Перерождение в принцессу

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 901 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 3.Бал.

Настройки
Примечания:
После ночевки прошло около двух недель,жизнь шла своим чередом и каникулы проходили очень быстро. Наступил долгожданный для Ванессы день, а именно ее день рождение. Она очень ждала этот день, ведь ей исполнится 14 лет,а значит по правилам дворца она может устраивать грандиозные события и выходить на публику с какой-либо речью,конечно с разрешения отца.В отличии от меня,Ванесса действительно со всей серьезностью отнеслась к подобным вещам,и первым ее желанием было как раз таки устроить бал в честь именин.Она воплощение грации и красоты, она умела танцевать и умела общаться с высшим обществом. Я понимала,что мне тоже нужно идти на него, но сама мысль о посещении такого мероприятия, приводила меня в шок. Даже брат, несмотря на всю свою глупость отлично знал, как преподнести себя людям. Последнюю неделю я судорожно пыталась научиться танцевать и тренировалась перед зеркалом как буду общаться с людьми. Кажется,я была готова как никогда. Мы сдали лучшие ткани портнихам, продумали дизайн платья и ждали пока оно будет готовым. Местом проведения бала был огромнейший зал, наверное, по площади больше чем вся моя прошлая школа. Так как не было каких-либо гаджетов, музыку играл оркестр. По коридору с кухни уже проносился запах различной еды. Слуги активно чистили огромное пространство,чтобы дворцовый паркет буквально сверкал. Все было готово для принятия гостей. Вот и наступил значимый для Ванессы день. -Моя госпожа,вам пора просыпаться....Ваше Высочество?...Люси недоуменно посмотрела на пустую кровать, причем уже заправленную,все таки я не бестолочь. -Люси, Люси,я тут!-крикнула я из гардеробной,пытаясь нацепить на себя чулки. -Моя госпожа,так вы уже проснулись. -А я и не спала,не могла уснуть, этот бал должен пройти отлично. -Ваше Высочество,я уверена что вы будете сиять на этом балу, как и всегда в прочем. -Ты мне льстишь, ты гораздо красивее меня, ты бы на балу была самой красивой. -Что Вы такое говорите,моя госпожа,я обычная служанка. Вам заплести волосы? -Нет-нет,я сама все сделаю.Отдыхай. -Вы не похожи на других принцесс. У вашей сестры находятся 5 служанок,которые помогают ей собраться, а вы отвергаете помощь одной.Я так восхищена вами!-со вздохом произнесла Люси, смахивая пыль с полок. -Люси,не говори глупостей! Лучше скажи как я тебе,- сказала я,выскочив из-за угла.Мое платье было воздушном и легким, но несмотря на это очень пышным, плечи были открыты,но на руках были рукава фонарики,которые я попросила сшить отдельно. Да,я украла идею платья из модного журнала 21 века, но главное, что выглядит красиво.Я сделала легкий мейк из того,что нашла и сделала легкие кудри. -Мо..оя госпожа...Вы выглядите великолепно,вы затмите всех дам во дворце! Так необычно видеть вас...такой. -Спасибо,Люси! Ты не просто моя служанка,ты моя лучшая подруга. А теперь,я побежала! -Приятно слышать,ноо....Стойте,Мелисса!Вы еще не завтракали, сейчас вам привезут его в ваши покои. -Не надо, не надо, найду что поесть на балу,-крикнула я уже находясь в коридоре. -А нет, вы все такая же...моя госпожа,-прошептала Люси и продолжила уборку в моей комнате. Я бежала по коридору в неудобных туфлях, до бала еще было время,поэтому я хотела заглянуть к Ванессе, но на моем пути появился силуэт матушки. -Мелисса, я же сказала, не подобает королевской особе бегать по коридору! -Матушка,извините,хотела к Ванессе перед балом заглянуть,-оправдалась я,приближаясь к маме. Она выглядела превосходно, на ее голове красовалась корона со множеством драгоценных камней,а ее платье было устлано золотом. -Мелисса, ты выглядишь...так чудесно,какой интересный фасон платья. Но тебе кое-что не хватает. Я стала судорожно осматривать платье,неужели я правда что-то забыла.Все должно пройти хорошо,без малейших ошибок. -Да нет же,твоя тиара.Пошли за мной,выберем лучшую. Матушка повела меня по длинному коридору и пригласила меня в неизвестное мне помещение. Как только я зашла,я не поверила своим глазам.Эта комната буквально состояла из украшений и драгоценностей. -Так,выбирай ту,которая тебе нравится,-указала пальцем мать на полку с тиарами. Мое внимание привлекла диадема с аметистом,которая отлично бы гармонировала с моим платьем. -Мам, а почему я не знала об этой комнате? -Это мои украшения за всю мою жизнь. Я обычно сама сюда редко захожу, но хотела бы,чтобы вы их носили. Тут много ценных реликвий моей семьи, носить которые честь для меня и для вас. -Я выбрала диадему,можно я пойду к Ванессе? -Конечно,ступай. Я поблагодарила маму и поспешила в комнату сестры. -Ванесс, ты готова? -Мелисса,ты снова не завтракала? -Ну чего ты сразу начинаешь...Выходи уже,чего за ширмой прячешься. Ванесса сделала пару шагов и оказалась передо мной. Она выглядела словно коллекционная кукла, ее белоснежная кожа была словно фарфоровой,а на щеках красовался румянец.Ее волосы были заплетены в корзинку,а всю конструкцию держал роскошный гребень. Платье было лавандовым ,с корсетом и кружевами. а на ножках виднелись бежевые туфельки. -Ты словно ангел. -Спасибо, тебя тоже не узнать. Садись,позавтракай со мной. -Как скажешь. -Кхм,это тиара из маминых?Значит, она тебе тоже открыла ее тайную комнату. -Стоп что,ты тоже о ней знаешь? -Уже года 3 ,наверное. -Нормально, нормально, меня в известность поставили только к 15 годам,несправедливо. -Но тебе это неинтересно. -Да,но... -Ешь уже, нам скоро выходить. Гости собираются. Позавтракав,мы двинулись к главному залу. По пути нам встретился наш дорогой братец,который захотел сопроводить своих любимых сестер. Гости уже собрались. Я знаю, там будут Стаффорды,Де Бурги,Глостеры,Клиффорды,Мандевили и кажется...Невиллы. Я готова поговорить с их дочками и с ними самими.И вот я уже рядом с массивными дверями. Два стражника открыли нам двери и передо нами стояли около ста людей,некоторые из которых уже были знакомы,а некоторые еще нет. Наши матушка и отец уже нашли себе собеседников среди Невиллов. -Эй,Мелисса, чувствую кто-то завалит этот веееечер. Что это на тебе такое?Ты точно надела то,что тебе сшили? -Прекрати, она готова.Да ведь,Мелисса?-в глазах Ванессы читалось:"пожалуйста,пусть все пройдет хорошо,я и сама переживаю". -Да-да,я готова как никогда.-состроила я решительный взгляд и дала щелбан самодовольному братцу. -Ладно вам,я пошел искать симпатичную и очень одинокую девушку.Не скучайте без меня. -Ни одной юбки не пропустит,пошли,Мелисса. На нас косятся Де Бурги, побеседуем с ними. -Да,пошли. Миссис и Мистер Де Бург-это влиятельные личности, которые не раз оказывали услуги нашему отцу. Их дочь-типичная стерва,родители которой потакают всем ее капризам.Не пригласить их было бы неуважительно,но и общаться с ними не самый приятный момент. -Здравствуйте,миссис Де Бург,мистер Де Бург. -Здравствуй Ванесса,Мелисса.Выглядите очаровательно,-немного лицемерно сказала женщина лет пятидесяти. -Да,Ванесса,вы великолепны. Наш небольшой презент уже отдан вашим родителям,надеюсь,вы оцените его по достоинству,-хрипло промолвил мужчина невысокого роста и с седой бородой. Видимо этот дед не оценил моего платья,еще бы,им бы побольше рюшек,потуже корсет и попышнее юбка. -Ванесса,я так рада тебя видеть.Твое платье такое красивое!-провизжала Моника де Бург. Их дочка решила меня тоже не замечать? Нет корсета,нет кружев,значит я бракованная?! Немыслимо. -Мелисса.Удивительно,что ты пришла. Что ей тут удивительного?!Я же тоже королевская особа и выше ее по статусу! -Конечно,еще бы я не пришла на день рождение моей дорогой сестрицы,-язвительно ответила я. -Корсет забыла надеть видимо.Или это мода такая?-состроила глупый взгляд Моника,словно спрашивала это с искренностью,и не пыталась меня задеть. Я кажется сейчас сорвала бы праздник и перешла на крик,но тут я услышала холодный как сталь голос Ванессы. -Моника,Вы кажется забываете свое место.Знайте,с кем вы общаетесь. За меня заступилась младшая сестра,вот это я дошла до дна.Но в голове я буквально кричала:"Туда ее!". Моника покорно поклонилась передо мной,хоть и с отвращением. -Простите,если мои слова показались вам обидными. Ванесса схватила меня за запястье и повела дальше,так и не ответив Де Бургам. -Спасибо тебе,Ванесса. -Ничего,просто пора бы ей понять,что перед ней принцесса и будущая королева. Следующие на очереди были мои любимые Стаффорды. Миссис Стаффорд-вдова, которой осталось все наследство ее мужа.Она управляет крупной компанией и является хорошей подругой моей матери.Ее дочь полная противоположность Моники Де Бург.Она добрая и общительная,любит много поболтать ни о чем. -Мелисса!Ванесса!Наконец-то вы подошли к нам.Бал отличный,музыка такая красивая,слушала бы ее всю жизнь,-сказал Лиззи,сжимая мои руки своими. -Лиззи Стаффорд,где твои манеры!-со смешком проговорила ее мать. -Простите. -Ничего,Лиззи,с тобой всегда приятно поговорить.Рада тебя здесь видеть,-улыбнувшись промолвила именинница. -Ванесса,ты так выросла.Вот тебе уже и 14,как время то летит,дети так быстро растут.Джек бы сейчас пустил свою мужскую скупую слезу,жаль что он не видит вас сейчас. О нет,кажется она сейчас заплачет. Ванесса подошла к разгоряченной женщине и обняла ее. -Миссис Стаффорд, он видит,все видит,и непременно сейчас улыбается. Все таки одна действительно знает,что нужно слышать людям в такие моменты. -Мелисса,ай какая красавица. Прямо таки загляденье,девушка уже совсем. Небось жених то уже есть. Такие разговоры и в этом веке бывают,будто и не в прошлом живу. -Да что Вы такое говорите,миссис Стаффорд,какие женихи,- пробурчала я и обняла женщину. -Ладно-ладно,ступайте вон к Невиллам, они про вас уже сколько говорят. Сейчас и танцы начнутся,надо успеть перехватить тарталетку пока все не закружились в вальсе,-хохоча ответила вдова. Невиллы находились на другом конце зала и по пути мы успели пообщаться с парочкой двоюродных теть,дядь и племянников. Невиллы-близкие друзья семьи,также являются аристократами. Мистер Невилл и король Уильям буквально не разлей вода.А миссис Невилл частая гостья королевы Маргариты. В общем-то, у нас с ними хорошие отношения. Их сын-воспитанный молодой человек,мой ровесник. Мы с ним толком не общались,но у него хорошая репутация. После разговора с ними началась торжественная речь Ванессы,Рича и родителей. Рич кажется совсем не готовился,но его импровизацию можно похвалить, все таки у него есть хоть какой-то опыт. Родители пожелали Ванессе всего самого лучшего,получилась речь как на хороших свадьбах. Речь Ванессы не выглядела заученной,но несмотря на это она была грамотной и красивой,ее голос гармонировал со словами,которые она произносит. И тут я совершила свою главную ошибку. -И так,следующие слова предоставляем принцессе Мелиссе. Стоп.Слова?Когда я упустила такой важный момент.200 с лишним глаз смотрят прямо на меня. Взять пример с брата и придумать какой-нибудь текст?Я не смогу,не хватает опыта. Прожила 30 лет в сумме,но еще не научилась говорить речи,звучит грустно. я уже минуту стою и молчу,нужно что-то сказать. -Ванесса...Моих слов недостаточно,чтобы описать насколько ты прекрасный человек. В свои 14 лет ты превзошла меня абсолютно во всем.Ты именно тот человек, на которого все должны равняться. Ты справляешься со всеми трудностями на твоем пути и уверена будешь справляться дальше. Я необычайно рада,что именно ты моя сестра. Так,что-то намутила и на том спасибо. По их реакции получилось неплохо,матушка вообще растрогалась. Вот и время танцев. Первыми танцуют отец и дочь.Их танец заставил смягчиться даже Де Бургов,движения Ванессы были плавными и изящными. Я не заметила,как другие гости присоединились к ним и закружились в танце со своими вторыми половинками. Кажется,никто меня так и не пригласил,может это и к лучшему. Я хотела остаться в гордом одиночестве,как вдруг за спиной я услышала его.Тот самый бархатистый голос. -Ваше Высочество, не хотите ли Вы потанцевать со мной? Наверное,в этот момент все и вышло из под контроля. Я медленно повернулась и увидела его лицо. Такие чистые зеленые глаза смотрели прямо в мои. Волосы цвета шоколад.Мне стало тяжело дышать, появились бабочки в животе,а сердце екает так,будто я героиня любовного романа. -Кхм, это вы были тогда ночью,-сказала я с какой-то фальшивостью в голосе. -Да,рад,что вы меня узнали,-искренне улыбнулся незнакомец. Еще бы не узнала,такой знакомый запах.... -У нас большая разница в росте,мы будет выглядеть нелепо,-отталкивающе ответила я. -В глазах кого? -Всех гостей. -Вам так важно их мнение?-спросил высокий парень,который наверняка уже знал ответ. -Если честно,нет.Но я не буду с вами танцевать. -Уважаю Ваш выбор,миледи,-поцеловав руку,понимающе промолвил брюнет. О нет,я дам ему уйти?Что я за человек такой, сама же готова была потанцевать с кем-то,бестолочь! -Постойте,как Вас зовут мистер?-кинула я вслед. -Я Джеймс,Ваше Высочество. -Приятно познакомиться,Джеймс. Парень ухмыльнулся и пошел в сторону Де Бургов. Неужели он Де Бург?!Быть не может...Но как оказалось,что новый знакомый решил пригласить на танец Монику Де Бург,которая охотно согласилась потанцевать с ним. Это как получается, я отказала,он к другой побежал. Что еще ожидать от друга Ричарда. Кстати насчет Ричарда,нужно бы поискать его. Я встала из-за стола и начала поиски гулящего наглеца. В зале его уже не было,можно сделать вывод, что он где-то за его пределами,наверняка в своей комнате. Как только я оказалась за пределами бала, передо мной возникла неприятная картина. Ричард лапал какую-то молодую особу,и кажется я знаю к чему они хотели подвести свои нежности. -Так,фу-фу-фу,Рич, что ты делаешь?! -А...кто...Мелисса!Всегда ты лезешь везде!-наконец-то отойдя от девушки прокряхтел брат. -Рич, ты такой бессовестный!Хоть бы до комнаты добежали!Кто там с тобой? Лиззи?!! -Мелисса,я....пожалуйста,не говори маменьке!-умоляюще промычала девушка. -Лиззи,ладно он,но ты! А если бы кто-то вышел?!Вы вообще понимаете,что делаете?! -Любишь ты все портить.Да кроме тебя никто бы и не вышел! Ты на себя посмотри,кто тебя пригласит,еще бы ты не сбежала оттуда!Неприятно смотреть как люди счастье свое строят,да? Даже у Ванессы куча кавалеров,в ее то 14 лет,а ты?Пришла без корсета,неизвестно что на голове и корчит тут из себя самую важную и правильную. -Ричард,ты перегибаешь, она же сейчас заплачет!-ужаснулась от слов Ричарда Лиззи. Его слова задели меня,ведь по сути это было чистой правдой. Как я бы смогла влиться в их общество?Я никогда не стану такой как Ванесса или Лиззи. На глазах стали наворачиваться слезы,Ричард кажется пожалел о том,что сказал. -Ме...Мелисса,послушай...я... Я не хотела его слушать,я хотела сейчас лишь провалиться под землю. Не помню,что было дальше,помню лишь длинный коридор,босые ноги,туфли в руках и взволнованную Люси. А дальше лишь пустота.
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)