Лето в Чернолесе
24 сентября 2021 г., 17:19
Сон-ракушка на изломе треснет
И пробьётся серою рекой.
Если бы не лето в Чернолесе,
Я бы не узнал, кто я такой.
Стану постоянным и спокойным —
Здесь не засмеют, не зашипят,
Даже если старый подоконник
Скроется под шляпками опят.
Здесь в сезон на лилии расколот
Скромных палисадников уют.
Здесь плывут над крышами драконы,
Но уже меня не узнают.
Скоро-скоро мысленная тяжесть
Попадёт капустницей в сачок,
Тень сосны дотянется до пляжа,
И кольнёт горячее плечо,
Сон-ракушка на изломе треснет
И прольётся серою рекой.
Если бы не лето в Чернолесе,
Я бы не узнал, кто я такой.