Весь мир против нас двоих

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 934 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 - Кто она такая?

Настройки
Примечания:
21.01.1996 «Сегодня был обычный, скучный день. Дурацкие одноклассники, ужасная погода и отвратное настроение. Весь день валил снег, а я его ненавижу! Лучше бы шёл дождь, и то лучше, потому что для меня снег в день рождение — самое худшее, что могло бы случиться! Да, да, сегодня у меня был д/р. Мне уже 14, божечки, как быстро время летит! Совсем недавно мне было 5, и я жила с мамой в деревне… Фуф, не хочу это вспоминать… Но особенно сегодня меня взбесила новенькая! Чудила, ей-богу! И внешность у неё странная… Кудрявые рыжие волосы, всё лицо в веснушках и круглые очки. Как банально! Неужели все ботаны такие? Ладно, я сама не красотка: обычные коричневые волосы до плеч, карие глаза. Но всё-таки, я выгляжу даже более адеквато чем она! И имя у неё необычное… Леся. Наверное, образованно от имя Олеся, не знаю! Что-то сегодня уж слишком много про неё. Наверное, я уделяю ей слишком много внимания» Тем утром — Агх, я сама дойду! Отвали от меня! — рявкнула я. — Неужели так сложно хоть раз не приставать ко мне рано утром?! — Но Ида, ты всё время ходишь до школы одна! Неужели так сложно разрешить мне отвезти тебя? — усталым голосом спросил отчим. — Да, сложно! Не хочу, чтобы мои одноклассники видели, что ты мой отчим. Боюсь, тогда меня начнут высмеивать ещё больше. И я ушла, хлопнув дверью. Отчим вздохнул: — И почему я не оставлю всё как есть? Она меня ненавидит, и ничто не заставит её передумать… Я рассерженная шла по улице, как вдруг со всей силы врезалась в кого-то и упала: — АУУЧ!!! КТО ТАКОЙ МУДАК, ВСТАЛ ПО СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ?! Когда я подняла голову, потирая ушибленную коленку, то встретила озадаченный взгляд симпатичной девушки. У неё были яркие, кудрявые рыжие волосы, которые мирно развивались на лёгком ветру. И изумрудные глаза, которые смотрели так по-детски. И большие круглые очки нисколько не мешали этой естественной, необычной красоте, а наоборот, приятно дополняли её. Я сначала загляделась на эту красоту, а потом поняла, что так смотреть неприлично, и покраснев, отвела глаза. — Хей, ты не ушиблась? Прости меня пожалуйста, я не хотела сделать тебе больно. — сказала та самая девочка. Моё лицо то краснело, то бледнело, и в итоге я выпалила: — Не нужна мне ничья помощь! Я сама справлюсь со всем! Нелепо поднявшись, я хотела быстренько убежать, но она схватила меня за запястье, и спросила: — Слушай, а ты не хочешь подружиться? Я тут новенькая, и мне было бы неплохо найти общий язык хотя бы с некоторыми одноклассниками. Меня зовут Леся, а тебя? Сначала я удивилась, что ей не стало на меня плевать, как остальным, но потом я подумала, что скорее всего, она так сказала только для того, чтобы потом посмеяться над моей наивностью. Поэтому, я довольно в грубой форме фыркнула и оттолкнула её руку: — Пф, не нужны мне никакие друзья! И вообще, с чего ты взяла, что я захочу с тобой дружить? И я натянув капюшон толстовки, ушла. Девочка недоумённо посмотрела мне вслед. Как я потом узнала, она посмотрела себе под ноги, и заметила мой школьный пропуск, который необходим для входа в школу. — Оу, это той девочки? Ида Журавлёва… Так вот как её зовут! Нужно пойти и отдать ей! Она наверное его выронила, когда упала! Я в это время ссорилась с охраной: — Да как вы не понимаете?! Я в этой школе учусь уже 7 с лишним лет! Неужели так сложно меня запомнить?! Или у вас, у охранников, память как у рыбки?!!?! — Прости, я не могу тебя пропустить. С недавних пор вход в школу может быть осуществлён только по этим карточкам. Я не мог бы тебя пропустить в любом случае. И тут я услышала знакомый голос: — Ида? Это же ты? Я тут твой пропуск нашла, и как бы вот… Я оглянулась, и увидела ту самую странную девочку. Посмотрев на неё глазами в пять рублей я неуверенно сказала: — Ты реально хочешь мне его просто так отдать? Не смеяться о том, какая я растяпа, или кинуть его в снег, чтобы пропуск перестал работать, и я потом целую неделю не ходила в школу, ездив по всему городу чтобы его переоформить? — Ты чего! Не стану я такими злыми делами заниматься!!! И какое я имею право забирать твои личные вещи, да и тем более портить их? Я же не поехавшая! Бедный охранник смотрел на неё с огромной благодарностью и облегчением, так как ему не надо было в сотый раз разнимать меня и какого-нибудь одноклассника, сцепившихся в драке из-за очередного сломанного пропуска. Я сказала: — Кхм, спасибо тебе. Ты первая, кто отнёсся ко мне с такой добротой. И да, как тебя зовут? Но этот вопрос не означает, что я соглашаюсь с тобой дружить!!! — Пхахахах, меня зовут Леся, а твоё имя я уже знаю) Она протянула мне пропуск, помахала рукой и вошла в школу. А я стояла, смотря на этот дурацкий кусок пластика как будто в первый раз его видела. Охранник устало спросил: — Так ты проходить-то будешь? Я сидела, повторяя ненавистный параграф по Истории, как в мой затылок прилетела скомканная бумага. Я развернула её, и увидела: «Чё паришься, всё равно не сдашь, слишком тупая для этого». Я с каменным лицом повернулась, и увидела моих одноклассников, которые уже не могли сдерживать смех. Вздохнув, я вернулась к изучению скучного материала по моему нелюбимому предмету. На уроке Я нервно отвечала ту часть параграфа, который заучила хуже всего, и вдруг, запинаюсь… Мой главный обидчик, ненавистный Эдварт, засмеялся, и его поддержал весь класс. Я стояла, почти умирая со стыда, и ещё чуть-чуть, и из моих глаз полились бы слёзы, но тут… — И я не понимаю, а что смешного?! Я подняла глаза, и увидела Лесю, вставшую из-за парты, сердито смотря на Эдварта. — Неужели вы никогда не ошибаетесь?! — продолжила она — Почему вы над ней смеётесь? Она чем-то непохожа на нас? У неё три глаза или у неё зелёная кожа? Она такой же человек, что и мы! Я уже успела понять, что то, что меня перевели в этот класс — самая главная ошибка! Учительница по истории заметно побледнела, и сказала: — Леся, ты что! Нет-нет-нет! Ты — самая лучшая ученица Центральной Школы нашего города, и мы все очень рады, что ты к нам перевелась! Они больше не будут смеяться над Идой, обещаю. — она повернулась ко мне. — Садись, пятёрка. Я недоумённо села за свою парту и посмотрела на Лесю. А она не так проста, как казалась сначала….
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник