимающий взгляд парня добавил. - Мы дружим. Друзья детства. -Как и мы с Ирой… - Антон опрокинул шот текилы и тут же закусил долькой лайма. Арсений повторил его действия. Он не привык пить крепкий алкоголь, поэтому скривился от горького привкуса на языке. После нескольких минут в клубе у Антона закружилась голова, и он чуть не упал со стула. Арсений предложил вызвать такси. Шастун согласился. Арс предупредил Пашу о том, что он уходит, и парни вышли на улицу. Ждать придётся долго. Антон отошёл в сторону и закурил. На улице было тихо. Оба молчали. Тишина начала давить. Антон немного задумался, сделал глубокую затяжку, а потом начал говорить - Родители всегда хотели, чтобы я был лучшим. Они требовали от меня много всего, а внимания уделяли слишком мало. Я пытался стать лучше, учился на отлично, выигрывал различные конкурсы, олимпиады, но добиться их внимания так и не получилось. Отец считал, что я должен быть выше всех, добиться высот, но мне это было не под силу. Я сильно уставал, мог заснуть и проспать больше суток, но родители не видели в этом проблемы. Они продолжали считать, что прекрасно справляются с воспитанием ребёнка. - Антон остановился на несколько секунд, но все же продолжил. - Позже на одной из олимпиад, кажется по.. английскому? Я познакомился с Ирой. Она очень хорошая девушка, всегда поддерживала меня, стала моей близкой подругой. Ира смогла заменить мне родителей. Она и правда лучшая. Мы поступили в один универ. Моя мать хотела отдать меня в другой - медицинский. А я всегда хотел заниматься творчеством, меня тянуло к литературе, к искусству. Я сбежал из дома в другой город вместе с Ирой. Ее родители не лучше моих на самом деле. - на лице парня появилась грустная усмешка - Отца нет, но есть отчим. С ним сначала все было хорошо, они с Ирой поладили, но прошло пару месяцев и он начал употреблять. Наркота очень сильно может изменить человека… хах, а ее мать и не собирается с ним разводиться. Ира мало рассказывает о них, это единственное, что я знаю. Арсений мягко говоря охреневает от такого рассказа. - А теперь? Вы живёте в общаге? А деньги откуда? -Да, в общаге. Деньги? У обоих стипендия, у Иры ещё и подработка. - Антон вздохнул. Такси не собиралось приезжать. Арс видел, что парень немного замялся, как будто хотел сказать что-то ещё, поэтому решил ничего больше не говорить. Юноша сделал ещё одну затяжку и всё-таки продолжил - Хах... а пару дней назад я узнал, что мои родители попали в аварию… мне позвонили из больницы, попросили приехать. Сначала я не хотел, я думала об этом несколько дней подряд, не пошёл сегодня в универ - мне было плевать. В итоге я решил вернутся в Воронеж и съездить к родителям в больницу. Я рассказал об этом Ире. Но она не поддержала меня. Ира рассказал мне, что перед тем как уехать сделала одну вещь… - Антон запнулся, он не знал стоит ли говорить об этом, но вскоре продолжил. - Родители Иры были знакомы с моей семьей, скорее всего они уже были в больнице и видели моих. - парень замолчал на секунду - Ира переживает, что со мной может что-нибудь случится. Я уже говорил, что наркота сильно меняет человека?.. Хм, так вот… Перед тем как уехать, Ира… О, боже… - Антон согнулся, упёрся рукой в стену здания, но все равно упал. Сигарета вывалилась из его руки и прокатилась по земле. -Антон? Тебе плохо? - Арсений не на шутку начал переживать за парня. - Может скорую вызвать? -Не, все норм, просто что-то сердце прихватило, - Антон говорил медленно, но уверенно. - Скорую точно не надо. Арс присел рядом с ним. - Сможешь встать? Помочь? - Арсений протянул руку юноше. Пальцы дрожали. Парень до сих пор переваривал рассказ, который пару минут назад ему повествовал Антон. Юноша взял руку Арса и, шатаясь, встал на ноги. На телефон Арсения пришло уведомление, и парень разблокировал экран, чтобы посмотреть. - Такси приедет через три минуты. Сможешь дождать? -Да, всё норм. - Антон продолжал держать руку парня и не собирался её отпускать. Арсений был не против. Такси приехало и ребята сели в машину. Арсений первый назвал свой адрес, и водитель направился туда. Арс повернулся к окну и задумался. А Антон удобно уселся на заднем сидении, прикрыл глаза и…

***

-Слушай, мне кажется он не проснётся. Может заберёшь его к себе? - таксист ждал уже десять минут, пока Арсений пытался разбудить парня. - Похоже, что придётся. - Арс, не думая, закинул на плечо спящего Антона, расплатился за такси и подошёл к домофону. Открыл дверь ключами, зашёл в лифт, и только там он понял, что тащит на своём плече пьяного, спящего парня. Арсений понял, что влип, но ему ничего не оставалось, кроме как затащить Антона в квартиру и уложить на диван. Он оставил на тумбочке около дивана аспирин и стакан с водой на утро, так как по своему опыту знал, что пареньку с утра будет плохо. Арсений пошёл в душ, а потом и сам завалился спать. Он уснул, как только голова коснулась подушки.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник