Часть 11
3 декабря 2021 г., 16:37
Глава 11.
«Что же делать? Как же ей сказать?» - думал Марк, смотря в окно.
Раздумья парня, прервала Лена.
-Как Марина? – спросила Лена, закрывая дверь.
-Я пока сбил температуру до 38 градусов, так что пока лучше.
-Это хорошо. Она спит?
-Да.
-Нет…, - раздался голос Марины.
Лена и Марк уставились на Марину.
-То есть ты всё это время не спала? – в возмущении сказала подруга.
Марина с трудом поднялась с постели и села.
-Нет, ну почему же спала, но временами я вас слышала, - сказала Марина.
-Хм… мы тут за неё волнуемся, а она лежит и отдыхает! – возмутилась Лена.
-Ты как? – спросил Марк, прервав ссору и сел на край постели.
-Нормально. Только тело и голова гудит. Вот вроде всё нормально, но в то же ненормально.
Марк замялся. И вдруг произошло то, что когда-нибудь должно было произойти. Девушка начала
светиться. Марк немного опешил, а лицо лены выражало немой ужас.
-Лена, ты чего?
-Ты…ты… светишься! – выдавила из себя подруга.
Марина вытянула вперёд свои руки и заметила проявляющийся белый цвет.
-Что это?! – в ужасе воскликнула девушка.
-Успокойся! – прикрикнул Марк и это помогло иначе здесь бы была истерика, - неужели это произошло?
-Что!! – всё ещё не в просветлении воскликнула Марина.
«Она исцеляешься! Впервые такое вижу! Но ведь это легенда!» - подумал про себя парень.
-Ничего просто оптический обман, - сказал он взмахнул рукой, и Марина забыла. Что недавно произошло.
Цвет постепенно исчез и от болезни ничего не осталось. Время уже было позднее, и парень засобирался домой.
-Ну всё, пока! Я пойду, а то сестра одна дома, - сказал Марк, обувая кроссовки.
Сняв куртку с вешалки, парень вышел из квартиры и сказал:
-Лена, можно тебя на пару слов?
Девушка кивнула. Закрыв дверь в квартиру, Марк шёпотом сказал:
-Если с ней будет что-то происходить, наподобие свечения, обязательно звони мне.
-Хорошо, но что это было?
-Много будешь знать скоро состаришься, - сказал парень и побежал по лестнице, перепрыгивая через ступеньку.
Лена пошла в дом. Позже она позвонила маме и сказала, что она останется у подруги. Тем более за Мариной нужен был глаз да глаз.