Лебединое Озеро

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 144 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Весна, лето и осень пролетели, как приятный сон, и с наступлением зимы люди словно проснулись от долгой спячки. Улицы Нью-Йорка пустовали, жители Мегаполиса не спешили выходить из своих теплых квартирок на холодную улицу. В первые за долгое время в штате установилась действительно суровая зима: намело высокие сугробы по колено, часто за окном, можно наблюдать как бушевала метель. Зима была морозной, но что-то в ней было сказочное. То ли это яркие огни Нью-Йорка превращали темные ночи в чарующие блестки сапфиров, то ли это снежинки, оседающие на лицах людей. Тони не знал, он не разделял особого восторга горожан, как и энтузиазм с наступающим рождеством. Старк потер замерзшие друг о друга ладони: они немного покраснели и начали покалывать. Он решил, что отдать своей спутнице перчатки было очень разумным и правильным решением, ведь он-джентльмен. -Напомни, как тебя зовут?-спросил он, подавая девушке локоть. Она ухватилась за него и аккуратно, стараясь не подскользнуться на каблуках, по скользила вперед. -Эмили,-девушка поправила пояс на шубке и потащила Старка вперед. Они направлялись к большому театру, построенному еще в Викторианскую эпоху. Вокруг театра располагались большие колонны, а возле массивных, позолоченных дверей стояла ярка афиша. -"Лебединое озеро". Ведущие партии-Питер Паркер,Адам Лоунс и бла бла бла,-На самом деле, Тони любил театр. Особенно оперу и балет. Однако, он привык посещать такие мероприятия один, да бы сполна насладиться всей картиной, но сегодня с ним тащится его очередная пассия-Эмили. Приглушенный, желтоватый свет и расставленные повсюду свечи на секунду ослепляют Тони. -Ваши билеты, Сэр,-Капельдинер любезно улыбается, проверяя протянутые билеты.-Хорошего вам вечера, Сэр Внутри, зал был несколько не хуже, чем снаружи:высокие потолки, изрисованные различной живописью. Позолоченные стены, лестницы и окна. Все сверкало до того, что Тони мог четко разглядеть свое отражение даже в ручки двери. -Нам на Бельэтаж, Лори,-Они с девушкой поднимаются над основным залом, оказываясь чуть выше. -Эмили,-поправила его блондинка, но по всей видимости, ей было все равно. Тони поудобнее усаживается в красное, бархатное кресло, доставая из кармана лорнет(театральный бинокль). Люди, одетые в праздничные платья, выглаженные рубашки и с причудливыми шляпками, носились туда-сюда, стараясь побыстрее занять свое место. Наконец, шум и разговоры людей прекращаются. Свет постепенно потухает, остаются лишь прожектора, указывающие на сцену. Зал замер в ожидании, как и Тони. Он уже успел забыть о сидящей рядом с ним девушки. Вступление. Печальная мелодия гобоя перерастает в тревожную, с гулом литавр и тромбонов. На сцену выбегают девушки в пышных юбках. Они становятся в несколько рядов, начиная танцевать. Балерины изящно исполняют пируэты и кабриоли. Их яркие костюмы и подолы платьев смешиваются воедино, составляя некую яркую гамму цветов. Тони усердно и с интересом следит за происходящим на сцене, когда музыка вновь меняется, как и задний фон. Первая часть девушек исчезает, а на их месте оказывается вереница "лебедей" в пышных юбках. -Сцена затерянного озера-зачем-то произносит вслух мужчина.-А точнее, белое адажио. Зигфрида и девушки-лебедя появляются взаимные чувства друг к другу, и они исполняют длинный парный танец на фоне кордебалета из лебедей. Одетта рассказывает свою историю: она заколдована Злым гением, днём она лебедь, а ночью — девушка, и только верная любовь может её расколдовать. И вот, наконец на сцене оказывается Зигфрид со своей возлюбленной...парнем? Тони удивленно вскидывает брови, таращась на второго артиста, в более женственном костюме. Он единственный, среди мужчин сегодня выступал в пуантах. И тут, Старк вспоминает прочитанную ранее программу, где четко написаны ведущие роли. "Питер Паркер в качестве Одетт" Отдать должное пареньку, он исполнял женскую партию отлично. Костюм, сидел на нем как влитой: нежно белый, с иммитацией перьев и на его голове разместилась такая же изящная корона, как и он сам. Питер отлично исполнял медленную часть танца. Он словно порхал по сцене, прыжки были отработаны до идеала, стук пуантов был практически беззвучным. А руки..Тони с изумлением наблюдал, как миниатюрные, тонкие пальцы Питера, грациозно пробегаются по лицу партнера, притягивая его ближе к себе. Питер(Одетт) склоняется к "Зигфриду" и опускает голову ему на грудь, после чего партнер хватает Питера за талию, поднимая в воздух. Танец продолжается в более оживленном темпе, но Тони, словно загипнотизированный, наблюдал за Питером Паркером. Его движения, пластичность, мимика-заставили Тони приковать взгляд лишь к нему. Мелодия становится более ритмичной и скрипач, начинает играть чуть громче. Питер выходит вперед, под самый свет прожекторов. Он начинает исполнять вращения на одной ноге-фуэте. Его грациозные движения прекрасно гармонировали с миловидным лицом. Несколько кудряшек выбились из под короны, падая прямо на лицо Паркера. Под конец па-де-де, руки партнера ложатся на талию Паркера, а у Тони в голове проскакивает лишь одна мысль: он хочет познакомиться с Питером поближе. Во всех смыслах этого слова. ***** Тони стоял у заднего выхода театра уже около двадцати минут. Ноги жутко замерзли, как и пальцы рук, крепко сжимающие букет с белыми розами. Он ждал, когда вся труппа выйдет из театра и они разъедутся домой. А точнее, Старк чертовски хотел увидеть того молодого парня, что завоевал все его внимание одним лишь своим выступлением. Послышался гул мужских и женских голосов. Тяжелая дверь отворилась, откуда поочередно посыпались артисты. Они бурно обсуждали сегодняшнее выступление, не замечая стоявшего неподалеку Тони. -Да где же он..-нервно прошептал Тони, опасаясь, что пропустил мальчишку. Однако вот и он. Питер шел самым последним, пытаясь натянуть на голову шапку, хотя получалось весьма плохо: все его руки были заняты подарками и букетами от зрителей. -Давай помогу,-Мило, как не в чем не бывало говорит Тони, оказываясь лицом к лицу с артистом. Питер от неожиданности, роняет из зубов шапку, от чего та приземляется на снег. Старк заботливо отряхивает ее, становясь напротив парня. Он надевает шапку на голову Питера, не отказывая себе в удовольствии "Случайно" провести по его волосам. -Спасибо,-хмыкает Питер, но Тони замечает румянец и легкую тень улыбки на его лице. -Прекрасное выступление. А твои прыжки-это нечто. Однако, могу признаться, я был удивлен исполнением Одетт-парнем. -И как же, вам не понравилось...Мистер..?-Питер взглянул на мужчину и букет в его руках. -Старк, можно просто Тони. Наоборот, вы очаровали меня своим выступлением, а еще более-своей персоной-Тони сверкнул глазами, протягивая Питеру букет с белыми розами. Однако Паркер лишь ухмыльнулся и не принял его, начиная идти вперед. Тони последовал за ним. -На улице такой мороз, а ты, я вижу собрался идти пешком,-невзначай воркует Тони, стараясь идти в том же темпе. По правде говоря, Старк не привык бегать за кем-то. Обычно ему стоило лишь поманить свою ненаглядную "жертву" пальцем и вот она или он, уже лежит в его постели с разведенными ногами. -А когда мы перешли на "ты", Мистер Старк?-хмыкнул Паркер, не замечая перед собой скользкую полосу из льда. Он неаккуратно наворачивается и падает на спину. За ним летят букеты, мягкие игрушки и коробки конфет. Питер устало потирает глаза, видимо не собираясь вставать с холодного асфальта. -Извините, Мистер Паркер. Хотелось сразу обойти все формальности,-Мужчина помогает подняться Питеру, замечая, как тот болезненно потирает спину.-Давайте я подвезу вас Питер кивает и кидает свои вещи Тони, направляясь к указанной машине, где сидел личный водитель Тони Старка. Сев в машину, Питер начинает ворошиться в сумке, проверяя все ли он забрал. -Не могу найти ключи..-бубнит он, выкидывая все из сумки, опять же-в руки Тони. От такой наглости мужчина лишь хмыкает, а Хэппи странно хмурится.-Знаете, Мистер Старк, я достаточно наслышан о вашей персоне. Вы гениальный изобретатель, я читал многие ваши труды, однако можете не продолжать строить мне глазки...я все же люблю формальности,-Питер ухмыляется, выделяя последнюю фразу.-И откуда вы знаете мой адрес?-Парень удивленно уставился в окно, замечая, как машина приближается к его квартире. -Пробил по базе,-в язвительном Тоне отвечает мужчина.-Мне нравится твоя упертость. Когда я вновь смогу тебя увидеть?-Мужчина останавливает выходящего из машины Паркера, придерживая его мягкую ладонь. -Мы не переходили на "ты", Мистер Старк,-отрезает артист,-приходите на следующее выступление, в канун Рождества. Поторопитесь, билетов может не остаться,-более мягко произносит парень и лучезарно улыбнувшись, захлопывает дверь машины. Тони наблюдает за удаляющейся фигурой, как силуэт парня постепенно скрывается в бушующей, зимней метели. Мужчина хотел разочарованно вздохнуть, как увидел оставленные перчатки Питера в своей машине и улыбнулся лишь одним уголком губ. Правда. Всего одним. **** -Вторая, третья, четвертая позиция. Вторая, третья, четвертая!-голос преподавателя звенит над ухом Питера, а все что он успевает это лишь быстрее переставлять позиции рук и ног. Пианистка играла все громче и громче, а воздуха в легких уже не оставалось. -Молодцы, ребята. Особенно ты, Питер. Мне понравилось твое вчерашнее выступление,-похвала от бывшей примы-балерины были для Питера бальзамом на душу. -Пяти минутный перерыв и продолжаем! Рождество совсем скоро и вы должны выступить идеально,-преподаватель хлопает в ладоши и балерины устало опускаются на пол. Питер снимает пуанты, потирая ноющие стопы. Он уже несколько раз за день менял пластыри, но мозоли продолжали кровоточить. Стук в дверь заставляет всех на секунду задержать дыхание. Обычно во время тренировок никто не посмеет даже лишний раз пискнуть. -Извините, Мистер Паркер тут?-Миниатюрная балерина с большими, напуганными глазами топчется у двери. -Да, что-то случилось?-Питер напрягся. Что он мог опять натворить? Забыл заплатить за аренду квартиры? Плохо исполнил батман фрапе? -Вам настоятельно просили передать это,-в руках девушки оказывается очередной букет и..его любимые кексы с черникой. -Спасибо.. -Вновь тайные поклонники, Питер? Прочитай вслух, что там в записке,-Адам с интересом усаживается возле Питера, замечая, как возле них собирается небольшая толпа. -Конец! Все было только сном. Нет света в будущем моем. Где счастье, где очарованье? Дрожу под ветром злой зимы, Рассвет мой скрыт за тучей тьмы, Ушли любовь, надежд сиянье… О, если б и воспоминание!.. С большим уважением, любовью и признательностью, ваш Тони Старк.-Питер заканчивает читать, на выдохе закрывая записку. Сердце почему-то бешено колотилось.-Этот индюк просто стащил стихотворение Байрона. Хорошая попытка впечатлить меня,-он тихонько смеется, но все же открывает коробку с кексами, откусывая один из них. Букет летит в мусорку. Повсюду разбегаются тихие шепотки: Старк? Тони..миллиардер..Тони.. -Ты отшиваешь самого Тони Старка?-Уточнил Адам, прислоняя ладонь ко лбу Питера,-У тебя все в порядке? -Абсолютно и точно. Питеру возможно и было приятно внимание ТАКОГО мужчины , однако он знал, с какой целью Тони Старк пытается заполучить его внимание. А слухи, сплетни и тем более-ставить под угрозу свою карьеру и авторитет, не входило в планы Питера. **** -Батман Тандю, Питер. Батман Тандю!-преподавательница строго зыркает на него и отвешивает не хилый подзатыльник. Ноги Питера жутко гудели и единственное о чем он сейчас мечтал, это теплая ванна и горячий зеленый чай.-Ладно, так уж и быть. На сегодня все. Жду вас в понедельник, к контрольной репетиции. Не забываем, что во вторник-один из самых важных дней в вашей карьере.-Прима-балерина начала толкать длинную речь о важности постоянных тренировок, однако Питер уже не слушал. Он устало потирает шею и спешит забежать в раздевалку. Натягивает свитер с оленями, удобные уги и свою любимую вязанную шапку. Труппа спускается по мраморной лестнице, направляясь в главных холл. Питер невольно застыл, рассматривая огромную люстру, весящую над их головами. Театр напоминал ему прекрасный, волшебный замок, о каких он грезил в самом раннем детстве. Он помнил, как проводил часы в старой, балетной школе в своем районе. На тот момент он даже не мог позволить себе новые пуанты, а сейчас он здесь. Один из не многих артистов, кто в свои 20 лет смог добиться такого ошеломительного успеха. Выйдя на улицу, Питер подставил умиротворенное лицо снежинкам, что опускались на его щеки и щекотали нос. -Не помешал?-раздался знакомый голос. -Помешали,-бурчит Питер, нехотя открывая глаза. Он уставился на Тони, переминающегося с ноги на ногу. Его пальцы покраснели, а губы стали синеватого оттенка,-Вы замерзли? На улице ведь сегодня тепло!-Подметил Питер, обеспокоенно уставившись на мужчину. -Меня не пустили внутрь и я ждал тут.. -Ждали? И сколько же? Все 3 часа? -Да,-Тони кивнул и покраснел. Совсем не от холода. Мужчина сам не ожидал от себя такой реакции и чуть прокашлявшись, добавил,-Я думаю, вы сможете составить мне компанию...как на счет кофе? -Не люблю кофе -Чай? Например...зеленый? Питер взглянул на мужчину из под опущенных ресниц. Ему стало жаль его: он столько простоял под холодом и сейчас, Питер просто не мог отказать ему. Совесть бы не позволила. -Пойдемте.. **** -И вы так и ответили ему? Это же очень важная и серьезная конференция! А как же папарацци! -Питер с интересом слушал Тони, с наслаждением попивая зеленый чай. Ягодный, его любимый. В кофейне стояла приятная, тихая атмосфера. Запах кофе окутал все помещение, вперемешку с ароматом чизкейка, что Питер заказал. За счет Тони, конечно. -На всех обложках светилось мое лицо со средним пальцем. Но зато было весело. А как же вы, Питер? Не уж то ли о вас не пишут в газетах?-Тони растянулся на мягком диванчике. К его удивлению, он не ждал, что строптивый парень все таки согласиться пойти с ним в кофейню. Он ждал лишь мимолетной встречи и приветствия, чтобы успокоить свое буйствующее сердце. А в итоге он получил гораздо больше, чем мог мечтать. -За последний год я тоже много где засветился, увы. Я помню, как выходил со своим партнером-Адамом, я думаю вы помните его,-разъяснил Питер, на что мужчина закатил глаза. Не нравится ему этот Адам,-И нам успели приписать целый роман, основываясь лишь на том, что мы часто танцуем в паре. На секундочку у Адама есть девушка. Беременная.-Питер засмеялся, от чего на его щеках появились ямочки. А Тони был нескончаемо рад, что у Адама есть девушка. Не то, чтобы он ревновал. Но все же. Они болтали еще долгое время, пока не заметили, как сильно потемнело на улице. -Спасибо за компанию, Мистер Старк, но мне уже пора,-Питер засуетился, надевая шапку и шарф. -Можно ли надеяться на еще одну встречу, Mon Amour? Или хотя бы получить номер?-Тони подскочил с места, помогая надеть и застегнуть куртку. Он делал это с таким трепетом, что не ускользнуло от Питера. -Я думаю вы и так знаете мой номер,-Питер подмигнул и успел выбежать до того, как Тони что-то скажет. -Как Золушка, ей богу,-подумал он. Конечно, Тони знает его номер. Он даже знает, во сколько Питер обычно ложиться спать и каким стиральным порошком он пользуется. **** Тони расстегнул верхние пуговицы рубашки и отпив алкоголь из бокала, чуть скривился. Мужчина сидел в кресле, закинув ноги на пуфик, он вслушивался в тихую, классическую мелодию, доносившуюся из колонок. И Старк правда, правда пытался забыть образ парня, что настолько плотно засел в его голове. Он выпил уже несколько бокалов, но прекрасные картинки не хотели выходить из его сознания: изящная фигура парня на его выступлении, 32 фуэте, что он станцевал так четко и без колебаний. Его милая улыбка с ямочками и розовеющие от прикосновений щеки. А еще чертовски дерзкий и непокорный характер. Питер был чудом, на грани девственно-белого лебедя и искусительного-черного. Тони приложил стакан к виску и тяжело выдохнул, как вспомнил о перчатках, лежащих в кармане его пальто. -Отличный повод повидаться. Уже через 10 минут Тони стоял на пороге квартиры Паркера и звонил в звонок. -Может стоило купить...цветы?-подумал он, когда дверь распахнулась. На пороге стоял взлохмаченный Питер, в обычном, домашнем, растянутом свитере и..штанах с железным человеком. -Не думал, что ты мой фанат,-ухмыльнулся мужчина, опираясь на косяк двери. -Не думал, что ты будешь сталкерить меня и приезжать так поздно,-в той же манере ответил парень. -В прошлый раз ты оставил перчатки. Я решил, что не плохо было бы вернуть их,-Тони вытаскивает перчатки из-за спины и протягивает их в открытую ладонь Питера. Мужчина задерживает свою ладонь на теплей ладони Питера чуть больше, чем следовало. -Может.. -Нет. -Хорошо, тогда до встречи?-Тони ухмыляется, приближаясь к артисту. На секунду парень опешил, но решил не оставаться в долгу. Он приближается к мужчине, опаляя его губы горячим дыханием. От него пахло алкоголем, медом и кофе, что на секунду вскружило голову Питера. -До встречи, Сэр..-сладко тянет он, все ближе склоняясь к губам мужчины. Тони уже готов был выпрыгнуть из штанов, как Питер резко отстраняется и захлопывает перед его носом дверь. -Чертовски прекрасен,-промурчал Тони и окрыленный, поплелся домой. *** Выходные прошли относительно спокойно, не считая постоянных сообщений Тони Старка Питеру. Первое время у них складывался не плохой диалог и Питеру даже было интересно, однако, когда сообщения стали приходить слишком часто, он откинул телефон в сторону и положил голову на плечо подруги. -И что же, твой поклонник не как не может успокоиться?-хохочет девушка, откусывая кусок огурца. Сколько Питер себя помнит, Мэри сидела на постоянных диетах, чтобы не дай бог : " не поправиться, а то я буду в пачке не как балерина, а ходячий бегемот". А Питеру просто повезло с быстрым метаболизмом. Он с наслаждением откусывает кусок пиццы. -Он слишком настойчивый и...это же Тони. Его намерения в мою сторону слишком очевидны -С чего ты взял? Нельзя судить о человеке лишь по статьям из интернета -Льзя -Тогда отдай его мне. И номерок тоже закинь. Я не против пообщаться с таким обаяшкой,-подруга засмеялась, в отличии от Питера, который протестующе закивал головой. -Ну вот, значит он все равно тебе нравится. Питер, дай ему шанс. Тони-наиболее подходящий тебе вариант. Вы бы очень гармонично смотрелись вместе,-подруга поглаживает его по голове. И Питер на секунду задумался. Может действительно стоит дать ему шанс? Их диалог прерывается стуком в дверь и Питер вскакивает с места, невольно думая, что это может быть Старк. Он быстро взглянул в зеркало и поправил прическу. Сердце предательски пропустило несколько ударов, перед тем, как Питер открыл дверь. -Доставка от Тони Старка, распишитесь пожалуйста. Быстро расписавшись, артист закрыл дверь и взглянул в корзину. Много вина. Дорого вина, которое Питер никогда бы не смог себе позволить, даже со своей, нескромной зарплатой. И снизу, к корзине с вином была прикреплена записка: Тебя, как свод ночной, безумно я люблю, Тебя, великую молчальницу мою! Ты — урна горести; ты сердце услаждаешь, Когда насмешливо меня вдруг покидаешь, И недоступнее мне кажется в тот миг Бездонная лазурь, краса ночей моих! Я как на приступ рвусь тогда к тебе, бессильный, Ползу, как клуб червей, почуя труп могильный. Как ты, холодная, желанна мне! Поверь, — Неумолимая, как беспощадный зверь! Раб вашего сердца и безразличия, Тони Старк. Питер прижал записку к своей груди. За окном бушевала метель и мороз, а сердце Питера наполнялось теплом. **** Перед глазами Питера уже танцевали черные пятна, а пот лился со лба рекой. Адам, придерживая его за талию, поднимает вверх и Питер выполняет пару незамысловатых движений, когда наконец, преподаватель не хлопает в ладоши. -Изумительно, мальчики! Изумительно! Адам-изящно и одновременно мужественно. А ты Питер-словно бы настоящий лебедь, порхаешь на сцене. Друзья, я с уверенность могу сказать, что вы готовы к завтрашнему выступлению. Хорошенько выспитесь и с наступающим вас Рождеством!-голос примы был очень мягким и снисходительным. Питера даже передернуло, он вспомнил, как женщина кричала на них всех пару минут назад. Труппа постепенно расходится, остаются лишь он и Адам. Питер болезненно шипит, когда снимает пуанты. Пальцы стали выглядеть еще хуже: синяки и кровоподтеки. -Адам, я могу сегодня остаться у вас с Лили? Я забыл ключи от квартиры, а соседка уехала..-хмуро бурчит Паркер, наклеивая новые пластыри. -Прости, Питти, но сегодня нас тоже не будет. -Больно было надо -Не обижайся, карапуз.-Адам смеется и хлопает его по голове, на секунду замирая у окна.-Это там не твой Старк..?-Партнер не сдержал смеха и подвел Питера к окну. Тони слонялся туда-сюда возле главного входа, с огромным медведем в руках. А на медведе пачка с пуантами. -Какой ужас..-Питер покраснел до кончиков ушей. Еще более странных подарков он не получал. Особенно от миллиардеров, годившимся ему в отцы. Кинув быстрое "Пока, Адам" он поспешил вниз, сдерживая рвущуюся улыбку и смех. -И кто просил тебя приезжать?-Грубовато воскликнул Питер, отодвигая голову огромного медведя, чтобы разглядеть Тони. -Ого, я и не заметил,как мы перешли на "ты". Это тебе, Питер. Паркер нехотя принял подарок, понимая, что тот больше по размеру, чем он сам. -Не хочешь выпить бокал вина у меня дома?-Тони был взволнован. Питер даже заметил, как тряслись его руки. Парень хотел ответить "нет и не надейся", но потом вспомнил, что ему негде было ночевать. -Конечно..-протянул он, скрывая нервную улыбку. **** Тони и Питер не заметили, как сидели в пижамных штанах, развалившись на дорогущем диване Старка. В комнате было достаточно тепло, даже немного жарко, скорее всего из-за выпитого алкоголя. В углу гостиной стояла небольшая, но очень милая, живая ель украшенная гирляндой. Яркие огоньки гирлянды освещали лицо Тони, переливаясь различными красками: от красного, до золотого. Питер невольно засмотрелся, как красиво блестят глаза Старка под таким освещением. -Я немного волнуюсь над предстоящим выступлением.-Прошептал Питер, отпивая очередной глоток красного вина. Он расслаблено откинул голову на подушки, прислушиваясь к завывающему за окном бурану. Нью-Йорк сильно замело и буря со снегопадом заслонили собой любые попытки разглядеть что-то в окне. Лишь постоянно мечущийся снег. -Я уверен, что ты отлично справишься. Я видел, как ты выступаешь и кстати купил билеты на завтрашнее шоу,-Тони поиграл бровями, так же делая глоток вина. Жидкость приятно обожгла горло. Питер был приятно удивлен и ему стало даже..как-то спокойнее от одной мысли, что Тони будет сидеть в зале и смотреть на него. У него появился еще больший стимул выступить на все сто. Тони, ставя бокал на столик, случайно задел рукой ногу Паркера, от чего тот болезненно застонал. -Карапуз, все хорошо?-Мужчина явно выглядел обеспокоенным.-Надеюсь ты не сломал ногу, а то завтра у тебя выступление. Хотя весело было бы наблюдать за лебедем, прыгающим с гипсом -Нет..просто стопы очень тянет и болят. Как никак тренировки по 5 часов,-хмыкнул Питер, стараясь игнорировать тянущую боль. Тони встает с дивана и не спеша подходит к тумбочке, где роется пару минут, после чего вновь садится на диван, с какой-то мазью. -Что это?-Питер кивает в сторону баночки, съедая очередную виноградинку. Тони без слов стягивает с артиста носки, оставляя его босым. Мужчина закидывает его ноги к себе на колени и выдавливает мазь на пальцы. -Согревающая мазь с мятой,-наконец отвечает Старк, начиная растирать стопы парня. Мазь и вправду согревала ноги, забирая с собой часть боли. Но больше всего напряжение снимало аккуратное массирование стоп. Мужчина так нежно и мягко прикасался к коже, что Питеру показались эти действия даже через чур интимными. -Вот бы мне почаще массировали стопы миллиардеры-супер герои,-пошутил Питер, блаженно прикрывая глаза. -Я ведь могу...знаешь, ты единственный человек, которому я делаю массаж стоп. Да вообще, какой-либо массаж,-усмехнулся Тони. -Ого, я пробился в ряды любимчиков?-Питер приоткрыл глаза, смотря прямо в глаза мужчины. Паркер так и не понял, что на него подействовало больше: тихая, романтичная музыка, приглушенный свет или же алкоголь. Но он с уверенностью, садится на бедра Старка и целует его, притягивая за воротник рубашки. Губы Старка были теплыми, немного суховатыми и на вкус, как то самое дорогое вино, что мужчина прислал ему. Питер сильнее вжался в Тони, чувствуя его возбуждение. -Это значит "да"?-Проворковал Тони, оставляя короткие поцелуи на ключицах и тонкой шеи Питера. -Возможно да..а возможно нет..-Ухмыльнулся Питер в привычном для него тоне: приторно сладким голоском с издевкой. Но сам Питер не был уверен в своих чувствах. Его пугало слишком быстрое развитие..событий и возможные последствия их отношений. -Ты вновь изводишь меня, mon amour,-Питер знал, что мужчина был расстроен. Но он все равно не оттолкнул парня, а лишь сильнее прижал к себе, вдыхая аромат ванили. -Ты...дашь мне время подумать?-С надеждой прошептал Паркер. -Сколько угодно.. -Тогда..Завтра. Выступление заканчивается в 10. Если я...если я не выйду к тебе после выступления, то мой ответ-нет. Если же мы встретимся у входа в театр то.. -То я буду самым счастливым человеком,-останавливает его Тони, затягивая в очередной поцелуй. Питер ушел рано утром и поехал прямиком в театр, оставляя на губах спящего мужчины короткий поцелуй. Он боялся. Чертовски боялся. ***** Тони задумчиво разглядывал длинные коридоры театра и вычурные стены, на которых весело множество картин и портретов ведущих артистов. Театр существует уже более ста лет и поэтому, стены были от и до забиты различными примами. Портреты сменялись черно-белыми, немного выцветившими фотографиями, а далее висели уже фотографии артистов наших дней. Тони с замиранием сердца проводит указательным пальцем по фотографии Питера. Глаза Парня были подведены черной подводкой и блестками, а на голове красовалась та самая корона, что Тони увидел на его прошлом выступлении. Прозвучал звонок, предупреждающий что антракт заканчивается. Тони спешит занять свое место на первом ряду. Свет вновь выключается и остаются лишь прожектора, направленные на Питера. Сцена умирающего лебедя: Появляется Зигфрид, раскаивается перед убитой горем Одеттой, та не приближается к нему. Вмешивается Злой гений, Зигфрид бросает ему вызов. Музыка меняет свою тональность. Неспокойная мелодия трогает зрителей до глубины души: Звук скрипки завораживает, чарует, поет как человеческий голос. Мелодия прекрасно передает происходящее на сцене, особенно эмоции Питера. Он прекрасно вжился в роль. Его переживания за любимого, печаль и ярость отражаются в грациозном танце. Неожиданно музыка затихает и лишь плачущие звуки флейты отскакивают от стен. Питер медленно оседает вниз, а его руки двигались настолько плавно, что может показаться :они вовсе без костей и мышц. Он складывает голову на колени и его крылья опускаются рядом. Зигфрид опускается рядом с ним, приобнимая его прекрасного, погибшего лебедя. Музыка останавливается. Занавес. Зал взрывается овациями. Оглушительно и громко. Люди кричат "Браво" "Браво". Артисты выходят на сцену и отвешивают поклоны, махая зрителям руками. Но Тони наблюдал лишь за его мальчиком: с красными щеками, уставший но такой счастливый. Когда зрители вновь понесли букеты на сцену, Тони спешит удалиться к главному входу. Сердце колотится так, словно вот вот остановится. Он долгое время стоит на улице, пока восторженные зрители покидают зал. На улице стоял сильный мороз, но Тони почему-то было тепло. Наконец, выходит и труппа. Счастливые артисты буквально вываливаются из дверей и спешат отпраздновать "победу". Тони яростно вглядывается в толпу, надеясь увидеть Питера. Его все нет и нет. -Где же ты.. Выходят последние пару человек и двери наконец закрываются. Тони так и остается стоять с букетом белых роз, возле яркой афиши "Лебединое озеро". -Ммм, у тебя не меняется вкус на подарки,-насмешливый, но такой бархатистый и любимый голос доносится возле уха мужчины. Он резко оборачивается и хватает Питера в объятия. Прижимает к себе крепко-крепко, боясь, что тот вновь убежит. -Нежно белые, прекрасные и цветущие. Такие же как и ты.-Тони с надеждой протягивает ему букет роз. Питер в свою очередь бросает остальные букеты и прижимает к себе всего лишь один: тот, что подарил Тони. -Это значит "да", Мистер Старк,-шепчет Питер и ласково целует Тони. На улице стоял мороз, но Тони было даже слишком тепло.
Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)