Улыбка печали

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 678 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1-3

Настройки
POV Саша. Телефонный звонок, на который Слава ответил со страхом, меня сильно насторожил. «Отец?». Разве так не отвечают строгим родителям? Сразу видно, ему некомфортно. Надо как-то успокоить его. ———————————————————————————————————————————————— Не осознав того, Саша неожиданно прикоснулся к дрожащей ладони Славы и начал её поглаживать, как бы говоря: «Я здесь. Спокойно.» Эмоции другого парня быстро сменились со страха на удивление, а потом на благодарность. -Да, отец…Я гуляю с друзьями…Я поговорил с…- тут он настороженно взглянул на Сашу, не став продолжать фразу. -Нет, отец, я… Я же говорил вам,- с тревогой продолжал он,- Да, мне не холодно и я тепло одет…До свидания, отец. Положив трубку, Слава нагнул голову и опёрся локтями на колени. Немного помолчав, Саша решил всё-таки спросить: -Ты…ты в порядке? -А?- Слава поднял голову, на момент позабыв о своём друге,- А? да… всё путём… Натянутая улыбка парня отдавала ложью и притворством. Саша резко обнял каштанку, снова не отдавая себе отчёта. -ты…ты можешь рассказать, если хочешь… хоть мы и знакомы немного,- тихо сказал розовоголовый парень. Парень в кардигане сначала прифигел, но потом обнял его в ответ, зарываясь в грудь своего высокого друга. -спасибо…правда спасибо большое…- шёпотом сказал он,- я расскажу…но не сегодня. -Я и не заставляю,- со вздохом ответил Саша, сжимая его в объятиях. Мальчики посидели так ещё минуты две, затем Слава вскочил со словами: «Так! Мы такими темпами на фильм опоздаем!». Высокого парня всё не отпускала мысль, что что-то не так, но он решил не докапываться до друга, ведь и сам порой чувствовал себя так. -Ну пошли,- отряхнув штаны, сказала сахарная вата. Парни пришли в открытый амфитеатр и сели на последний ряд. -А что сегодня показывают-то?- поинтересовался парень в рубашке. -Вроде какую-то комедию… Кино началось. И тут Слава осознал, что в расписании посмотрел не на тот день. Впереди сидели только парочки, пришедшие на… романтику. -Чёрт… прости, сейчас будет пикантный фильм. Пошли отсюда,- с досадой сказал парень с короткими волосами, потянув другого за руку. Саша c улыбкой потянул его обратно, сажая на колени. Благо на заднем ряду больше никого не было, но Слава всё равно сильно покраснел. -Я бы очень хотел посмотреть это с тобой,- шёпотом на ушко сказал Саша, и уголки его рта понемногу поднимались вверх. -Чт…что ты делаешь? -Я? Да ничего особенного вроде) Пожалуйста, давай останемся,- посмотрев взглядом щенка, пробормотал розововолосый парень. Другой парень, всё ещё сидя у него на коленях, подумал немного и сел рядом. -Вот умница..) «Похвалил? Он меня похвалил?.. Странное чувство...» Обдумывая, всё что сейчас произошло, Слава начал краснеть и закрывать лицо руками. Однако другой парень не дал ему это сделать и взял его за руку, с очень мягкой и милой улыбкой посмотрев Славе в глаза. -А ты сильно отличаешься от того Саши, который ходит со мной в школу,- пробурдел Славик и надул губки. -Считай, что сейчас ты видишь меня настоящего) *Тудум* Весь оставшийся фильм парень в жёлтых кроссовках пытался сосредоточиться, успокоить своё сердечко и вырвать руку из медвежьей хватки Сани. После фильма сахарной ватке написал его друг-предатель, сказав, что он с Юи уехали гулять по городу. «Ну точно крыса…» -У нас в компании вообще все крысы, видимо,- уже совсем не стесняясь, сказал Саша. За один день проведённый с Славой он захотел ему открыться… Хотя бы попытаться открыться, после не самого приятного человека. -Ну и ладно! Пошли покушаем, я знаю тут одно заведение. У меня там знакомый работает,- каштанка схватил Саню за руку и потащил в направлении кафе. -мило,- очень тихо, с улыбкой сказал Саша. Парни пришли в кафе, находящееся в стороне от главной улицы. Место не многолюдное, но очень атмосферное и… романтичное что ли? В кафе стояли светлые кресла, везде цветы в горшках и очень вкусно пахнет кофе. -Привет, Митяй! -Ооо, дарова Каштан!! -Каш-тан?- наклонив голову, спросил Саша. -Это его кликуха. Ему паре лет назад зелёный каштан на голову упал, а они же колючие, так вот он и завизжал как девчонка, хахах,- ответил Митяй и залился смехом. -Харош! Мне как всегда, а ему… -Зелёный чай, пожалуйста, и если у вас есть не в пакетиках, а в заварном чайнике. -А какой именно? У нас есть: Гуань Инь, Тай Пин Хоу Куй, Пуэр, 100 цветов, Гу Шу… -Мне самый обычный…Гу Шу… Спасибо,- вежливо ответил узкоглазый парень. -Присаживайтесь, через пару минут я вам всё принесу. Молодые люди сели за столик в углу и начали болтать на разные темы: -Ты ведь метис, да? -Да, у меня мама из Китая, а папа русский. -А ты знаешь китайский? -Нууу не сказать, что хорошо знаю, но с бабушкой из Пекина разговариваю нормально. Я, на самом деле, родился в России, просто мама у меня очень чтит традиции Китая, а я не особо противлюсь. -Ого!! А братья или сёстры есть? -Нет, я единственный. Открою тайну, в Китае очень редко заходят второго ребёнка, если первым был сын. Если первой была дочь, родители конечно попробуют ещё раз, но они могут опустить руки, если и вторым ребёнком окажется девочка. -Да, я вроде что-то слышал про это… Политика: Одна семья- один ребёнок, вроде… -Ага. Им принесли чай и они, выпив напитки, направились в сторону дома. Подойдя к общежитию, высокий парень начал чувствовать, что его друг не в порядке: -Мм…может зайдёшь? Я-я проведу мимо консьержа… -Да зачем? Я же живу тут рядом, да и время уже…пора возвращаться…- с некой тревогой сказал парень с каштановыми волосами. Саша виновато и взволнованно посмотрел на друга: -Ну ладно, настаивать не буду, если тебе не комфортно. Тогда, спокойной ночи. Розововолосый парень, теперь уже осознанно, взял обеими руками личико Славы и, приподняв его, поцеловал в лобик. С мягкой улыбкой на лице Саша ещё раз пожелал спокойной ночи и удалился в общежитие. Другой парень стоял весь краснющий и не понимающий, что произошло: -Да какая уж теперь спокойная ночь? Дурак…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник