Розенкранцу
2 декабря 2021 г., 23:30
Примечания:
После спектакля накатило.
Рваный абсурд про маленьких человечиков –
как жить и умереть, не приходя в сознание,
как переплавить дилемму вечную
в фарс не-бытия-заранее.
Достаточно вдохновенного кукловода.
Дёргать за волоконце нерва
и довести до веревки висельника.
«Смотрúте на меня! Я – жизнь. Я – мода!
Мы – трагики. Так и живём: смотрúте!
Пока вы смóтрите – я убиваю.
Это именно то, что вы хотите:
предательство, кровь, любовь и с краю –
р и т о р и к а. Но можно и посредине.
Главное – не нужно думать. Мы – трагики, с Италии сбитые, пока вы смóтрите – мы убиваем.
Пока вы смóтрите – мы существуем.»
…Розенкранц, душа моя, это ты ли?
даже в гробу ты живым хотел быть,
а петлю сам себе надеваешь?
Плата за смысл помноженный на бездействие.
До бела стискиваешь усталые пальцы, на всё согласный, ты – кукла, милый.
Барашком смирным вручаешь петли в чужие руки
судьбы ли? скуки?
Примечания:
Чуть фото тут. Плохие. Но атмосферные. https://vk.com/wall675643115_121