Stranger

PG-13
Завершён
141
автор
JK_2013LOVE_JM бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 28 673 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 16 Отзывы 63 В сборник

Часть 8

Настройки
Госпожа Пак осталась вместе со своей подругой в гостиной, когда парни после ужина разбрелись по своим комнатам. - Минджу, спасибо, что была со мной рядом иначе я точно этим двум головы по откручивала. Что не день, то цирк - сказала Чонён и развела руки. - Да ладно тебе, зато не скучно. Твой Чонгук хороший парень. Я думаю, может мне тоже под опеку взять ребенка, тоже может веселее жить будет? А только дом и работа - ответила Ким, улыбнувшись подруге, отпив чая. - Возьми, ты же всегда мечтала о дочке. Твой Сонмин уже взрослый, и весь в работе. Некогда ему часто к маме приезжать - сказала Пак, посмотрев на подругу. - Думаешь, мне дадут ребенка? - не уверенно спросила Минджу, зная сколько документов нужно для этого. Ведь прекрасно помнит, как подруга два месяца на это убила. - Если мне с Чимином дали, не смотря на его инвалидность. Тебе одной точно дадут взять ребенка под опеку. Главное, чтобы для ребенка были все условия - ответила женщина, решая поддержать подругу, ведь знает насколько ей одиноко. Хоть она ещё молода, но у неё никого нет. Кто был бы рядом. - Нужно попробовать - усмехнувшись сказала Ким, решая так же взять ребёнка. И у неё есть все условия для этого - Твой Чимин наконец-то всё принял. Я переживала, что он не сможет справиться с этим - добавила она. Действительно считая, что принять тот факт, что ты виноват в смерти брата, ещё и стал инвалидом. Очень трудно и ей кажется, будь она на его месте, просто бы не справилась с таким грузом. - Ему Чонгук очень помогает. Хоть он и не должен этого делать, но всё же. Я закрываю глаза на характер младшего. Он чтобы отучить Чимина курить в комнате, одел ему пепельницу на голову. Я понимаю, что это не правильно, но это помогает - не громко поделилась Чонён, чтобы сын не услышал. - Ничего себе у них отношения - засмеялась Минджу, даже не представляя насколько младший характерный парень. - Сейчас лучше. Они нормально общаются - ответила Пак. В этот момент в гостиной появился Чимин, что направился на балкон по курить. И по одному его виду, не смотря на то, что он был избит. Было понятно, что настроение у парня совсем нет. - Чимина, что-то случилось? - поинтересовалась госпожа Пак, замечая сына, что явно был не в духе. - Всё нормально - ответил Чим и проехал к балкону. Не желая обсуждать с матерью свои проблемы. Он был не в себе, после признания младшего. С одной стороны ему хотелось, чтобы Чонгук был рядом, но и парень прекрасно понимал, что Гук ещё ребенок и его чувства это всего лишь детское желание. И подпускать его просто не стоит, хоть больно ему и не хотелось делать. Пак понимал, что лучше держаться по дальше. И желательно вообще отстраниться. *** Три дня проходят быстро. Чонгук всё это время находиться будто не в своей тарелки. Чимин перестал с ним общаться. На все вопросы младшего обходился несколькими фразами и снова почти не выходит из комнаты. Только когда мама приходит домой, они ужинают вместе и старший снова уходит. Чону противно от самого себя и желания чем-то заниматься нет совсем. Если первые два дня он пытался делать вид, что всё в порядке, то на третий просто сдался. Госпожа Пак каждый день спрашивала, что с ним случилось. Но он не мог признаться и не хотел. Только настроения не было и видеть Чимина было больно. Каждый раз когда они сталкивались в коридоре или гостиной в груди младшего было больно. Он не понимал, почему Пак не хочет с ним отношений? Ведь Гук понимает, что ему одиноко и никто не поймет его боли. Но и он не хочет ей делиться. В этот день Чонгук так же не хотел выходить из своей комнаты, просто не желая встречаться с Паком и делать себе ещё больнее. Он знал, что это не просто влюбленность, а самая настоящая любовь. Первая любовь в его жизни. Парнишка в своей спальни, даже не выбирался из под одеяла, просто не желая вставать. Настолько было лень, что мальчишка с утра даже не привел себя в порядок. Звонок раздался по всей квартире и через пару минут повторился. Чон понял, что Чимин не собирается открывать дверь и не хотя поднялся с кровати и пошёл в коридор. Госпожа Пак обычно своими ключами открывает и никогда не звонит. Пока парнишка плелся до двери, звонок повторился. И у Гука появилось желание об материть пришедшего. Он открыл дверь и посмотрел на мужчину, что стоял за ней. - Семья Пак, здесь проживает? - с удивлением спросил господин. - Да - ответил Чонгук. Не зная кто этот человек. - Мне нужен Пак Чимин, где я могу его найти? - спросил мужчина, внимательно смотря на парня. - Он дома... - Я его отец - перебил господин Пак и бесцеремонно вошёл в квартиру, сразу разуваясь. Чонгук был удивлен немного, ведь никто не разу за всё время не слова ни сказал об этом человеке. Но наглость этого человека поражала. - А ты кто такой? - спросил мужчина. - Я приемный сын, госпожи Пак, комната Чимина... - Я знаю, где комната моего сына. Чонён, похоже совсем с ума сошла - пробубнил отец его любимого и смело направился к комнате Чима. *** Пак был в своей комнате. Все эти дни сдерживая себя, чтобы снова не напиться. Трудно было общаться с Гуком, а он будто специально появлялся в общих комнатах в тоже время, что и он сам. Игнорирование младшего казалось самой удачной идеей. Ему хотелось, чтобы Чонгук перестал питать к нему трепетные чувства. Все эти дни настроения не было и совсем не хотелось чем-то заниматься. Ему было комфортнее погрузиться в мир книг и забыть хотя бы на время о реальном мире. Он всё чаще стал думать о брата и мысленно просил прощения за то, что у него не получается найти себя. Мама хоть и пыталась узнать, как он себя чувствует, но четкого ответа не получала. Парень чаще всего отделывался приевшейся фразой «Все нормально» Дверь в комнату открылась и Пак сразу посмотрел на входящего. Понимая, что это точно не мама, ведь она на работе. Он никак не ожидал увидеть своего отца, что ушел десять лет назад. - Привет, Чимин – сказал мужчина и внимательно посмотрел на сына. Сразу замечая инвалидное кресло. - Привет – выдал удивленно Чим, развернувшись к папе. Не понимая зачем он пришёл, ведь до этого момента даже не звонил. - Что случилось? – спокойно спросил Чухён и пройдя до кровати сел на неё, внимательно смотря на сына. Думая почему бывшая жена ничего не рассказала о старшем сыне. - В аварию попал – спокойно ответил парень, еще немного развернув кресло, чтобы быть напротив отца. - Ясно. Держись – сказал господин Пак, невольно осмотревшись. - Что тебе нужно? – спросил Чимин, понимая, что папа вряд ли бы пришёл просто так. И ему совсем не понравились его сухие слова поддержки. - Как дела? – спросил мужчина, смотря на парня. - Отлично. Я ещё раз спрашиваю. Зачем ты пришёл? – уже строже спросил Чим, не желая разговаривать с отцом. - Почему ты со мной так разговариваешь? – отец удивленно посмотрел на парня. - Как я с тобой должен разговаривать? Тебе десять лет не было дела до нас, а сейчас ты объявился. Я уже не тот пятнадцатилетний ребенок, если ты не забыл – строго сказал Чим, не желая разговаривать с отцом. - Чимин, я просто пришел к тебе, хотел увидеться и попросить занять мне денег, а ты себя так ведешь – спокойно сказал Чухён и встал, внимательно смотря на сына. Не узнавая сына. Когда-то доброго мальчишку. - Занять денег? – усмехнулся Пак – Ты не видишь, что я инвалид? Какие деньги? – повысил голос он, не понимая, что говорит отец. Кажется, с возрастом он вообще потерял остатки разума. - Ну ты же получаешь пособие? – спокойно сказал господин Пак, не понимающе смотря на сына. - Пособие? Ты… Уходи не хочу тебя видеть – строго сказал Чимин, просто решая прекратить этот глупый разговор отец всё равно ничего не понимает. И знать ему о том, что всё его пособие уходит на лекарства, которые он должен принимать ему не нужно. Отцу на это просто всё равно. - Чимин… - Что Чимин? Я инвалид, который живет за счет матери у меня нет денег. Я сам испортил свою жизнь и убил Сиджина. Пошёл вон – закричал парень и был в ярости от глупости собственного отца. Господин Пак кинул недовольный взгляд на сына и спокойно вышел из комнаты, даже не закрыв за собой дверь. Чимин пытался успокоиться, но у него ничего не выходило и злость заполняла разум. Он разворачивается к столу и руками смахивает всё, что там стояло. Настольная лампа, телефон, книга, рамка с фотографией всё это летит на пол. Он ударяет кулаками по пустому столу и кричит. Просто не в состояние держать всю эту боль в себе. Отцу совершенно плевать на него и брата. Когда-то любимый папа и опора в жизни, заставляет вспомнить его всё, что он пытался скрыть в себе и от этого еще больнее. - Чимина – в комнату вбегает Чонгук слыша истошный крик старшего. Замечая его состояние, он кидается к нему – Что случилось? – спрашивает обеспокоенно он. Но Пак ничего не отвечает, а только отталкивает младшего, слезы сами появляются на глазах, он просто не знает, как унять всю свою боль. Сил не хватает даже взять себя в руки. - Тише, успокойся. Я рядом – говорит Чон и через силу обнимает старшего стараясь подарить ему своё тепло и показать, что он поддерживает его. Чимин снова кричит и пытается вырваться из рук младшего, ударяя его по рукам. Просто желает остаться один, ему сейчас никак не поможет Чон. - Я прошу тебя взять себя в руки, ты нужен мне – говорит Гук, он не умеет успокаивать, но пытается хоть как-то помочь любимому. Понимая, что ему очень больно и трудно. - Зачем я живу – сквозь слезы выдает Чимин и всё же вырывается из рук парнишки. Оттолкнув того с такой силой, что тот даже падает на пол, не устояв на ногах, ещё и запнувшись об лампу. Старший выезжает из комнаты направляясь на балкон покурить или выброситься он пока ещё не знает. Но он просто морально устал и сил бороться просто нет. Гук быстро поднимается и выбегает следом желая найти Пака, надеясь, что он ничего не задумал, а просто отправился покурить. Но заметил старшего на кухне с ножом в руке. Прекрасно понимая, что он собирается сделать. Видя такое и раньше ещё в приюте. Конечно обычно это делали в тайне, чтобы воспитатели не видели этого и один раз Гук даже видел, как бедный и забитый мальчишка лезвием перерезал вены. Он не видел, как это произошло, а только его бездыханное тело в крови. Поэтому Чон не может этого допустить сейчас. Понимая, что Чимин находиться на грани и одно неловкое движение, может всё испортить. - Чимина, прошу тебя не делай этого – Чонгук остановился около барной стойки не рискуя подходить ближе. - Я не хочу и не могу жить – выдал старший, слезы заполняли глаза, и он пытался заставить себя. Отпустить всё и просто полоснуть себя по венам на руке. - Чимин, ты должен жить. В память о своём брате, ты должен жить за вас обоих – старался мягко говорить Чон, быстро вспоминая как взрослые уговаривали детей в приюте. - Не могу – говорит негромко Пак и смотрит на младшего, желая в последний раз увидеть его глаза и заставить себя уйти. - Хён, прошу тебя не делай этого. Подумай о своей маме, она не сможет без тебя. Ты её жизнь – тихо говорит Чон и делает шаг вперед. Видя всю боль в глазах любимого человека. В этот момент в гостиную входит госпожа Пак, что хоть и слыша голоса сыновей, но не разобрала и слова. Даже не представляя, что приемный мальчишка, в этот момент пытается спасти её сына. - Чимина – говорит Чонён и быстро подходит к Гуку, но он её останавливает, не давая подойти к сыну. - Я не хочу, простите – почти шёпотом произносит Пак и лезвие почти касается его запястья. - Солнышко, не надо. У нас всё будет хорошо. Я всегда буду рядом, прошу поверь моим словам – со слезами на глазах говорит женщина и тихо подходит к сыну, она даже не представляла насколько ему плохо. А он это скрывал, стараясь улыбаться. Чимин не двигается и только смотрит на мать, понимая, что у него не хватает смелости, закончить свой кошмар. - Мама – срывается с его губ и слезы с новой силой заполняют глаза и стекают по щекам. - Малыш, я рядом. Ты моё счастье – Чонён подходит и забирает нож, откладывая его на стол, а сама немного опускается и обнимает сына, который дает волю чувствам и обнимает в ответ. Сжимая в руках её блузку, он утыкается в её плечо – Всё хорошо, мы переживем это вместе – добавляет она и гладит сына по волосам. Её сердце сжимается от боли, как же она испугалась за своего мальчика. Чонгук просто оседает на пол, когда понимает, что всё в порядке. Пусть Чимин разбит, но он ничего с собой не сделал. Он тяжело выдыхает и просто смотрит на приемную маму и любимого. Даже не думая о том, что мог потерять того, кто дороже всего на свете. Зная, что нужно время чтобы парень смог справиться с собой. И было интересно, что наговорил ему отец, что это так повлияло на старшего. Мальчишка поднимается с пола и почти на ватных ногах уходит к себе. Понимая, что Пак в надежных руках своей матери. Чонён не обращает внимание на уход младшего, ей сейчас важно успокоить сына и понять, что же случилось из-за чего Чимин сорвался. Он продолжает крепко держать мать в своих руках и всхлипывает. Не в силах успокоиться. - Чимина, тише. Всё хорошо, я рядом – женщина гладит сына по волосам, а сама старается не плакать. В руках до сих пор дрожь и сердце бьется очень сильно. *** Чонгук без сил упал на кровать и ему самому хотелось кричать от всего произошедшего. Но он не может сдаться, ради Чимина он должен быть сильным. Или же он снова пытается себя оправдывать, чтобы самому не сдаться. Но мысли заполняются своей никчемностью. Он никому не нужен даже тому кого любит. Гук не дает себе расслабиться и берет себя в руки, надевая маску пофигизма. Ему нельзя загонять себя в угол, он всегда был сильным и смелым, не смотря на проблемы. - Чонгук, можно к тебе? - спрашивает госпожа Пак, заглядывая в комнату к парню. - Заходите - спокойно говорит мальчишка, сев в кровати - Как Чимин? - спросил он и ему действительно было важно услышать ответ. - Все хорошо, я дала ему успокоительное и он уснул - ответила Чонён и пройдя до кровати села рядом с парнем - Спасибо, что был с ним рядом. Я даже боюсь подумать, что бы было если он в этот момент остался один - добавила она, всё еще нервничая. - К нему приходил отец. Они поругались - спокойно рассказал Гук, он слышал, что кричал Чимин мужчине, всё это время находясь не далеко от комнаты старшего. - Чухён. Я убью его - разозлилась госпожа Пак, понимая, что этот дурак виноват в состояние сына. Если он равнодушно отреагировал на смерть младшего сына, но внимание на инвалидность старшего скорее всего вообще не обратил - Чонгука, если он ещё раз придёт то не пускай его - добавила она, взяв младшего за руку. - Хорошо - ответил Чон, спокойно. - А у тебя всё хорошо? - спросила Чонён, зная, что с младшим тоже что-то происходит. Он перестал улыбаться, на все её предложения провести время вместе он постоянно отказывается и в основном всё время проводит в своей комнате. - Госпожа Пак, я не могу вам это рассказать - сказал Чон, не решаясь рассказать правду приемной маме. - Поделись со мной - сказала мягко женщина и приобняла парня. Желая помочь ему тоже. - Есть девушка, которую я люблю, но она не принимает меня - Гук решил соврать, если Чимин не рассказал о себе, то и ему не стоит. - Из-за чего она не принимает тебя? - спросила Чонён, посмотрев в глаза сына. - Считает, что не достойна быть моей - ответил Чон, а в голове был Чимин, ведь это он не хочет принимать его. - Знаешь, ты должен доказать ей, что твои чувства настоящие, чтобы она поверила в себя и смогла открыться тебе - улыбнувшись сказала Пак, понимая, что неразделенная любовь тревожит младшего. - Я не знаю, как это сделать - ответил Чонгук.
Примечания:
141 Нравится 16 Отзывы 63 В сборник